Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.67%])

    35.67%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 467 [64.33%])

    64.33%

Всего голосов: 726

Гости не могут голосовать


#10301 2020-02-18 20:35:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да так, есть одна тян, любительница Кружка Любознательных.
Не срачная и не знаменитая, но слегка... Вот такая.

#10302 2020-02-18 20:36:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, а ты не знаешь анекдот целиком? Как-то пытался загуглить, но не нашёл. Это не Райкин случайно?

Не знаю. Может, и Райкин.

#10303 2020-02-18 23:46:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Крик боли. Люблю лебедей и шипы с ними в популярном фандоме. На дайрах мало людей с тем же шипом и нэжной любовью к персонажу. Внизапно нашел контингент в инсте, Вк и твиттере. И что же? Меньше чем за два месяца они все по три раза переобулись в новые горящие фандомы, либо вообще в каких-то юмористов с ютуба. Вновь неповторимое ощущение, что я стою среди чиста поля и всем опять поебать на моего Васю, его пейринги с Петей и Федей и рисуи/фики.
:panic:

Это так знакомо!  Находишь чела,  с которым совпадает отп,  а он за месяц убегает в новый фандом!  И снова ты в одиночестве в чистом поле.

#10304 2020-02-26 21:43:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Канон: этот персонаж гей, ведёт себя как мудак
Фандом: это прекрасная нежная коричная булка, которая действует так из-за сложных обстоятельств, вы ничего не понимаете, мерзкие гомофобы

#10305 2020-02-27 02:12:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Канон: этот персонаж гей, ведёт себя как мудак
Фандом: это прекрасная нежная коричная булка, которая действует так из-за сложных обстоятельств, вы ничего не понимаете, мерзкие гомофобы

Я тебя успокою, анон, про гетеро-персонажей тоже такое говорят. Любого мудака могут оправдать, вне зависимости от ориентации.

#10306 2020-02-27 02:30:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Канон: этот персонаж гей, ведёт себя как мудак
Фандом: это прекрасная нежная коричная булка, которая действует так из-за сложных обстоятельств, вы ничего не понимаете, мерзкие гомофобы

Черные паруса. У меня нет ненависти к этому фандому как таковому, но найти фики про Флинта (гея, мудака и головореза), который от души свиноебит и "не стыдится", невозможно. Везде либо страдающий от нищасной любви блаародный разбойник, или мудрый дедушка глазки-лучики. А хочется трэшового живодера "синерожего пьяницу", которого ссались все в округе. А не только жертвы пиратского пиара.

#10307 2020-02-27 11:41:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я тебя успокою, анон, про гетеро-персонажей тоже такое говорят. Любого мудака могут оправдать, вне зависимости от ориентации.

Да, у нас тут в uwu baby deserves better записали бомжа-расиста, я теперь ничему не удивляюсь  :lol:

#10308 2020-02-29 03:05:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вообще любая фанбаза это есть фандом, так что выскажусь как про части мультифандома, а не "фандом" и "что-то другое, где женщины фанатки и серьёзные злые гомофобные мужЫки". Есть часть фандома, где многолетние фанатки возмущаются пришествием малолеток с фанфиками, дрочем на фотки, uwu baby deserves better с одной стороны и дрочем на изнасилование (в том числе реальное изнасилование одного человека) с другой стороны. Бесят переодически и те, и эти. Но больше всего я ненавижу русскоязычных тру-перетру фанатов мужиков. Эти пивососы хуже любой малолетней дрочерши на пореаловое изнасилование. Там у них на эту тему и самдураквиноватый, и смехуёчки с мемасами, и "Малахов бы разобрался в этой теме, прямо как в теме с Шурыгиной", и обвинение того, кто там не мог быть причём (время и место не совпадает), просто это единственный гей из этой сферы, которого они знают. Это я уж не говорю о тотальной гомофобии в принципе. И это несмотря на те самые мемасы про изнасилование, и ахаха я бы таких похожих на телок тоже ебал. Эти люди как будто десантировались с какой-то всратой планеты. И чтобы ещё раз не вставать, всё равно имею ввиду русскую фанбазу рока и хеви-метала вцелом, ещё про одних скажу. С той же ввсратой палнеты и "защитники части и достоинства Фредди Меркьюри", он у них не гей, не би, и тру-гетеромужик, котого позорят после его сметри и порочат его честное имя.

#10309 2020-03-01 02:13:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Там у них на эту тему и самдураквиноватый, и смехуёчки с мемасами, и "Малахов бы разобрался в этой теме, прямо как в теме с Шурыгиной", и обвинение того, кто там не мог быть причём (время и место не совпадает), просто это единственный гей из этой сферы, которого они знают. Это я уж не говорю о тотальной гомофобии в принципе. И это несмотря на те самые мемасы про изнасилование, и ахаха я бы таких похожих на телок тоже ебал.

Вне ру-комьюнити этого сброда правда меньше. Но обвинить единственного известного гея, предположить что изнасилованный сам был гей, а потому якобы его нелья было изнасиловать вот это было и вне ру-коммьюнити, просто в меньших масштабах.

Анон пишет:

дрочем на изнасилование (в том числе реальное изнасилование одного человека)

Эти успешно словили бан в твиттере. Не все юные или новые фанаты такие.

Анон пишет:

С той же ввсратой палнеты и "защитники части и достоинства Фредди Меркьюри", он у них не гей, не би, и тру-гетеромужик, котого позорят после его сметри и порочат его честное имя.

Большинство таких те, кто прочитал книгу о нём, которая считается бигорафической, а на деле фанфик. Гомофобному комьюнити зашло на ура и теперь они всюду бегают с вот этой вот "правдой жизни".

А ешё у ру-комьюнити стереотипы головного мозга. И им не понять что человек, даже если помер по пьяни, то это не "образ жизни рок звезды, а потому дурные привычки для радости жизни". Например, у одного такого человека была депрессия, анорексия (он долго не ел, потому и помер от не такого уж большого количества алкоголя и сначала даже не могли точно сказать почему он умер, явной причины не было) и то что он делал было селфхармом, потому что он ненавидел себя. И надо в глаза ебаться, чтобы читать все новости и этого не знать. Или читать кривой перевод какой-нибудь. В одном из таких говорится про нароткики как причину смерти, правда на самом деле это были лекарства, и в крови этого человека они не были обнаружены. Но особо одарённые побежали растаскивать этот перевод как истину первой инстанции.

#10310 2020-03-01 07:56:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И им не понять что человек, даже если помер по пьяни, то это не "образ жизни рок звезды, а потому дурные привычки для радости жизни". Например, у одного такого человека

Про Джейни Лейна опять? Потому что других таких я не знаю.

Анон пишет:

анорексия

РПП из-за депресси же.

Анон пишет:

И надо в глаза ебаться, чтобы читать все новости и этого не знать.

Справедливости ради, если читать новости лежащие на поверхности, на английском языке, то можно было узнать, что причина смерти не установлена сначала, и что наркотики и лекарства не найдены в крови это потом. Это проблема не токсичного фандома рокзвёзд, а проблема того, как пишутся новости и как они переводятся на русский язык и переводятся ли вообще. А про РПП, селфхарм, ненависть к себе можно узнать только если ты фанат и читал интервью с его родственниками. Но там можно дочитаться до такого, что сделаешь вывод о том, что это был либо суицид, либо убийство. Впрочем, зарубежные фанаты с самого начала в каждую годовщину к его фото лепят желтые ленточки суицидника.

Отредактировано (2020-03-01 07:59:37)

#10311 2020-03-01 08:47:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да дело как бы не в Джени Лейне, а в том, что в ру-комьюнити принято надрачивать на устаревшие понятия о рок-н-рольном образе жизни и всем приписывает повальную наркоманию. Даже Джону Бон Джови  :facepalm: . Да, таковые были, когда-то, но и тогда не все и далеко не от великих радостей и счастья. И спивались тоже не на радостях и от приверженности особому образу жизни рок-звезды, а кто после развода, кто после смерти близкого человека, кто от упадка карьеры. И этим не гордятся, этого стыдятся. Сейчас вон даже Никки Сикс проповедует ЗОЖ. А что ру-комьюнити? Берет себе никнеймы вроде Nikki Overdosed и романтизирует всякое такое :facepalm: Просто испанский стыд.

#10312 2020-03-08 01:32:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу фандом древних свитков.
С одной стороны у нас тамблер и моралфаги, люто осуждающие, как беседка показывает рабство/воров/убийц, наверное, разрабы всё это одобряют (но при этом дрочащие на местных наци, ведь они такие уву и наверняка трансы). С другой стороны у нас антиморалфаги, которые люто осуждают, что нельзя спокойно воровать-убивать-примкнуть к наци, наверное, разрабы моралфаги (да, все любят наци и принимать распиздяйство разрабов за политическую позицию). С третьей стороны - манчкины жабогадючат лороёбов, а потом онименяются. С четвёртой - разрабы и бывшие разрабы творят хуйню, за что их кэнселят моралфаги, смешивая заслуженное осуждение с "ну вот он некросивые картинки рисует, значит, трансфоб", что даёт повод антиморалфагам над ними приосаниться и устроить пляски триггернутых.
С пятой - где моя шестая часть, гады?!

#10313 2020-03-08 02:15:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

. С четвёртой - разрабы и бывшие разрабы творят хуйню, за что их кэнселят моралфаги, смешивая заслуженное осуждение с "ну вот он некросивые картинки рисует, значит, трансфоб", что даёт повод

Вноси ссылки, чо тв как неродной. Я только про композитора слышал.

#10314 2020-03-08 02:19:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вноси ссылки, чо тв как неродной. Я только про композитора слышал.

Ну вот, например, шейд на МК от тамблерин:
https://www.reddit.com/r/HobbyDrama/com … never_was/
https://totallynotagentphilcoulson.tumb … e-do-wrong
Помимо логичной претензии (высрал вот это говно) у них "фу у него фетиш на интерсексов", "фу он писал про изнасилование" и "фу он нарисовал стрёмный бодихоррор"
Ещё тамблерины любят огораживать пруфы, я этот-то пост с трудом нашёл(

#10315 2020-03-11 05:52:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Щас пронзят разом, но... Бесит фандомный дроч на мудаков, когда он перерастает в ебанизм типа "ему тоже детство поломали", поэтому сразу нельзя свиноеба и мудака считать свиноебом и мудаком. У него же были "деревянные игрушки, прибитые к потолку"!  :lenin: Вообще частая песня, но тут прям флешбеки о ранних фандомных войнах прежнего любимого канона ловлю. Как-то неудачно меня прибило к фандому.

Отредактировано (2020-03-11 05:52:43)

#10316 2020-03-11 10:02:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Щас пронзят разом

Привет, магистроанон!  :lol:

#10317 2020-03-11 10:07:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас пронзят разом

Привет, магистроанон!  :lol:

Я тож так подумал))

#10318 2020-03-11 10:26:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А чего тут думать?  :lol:
Приветственно машет в ответ

#10319 2020-03-11 11:11:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я ненавижу нынешний англофандом почти... всего. Тумблероняш хочется взять и истребить к хуям - за тупость, за косноязычие, за моралфажество. В нулевых обычно англофандом доставлял качественной дрочки, а теперь я обратно уйду в русский сектор, потому что теперь в англофандомах не принято курощать за плохотупой язык и ООС - там теперь принято курощать за пейринг между двумя врагами, неравные отношения и вообще за все самое вкусное.
Пэсат прост

#10320 2020-03-11 14:38:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу свой фандом за то, что он умер за десять лет до моего прихода. Большой, разнообразный, с кучей обсуждений, в которые нельзя вступить, с кучей ссылкой, которые ведут в никуда, с кучей сошипперов, которые давным-давно отгорели и горят другим.
Как я понимаю пословицу про близость локтя, который не укусишь :sadcat:

#10321 2020-03-11 14:50:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу фандомы с изобилием прибитых раскладок, сомцесучек, тонкозвоного и брутала (иногда из обычных одной комплекции персонажей) любовьки с насильниками, отношений где один другого боится, потому что от него зависит (но это преподностися как такая вот любовь) и прочие отрыжки нулевых.

#10322 2020-03-11 15:06:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу свой фандом за то, что он умер за десять лет до моего прихода

Поделись, анон, что за фандом, вдруг кого тут найдешь?

#10323 2020-03-11 16:27:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поделись, анон, что за фандом, вдруг кого тут найдешь?

Делился, искал и даже заебал некоторых анонов своей тухлятиной. Чуть не все о нем слышали, половина смотрела, многие горели, но сейчас глухо.
Идиот я и тормоз че.
Лет через двадцать возгорюсь оменсами или магистром, помяните мое слово.

#10324 2020-03-11 16:41:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу, сука, весь фэндом Шерлока бибиси вместе с каноном. Я бы с ним не пересекался, но это говно постоянно кроссоверят с одним из моих фэндомов, подставляя бибисишных яойных идиотов вместо канонных персонажей Конан Дойля.  :puke:

#10325 2020-03-11 21:58:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Некоторое время назад наткнулся в своей фэндомной ложноножке на одно "явление", от которого до сих пор охуеваю.
Когда фанаты персонажа называют актера, который его играл, именем этого персонажа. Причем когда обсуждают какие-то полностью ИРЛшные события в жизни человека, но продолжают, сука, называть его по имени персонажа, на которого дрочат  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума