Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#15176 2021-02-20 02:03:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Этого я ни разу в фэндоме не наблюдал

да вон на предыдущей странице успели приосаниться тем, что большинству фандомных интервья и прочее нахуй не нужны, а только канонодрочерам ))

#15177 2021-02-20 02:04:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В какой спор?

Ну в данном случае в последних комментах - доказывать мне, что является художественным произведением :hmm:

Анон пишет:
Анон пишет:

а об обвинении тех, кто каноном интересуется, в том, что они слишком им интересуются видите ли.

Этого я ни разу в фэндоме не наблюдал :dontknow: Если вдруг знаешь что-то дополнительное, пишешь в шапке "факт такой-то из артбука, факт такой-то из интервью". Всегда так делал, и меня ещё и благодарили те читатели, которые этот артбук/интервью в глаза не видели.
А вот обратного видел дохуя.

+много

а.-и.

#15178 2021-02-20 02:05:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

да вон на предыдущей странице успели приосаниться тем, что большинству фандомных интервья и прочее нахуй не нужны, а только канонодрочерам ))

Я канонодрочер и люблю ковыряться в каноне до мельчайших деталей.
Я считаю, что интервью нахуй не нужны :troll:

#15179 2021-02-20 02:08:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну в данном случае в последних комментах - доказывать мне, что является художественным произведением

Знаешь как это выглядело со стороны?
А: не люблю сепульки когда они из сепулятора высыпаются
А2: но ведь они продолжают оставаться сепульками, не?
А: ну не знаю, для меня они сразу теряют свою сепульность
А2: позвольте с вами не согласиться
Искусствовед: каждая сепулька должна оставаться в сепуляторе иначе сепулятор перестает быть фиолетовым.
А: а при чем тут цвет сепулятора?
Искусствовед: вот ты тупой, иди почитай учебники!

#15180 2021-02-20 02:12:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Знаешь как это выглядело со стороны?

Не, ну если ты настолько не понял, о чем я распинался много постов подряд (спойлер: о том, почему, исходя из принципа работы сепулятора, высыпавшееся перестает быть сепульками - но ты* взялся мне доказывать, что сепулятор работает по-другому), то да, чо я тут вообще время трачу :lol:

а.-и.

#15181 2021-02-20 02:14:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

то да, чо я тут вообще время трачу

Я давно тебе намекаю, что не надо метать бисер и вот это все, оставь нас убогих прозябать в неведении, как-нибудь переживем.

#15182 2021-02-20 07:03:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Три слова: ебаный Геншин Импакт  :fuuu:  :NOOO:

#15183 2021-02-20 16:09:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я канонодрочер и люблю ковыряться в каноне до мельчайших деталей.
Я считаю, что интервью нахуй не нужны

+1

#15184 2021-02-20 16:38:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ладно интервью и доп.материалы, анон знает фандом где пишут фики про героев игнорируя две книги об этих героях. И строят разнообразные теории как персонажи дошли до жизни такой. При том что ответ есть и не в интервью даже, а в полноценной вполне книге.

Это где так весело?

#15185 2021-02-20 16:58:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я сам из темы Лиса

Анон пишет:

то да, чо я тут вообще время трачу

*погладил анона*

#15186 2021-02-20 19:12:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это где так весело?

седьмая финалка

#15187 2021-02-20 19:28:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это где так весело?

седьмая финалка

Ничо, что ФФ7 - изначально консольная игра? :hmm:

#15188 2021-02-20 19:34:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Оо вот и подъехала вторая серия срачей о том, что считать каноном, а что погулять вышло  :lol:

#15189 2021-02-20 19:39:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

седьмая финалка

Хуевый пример, там инфа из более поздних адаптаций часто противоречит оригинальной игре, и авторы, прикинь, имеют право эти адаптации не учитывать.
Не говоря уж о том, что новеллы настолько хуево написаны, что продираться сквозь это ради одного фика по той же основной игре - форменный мазохизм.

#15190 2021-02-20 20:09:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что новеллы настолько хуево написаны, что продираться сквозь это ради одного фика по той же основной игре - форменный мазохизм.

Страдания закаляют душу, анон :)

По теме канонов: у нас, пока франшиза не продалась Диснею, была довольно разумная система - фильмы и новеллизации были каноном высшего уровня, потом мультфильмы (которые считались каноничными, но только там, где не противоречили фильмам), потом книги, потом комиксы, потом игры. Интервью, ИМХО, стояли где-то в конце, на уровне казуалок типа три в ряд. Система была несовершенной, потому что лажа была уже на уровне фильмов, но все хотя бы было систематизировано. Но у отдельных упоротых личностей канон кончился аж в 1983 году, что да, то да.

#15191 2021-02-20 20:20:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Страдания закаляют душу, анон

Не пошел бы ты нахер с подобными советами, а? :really:

Анон пишет:

Но у отдельных упоротых личностей канон кончился аж в 1983 году, что да, то да.

Ну ты же понимаешь, что, по твоей же логике, если ты не признаешь нахуеверченное Диснеем, ты тоже упоротый?

Пиздец, и вот эти люди стонут, что их угнетают - хотя сами приосаниваются только в путь своими "Ах, мы-то канонисты, канон любим и хотим знать, не то что эти упоротые!11"

дранон

#15192 2021-02-20 20:23:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Оо вот и подъехала вторая серия срачей о том, что считать каноном, а что погулять вышло 

Имхо каждый имеет право решать сам для себя, но неплохо бы прописывать в шапке, по чему именно ты пишешь.

Но эту тему и по теме треда есть боль.
Есть одна игра. По игре сняли аниме-адаптацию. То, что в аниме поменяли мироустройство, это конечно пиздец, но анона бомбит от другого.
У анона есть любимый персонаж, в игре он слепой. В аниме это не упомянули и даже ситуаций, из которых можно было бы это понять, там не было. В итоге та часть фэндома, которая только аниме смотрела (а она немаленькая) не в курсе. Анон ходит по фикам по ОТП на АО3, а там через фик "он видел прекрасный закат", "он смотрел на нее" и все такое, и у меня сразу все падает :(
К авторам претензий нет, они пишут по той инфе, которую знают.
Но я бы блядь от обозначений "написано по аниме" и "написано по игре" в шапках не отказался :/

Отредактировано (2021-02-20 20:24:59)

#15193 2021-02-20 20:24:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но неплохо бы прописывать в шапке, по чему именно ты пишешь.

Соглашусь.

#15194 2021-02-20 20:36:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но неплохо бы прописывать в шапке, по чему именно ты пишешь.

Соглашусь.

Ну нормальные авторы обычно так и делают.

#15195 2021-02-20 20:43:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но у отдельных упоротых личностей канон кончился аж в 1983 году, что да, то да.

Ну ты же понимаешь, что, по твоей же логике, если ты не признаешь нахуеверченное Диснеем, ты тоже упоротый?

Пиздец, и вот эти люди стонут, что их угнетают - хотя сами приосаниваются только в путь своими "Ах, мы-то канонисты, канон любим и хотим знать, не то что эти упоротые!11"

дранон

Мне кажется, что своим каментом я наступила на какую-то твою мозоль, потому что как-то тебя стриггернуло.

Я признаю, что новый канон - канон, он мне не жмет, хоть и не нравится. Не очень понимаю, что в рассказе про степени могло сойти за угнетение и стоны, ну да ладно. У Диснея нет степеней канона, потому что а) все же не 30 лет прошло с его начала, б) они сразу старались, чтобы все со всем хоть как-то сходилось (периодически эпично лажая).

Анон пишет:

Имхо каждый имеет право решать сам для себя, но неплохо бы прописывать в шапке, по чему именно ты пишешь.

Мне кажется, я такое массово видела только в Гарри Поттере, где часто пишут, что "Проклятое дитя" у них не случилось или "Дары смерти" они игнорируют. На АО3 под последнее аж тег отдельный есть.

#15196 2021-02-20 20:50:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

На АО3 есть тег HP:EWE, буквально Epilogue What Epilogue, который игнорирует эпилог, но по сути это обыкновенные АУ, не учитывающие часть канона. С тем же успехом вместо специфического тега можно ставить общий тег Alternate Universe - Canon Divergence.

#15197 2021-02-21 00:33:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хуевый пример, там инфа из более поздних адаптаций часто противоречит оригинальной игре, и авторы, прикинь, имеют право эти адаптации не учитывать.
Не говоря уж о том, что новеллы настолько хуево написаны, что продираться сквозь это ради одного фика по той же основной игре - форменный мазохизм.

Серьезно? Писать по Шинре и Туркам времен Детей Пришествия и даже не поинтересоваться новеллами? Которые мало того что рассказывают как они до жизни такой дошли, так еще и додают по всем фронтам. Я поняла если бы писали по таймлину оригинальной игры и забивали на все остальное (хотя опять же если автору нравятся именно эти герои то зачем ему забивать на До Кризис) но если уже учитывать продолжения, то зачем забивать на те, где любимок больше всего?

#15198 2021-02-21 00:47:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

то зачем забивать на те, где любимок больше всего?

1. Потому что это бонусная ранобэшка, а основа канона - игры.
2. Потому что это (как и 95% ранобэ, если не больше) очень хуевый фикбук (да, анон читал, когда они ещё только на инглише были).
3. Потому что теория фикрайтера может ему нравиться больше и казаться более логичной, чем ранобэ, т.к. см. пункт 2.
4. Потому что фикрайтер тупо не знает об их существовании.

Я хз, какой именно вариант у авторов, про которых ты говоришь, выбирай, что тебе больше нравится, или придумай своё.

#15199 2021-02-21 00:49:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Так у этих фанфикеров канон игра, а не какие-то там книжки. Я уж подумал, что там серия книг, в которой игнорируют две последние. что тоже понятно если там условная Камша

#15200 2021-02-21 00:55:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На АО3 есть тег HP:EWE, буквально Epilogue What Epilogue, который игнорирует эпилог, но по сути это обыкновенные АУ, не учитывающие часть канона. С тем же успехом вместо специфического тега можно ставить общий тег Alternate Universe - Canon Divergence.

Да ну? А чо тогда не ставят на снарри и драрри такое, или на драмиону? Эпилог это настолько ненужный аппендикс, что от его выкидывания фик только более канонным становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума