Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#15726 2021-04-06 10:44:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В фандом анона пришли фанаты злодея самого ебанутого вида.

Сочувствую, анон. Главное, чтобы эти покемоны не эволюционировали в следующую стадию: подставить гусеёба третьим к какому-нибудь пейрингу, потому что участники пейринга - "скучные картонки", а гусеёб придаёт им перчинки оживляет отношения.

#15727 2021-04-06 10:47:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фанаты гусееба: На самом деле он не ебал гусей!

— Так вот же он гуся прямо сейчас...
— А гусь первым напал, это самооборона!!1

:facepalm:

Анон пишет:

на его месте любой мог сорваться и выебать пару гусей!

Или ещё лучше: "а вон тот вообще пером пишет, вполне возможно, что и гусиным, и чем он лучше?! Что значит "вон тот пишет ручкой"? Ну, мог бы и пером, и чем он тогда лучше, м?"

#15728 2021-04-06 10:51:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это довольно просто проверить - нужно просто посмотреть, сколько фиков по Б\Г, где они не фоновый пейринг к А\Б.

Я ошибся, там В/Г (уже исправил), но мысль твою понял. Фиков В/Г отдельно от А/Б в обоих фандомах было достаточно много, меньше, чем только по А/Б, потому что это были самые популярные пейринги, но и не полторы шутки. А в упомянутом мной обсуждении речь вообще шла о фанатах В/Г, у которых было свое довольно активное на тот период времени сообщество, с накурами, фанфиками и прочим фандомным творчеством. Это ж как надо так заебаться, чтобы аж отдельное сообщество организовать ради пейринга, который нужен только чтобы пристроить разбивающих ОТП персонажей? Вот что у людей в голове  :facepalm:

#15729 2021-04-06 10:51:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

— Когда он ебёт гусей, видно, что он превозмогает и скрывает боль!
— Да нет же, вот он прямым текстом говорит, что всегда ебал гусей, будет ебать и ему это очень нравится.
— Наговаривает на себя, бедный :sadcat:

#15730 2021-04-06 11:10:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

— Когда он ебёт гусей, видно, что он превозмогает и скрывает боль!
— Да нет же, вот он прямым текстом говорит, что всегда ебал гусей, будет ебать и ему это очень нравится.
— Наговаривает на себя, бедный :sadcat:

Я фанат гусеёба, и это меня бесит  :fury: Хватит делать из гусеёбов непонятых няш, дайте им ебать гусей и огребать!

#15731 2021-04-06 11:30:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Наш гусееб слишком тупенький и слабенький, чтобы ебать гусей осознанно, его вынудили! Он хотел как лучше, но вот такой дурачок, что получилось как всегда. Уву!

#15732 2021-04-06 11:59:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

ващет вы утомили уже своими гусями, идите отдохните что ли.

#15733 2021-04-06 12:04:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Обратное, кстати, тоже бесит, когда считается, что любить канонного мудака = оправдывать его. Схуяли вообще? Может, я его люблю, как эталонного козла.

#15734 2021-04-06 12:14:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу в фандомах то, что если ты хейтишь персонажа и у этого персонажа по сюжету есть соперник в любви или ещё какой противник, то в 9 случаев из 10, когда пишешь "бесит Х, потому что он А, Б, Ц", в ответ получишь "ты просто любишь У", "ты просто шипперишь У/З", "ты завидуешь, что Х популярнее У" и так далее, и тому подобное.
Потому что, надо полагать, Х слишком хорош, чтобы бесить без дополнительных причин, а ты слишком тупой, чтобы понять собственные чувства к Х. Вжух — и ты цундере для вымышленного персонажа!

о да +1000
Люди не могут предположить, что как раз из-за того, что тебе не нравится персонаж X , его поступки, или характер, или какие-то определённые качества, ты мог стать приверженцем другого пейринга с персонажами, которые тебя устраивают намного больше. Нет, конечно, мы видим только связь: "любишь У/З потому ненавидишь Х", и не может быть такого: "не понравился Х, потому У/З заинтересовал больше". А ещё - сюрприз - ненависть может быть совсем не связана с шипами, просто характер или внешность, или вообще всё вместе тебя бесит. Не твой типаж.

Дааааааа, анон, ты прям описал мою боль в текущем фандоме.
Есть пейринг X/Y, в котором мне не нравится канонная динамика персонажей, не нравится X как персонаж всю дорогу, не нравятся пейринговые популярные фаноны — но это самый популярный пейринг канона (именно канона, да). И есть пейринг Y/Z, в котором мне нравятся равно оба персонажа, нравится их динамика, нравится большая часть общефандомных фанонов... И как бы мне очевидно, что если здесь и есть причино-следственная связь, то это "я люблю Y/Z, потому что не люблю X". Но нет, куче шипперов X/Y, фанатов X и просто мимо крокодилов, которых я вообще не понимаю, надо заявить, что я не люблю X, потому что ОТПешечку разбивает. А у меня и ОТП-то нет, я мультишиппер.

#15735 2021-04-06 12:16:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"я люблю Y/Z, потому что не люблю X".

Что-то это не менее ебануто чем "не люблю X, потому что люблю Y/Z".

#15736 2021-04-06 12:22:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это довольно просто проверить - нужно просто посмотреть, сколько фиков по В\Г, где они не фоновый пейринг к А\Б.

А как, кстати, характеризовать случаи, когда фиков по В/Г есть и много, но при этом, если только это не совсем бессюжетное ПВП, там обязательно фоново будет А/Б? Хотя бы парой строк, даже если это тотал АУ или глубоченная модерновка, всё равно будет (А/Б как бы канон, но с каких пор канонность пейринга стала аргументом за то, чтобы пихать его вообще всюду?)
А учитывая, что динамики В/Г в каноне нет, вопрос встаёт ребром: а есть ли шипперы В/Г, которые шипперы именно В/Г, а не канонного А/Б, проникнувшиеся своим кадавром, созданным лишь бы никто и никак их ОТП не разбивал? И я как бы умом понимаю, что это было бы странно, но на фандом всё равно с лицом лица смотрю, потому что происходящее в нём не менее странно.

#15737 2021-04-06 12:23:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"я люблю Y/Z, потому что не люблю X".

Что-то это не менее ебануто чем "не люблю X, потому что люблю Y/Z".

Анон, не вырывать фразы из контекста не пробовал?

#15738 2021-04-06 12:58:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, не вырывать фразы из контекста не пробовал?

Контекст ничего не меняет. Любовь к пейрингу из-за того, что не любишь третьего персонажа - это ещё более тупо, чем нелюбовь к персонажу, потому что он "разбивает" пейринг.

#15739 2021-04-06 12:59:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Еще бесит: есть в каноне некий персонаж - не картонка, интересный, деятельно участвует в сюжете, а также односторонне влюблен в одну из половин главного пейринга канона.
И все  :facepalm: Если ты любишь персонажа - ты как бы по умолчанию обязан желать ему успешно разбить канонный пейринг и заполучить любимку. А также ты враг шипперов канонного пейринга ибо см. выше.

#15740 2021-04-06 13:00:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А учитывая, что динамики В/Г в каноне нет, вопрос встаёт ребром: а есть ли шипперы В/Г, которые шипперы именно В/Г, а не канонного А/Б, проникнувшиеся своим кадавром, созданным лишь бы никто и никак их ОТП не разбивал?

Анон, а почему ты отказываешь людям в праве шипперить ОБА пейринга одновременно, не почему-то, а просто потому что заходят именно оба? Почему противопоставляешь шипперство В/Г шипперству А/Б, если обычно люди просто любят и тех и других?
Просто в моих фандомах такая чехарда с пейрингами выходила от того, что пейринги А/Б и В/Г изначально либо были похожи по динамике отношений, либо имели какую-то каноничную подоплеку (у персонажей банально было больше взаимодействий, чем с остальными), в отличие от разбивающих пейрингов, поэтому вопрос "а почему один пейринг почти всегда обязательно упоминается на фоне другого" обычно мог прийти в голову только человеку, который всерьез не задумывался, а почему люди шипперят те или иные пейринги и не шипперят другие.
Оффтопом замечу, что в одном фандоме на В/Г высирались за почти всегда обязательное наличие на фоне А/Б даже не смотря на то, что А/Б был... каноном.

Ну и подытоживая, лично мое мнение, что "вопрос ребром" о том, честно ли кто-то шипперит свой пейринг или притворяется, может встать лишь в том случае, если ты хочешь доебаться до человека и посраться с ним о неправильном шиппинге, во всех остальных случаях для меня это какой-то бред.

#15741 2021-04-06 13:00:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Контекст ничего не меняет.

:facepalm:

#15742 2021-04-06 13:01:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А почему вахтер погнал из треда гусеебов, но не гонит абвгедейку? :think:

#15743 2021-04-06 13:32:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В фандом анона пришли фанаты злодея самого ебанутого вида.
В общем, есть у нас в каноне второстепенный гусееб.

Вжух, что ли?

#15744 2021-04-06 16:44:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Люблю, когда фанаты приходят под фик, где гусеёб прописан как гусеёб и объясняют, что на самом деле он из благородных побуждений и не такой

Да, и того проучил потому что он плохой, и этого убил потому что он плохой, и ГГ просто говно вот он на него и нападал, и женщин не насиловал, и гарем у него феминистический. И вообще если бы не сильная рука и нога злодея, то всё бы пошло по пизде. Каждый раз что-то вот такое. 
Вишенка на торте, когда гусеёб не вымышленный персонаж, и то что он вытворял уголовно наказуемо, но всё равно он няша и нечаянно. Вот тут уже не понимаю как можно в глаза ебаться и каких сов на что натягивать.

#15745 2021-04-06 16:45:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вишенка на торте, когда гусеёб не вымышленный персонаж, и то что он вытворял уголовно наказуемо, но всё равно он няша и нечаянно.

Нацидрочеры какие-нибудь?

#15746 2021-04-06 16:46:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да, и того проучил потому что он плохой, и этого убил потому что он плохой, и ГГ просто говно вот он на него и нападал, и женщин не насиловал, и гарем у него феминистический.

Ниган :vanga:  =D

#15747 2021-04-06 16:47:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нацидрочеры какие-нибудь?

Нет, анон. Иногда знаменитости ту ещё хуйню творят. Включая непредумышленные убийства по пьяни и изнасилования.

#15748 2021-04-06 16:47:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ниган

В этом примере - он. Но вообще каждый раз одно и то же и похоже. Просто без феминистических гаремов.

#15749 2021-04-06 17:08:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ниган

Бля, как же у меня полыхало с его оправдашек, защитничков и АОНВСЕПРАВИЛЬНОДЕЛАЛ  :facepalm:

#15750 2021-04-06 17:20:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Люблю, когда фанаты приходят под фик, где гусеёб прописан как гусеёб и объясняют, что на самом деле он из благородных побуждений и не такой

Блядь, какая же жиза. Пишу фики в основном про злодеев, и в комментариях время от времени такая красота появляется :facepalm: . Несмотря на то, что зло не просто названо злом: в точке зрения персонажа явно прописана его мотивация.

А, ну и когда онжинитакой не прокатывает, подгоняют аргумент про сложное детство и да его все обижали, вот он и испортился. Тогда как в каноне детства в человеческом понимании у него и не было, а обижал он по жизни всех первым :facepalm: .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума