Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.67%])

    35.67%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 467 [64.33%])

    64.33%

Всего голосов: 726

Гости не могут голосовать


#11626 2020-05-21 10:26:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу свой фандом, токсичное болото, которое своими манипуляшками и доебками уделывает любой сракоклан любых тетьсрак.

#11627 2020-05-21 10:34:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну там, вместо "не, не буду читать этот фик, эти пейринги разбивают мне ОТП" предлагается молчать, чтобы никто не бякнулся? 

Эээ... ну я даже не знаю. Например, "я не буду читать этот фик, не мой пейринг"? Или "не буду читать этот фик, там НОТП"? Не?

Анон пишет:

Нет, я не про явление, я про слова, тут доёбки и до них вижу я

При чём здесь слова?

#11628 2020-05-21 10:35:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят даже не искренние сжв, с ними все понятно, а те,  кто нахватался риторики и использует ее, когда удобно.
Последнее из их высказываний: те, кто любят женского персонажа А больше женского персонажа Б, на самом деле мизогины, потому что у персонажа А была мужская реинкарнация в прошлом.
И это пишет человек, который без зазрения совести слэшит своих сладких печенек.

Отредактировано (2020-05-21 10:37:09)

#11629 2020-05-21 10:36:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

При чём здесь слова?

Вы ими общаетесь и называете определённые явления.

#11630 2020-05-21 10:43:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"я не буду читать этот фик, не мой пейринг"? Или "не буду читать этот фик, там НОТП"? Не?

Это более общие понятия без указания причины. Если я шипперю Петю с Васей, то не мой пейринг и НОТП - это не только Петя/Катя и Вася/Маша, но и Катя/Маша или вообще Миша/Коля. Если я обсуждаю более конкретную причину того, почему не хочу Петю с Катей, то скажу, что они разбивают мне ОТП.

Отредактировано (2020-05-21 10:44:03)

#11631 2020-05-21 11:20:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы ими общаетесь и называете определённые явления.

И что?

#11632 2020-05-21 11:25:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И что?

Да, диалога не выйдет. ¯\_(ツ)_/¯

#11633 2020-05-21 11:30:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Странный ты какой-то, я лютобешеный фанат ГП, и все сиквелы и приквелы я просто шлю нахуй

Ты-то можешь слать их нахуй, как и я, но в комментах к фикам, артам, в дискуссиях тебя будут заебывать "а вот в первых ФТ", "а вот в ПД", "а вот вчера Ро в твиттере написала", "а вот она в поттермор написала неделю назад", "ой, она уже стерла, что написала, перечитала наверное", и так без конца. :facepalm:
Ебанашек, которые каждый твит Ро и вброс в интервью считают канонным каноном, легион. :wall:

#11634 2020-05-21 11:31:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да, диалога не выйдет. ¯\_(ツ)_/¯

Ага.
В специально предназначенном треде:
— Задолбало вот это и вот те.
— Ага, плюсую.
— Меня тоже.
— И я плюсану.
— И как вы предлагаете вот это заменить, я так говорю, а вы бякаетесь и доёбываетесь к словам.

#11635 2020-05-21 11:32:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ага.

Ага, ага.

#11636 2020-05-21 11:39:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ебанашек, которые каждый твит Ро и вброс в интервью считают канонным каноном, легион.

Ну, само по себе то, что они сами для себя определили рамки канона так, что они включают не только семь книг, не делает их ебанашками.
Если они с этим цепляются и навязывают, то другое дело.

#11637 2020-05-21 11:50:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если они с этим цепляются и навязывают, то другое дело.

Зис. Я уже в шапке фика написал, что каноном признаю только семикнижие. Не помогает. :sadcat:

#11638 2020-05-21 14:43:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О разбитых ОТП. Когда так говорю я, я имею в виду свое личное восприятие. Вот есть у меня ОТП, есть фанон и подстроенная под него вселенная. А есть что-то, что колеблет этот сладкий мирок. Соответственно, ОТП и выстраивается, и разбирается в моей голове, а не в каноне или где-то еще.
Мне всегда такое толкование казалось настолько очевидным, что до сегодня я даже не думал, что у кого-то не так. Какие мы все же разные :chearleader:

Что бесит. Когда гетные неканонные пейринги объявляют правее слэшных неканонных. Гет же, жЫзненно, достоверно, пусть в каноне у героя другая или вовсе никого, но в альтернативном случае он бы конечно выбрал эту бабу.

#11639 2020-05-21 15:56:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят даже не искренние сжв, с ними все понятно, а те,  кто нахватался риторики и использует ее, когда удобно

Бесит и обратное, когда что-то не любишь, а в тебе внезапно пронзают моралфага.

#11640 2020-05-21 16:12:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ебанашек, которые каждый твит Ро и вброс в интервью считают канонным каноном, легион.

Хуже, когда они натягивают сову на глобус и доказывают, что это в книгах было.

#11641 2020-05-21 16:44:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят даже не искренние сжв, с ними все понятно, а те,  кто нахватался риторики и использует ее, когда удобно

Бесит и обратное, когда что-то не любишь, а в тебе внезапно пронзают моралфага.

Ты знаешь, анон, сейчас в англофандомах стандартный ответ на "мне не нравится этот пейринг" - это "ой а я думал он нормальный, а там что, чтото проблематичное?"  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Просто так не любить пейринг уже нельзя.

#11642 2020-05-21 17:25:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что бесит. Когда гетные неканонные пейринги объявляют правее слэшных неканонных. Гет же, жЫзненно, достоверно, пусть в каноне у героя другая или вовсе никого, но в альтернативном случае он бы конечно выбрал эту бабу.

Ну ничесе я от жизни отстал! Анон, я не срача ради и не вбрасываю, но забавно, у меня проблема противоположная твоей. Во всех немногих фандомах, где был я, гет под запретом, харамом и тысячью печатей, признаться, что любишь гет означает стать гонимым и презренным во веки веков. Можно иногда осторожно рекомендовать гет, но тут же оговариваться, что ну вы ж понимаете, иногда и говна въебать гет зачесть охота, разумеется куда ему против слэша. И если честно, это настолько заебало, а один из моих любимых пейрингов настолько гоним, что я из фандома ушел как активный участник. :sadcat:

#11643 2020-05-21 19:14:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И как вы предлагаете заменить повсеместно употребляемое, можно сказать, устоявшееся в фандомах выражение "разбить ОТП"? 

Я другой анон, но, имхо, "в фанфике разбивается ОТП" - нормальная формулировка. В фанфике что угодно может произойти, кто-то может умереть, кто-то уползти, кто-то потрахаться, кто-то расстаться - и во вселенной фанфика все эти факты так же могущественны, как факты канона внутри вселенной канона. И говорить о том, что автор фанфика в этом фанфике разбил ОТП или что его разбивает по сюжету фанфика третий-лишний персонаж, тоже, как мне кажется, можно.
Но вот вне этого контекста для того, чтобы можно было буквально "разбить ОТП", нужен либо очень впечатлительный читатель, либо очень впечатляющий фанфик.

Отредактировано (2020-05-21 19:17:11)

#11644 2020-05-21 20:39:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят РПС фандомы, где в ответ на нежелание человека быть выебанным в жопу попобавой этот фандом начинает кочевряжиться и делать человеку назло, да ещё и наезжать на его девушку. И при этом эти люди считают себя самыми адекватными, а подобные ситуации "ачотакова" и "а чо он такой не прогрессивный, должен же был просто поржать, а она такая собственница и против наишх фантазий про украденную сперму и беременность подушкой". Дебилы блять! Малолетние уебаны.

#11645 2020-05-21 20:44:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, когда ОТП разбивает автор канона, хотя ничто не предвещало.

#11646 2020-05-21 22:57:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Разбить отп может автор канона, разведя героев. Или автор фика, сделав тоже самое уже в фанфике.
А когда фанаты А/Б объявляют пейринг А/В неверибельным говном, разбивающим их отп,  и авторов, пишущих этот пейринг, ебанатами, разбивающими их отп - вот тут у меня начинает полыхать. Как? Чем? Они к вам даже не подходили. Их фантазия такая же, как ваша, они совершенно равноправны. Даже если пейринг А/Б канонный - и что? Когда бы это запрещалось писать фики о всех подряд, включая восемнадцатый лебедь, в титрах не упомянут/ГГ? Откуда истерики про разбитые ОТП-то?
Не после кровавого мордобоя на весь интернет, а по-дефолту, что драббл не с тем пейрингом разбил вам все.

#11647 2020-05-21 23:19:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит, когда ОТП разбивает автор канона, хотя ничто не предвещало.

+1 :sadcat:

#11648 2020-05-21 23:30:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Эээ... ну я даже не знаю. Например, "я не буду читать этот фик, не мой пейринг"? Или "не буду читать этот фик, там НОТП"? Не?

Имхо на НОТП могут бякнуться не меньше чем на "разбивает ОТП". Кому-то может быть даже обиднее, что кто-то считает пейринг несостоятельным/неприятным сам по себе (а ещё и причин твоей нелюбви додумают в духе "он меня сукой обозвал"), чем более понятное "шипплю Васе с Петей, а с Мишей".

#11649 2020-05-21 23:50:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Имхо на НОТП могут бякнуться не меньше чем на "разбивает ОТП".

Кстатеда. Ну и в принципе НОТП != не ОТП. Бывают мультишипперы, у которых ОТП как такового нет, они с удовольствием читают Вася/Петя, Вася/Миша, Вася/Маша, Миша/Саша, а вот Вася/Коля терпеть не могут. А бывают шипперы, которые хотят читать Вася/Миша, а остальные пейринги им одинаково неинтересны, хотя претензий к ним у них и нет никаких кроме того, что Вася не с Мишей.

#11650 2020-05-21 23:52:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А просто сказать "не хочу читать фик потому что не хочу" никак не получится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума