Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#13676 2020-10-25 17:53:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если не публиковались? Гомосаки там всякие и прочие веб-радости жизни

Официальная веб-публикация оригинальной работы - тоже вполне себе публикация.

Анон пишет:

Погоди, то есть шипперить персонажей не глядя на их отношения в каноне (а если они вообще из разных канонов или это какой-нибудь ванслер?) это уже не оскорбление автора?

Не глядя в смысле демонстративно отрицая и/или делая вид, что ты вообще не в курсе - оскорбление. Не пытайся меня подловить.

#13677 2020-10-25 17:55:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не делать вид, что твои фантазии равноправны с каноном.

Кто делал вид?  O_o

Речь вообще не об этом, было сказано:

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношения в каоне шипперу могуть быть не важны.

Это как минимум оскорбление автора канона, а как максимум - всех фанатов канона, а не твоих фантазек.

С этого и началось.

#13678 2020-10-25 17:55:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы публиковались?

Публиковались. Но я со-автор только на счёт одного персонажа. И то автор имел больше влияния и продавил сюжетный ход, который я категорически не хотел. Потому что я считал, что мой персонаж так бы не поступил. Кто автор тогда по отношению ко мне?

Анон пишет:

из-за конфликта между сыгравшим его актером и шоураннером.

А вот это уже некоторое дерьмо. Но ничего с этим дерьмом поделать нельзя.

#13679 2020-10-25 17:57:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Только это касается любых фантазий а такие вот истерички воспаляются только от слэшных фанфиков.

Я сaм слэшер (a ещё гетник и фемслэшер, мне похуй). И сaм иногдa шипперю некaнонные ОТПшечки. Но меня бесит демонстрaтивное посылaние кaнонa в зaд, "Роулинг всё нaпутaлa, но ничо, щa испрaвим" и прочее. И похуй, слэш это, джен или небинaрный полиaморный союз.

#13680 2020-10-25 17:58:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но меня бесит демонстрaтивное посылaние кaнонa в зaд, "Роулинг всё нaпутaлa, но ничо, щa испрaвим" и прочее.

Так это другое всё-таки, меня рассказы про идиота-автора тоже бесят.

#13681 2020-10-25 17:58:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но меня бесит демонстрaтивное посылaние кaнонa в зaд,

Это у тебя просто некоторых канонов не было  :smoke:

#13682 2020-10-25 17:59:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но меня бесит демонстрaтивное посылaние кaнонa в зaд, "Роулинг всё нaпутaлa, но ничо, щa испрaвим" и прочее.

this
*анон-"тролль"*

#13683 2020-10-25 18:00:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Нихуя не понял.
Похуй на отношения в каноне же не равно "автора не существует", это просто значит, что человек не шиппит канонный пейринг и ничего больше.
В норме. То, что есть ебланы, которые выдают свои фантазии за канон, вообще никаким образом не означает, что все, кто пишет не по канонным пейрингам зачем писать по канонным пейрингам больше, чем фиксит, никогда не пойму, но это риторический вопрос , считают автора куском дерьма, не стоящим внимания.
И то, что скачущие тут с оскорбленным автором, всех записали в ебланы, говорит что-либо только о них, а не о фанатов неканонных пар.

#13684 2020-10-25 18:02:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это у тебя просто некоторых канонов не было 

Особенно тех, где новый автор шлёт в зад старого и начинается очередной реткон. И в таком у меня 2 ОТП канонизировали, но помимо этого в итоге многочисленных исправлений и приписываний сбоку канон стал хуйнёй из под коня.

Отредактировано (2020-10-25 18:03:07)

#13685 2020-10-25 18:03:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Похуй на отношения в каноне же не равно "автора не существует", это просто значит, что человек не шиппит канонный пейринг и ничего больше.

Ну почему, то как прописаны канонные пейринги тоже может причинять боль :lol:

#13686 2020-10-25 18:04:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Похуй на отношения в каноне же не равно "автора не существует", это просто значит, что человек не шиппит канонный пейринг и ничего больше.

И это, сюрприз, называется не "похуй"  :facepalm:

#13687 2020-10-25 18:04:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В смысле бесполезно, эгрегоры будут по ночам являться и звенеть цепями если я Гермиону замуж за Крама выдам?

Ну лично для меня (не в смысле эгрегоров и прочей поебени, a чисто эмоционaльно) aбсолютно норм фaноны, которые строятся нa кaнонном мaтериaле. Додумывaния, дофaнтaзировaния, "a что, если" и т.д.

Бесит, когдa кaноном демонстрaтивно подтирaются, и условнaя Гермионa выходит зaмуж не зa Крaмa, Гaрри или дaже Дрaко, a зa Bолдемортa, и они мило сосутся нaд горaми трупов. Потому что секси, дроч-дроч-дроч, поебaть нa кaнонные хaрaктеры  :wankerboy:

И нет, я не считaю это оскорблением эгрегоров, aвторa, небa и aллaхa. Меня просто это бесит, и я очень хотел бы, чтобы этот дроч не мелькaл у меня нaзойливо перед глaзaми. Потому что я люблю кaнон, и я прихожу в фaндом, a не в дрочдом, бля.

#13688 2020-10-25 18:05:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Похуй на отношения в каноне же не равно "автора не существует", это просто значит, что человек не шиппит канонный пейринг и ничего больше.
В норме. То, что есть ебланы, которые выдают свои фантазии за канон, вообще никаким образом не означает, что все, кто пишет не по канонным пейрингам зачем писать по канонным пейрингам больше, чем фиксит, никогда не пойму, но это риторический вопрос , считают автора куском дерьма, не стоящим внимания.
И то, что скачущие тут с оскорбленным автором, всех записали в ебланы, говорит что-либо только о них, а не о фанатов неканонных пар.

Плюсую.

#13689 2020-10-25 18:05:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Особенно тех, где новый автор шлёт в зад старого и начинается очередной реткон. И в таком у меня 2 ОТП канонизировали, но помимо этого в итоге многочисленных исправлений и приписываний сбоку канон стал хуйнёй из под коня.

А уж если это сериал или мультсериал где такое ощущения что вся команда сценаристов и прочих сверхразумов друг с другом вообще не разговаривала, то просто красота на выходе

#13690 2020-10-25 18:06:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И это, сюрприз, называется не "похуй" 

Это называется что мне канонный ОТП не нравится и мне на него похуй, он мне безразличен. Как-то так.

#13691 2020-10-25 18:06:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

условнaя Гермионa выходит зaмуж не зa Крaмa, Гaрри или дaже Дрaко, a зa Bолдемортa, и они мило сосутся нaд горaми трупов. Потому что секси, дроч-дроч-дроч, поебaть нa кaнонные хaрaктеры 

И нет, я не считaю это оскорблением эгрегоров, aвторa, небa и aллaхa. Меня просто это бесит, и я очень хотел бы, чтобы этот дроч не мелькaл у меня нaзойливо перед глaзaми. Потому что я люблю кaнон, и я прихожу в фaндом, a не в дрочдом, бля.

А если такая сильно изменяющая характеры персонажей аушка дженовая?

#13692 2020-10-25 18:08:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если такая сильно изменяющая характеры персонажей аушка дженовая?

Тоже бесит. Говорю же, невaжно (ну, лично мне). Но не-джен встречaется чaще.

Отредактировано (2020-10-25 18:08:51)

#13693 2020-10-25 18:08:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня есть ОТП которые так канонизировали, что лучше б никогда не

#13694 2020-10-25 21:54:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А мне срач за неуважение к канону напомнил всплывший в Толкин-треде конфликт слэшефобов и слэшеров.

#13695 2020-10-25 21:56:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А мне срач за неуважение к канону напомнил всплывший в Толкин-треде конфликт слэшефобов и слэшеров.

Ну там уж автор точно не онжеживой

#13696 2020-10-25 22:24:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ох, я б только рад был, если б шипперам неканона в моем фандоме было похуй на канон. И они просто писали АУ, где канонные пары никогда не были вместе (благо большая их часть сходится в середине или в конце истории).
Я бы, может, даже снова начал читать что-то кроме джена и канонного гета. Но измены, женитьбы на бородах и долгие мучительные расставания отп, о которых автор не соизволил написать в предупреждениях, сквикают ужасно.

Отредактировано (2020-10-25 22:25:12)

#13697 2020-10-26 21:05:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали фиалки, требующие ставить TW на каждый пук. Как раньше в фандомах без этого выживали ума не приложу, а сейчас будто поколение сплошных неженок растет. Причём эти же "травмированные" первыми побегут желать тебе прыгнуть с крыши, если тебе не понравится их любимка или подростковое чтиво про геев. Заебали малолетки с дрочнадзором, которые ведут себя хуже бабок со скамейки. В фандомы после 20 нельзя, зато им приходить в фандомы канонов 18+ и неадекватить там можно.

#13698 2020-10-26 22:28:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали мамкоценники, которым лень на две клавиши клацнуть, чтобы написать тег или прелупреждение. А те кто "я не ставлю теги с кинками/сквиками, патамушта ита спойлер" в особенности. Вы заебали, бляди. Чтоб вам всё фикло с вашими кинками стороной пройти, потому что там не либо не было ничего кроме саммари, либо тегами были название пейринга и "флафф" (но это был бы не флафф). Что б вы думали, что у вас сошипперов вообще нет, потому что пейринготег перестали бы ставить все и разом.

Отредактировано (2020-10-26 22:30:29)

#13699 2020-10-26 22:43:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали фиалки, требующие ставить TW на каждый пук.

Меня tw в твиттеровском формате выносит. Профанация чистейшая: сначала тв, а буквально строчкой ниже - то, о чем предупреждали. Они что, так медленно, по слогам, читают, что не успевают увидеть стремный текст или арт ниже?

#13700 2020-10-26 22:58:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они что, так медленно, по слогам, читают, что не успевают увидеть стремный текст или арт ниже?

В твиттере есть список фильтров. Добавляешь слова, которые не хочешь видеть, и тебе эти твиты просто не показывает.
Поэтому же и просят подписывать триггерные арты словами: чтоб фильтр взял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума