Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.74%])

    35.74%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 471 [64.26%])

    64.26%

Всего голосов: 733

Гости не могут голосовать


#13626 2020-10-25 14:19:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кмк, уровень свиноёбства в "Пацанах" на порядок выше чем в "Хранителях". Т.е. прям концентрированная чернуха.

То, что они подняли ставки, это закономерное развитие тропа, а не инновация и оригинальность.

#13627 2020-10-25 14:24:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Чернуха ради чернухи тоже не сильно новый троп, Причер был пораньше, и тоже не первым, скорее всего.

#13628 2020-10-25 14:25:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чернуха ради чернухи тоже не сильно новый троп, Причер был пораньше, и тоже не первым, скорее всего.

У Причера и Пацанов один автор же

#13629 2020-10-25 14:38:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

:bull: в комиксном оригинале Причера что-то не припомню особо чернухи ради чернухи. За вычетом поехавшего владельца мясной фабрики.

#13630 2020-10-25 14:57:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему отношения говно:
❌ один персонаж выпустил в другого пять пуль
✔ главред в соцсети написал что у одного из них раньше была девушка

Не понимаю почему для шиппера вообще важно что там написал автор. Для шиппера не важно и то, что там было в каноне. Можно всё повернуть так, что это станет не важно. И не обращать внимание на орущих "а в каноне у него....". Ответ на это только один - иди смотри/читай канон и не еби мне мозги. У меня будет так, как мне нравится. Не нравится - идите йух. Всё.

#13631 2020-10-25 15:03:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ответ на это только один - иди смотри/читай канон и не еби мне мозги. У меня будет так, как мне нравится. Не нравится - идите йух. Всё.

Это в руфандомах еще работает, в англо все куда вонючее в этом плане.

Отредактировано (2020-10-25 15:03:47)

#13632 2020-10-25 15:11:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"а в каноне у него....".

Было больше одних отношений за 30+ лет, вот ужас то реально

#13633 2020-10-25 15:17:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это в руфандомах еще работает, в англо все куда вонючее в этом плане.

А я был и в тех, и в этих. Скажу что на самом деле наоборот. В ру-фандомах набегали с "у него же жена!!!11 куда ты её дел, гнида?!" и "у него была жена, он не может быть снизу!!!!!!111" А в англофандомах такой хуйни лично я никогда не видел (а потому что я в них активно был, а не слушал про них сказочки). Точно так же как и сорокалетних девственников, если это не специальный кинк. В ру фандомах я видел либо "феминистические" вопли про то, что не прописывать каноничную любовь и делать персонажа геем это плохо. Либо то, что не надо прописывать что у персонажа вообще кто-то был по любви в прошлом, потому что это принижает статус ОТП.

Отредактировано (2020-10-25 15:20:23)

#13634 2020-10-25 15:21:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А в англофандомах такой хуйни лично я никогда не видел (а потому что я в них активно был, а не слушал про них сказочки).

Ага, кроме тебя в англофандомах никто не был. В англофандомах было классно и намного адекватнее чем у нас где-то года до 2014-ого, а потом все ебанулись

#13635 2020-10-25 15:25:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Для шиппера не важно и то, что там было в каноне.

Вот поэтому вас, шипперов, и не любят  :facepalm:

#13636 2020-10-25 16:22:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ага, кроме тебя в англофандомах никто не был.

Анон, я просто слишком часто вижу преувеличения и передёрги.

Анон пишет:

Вот поэтому вас, шипперов, и не любят

Не вырывай фразу из контекста.  За это не любят уже тех, кто не любит шипперов. Для меня, например, канон отдельно, а фанон отдельно. И это норма. А бегать за шипперами с воплем "у него жена!!!11" нет.
Отношения в каоне шипперу могуть быть не важны. В остальном это смотря какой шиппер, бывают и те, кто по знанию канона любого канонщика за пояс заткнёт. Но шипперить он будет то, что ему надо. И обосновать сможет, и свести персонажей. Не забвиая на сюжет канона, а только на отношеньки из канона.

#13637 2020-10-25 16:35:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Для меня, например, канон отдельно, а фанон отдельно. И это норма. А бегать за шипперами с воплем "у него жена!!!11" нет.
Отношения в каоне шипперу могуть быть не важны.

Это норма, да, и вполне здравый подход.
А анон, наверное, вспомнил те случаи, когда свои фаноны пытаются не то что впихнуть в канон — выдать за него. Меня, например, такое раздражает, но это совсем не то же самое, что и "для шипперства можно спокойно фанонить, не обращая внимания на канон".

#13638 2020-10-25 16:55:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня бесит подход "мы ебaли вaш кaнон". Особенно если кaнон хорош и логичен, в нём рaсскaзывaется крутaя история, a в фaндоме пляшут с "похуй, слaдунькa!111"
И не нaдо рaсскaзывaть про "кaждый дрочит кaк хочет", я никому не зaпрещaю, но бесит тем не менее.

П.С. Не бесит, если эти пляски происходят в своих резервaциях, специaльных тредaх, личных дневникaх, у aвторов в фичкaх - короче, тaм, где тусят единодрочеры. A нa общих площaдкaх - фубля. Кaнон нaм не всрaлся, но будем тусить в обсуждениях кaнонa, ебaть его персонaжей в хвост и в гриву, ведь ориджи неинтересно, фидбек не тот, дa и дрочекуколки нужны именно эти, своих придумaть не по силaм.

#13639 2020-10-25 17:12:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня бесит подход "мы ебaли вaш кaнон". Особенно если кaнон хорош и логичен, в нём рaсскaзывaется крутaя история, a в фaндоме пляшут с "похуй, слaдунькa!111"

+++++++

Анон пишет:

Отношения в каоне шипперу могуть быть не важны.

Это как минимум оскорбление автора канона, а как максимум - всех фанатов канона, а не твоих фантазек.

#13640 2020-10-25 17:16:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как минимум оскорбление автора канона

Я тaк не считaю, всё-тaки любой читaтель/зритель имеет прaво нa своё восприятие, дaже если у него Гaрри пиздует в светлое будущее под ручку с Bолдом, ведь его убитые родители всё рaвно были дурны собой и не умели готовить (с).

Меня просто это бесит.

(aнон 13644)

#13641 2020-10-25 17:18:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как минимум оскорбление автора канона,

Нихера себе

#13642 2020-10-25 17:19:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как минимум оскорбление автора канона, а как максимум - всех фанатов канона, а не твоих фантазек.

Анон, по-моему, ты перегибаешь уже. Для того, чтобы шипперить, не обязательно принимать во внимание отношения в каноне. Пока это именно шипперство/фаноны/фики, а не рассказы, что тупой автор всё неправильно написал, и на самом деле А любит Б, а не В, то в чём проблема?
Бесить отношение к канону вполне может, чо, иногда такое выдают про канон и автора, что только фейспалмить и остаётся. Но шипперство-то почему оскорбление, если это просто фандомные фантазии?

#13643 2020-10-25 17:21:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Шипперю своего персонажа с другим, хотя как автор знаю, что это невозможно – оскорбляю сам себя

#13644 2020-10-25 17:23:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Для того, чтобы шипперить, не обязательно принимать во внимание отношения в каноне.

Обязательно. Не было бы канона - не было бы и твоего шипа.

#13645 2020-10-25 17:24:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Шипперю своего персонажа с другим, хотя как автор знаю, что это невозможно – оскорбляю сам себя

Если ты автор, ты попросту создаёшь этом ещё один канон  :dontknow:

#13646 2020-10-25 17:25:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того, чтобы шипперить, не обязательно принимать во внимание отношения в каноне.

Обязательно. Не было бы канона - не было бы и твоего шипа.

Да и слава богу

#13647 2020-10-25 17:26:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шипперю своего персонажа с другим, хотя как автор знаю, что это невозможно – оскорбляю сам себя

Если ты автор, ты попросту создаёшь этом ещё один канон  :dontknow:

В смысле? Я как автор знаю, что один асексуал, другой гетеро, и шип в каноне между ними просто не возможен. Но шипперю их в своих же фантазиях – и это однозначно не канон.

#13648 2020-10-25 17:27:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня бесит подход "мы ебaли вaш кaнон". Особенно если кaнон хорош и логичен, в нём рaсскaзывaется крутaя история, a в фaндоме пляшут с "похуй, слaдунькa!111"

И меня бесит.
Самое хорошее в дайрях было то, что все сидели по своим резервациям и дрочили, как хотели, в уголке. В Твиттере, например, ты хер отделишь обсуждение канона от обсуждений сладких фантазек, потому что эти бляди ещё и теги ни хуя не ставят

#13649 2020-10-25 17:27:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали ебанашки с оскорблённым автором, а на самом деле обиженные за то, что персонажа сделали не баболюбом.

#13650 2020-10-25 17:29:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Особенно если кaнон хорош и логичен, в нём рaсскaзывaется крутaя история

Канон логичен, на сюжет никто не плюёт, но отношеньки не нравятся и делаются другие отношеньки вместо этих. Это не "похуй на канон", это потоптало эдельвейсы вашей каноничной ОТПшечке, просто признайтесь в этом. Вы такие же шипперы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума