Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.67%])

    35.67%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 467 [64.33%])

    64.33%

Всего голосов: 726

Гости не могут голосовать


#14976 2021-01-11 19:05:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А што, такое еще бывает?
Ладно, еще срачи, что есть какон, а что фанон, но доебки к фикам? Один ньюфаг забрел на фикбук и его разнесло?

#14977 2021-01-11 19:28:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А што, такое еще бывает?

К сожалению, да. Не обязательно к фанфикам, могут просто в комментариях доебаться. Один такой специально через поиск шипперов выискивал, чтобы написать им какие они бездуховные извращенцы и не уважают канон. Не исключено, что до сих пор так делает.

#14978 2021-01-11 19:43:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Один такой специально через поиск шипперов выискивал, чтобы написать им какие они бездуховные извращенцы и не уважают канон.

Не он случайно? Одно время в марвеле и ведьмаке заебал всех.

Скрытый текст

#14979 2021-01-11 20:06:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Всё. Дискуссия окончена.

Ну, я вообще к другому говорила) "просто захотел" - это причина начать писать, а есть ли развитие характера и обоснуй - это про содержание. То есть может быть пвп, может быть изначально оос, когда в фике появляется Сириус, и типа он всю жизнь мечтал попробовать с домовиком, может быть постепенное отклонение от канона. А может быть "ну это же фэнтези магия фанфик, тут обоснуй не нужен".
Просто зачем в одну кучу мешать хорошо проработанное произведение, где раскрыты характеры персонажей и их отношения, и "это просто мой отп и я хочу подрочить"? И те и те фики нужны, но если претендуешь на первое, таки нужен обоснуй. А если на второе, то либо никто не доебывается, либо одного дурака не проще ли в чс закинуть?

Анон пишет:

То, что персонажа тянуло к таким-то личностям тоже часть его характера.

Скорее обстоятельств. Чел, с которым ты сегодня познакомился и он стал твоим лучшим другом - пересеклись бы вчера, мимо бы прошел и хуй забил. Создать такую историю, чтобы с персонажами произошло первое или второе, по желанию автора, - вариантов вагон.

#14980 2021-01-11 20:18:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Просто зачем в одну кучу мешать хорошо проработанное произведение, где раскрыты характеры персонажей и их отношения, и "это просто мой отп и я хочу подрочить"?

Затем, что для тебя хорошо проработанное это где твою ОТПшечку никто не разбивает, как я понял. Остальное не важно. А для других людей вообще по другому. И они не мешают, для них просто всё нормально.
И это опять тут что ли анон из ГП с обиженной каноничной гетной парой ебёт мышей, как и обычно? Я вообще ГП не интересуюсь и мне насрать и на финдном и на канон, но вот это вот каждый раз начинается одинаково. И задолбало уже в край.

#14981 2021-01-11 20:18:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И это опять тут что ли анон из ГП с обиженной каноничной гетной парой ебёт мышей, как и обычно?

Не, не я :evil:

#14982 2021-01-11 20:27:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ладно, еще срачи, что есть какон, а что фанон, но доебки к фикам? Один ньюфаг забрел на фикбук и его разнесло?

Тут похожий "ньюфаг" регулярно бывает. И он задрал уже.

#14983 2021-01-11 20:29:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Затем, что для тебя хорошо проработанное это где твою ОТПшечку никто не разбивает, как я понял.

Было бы интересно, с чего такие выводы.
Сорян, что привела пример из одного из самых распространенных канонов))
Нет, для меня проработанное - это когда есть логика и обоснуй. Хотя бы на уровне "встретились два одиночества", а не рандомно закинули в комнату Дарта Вейдера и Волдеморта, и "в смысле кто-то не думает, что они идеальная пара"?

#14984 2021-01-11 20:39:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И это опять тут что ли анон из ГП с обиженной каноничной гетной парой ебёт мышей, как и обычно?

Хде такое зачесть?

#14985 2021-01-11 20:40:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

а не рандомно закинули в комнату Дарта Вейдера и Волдеморта, и "в смысле кто-то не думает, что они идеальная пара"?

Как по мне, очень много пейрингов по такому принципу строятся

#14986 2021-01-12 05:51:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

мало того что некропостер

Ну сорян, был занят на праздники, было не до тебя. Как нашёл время - ответил.

Анон пишет:

Была претензия: зачем страхивать персонажей

А давай ты всё же перечитаешь дискуссию?

Анон пишет:

Затем, что для тебя хорошо проработанное это где твою ОТПшечку никто не разбивает, как я понял. Остальное не важно.

Ну не стоит настолько откровенно мерить всех по себе)

Анон пишет:

И это опять тут что ли анон из ГП с обиженной каноничной гетной парой ебёт мышей, как и обычно?

Во-1, нас тут минимум двое. Во-2, лично я по мангам, к ГП-фандому отношения не имею. И, есличо, не я начинал этот спор, меня слова про "джену не нужен обоснуй" заставили слегка подохуеть и вклиниться в спор.

#14987 2021-01-14 21:47:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Жутко бесят фандомный хейт на канонизацию пейрингов в принципе :facepalm: И вообще на какую-то определённость, неоткрытые концовки и вот это всё. Произведение обязано оставаться удобным материалом для дописывания и теориек :facepalm:

#14988 2021-01-17 19:34:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал баббл, точнее конкретно шипперы сероволка. Очередное продвигание отп в каноне под прикрытием "нас волнует репрезентация". Опять людям без канонизации не дрочится. Тьфу.

#14989 2021-01-17 19:42:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебал баббл, точнее конкретно шипперы сероволка. Очередное продвигание отп в каноне под прикрытием "нас волнует репрезентация". Опять людям без канонизации не дрочится. Тьфу.

Часть шипперов там ебнутая пиздец, но и издательство тоже молодцы что масла в огонь подливают регулярно, короче все бесят

Отредактировано (2021-01-17 19:45:15)

#14990 2021-01-18 19:06:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебал мой фандом сил нет.
Крохотный игровой фандом, численность населения полтора землекопа, среди нескольких смежных с ним игровых фандомов считается чуть ли не раем на земле из-за своей малочисленности — мол, там и срачей почти нет, если не принимать во внимание одного фандомного буревестника, которого все и так обсосали ещё в самом начале существования фандома, и такой фанатской жести, как в смежных фандомах, никогда не было, и шиппингосрачи никто не разводит, и вообще все живут дружно и едят тортики.
Вы понимаете, что там плавало.
В конечном итоге оказалось, что фандом идиллический и мирный только на поверхности. Стоило потыкать его палочкой, внезапно оказалось, что шиппингосрачей там никогда не было только потому, что все шипперили штук пять фандомно одобряемых пейрингов, а когда (очень редко) появлялось что-то другое, шипперов неправославного с высоты своего авторитета похлопывали по плечу и хихикали в духе «ой, а у меня однажды был друг, который шипперил А/Б, просто анекдот!». С персонажами оказалось тоже по методичке:  любишь этих — поздравляю, любишь вот этих — давай мы притворимся, что ты это иронично, а ты главное своих любимок ругай почаще, чтобы все знали, что ты на самом деле нормальный.
В итоге весь фандом в контенте как под копирку, все сидят по углам с одним коллективным мнением, а я, пришедшая туда ради возможности один раз в жизни не пояснять за свой контент, стою как мужик с тортом с гифки. Вот вам и мирный фандом.

#14991 2021-01-18 19:26:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон, а намекни, что за фандом не герои меча и магии, часом

#14992 2021-01-18 19:31:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не они, не они. Одна трилогия японских визуальных новелл с элементами квеста из менее популярных представителей жанра. В таких обычно срач на сраче, поэтому и повелась на это «хочешь неконфликтный фандом с адекватными людьми, приходи вечером на сеновал»

#14993 2021-01-18 19:44:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Одна трилогия японских визуальных новелл

блин, пока ты это не написал, я думал, что ты про Бенди, который рядом с каким-нибудь ФНАФом, конечно, похож на рай небесный, где все друг друга любят, но по факту та же бесконечная срачельня между гетниками-мэрисьюшниками, у которых Эллисон сильно изменилась за лето, а Мэри-Сью падают с потолка, слэшерами, которым еще от мамок остался завет "нафиг логику, это же слэш" и канонистами, которые считают себя лучше других только потому, что не подрочили.

#14994 2021-01-18 19:55:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У нас похожая ситуация: возможно, репутации тихого и спокойного фандома у нас бы не было, но из двух более популярных смежных с ним фандомов с похожими геймплеем и ца под ураган говна одного не попадал только человек, вообще не заинтересованный в японских играх, а в другом ничего не предвещало беды, пока люди вдруг не решили, что им интереснее обсуждать не сюжет/персонажей/черта лысого, а то, пейринг девятнадцатилетней девушки с тридцатилетним учеником ее матери это ещё инцест или уже педофилия

#14995 2021-01-18 20:18:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пейринг девятнадцатилетней девушки с тридцатилетним учеником ее матери это ещё инцест или уже педофилия

Анон узнал свой фандом и не может поверить, что за это люди правда срутся и называют "проблематик". :facepalm:

#14996 2021-01-18 20:53:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а то, пейринг девятнадцатилетней девушки с тридцатилетним учеником ее матери это ещё инцест или уже педофилия

Идиотизм сджваек. Есть же такой диагноз? Если нет, надо срочно вносить в реестр

#14997 2021-01-18 20:54:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пейринг девятнадцатилетней девушки с тридцатилетним учеником ее матери это ещё инцест или уже педофилия

Анон узнал свой фандом и не может поверить, что за это люди правда срутся и называют "проблематик". :facepalm:

Что за фандом, может мне надо

#14998 2021-01-18 22:01:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ace Attorney родимый, пятая игра серии.

(Анону-вероятному софандомовцу: да, ещё как срутся, последний раз прорвало прямо в канун Нового года, лично за них повоевала, хотя даже не шипперю)

#14999 2021-01-19 05:07:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Такая... общая задолбашка от фандомов. Разные, но так похоже: "Как автор посмел выдать героям хеппи и не нарисовать на горизонте новое эпичное злое зло?!!11!!! Как герой смеет мечтать о тихой жизни?!!11! Как герой смеет наслаждаться тихой жизнью?!!!11!!"
И отдельное из последнего: "Как автор смеет писать о любви в любовном романе?!!!!!!!"

#15000 2021-01-19 05:35:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я знаю откуда ты пришел анон.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума