Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.74%])

    35.74%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 471 [64.26%])

    64.26%

Всего голосов: 733

Гости не могут голосовать


#10351 2020-03-13 16:23:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анона надо отпиздить за недобросовестную рекламу. Тред как тред.

А мне зашло, ну может потому что в моих фэндомах таких свистоплясок нет.  =D

#10352 2020-03-13 16:24:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А мне зашло, ну может потому что в моих фэндомах таких свистоплясок нет. 

Я поэтому и хуею с треда ГП, что обычно как-то не настолько всрато в других моих фандомах.

#10353 2020-03-13 16:25:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне кажется, там большая часть народу не сколько канон обсуждает, сколько над Роулинг приосанивается. Типа - ну тупааааая, не прописала презервативы, ну тупаааая, написала многодеток, ну ткпааааая, не выдрочила лор до последней заклёпки

#10354 2020-03-13 16:27:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне кажется, там большая часть народу не сколько канон обсуждает, сколько над Роулинг приосанивается. Типа - ну тупааааая, не прописала презервативы, ну тупаааая, написала многодеток, ну ткпааааая, не выдрочила лор до последней заклёпки

Да, анон, ты все правильно понял.

#10355 2020-03-13 16:30:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анона надо отпиздить за недобросовестную рекламу. Тред как тред.

Там сейчас спокойно, да. Но иногда начинаются тупые многостраничные срачи с передергами. Или мелькают гениальные предложения, как должны были на самом деле поступить герои.

почему Гарри не насушил сухарей и не остался в Хогвартсе?

Или вот могу порекомендовать моего любимого озабоченного анона:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5396194
Не так давно он (или его астральный близнец) сокрушался, что в книгах нет домогательств, шуток на тему секса, и что никто никого не обзывает пиздой.
Как заебал, сил нет.

#10356 2020-03-13 16:34:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Типа - ну тупааааая, не прописала презервативы, ну тупаааая, написала многодеток, ну ткпааааая, не выдрочила лор до последней заклёпки

"А что это у них оскорбления строго по этикету, почему Мафой ни разу миссис Уизли жирной пиздой не назвал?", "А почему это Гарри не разу не расспрашивал, кто из девочек даст хоть сиськи пощупать?" и прочие прелести.
И канон читается жопой, а потом идут возмущения, что всё нелогично!
Читаются фанфики, а потом персонажи хейтятся за поступки из этих фанфиков  :facepalm:

#10357 2020-03-13 16:35:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"А почему это Гарри не разу не расспрашивал, кто из девочек даст хоть сиськи пощупать?" и прочие прелести.

Я вот как раз только что это зачитал. Сижу с таким лицом -  :smoke:
А ведь книжка, если не ошибаюсь, изначально просто как детская сказка задумывалась...

#10358 2020-03-13 16:36:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Читаются фанфики, а потом персонажи хейтятся за поступки из этих фанфиков

Нормально-нормально, в фэндоме Громыко та же фигня. А уж у Камши...

#10359 2020-03-13 16:37:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я поэтому и хуею с треда ГП, что обычно как-то не настолько всрато в других моих фандомах.

В каких вы фандомах сидите, мне прямо интересно. В тех, где вы и ваш кот?
Потому что в любом фандоме крупнее междусобойчика всегда найдется какое-то количество людей, которые:
а) лучше автора знают, как ему надо было написать свой канон. или закончить. или какую систему магии написать.
б) всегда готовы рассказать, как именно надо понимать канон
в) знакомы с каноном по википедии и фанфикам, по кат-сценам, по пересказам перевода пересказа китайского с тайского, и готовы сраться до посинения за каноничные моменты

Это настолько общие места, что некоторым анонам из гп хочется немного корону поправить с их постоянным заходами, какие они особенные снежинки и как у них всрато, не то что у других.
Всрато там было десять лет назад.

#10360 2020-03-13 16:39:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ведь книжка, если не ошибаюсь, изначально просто как детская сказка задумывалась...

Она и сейчас в лучшем случае подростковая: "From a technical standpoint, Harry Potter is categorized as a middle-grade read, which typically encompasses 9–to–12-year-olds." Barnes and Noble

#10361 2020-03-13 16:40:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нормально-нормально, в фэндоме Громыко та же фигня. А уж у Камши...

Толкинофандом ничего не говорит, просто грустно вздыхает

#10362 2020-03-13 16:41:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что в любом фандоме крупнее междусобойчика всегда найдется какое-то количество людей, которые:

Да, конечно найдутся, но в ГП-фандоме они давно перешли какую-то критическую массу.

#10363 2020-03-13 16:44:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да, конечно найдутся, но в ГП-фандоме они давно перешли какую-то критическую массу.

Я специально прочитал с десяток страниц перед внесенной ссылкой и до конца треда. Чего там критического-то?
Там нет даже канонистов, которые бы душнили на весь тред, потрясая пятью изданиями канона на английском и скиллом жопной интерпретации уровня бог.

Так, бегает кто-то с цитатками.

#10364 2020-03-13 16:44:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я вот как раз только что это зачитал. Сижу с таким лицом -   :smoke:

Угу, особенно если учесть, о каком персонаже идёт речь. Ну прям это так вхарактерно было бы, дальше некуда  :facepalm:

Анон пишет:

В каких вы фандомах сидите, мне прямо интересно.

Да всё ты правильно пишешь, но есть более мирные фандомы или фандомы, в которых всрато, но как-то по другому  :lol:
Я марвелофандомом закалена, нам жопоглазие тоже в полный рост, например, но ГП его всё-таки по жопочтению перекрывает, ИМХО.

#10365 2020-03-13 16:46:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чего там критического-то?

Сейчас особо ничего, скромненько. То ли дело снейпосрачи  :lol:

#10366 2020-03-13 16:47:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сейчас особо ничего, скромненько. То ли дело снейпосрачи 

Ну так я и сказал, что осуждаю за недобросовестную рекламу, а то я не знаю, какой в ГП может быть Уровень  :lol:

#10367 2020-03-13 16:47:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чего там критического-то?

Ну как тебе сказать  ;D Причитания про "как же мальчики в 11 лет сумеют носить длинные мантии, они же непривычные, почему про страдания и превозмогания этого ничего в книгах нет" и прочие перлы тебе в глаза не бросились?

#10368 2020-03-13 16:50:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причитания про "как же мальчики в 11 лет сумеют носить длинные мантии, они же непривычные, почему про страдания и превозмогания этого ничего в книгах нет" и прочие перлы тебе в глаза не бросились?

Это и есть тот самый пример невероятной всратости, который не видывали другие фандомы?

#10369 2020-03-13 16:51:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это и есть тот самый пример невероятной всратости, который не видывали другие фандомы?

Это пример того, что в треде происходит по тридцать раз в сутки, в отличие от других фандомов, в которых это происходит примерно раз в неделю или в полгода.
И это все еще тред ненависти к фандомам, а не тред "да норм фандом, че вы доебались".

Отредактировано (2020-03-13 16:51:29)

#10370 2020-03-13 16:53:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мантии - фигня, меня больше впечатлил Гарри, спрашивающий, кого б облапать...

#10371 2020-03-13 16:55:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мантии - фигня, меня больше впечатлил Гарри, спрашивающий, кого б облапать...

Да вообще разговоры про еблю персонажей, большинство из которых на момент обсуждаемого времени еще не совершеннолетние...

#10372 2020-03-13 16:57:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да вообще разговоры про еблю персонажей

Я зашёл, увидел вот это

Скрытый текст

И понял, что терять нечего. Анон читал канон не то что жопой - он трансфигурировал себя в семижопого пиздоглаза, прогнал канон через гугл-переаодчик суахили и обратно и только тогда его прочитал

Отредактировано (2020-03-13 16:57:56)

#10373 2020-03-13 16:58:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И понял, что терять нечего. Анон читал канон не то что жопой - он трансфигурировал себя в семижопого пиздоглаза, прогнал канон через суахили и обратно и только тогда его прочитал

Если бы канон, там фички на суахили автопереводом с вьетнамского  :lol:

#10374 2020-03-13 16:58:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А чойто мальчик только в 14 первый раз захотел поцеловать девочку, ниистественна!

#10375 2020-03-13 17:00:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я зашёл, увидел вот это

Это, кстати, очень частый вопрос почему-то.
Как и «почему только Гарри за всю историю выжил после Авады, не может быть такого, чтоб другие матери не закрывали своих детей».
Это норма (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума