Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.74%])

    35.74%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 471 [64.26%])

    64.26%

Всего голосов: 733

Гости не могут голосовать


#11601 2020-05-20 17:57:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вансапон это уникальный фандом. У анона вся лента на тумблере его смотрела и все писали, что сериал гавно, ничего не додают и давно пора закрыть его к хуям. В конце концов, анон не выдержал и пошел смотреть. Что сказать... лента была во всем права.

Вансапон - это как твой (не твой лично, анон ;D) родной сракоклан, который ты помнишь еще нормальной и местами подававшей надежды семьёй, и из общего чата с которым не удаляешься, потому что а вдруг еще не все просрано и станет лучше  :smoke:

#11602 2020-05-20 18:10:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А ведь в "Сказке" был такой прекрасный Шляпник! Симпатичный, с безуминкой, но сдержанного поведения, с личной драмой... Такой мужчина! А теперь актёра весь мультифандом знает как Баки.

#11603 2020-05-20 18:46:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вансапон - это как твой (не твой лично, анон ) родной сракоклан, который ты помнишь еще нормальной и местами подававшей надежды семьёй, и из общего чата с которым не удаляешься, потому что а вдруг еще не все просрано и станет лучше 

Готэмцы, заставшие сериал ещё в онгоинге, отлично понимают, о чём речь  :lol:

#11604 2020-05-20 19:22:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

у анона был случай, когда он начал смотреть сериал, охуел от условностей мира и выключил

У анона так с ГП было. Одноклассники упарывались по первой книжке, анон смотрел на них свысока и никогда не брал почитать, хотя предлагали. А через несколько лет случайно наткнулся на вышедшие книги, и все, капец котенку.

#11605 2020-05-20 19:27:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ведь в "Сказке" был такой прекрасный Шляпник! Симпатичный, с безуминкой, но сдержанного поведения, с личной драмой... Такой мужчина! А теперь актёра весь мультифандом знает как Баки.

Я помню как немного шипперил Шляпника с Франкенштейном, но потом Шляпника забрал Марвел :lol:

Отредактировано (2020-05-20 19:27:57)

#11606 2020-05-20 20:11:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У анона так с ГП было. Одноклассники упарывались по первой книжке, анон смотрел на них свысока и никогда не брал почитать, хотя предлагали. А через несколько лет случайно наткнулся на вышедшие книги, и все, капец котенку.

я по той же причине бегал от ГП с ее первого выхода до прошедшей зимы. А зимой зачел пару фиков на битве и пропал. Теперь взахлеб читаю фики и думаю, что начинать первым - книги или фильмы.

#11607 2020-05-20 20:12:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и думаю, что начинать первым - книги или фильмы.

Книги. В них больше.
Чтобы в тему треда: ненавижу фандом ГП как раз потому, что есть такие, которых уже который год по всем площадкам аштрисет от того, как НЕПРАВИЛЬНО сняли фильмы и как НЕПРАВИЛЬНО перенесли книжные события на пленку. В чем проблема? Просто считайте, что эти вещи друг с другом не связаны бля.

Отредактировано (2020-05-20 20:18:28)

#11608 2020-05-20 20:13:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

угу, тоже склоняюсь, и я читать больше люблю, чем смотреть.

#11609 2020-05-20 20:17:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона так с ГП было. Одноклассники упарывались по первой книжке, анон смотрел на них свысока и никогда не брал почитать, хотя предлагали. А через несколько лет случайно наткнулся на вышедшие книги, и все, капец котенку.

я по той же причине бегал от ГП с ее первого выхода до прошедшей зимы. А зимой зачел пару фиков на битве и пропал. Теперь взахлеб читаю фики и думаю, что начинать первым - книги или фильмы.

Анон, когда заканчивала школу, была серьезной и целеустремленной отличницей и этого вашего ГП не читала, ибо это для маленьких детишек :facepalm: Прочитала, дожив до тридцатника, че :lol:

#11610 2020-05-20 20:19:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я помню как немного шипперил Шляпника с Франкенштейном, но потом Шляпника забрал Марвел

:hug: И это одна из причин, по которым мне не нравится мейнстримная супергероика. Психоаналитика на меня нет. Хотя в Первом Мстителе ещё и Коулман есть, а Дженну я люблю.
Я потом ради Андерса (Франкенштейна) пробовал смотреть "Героев", млел с профиля под капюшоном, но сам сериал ваще никак.

#11611 2020-05-20 20:22:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

угу, тоже склоняюсь, и я читать больше люблю, чем смотреть.

Тогда тем более.

#11612 2020-05-20 20:25:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Просто считайте, что эти вещи друг с другом не связаны бля.

this
ГП-анон

#11613 2020-05-20 20:28:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В чем проблема? Просто считайте, что эти вещи друг с другом не связаны бля.

О, я кажется это вносила, но ты напомнил. И недавно оно опять.
Ненавижу. Ненавижу, когда мешают в кучу ВСЕ адаптации произведения, обзывая это единым каноном. НЕТ, это не единый канон, потому что сценаристы и режиссеры адаптаций приносят свое видение и свои события, которых изначально НЕ БЫЛО.
Я спокойно считаю это разными произведениями, но мне, внезапно, запрещают! А если прошу не аргументировать обсуждение книги примерами из адаптации, впадают в истерику. О_о Хренею, дорогая редакция.

Отредактировано (2020-05-20 20:33:26)

#11614 2020-05-20 20:36:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чтобы в тему треда: ненавижу фандом ГП как раз потому, что есть такие, которых уже который год по всем площадкам аштрисет от того, как НЕПРАВИЛЬНО сняли фильмы и как НЕПРАВИЛЬНО перенесли книжные события на пленку. В чем проблема? Просто считайте, что эти вещи друг с другом не связаны бля.

По-моему, это проблема всех более-менее известных экранизаций. Обязательно будут те, кому не зайдет какие-то изменения событий, или интерпретация характеров, или каст в фанон не попадет. И споры, считать ли книжную основу и экранизацию одним каноном или разными, тоже будут вечны.

#11615 2020-05-20 21:47:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу, когда мешают в кучу ВСЕ адаптации произведения, обзывая это единым каноном.

Плюсую. Особенно если различия довольно серьёзные. Всегда это воспринимала как разные варианты вселенной, в том же ГП книжный канон и кинон частенько расходятся и сюжетом, и характерами персонажей, я уж не говорю про сам мир. Просто не надо смешивать их, кмк.
И часто любят в срачах дискуссиях по теме, предположим, книги дёргать аргументы из фильма, ну или наоборот. Зачем? Это в обе стороны странно смотрится.

Отредактировано (2020-05-20 21:48:49)

#11616 2020-05-21 00:20:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня очень сложная ситуация с ГП. Я очень люблю книги про Гарри, но я ненавижу, до глубины души ненавижу сраное опухание сиквелов и хуйню, которую придумывает Роулинг, не способная слезть со своего детища. :bull:  Ебаный поттермор, переписываемый по сто раз на дню, ебаный твиттер и чо у нее там еще, Фантастических тварей туда же, и вишенка на торте -"Проклятое дитя", как апофеоз пиздеца. И самое херовое то, что фанаты каждую ее инициативу встречают овациями, а если ты заикнешься про"что хуйня какая-то", тебя на вилы поднимут.

#11617 2020-05-21 00:26:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

почитал тебя и вспомнил ОЭ понял, что не буду читать лишнее, лучше продолжу классными фиками))
Анончики, которые не любят "добавки", а на какой книге лучше всего закончить? Сюжет ПД я посмотрел в вики, мне не зашло, бред какой-то. И ФТ герои не зашли.

Отредактировано (2020-05-21 00:26:59)

#11618 2020-05-21 00:33:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Если ты про поттериану спрашиваешь, то имхо семь книг и все, дальше фиками догоняйся и хедканонь что хочешь. ФТ пока идут как отдельная история, но пиздец уже пошел - заклинания Ньюта обнуляют сюжетные замуты ГП цинично хохоча, биографию Макгонагалл из ГП послали нахуй, чтоб она в Хоге засветилась, Дамблдор с Гриней круты настолько, что ГПшный Волдеморт в сравнении невероятное чмо. И дамбигад становится каноном, потому что Альбус из ФТ2 мог бы с Волдом и всеми его хряксами расправиться за пару дней, не привлекая подростка.

#11619 2020-05-21 00:48:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но я ненавижу, до глубины души ненавижу сраное опухание сиквелов и хуйню, которую придумывает Роулинг, не способная слезть со своего детища.   Ебаный поттермор, переписываемый по сто раз на дню, ебаный твиттер и чо у нее там еще, Фантастических тварей туда же, и вишенка на торте -"Проклятое дитя"

Странный ты какой-то, я лютобешеный фанат ГП, и все сиквелы и приквелы я просто шлю нахуй :dontknow:

#11620 2020-05-21 03:52:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали, вхлам, нахуй заебали те, кому жмут пейринги с частями их отп. Этих пар нет в каноне (да даже если есть), что отп заебавших, что отп их врагинек, только сладкие фантазии. Какая разбивка пейринга, если Вася с Петей ебутся в голове Маши, а Вася с Мишей в голове Оли? Как это вообще работает, да еще выливается говном с Маши на Олю, с Оли на Машу и с обеих на тех, у кого ебутся Петя с Мишей?
Я знаю, что шипперские войны столп любого фандома, но меньшим всратым дерьмом они от этого не становятся. Отп у них разбили, молотком, бля.

#11621 2020-05-21 08:58:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я знаю, что шипперские войны столп любого фандома, но меньшим всратым дерьмом они от этого не становятся. Отп у них разбили, молотком, бля.

:friends: Как боженька смолвил.

#11622 2020-05-21 09:21:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали, вхлам, нахуй заебали те, кому жмут пейринги с частями их отп. Этих пар нет в каноне (да даже если есть), что отп заебавших, что отп их врагинек, только сладкие фантазии. Какая разбивка пейринга, если Вася с Петей ебутся в голове Маши, а Вася с Мишей в голове Оли? Как это вообще работает, да еще выливается говном с Маши на Олю, с Оли на Машу и с обеих на тех, у кого ебутся Петя с Мишей?

Да, вот миллион раз да. Никогда не могла понять вывертов таких рассуждений. Персонажей для шипперства не поделили, блин  :facepalm: Там что, ограниченный запас, что ли?

Не менее тупыми считаю претензии типа "а почему в этом фике нет персонажа В, а? ага, боитесь, что он разобьёт пейринг А/Б!". Кааак? Как это блин вообще?

Анон пишет:

Я знаю, что шипперские войны столп любого фандома, но меньшим всратым дерьмом они от этого не становятся.

Угу.

#11623 2020-05-21 09:43:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заебали, вхлам, нахуй заебали те, кому жмут пейринги с частями их отп. Этих пар нет в каноне (да даже если есть), что отп заебавших, что отп их врагинек, только сладкие фантазии. Какая разбивка пейринга, если Вася с Петей ебутся в голове Маши, а Вася с Мишей в голове Оли? Как это вообще работает, да еще выливается говном с Маши на Олю, с Оли на Машу и с обеих на тех, у кого ебутся Петя с Мишей?

+много. Пейринг могут разбить только авторы канона, в остальных случаях все эти "разбивания" бред сивой кобылы. В одном фандоме есть такая бесящая компашка из шипперов моего отп, которые дышать не могут, чтоб периодически не высраться на другой пейринг с одним из персонажей и иногда на самих шипперов, которые уже давно ни к кому не лезут, потому что весь неадекват отплясал и свалил еще несколько лет назад.
В другом фандоме бесит, что стоит зарекнуться про нездоровость отношений отп, как тут же набегут с пеной у рта доказывать как у персонажей все замечательно, бьет значит любит, вы ничего не понимаете и пошло поехало. Причем сам их шипперю, потому что вся прелесть именно в том происходящем между ними пиздеце, но у людей будто фандом схлопнется, если они не начнут это обелять. Сам к ним не лезу и не переубеждаю, хотят считать это здоровым - пожалуйста, зато они на любой чих прибегают переубеждать.

#11624 2020-05-21 10:20:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И как вы предлагаете заменить повсеместно употребляемое, можно сказать, устоявшееся в фандомах выражение "разбить ОТП"?  O_o  Ну там, вместо "не, не буду читать этот фик, эти пейринги разбивают мне ОТП" предлагается молчать, чтобы никто не бякнулся?  O_o O_o O_o Странная претензия к словам. (Нет, я не про явление, я про слова, тут доёбки и до них вижу я).

Отредактировано (2020-05-21 10:21:49)

#11625 2020-05-21 10:25:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит, потому что шутки не смешные, ситуации вторичные, герои творят дичь, много жестокости, глупости, миры гадкие, все кричат, из них выпадают внутренности, вечно кого-то пытают или унижают, рик рыгает и блюет, морти плачет и его бьют. И все это тупое и мерзкое подается с красной мигалкой - Вау! Смари! Мы нитакие как все! Мы смелые! Мы циничные! Мы особенные! Не все поймут! Не каждому дано! Мы особенно юморные! Мы интересные! Неповторимые!
Считаю это дурновкусием.

+1, очень тебя понимаю, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума