Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.6%])

    35.6%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.4%])

    64.4%

Всего голосов: 736

Гости не могут голосовать


#11801 2020-06-12 18:03:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я от этой срани в Магистра съебался!

ну и чудненько, хотя чья бы корова мычала, вот где токсичный фандом, я только краешком заглянул и сбежал в ужосе.

Анон пишет:

идея у вас одна и она блядь заебала уже в лоскуты, насквозь уже проебала в фандоме нескольких авторов.

может ты тоже в магистра съебешься вместе с заебанными авторами,  там вам самое место с такой риторикой.

Анон пишет:

я анон, который начал про искажение персонажа и который всех этих ваших китайцев не переваривает, так что в душе не ебу, кто все эти люди о которых ты пишешь в примерах и с кем у тебя там фандомные войны, но нет, "все становятся чем-то другим" нихуя не нормально. Когда я прихожу в какой-то фандом, я хочу видеть персонажей, которые мне понравились в каноне, а не "моего идеального парня", "мою идеальную подругу" и прочие фантазьки. Если персонаж такой, какой он есть, не заходит в твои кинки, поищи другого персонажа, который будет заходить, а не искажай характер существующего.

Два чая тебе, анон, все ты верно говоришь.

#11802 2020-06-12 18:23:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Небось ОТП с Юем?

Да :fuuu:
проклятье руфандома

Иди обниму :hug:  я лично в этом пейринге вижу хороший юст и ничего более.

А давайте вы пойдете дрочить на своих пидоров, магистров, хуистров и весь китайский пидоропром в тему китайского пидоропрома?

#11803 2020-06-12 18:24:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А давайте вы пойдете дрочить на своих пидоров, магистров, хуистров и весь китайский пидоропром в тему китайского пидоропрома?

Алё, вахта, они фандом ненавидят.

#11804 2020-06-12 18:31:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда я прихожу в какой-то фандом, я хочу видеть персонажей, которые мне понравились в каноне, а не "моего идеального парня", "мою идеальную подругу" и прочие фантазьки. Если персонаж такой, какой он есть, не заходит в твои кинки, поищи другого персонажа, который будет заходить, а не искажай характер существующего.

Все это хорошо, но по факту в фандомах мы видим исключительно искаженные характеры. И признаем вканонными те фики, которые искажают характеры приятным нам способом. Так что все разборки с IC и OOC это ну такое  :dontknow:

#11805 2020-06-12 18:35:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все это хорошо, но по факту в фандомах мы видим исключительно искаженные характеры. И признаем вканонными те фики, которые искажают характеры приятным нам способом. Так что все разборки с IC и OOC это ну такое 

КАК Б-ЖЕНЬКА СМОЛВИЛ ТРИ ЧАНА ЭРЛ ГРЕЯ ЭТОМУ ГОСПОДИНУ.

#11806 2020-06-12 18:35:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к юю раньше ничего не имел, но теперь когда  вижу в шапке Юя, даже фик не открываю

Так это норма. Я процентов 80 фиков не открываю после шапок, потому что гетник. А бесит меня тетьсрачество и беганье за чужими фанонами, ведь нельзя просто взять и не читать, надо обязательно заламывать руки на неугодных авторов.

Вот нифига не норма. Одно дело, когда в шапке прописан оос и ты в курсе, а другое, когда нарвешься пару раз на буээ и потом боишься открывать вообще все.

#11807 2020-06-12 18:37:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так что все разборки с IC и OOC это ну такое 

И тем не менее есть более другое, чем какие-нибудь сомцесучки и селфинсерт. Все фанфичные персонажи - не 110% ИС, но не все одинаково оосны.

#11808 2020-06-12 18:49:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все это хорошо, но по факту в фандомах мы видим исключительно искаженные характеры. И признаем вканонными те фики, которые искажают характеры приятным нам способом. Так что все разборки с IC и OOC это ну такое

А еще автор всегда пишет IC, даже если слил своего персонажа и выписывает ему характер совершенно противоположный тому, который был изначально, ага :hmm: Сорри, анон, но у нас изначально кардинально разные позиции, нет смысла даже начинать разговор :dontknow:

#11809 2020-06-12 18:51:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все это хорошо, но по факту в фандомах мы видим исключительно искаженные характеры. И признаем вканонными те фики, которые искажают характеры приятным нам способом. Так что все разборки с IC и OOC это ну такое

А еще автор всегда пишет IC, даже если слил своего персонажа и выписывает ему характер совершенно противоположный тому, который был изначально, ага :hmm: Сорри, анон, но у нас изначально кардинально разные позиции, нет смысла даже начинать разговор :dontknow:

Автор может делать со своим персонажем что угодно, но когда последователь, так сказать, из умного, хладнокровного интригана делает тупую сучку, которая течёт от присутствия кобеля - это прям лютейший оос.

#11810 2020-06-12 18:54:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Автор может делать со своим персонажем что угодно, но когда последователь, так сказать, из умного, хладнокровного интригана делает тупую сучку, которая течёт от присутствия кобеля - это прям лютейший оос.

Анон, я все еще первый анон, который начал за искажение =D И я за то, что и автор, и фанфикописец могут написать как IC, так и OOC персонажа. На определенном этапе канона уже есть сформированный характер, который можно проанализировать (если есть мозги, конечно, и нет желания натягивать свои кинки на канон) и воссоздать. И если автор вдруг делает вотэтоповорот и разворачивает своего же собственного персонажа на 180, это тоже будет OOC.
Надеюсь, теперь разъяснил свою позицию.

#11811 2020-06-12 18:56:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все это хорошо, но по факту в фандомах мы видим исключительно искаженные характеры.

С чего вдруг. Есть большая разница между "колобок был круглый и в крапинку" и "колобок был квадратный".

#11812 2020-06-12 19:02:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все это хорошо, но по факту в фандомах мы видим исключительно искаженные характеры. И признаем вканонными те фики, которые искажают характеры приятным нам способом. Так что все разборки с IC и OOC это ну такое

Есть такой такое описание персонажей и сил в произведениях - по ту сторону добра и зла.
https://posmotre.li/%D0%9F%D0%BE_%D1%82 … 0%BB%D0%B0
это типа - ах, не важно это все зло и добро, я по другую сторону от таких унылых понятий!
И там же есть фраза описания.

И никогда, никогда вы не увидите никого, провозглашающего себя по ту сторону добра и зла и при этом переводящего бабушек через дорогу!

Это я к чему. Что все эти "по ту сторону" и "да это неважно" - они в принципе для оправдания любой хуйни.
И эти уравнивальщики с "все оос, что не канон!" уже наглухо заебали тупо сбегаться, как тараканы, когда кто-то приходит с тем, чтобы сказать, что персонаж в каноне абсолютно, абсолютно точно не был слабой капризной истеричной минетной сучкой, думающей только о сомце, а сомец не был мудаком-свиноебом, считающим изнасилование крутым методом общения! Потому что в принципе всем, вообще всем, кто не ебется в глаза, видна разница между оосом плана "в каноне петя был вроде как гетеро, а в фике слэш" и "тут петя пожалуй чуть дарковее и саркастичнее канона, но еще добрый!" и превращением Пети в мудогрейвза четы. И только когда смачно ебутся глаза и желают заебать других, уравнивальщики приходят и доебываются "ой, да какая разница, все фики все равно оос, почему вам не нравится уокриденс и мудогрейвз вместо ксавье и магнето, а чтоооооо, есть какая-то разница между этой трактовкой и соседним фиком (относительно-вканонные интриги и характеры нпрм), там же тоже оос! все это лишь вкусовщина!".

Блин, я бы таких "по ту сторону ооса" оптом бы свозила в тред бана за тупость, или как каквжизников в заебавших штампах, нахуй слать с первого вя еще в шапке.

#11813 2020-06-12 19:10:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это я к чему. Что все эти "по ту сторону" и "да это неважно" - они в принципе для оправдания любой хуйни.

Как боженька, анон :iloveyou:

#11814 2020-06-12 19:51:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я больше люблю «у вас слэш, а значит по умолчанию ООС». И никаких градаций.

#11815 2020-06-12 20:09:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это я к чему. Что все эти "по ту сторону" и "да это неважно" - они в принципе для оправдания любой хуйни.

Как боженька, анон :iloveyou:

+1. Достали.

#11816 2020-06-12 20:17:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне кажется, это не совсем "по ту сторон", потому что в противопоставления IC и ООС нет "перевода бабушек через дорогу", нет плюса, напротив которого минус, есть только нулевая отметка, вокруг которой сплошной не-ноль. И если шагнешь в противоположную сторону от не-нуля, всё равно попадешь в не-ноль. Это как бы объективный факт. Поэтому да, я могу сколь угодно уважать людей, стремящихся к этому идеальному центру, но сознавать, что на самом деле я люблю персонажа не как точку, а как область ненулевого размера, к тому же лично для меня смещенную в определенном направлении, то есть, например, "чуть более дарковый петя" и "чуть менее дарковый петя" мне будут интересны в разной степени. У кого-то другого эта область будет уходить от центра дальше, пусть даже в мою любимую сторону, и от его фанфиков я буду плеваться, но по-прежнему не считать, что где я - там центр, а где он - там тигры водятся.

#11817 2020-06-12 20:32:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не, все эти "каждый видит героев как хочет" (с)из профиля реального автора - хуйня полная и отмазка для тех, кто любит выдавать за вхарактерных персонажей свои фаноны или своих ОП по неумению или нежеланию писать про канонных.

#11818 2020-06-12 20:47:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вопрос все еще не в том, что обязательно дрочить только на центр, то есть на максимально канонный образ.
Вопрос в том, что люди бесятся, когда им впихивают как канонный или очень популярный фанонный образ тот, который объективно очень и очень далек от канона.
И в том, что когда люди приходят в тему об этом поорать, вылезают аноны с "все фанфики объективно не канон, значит не существует понятия "объективно очень далеко от канона", значит, какая вам разница?".

А любить при этом можно, не знаю, канонного Криденса, дарк!Криденса, ау!Криденса, прекрасно понимая, что остальные двое тоже нихуя не канон, но в том-то и дело, что понимая, что они не канон - и беситься, видя в папке "ну это же канон!" уо!криденса.

#11819 2020-06-12 20:47:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И в том, что когда люди приходят в тему об этом поорать, вылезают аноны с "все фанфики объективно не канон, значит не существует понятия "объективно очень далеко от канона", значит, какая вам разница?".

+1

#11820 2020-06-12 20:55:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Но ведь если человек не просто пишет уо!Криденса, а убивается-доказывает, что его уо!Криденс - самый каноничный канон, не то что в точке, а в сингулярности, то он делает это явно не под флагом "Да какая разница?". А ведь такие есть, что именно доказывают и именно считают неканоном то, что от его фанона слишком отличается.

#11821 2020-06-12 21:06:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я их помню как сборище стерперов-ждунов и мододелов, у которых каждая табуретка должна сверкать 16к текстурами.

Эх, было время. Но нонеча, совсем не то, что давеча  :bubu:

Вспомнил другой игровой фандом. Эх, были времена, да. Сейчас уже всё по-другому. Анон-старпер.

#11822 2020-06-12 21:49:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Больше всего меня удивляет, когда персонажей в отп зачем-то меняют местами. Т.е., допустим, в каноне бухает герой а, а по бабам ходит б, но в фике бухает принявший целибат б, а по бабам ходит трезвый а. Вот нахуя, Локи? Не скажешь ведь, что это потому, что у автора кинк на баб и бухло, бабы и бухло в каноне и так были.

#11823 2020-06-12 22:06:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вспомнил другой игровой фандом.

Интриганы и жопошники!

#11824 2020-06-12 23:24:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все это хорошо, но по факту в фандомах мы видим исключительно искаженные характеры. И признаем вканонными те фики, которые искажают характеры приятным нам способом. Так что все разборки с IC и OOC это ну такое 

КАК Б-ЖЕНЬКА СМОЛВИЛ ТРИ ЧАНА ЭРЛ ГРЕЯ ЭТОМУ ГОСПОДИНУ.

Прочел "Три члена Эрл Грея" и задумался о графе Грее и выдаваемой им хуиной награде...  :smoke:   ;D

#11825 2020-06-13 00:22:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Что бесит в фиках - когда оба персонажа в отп в каноне примерно одного поля ягоды по росту, телосложению, внешке, возрасту, но автор в фике переписывает перса в сияюющую сучечку с хрупкими запястьями, шелковыми ресницами и блондинистыми волнами волос (алоэ автор он шатен приём). Если совсем все плохо, второго перса автор переписывает в типового сомца или в невзрачную одноногую собачьку. В комментах някают подружайки, а я слишком любопытен, чтобы не читать эту поеботню. молчу и не набегаю. но тут поною.
Ещё этот кружок любит кинкоАУ. Такие, чтобы там вообще кроме имени персонажа ничего от канона не осталось. Я не ебантяй и не набегаю, но любопытно, на што  живёт в фике эта шведская семья пейренков, они, кажется, ничем не заняты, кроме ебли, а живут в шикарном особняке. На роботу не ходят, только трескают вкусняшки и играются секс игрушками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума