Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#10401 2020-03-13 20:25:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы спрашиваете, чому ГП-фандом ебанут?

Это фигня, вот истинный бриллиант!

Скрытый текст

#10402 2020-03-13 20:34:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В каноне не прописали подробно откуда у волшебников на столе появляется картошка и кто забивает свинок, значит в каноне дыра, которую уже никак не заткнуть, когда пишешь фик

Это же классика толкин-фандома! Есть ли штаны у Арагорна земледелие у орков! Кто-то списал методичку  :lol:

#10403 2020-03-13 21:27:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит фандомное: все варианты - один канон. Нет! Если есть книга и экранизация -  это НЕ один канон. Да блин,там порой у главных персонажей характеры разные, а события так сильно по мотивам, что ой, но нееее. А уж когда не только характеры, но еще и внешность разнится...

:iloveyou:

#10404 2020-03-13 21:44:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня бесит фандомное: если ты осуждаешь персонажа, то потому, что он был врагом или соперником в любви другого персонажа.
Например, в ГП-фандоме осуждение Мародёров автоматически делает тебя снейполавером, и наоборот, осуждение Снейпа делает тебя мародёролавером.

#10405 2020-03-13 22:02:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня задолбало неимоверно общефандомное "как вы смеете мешать мне хейтить персонажа/дрочить на персонажа!", но не само по себе, а в конкретных ситуациях с мааааленьким нюансом.

Это, например, когда есть персонаж А. Предположим, он когда-то кому-то наступил на ногу и имеет неприятную привычку насвистывать, но других грехов за ним нет. Скажет кто-то "терпеть не могу персонажа А, бесит он меня целиком и полностью!" — не вопрос. "Терпеть не могу персонажа А, вообще ненавижу людей, которые свистят и на ноги наступают!" — не вопрос. А вот "Терпеть не могу персонажа А, ведь он топит котят и ест младенцев!" — эээ? И на это "эээ?" летит "имею право хейтить!".

С дрочем то же самое. Есть персонаж Б, который топит котят и ест младенцев, при этом очень умный и красивый. "Дрочу на Б *_*" — не вопрос. "Дрочу на Б, потому что он гений и вот тут и вон там провернул офигенную многоходовку" — не вопрос. "Б прекрасен, а младенцам так и надо, сами виноваты, он просто от них защищался, а котят он не топил, или топил, но они тоже сами виноваты" — эээ? "шейминг! запрещают дрочить!".

И никак не донести, что не дроч или хейт как таковые вызывают ответную реакцию, а аргументы и обоснуй.
Я не говорю о случаях, когда неадекватные хейтеры/защитники кидаются на простые и невинные "мне нравится/не нравится персонаж".

#10406 2020-03-13 22:34:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это, например, когда есть персонаж А. Предположим, он когда-то кому-то наступил на ногу и имеет неприятную привычку насвистывать, но других грехов за ним нет. Скажет кто-то "терпеть не могу персонажа А, бесит он меня целиком и полностью!" — не вопрос. "Терпеть не могу персонажа А, вообще ненавижу людей, которые свистят и на ноги наступают!" — не вопрос. А вот "Терпеть не могу персонажа А, ведь он топит котят и ест младенцев!" — эээ? И на это "эээ?" летит "имею право хейтить!".

Меня этим тред бесящих персонажей заебал. Хейтишь персонажа за канонные факты - не вопрос, хочешь хейтить свои влажные фантазии, вызванные жопочтением, это куда-нибудь в другое место, пожалуйста.

#10407 2020-03-13 22:35:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это куда-нибудь в другое место, пожалуйста.

Нет, это душные выяснения, кто и что именно жопой читал, в другое место. Там тред для хейта.

#10408 2020-03-13 22:39:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет, это душные выяснения, кто и что именно жопой читал, в другое место. Там тред для хейта.

Спасибо, что продемонстрировал. Тред хейта, а не "тред хейта, потому что мне приглючилось".
Обычно очень просто выясняется, кто читал жопой, когда вносят факты из канона, и тогда начинают орать еще громче :troll: Пока в правилах не прописано обратное, можете хоть обораться.

#10409 2020-03-13 22:41:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пока в правилах не прописано обратное, можете хоть обораться

И тебе того же, "хейт влажных фантазий" в треде тоже не запрещён.

#10410 2020-03-13 22:43:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"Б прекрасен, а младенцам так и надо, сами виноваты, он просто от них защищался, а котят он не топил, или топил, но они тоже сами виноваты" — эээ? "шейминг! запрещают дрочить!"

Потому что дроч - священная корова, и эту священность и неприкосновенность используют в хвост и в гриву.

#10411 2020-03-13 22:44:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет, это душные выяснения, кто и что именно жопой читал, в другое место. Там тред для хейта.

Тогда, наверное, нужно в шапке прописать правило, типа как в теме хейта селебрити или там в задолбавших анонах — что только хейт, неважно, за канонное или за фанонное. Потому что на спорные заявления будут возражать, как в теме штампов, например.

#10412 2020-03-13 22:45:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И тебе того же, "хейт влажных фантазий" в треде тоже не запрещён.

Это тред хейта персонажей, а не влажных фантазий.
Заебали.

#10413 2020-03-13 22:45:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тогда, наверное, нужно в шапке прописать правило, типа как в теме хейта селебрити или там в задолбавших анонах — что только хейт, неважно, за канонное или за фанонное.

Ещё чего не хватало.

#10414 2020-03-13 22:46:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И тебе того же, "хейт влажных фантазий" в треде тоже не запрещён.

Если ты в треде хейта персонажей хейтишь персонажа, который в каноне отличился только свистом, за то, что он якобы наступал окружающим на ноги, ты еблан :blue:

#10415 2020-03-13 22:47:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Эм, а какая вам вообще разница, кто кого неправильно хейтит? Ну читал человек жопой, ну фантазьки влажные - ну пусть хейтит себе не здоровье.

#10416 2020-03-13 22:48:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если ты в треде хейта персонажей хейтишь персонажа, который в каноне отличился только свистом, за то, что он якобы наступал окружающим на ноги, ты еблан

В прошлом сраче как раз свистящего хейтили за свист, а "нежопочтецы" доказывали, что за свист хейтить нельзя, ведь свист - благо, а если б тебя мама не родила???

#10417 2020-03-13 22:49:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это тред хейта персонажей, а не влажных фантазий.
Заебали.

А это вообще тред ненависти к фандомам. С чего вы тут обсуждаете другой тред?

#10418 2020-03-13 22:50:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В прошлом сраче как раз свистящего хейтили за свист, а "нежопочтецы" доказывали, что за свист хейтить нельзя, ведь свист - благо, а если б тебя мама не родила???

Передернул так, что оторвал.

#10419 2020-03-13 22:51:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Эм, а какая вам вообще разница, кто кого неправильно хейтит? Ну читал человек жопой, ну фантазьки влажные - ну пусть хейтит себе не здоровье.

Ну так это тред бесящих явлений в фандоме. Меня вот такое раздражает.

#10420 2020-03-13 22:56:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Передернул так, что оторвал

Да не передёрнул совсем, апеллировать к мамке там умудрялись несколько раз. То "мы дети таких Молли", то "все Уизли предпочли бы родиться, а не не родиться!". Цитаты из канона были только про перевод и про мантию (причём вторые в пользу хейтеров).

#10421 2020-03-13 23:01:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То "мы дети таких Молли", то "все Уизли предпочли бы родиться, а не не родиться!". Цитаты из канона были только про перевод и про мантию (причём вторые в пользу хейтеров).

Анон, да явные вбросы были, особенно про серебро на кружеве или как там?
Цитаты из канона про перевод я приносила, но тему развивать не стала, зная по опыту, что сейчас тред потонет в ГП-флуде, а ему там не место. Был бы это ГП-тред — ещё бы принесла, потому что спорить там было с чем.
А вообще это опять же не тема и для этого треда, пожалуй.

#10422 2020-03-13 23:04:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потому что спорить там было с чем

Но неясно, нахуя. Потому что то, что анон выше описывает как "бравые канонисты курощают жопочтецов цитатами из канона" со стороны выглядит как "куча ебанашек пытается друг друга перекричать", и правота "вон тех с цитатами" нихуя не очевидна.

#10423 2020-03-13 23:10:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но неясно, нахуя.

Из любви к искусству, чо. Я и не стала спорить, а просто вышла из треда, ничего никому дальше не доказывая.
Я вообще не пойму, почему прицепились к последнему ГП-срачу, про него в исходном сообщении и нескольких после ничего нет, там про тред в целом. И раньше бывало с кучей цитат, которыми перекрывали аргументы жопочтецов.

#10424 2020-03-14 08:39:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как так у нас не всрато? ВСРАТО!!! Вот, вот, и вот!

Фандом Бонджовей такой же. А ещё бывает вот так. "У нас тут не всрато? Да как так-то? Срочно быстро и решительно всрать!"

#10425 2020-03-14 09:37:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фандом Бонджовей такой же. А ещё бывает вот так. "У нас тут не всрато? Да как так-то? Срочно быстро и решительно всрать!"

А от этого фандома у меня задолбашка на счет того, что большинство фикрайтеров не считает нужным ставить никакие теги кроме пейринга. Что-то вроде "они встретились тогда когда, и всё заверте..." и "это посвящается моей подруге по фандому" это не теги и никак не может мне сказать о том, будут ли в фанфике мои кинки и сквики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума