Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 472 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 734

Гости не могут голосовать


#10051 2020-01-23 09:11:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зато в англофандоме до сих пор из каждого угла китайцы/японцы, справляющие рождество на чисто американский манер

Ну как "из каждого угла", там это то же днище, только не фикбука, а ао3.

#10052 2020-01-23 09:12:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже у маленьких стран это есть. Жизнь в каждой стране сопровождается кучей мелочей, если ты там не жил, то явно все не знаешь, сколько интернетов не читай.

+1. Разве что бету искать из страны, про которую пишешь  :lol:

Это уже будет тогда не бета, а целая гамма  ;D

#10053 2020-01-23 09:14:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зато в англофандоме до сих пор из каждого угла китайцы/японцы, справляющие рождество на чисто американский манер

Над этим, кажется, даже ностальгирующий критик некогда стебался

#10054 2020-01-23 09:15:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну как "из каждого угла", там это то же днище, только не фикбука, а ао3.

Так ладно бы это писали полуграмотные школьницы, так нет ведь, более того, я дохрена видел людей, которые вроде как 18+ (понятное дело, это интернеты, и все могу пиздеть), но не могут даже открыть браузер и прочитать страничку в Википедии про страну о которой пишут.

#10055 2020-01-23 09:16:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, аноны, я уже давно за пределами самого днища фикбука не видела в руфандоме, чтобы условные Рей и Аска праздновали Новый Год под речь президента с салатиком оливье.

Про речь президента и оливье и я не видел. Даже у себя дома, не то что в фанфиках про заграницу. Зато мандарины те самые, конфетные подарки в детстве персонажа, упоминание выступления в костюме снежинки или зайчика на утреннике, новый год 31 декабря как самый главный праздник что в Корее, что в США я видел. И школы с универами на манер русских среднестатистичнских. И ещё кучу незаметных бытовых мелочей и клюквенных стереотипов. А ещё песни, пословицы, фильмы которые редко какой иностранец будет цитировать.

Анон пишет:

Зато в англофандоме до сих пор из каждого угла китайцы/японцы, справляющие рождество на чисто американский манер.

Это как?

Отредактировано (2020-01-23 09:18:06)

#10056 2020-01-23 09:17:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

+1. Разве что бету искать из страны, про которую пишешь 

Если английским владеешь, и если удастся найти бету из нужной страны, которая тоже владеет английским. Но вообще почему нет? Не думаю, что кто-то откажется попиздеть за свою уникальную культуру.
И все равно надо быть готовым к тому, что что-то ты проебешь. А кто хочет в фиках про Японию видеть исключительной чистоты японский менталитет, тот учит японский и читает японские фики.

#10057 2020-01-23 09:19:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как?

Ну то что типа это самый главный праздник, где собирается вся семья, все дарят друг другу подарки, на столе традиционная американская рождественская еда, на дверях висят веночки из омелы и все такое.

#10058 2020-01-23 09:19:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кстати, анон больше по китайским новеллам, так вот, в китайцах хорошо, пока они пишут про китайцев ( и без квасного патриотизма, хотя у них там это часто), а вот когда они пишут про европейцев - двуручный дисбелив. Они натягивают свои китайские особенности на европейцев и это такой пиздеееец

#10059 2020-01-23 09:22:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как?

Елка, Санта, индейка, наверное.

#10060 2020-01-23 09:23:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но вообще почему нет?

Потому что очень запарно и за счёт увеличения звеньев коммуникации (то тебе некогда, то бете, и у вас разные часовые пояса, и у обоих английский неродной, а потом ещё тебе это обратно на русский переводить и русской бете сдавать) время от написания до публикации растягивается до бесконечности.

#10061 2020-01-23 09:24:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Елка, Санта, индейка, наверное.

Про Японию не знаю, а в Корее всё вот это вот есть  ;D И в корейских играх рождественские ивенты не для американцев придумали.

#10062 2020-01-23 09:34:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вообще вы доебыаетесь до мышей, аноны. Мне кажется, тут в принципе все понимают, что есть косяки, которые будут так или иначе (какие-то мелкие бытовые детали и все такое), а есть косяки, которых можно избежать, если ты хотя бы Википедию прочитал.

#10063 2020-01-23 09:38:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне кажется, тут в принципе все понимают, что есть косяки, которые будут так или иначе (какие-то мелкие бытовые детали и все такое), а есть косяки, которых можно избежать, если ты хотя бы Википедию прочитал.

Ну в "штампах" писали про посиделки за чаем. Это не так очевидно, если конкретно статьи про чайную культуру не читать  :lol:

#10064 2020-01-23 09:42:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"да, мы пишем про изнасилование реально мертвого изнасилованного чела, ачотакова?".

Очередной дохлый кейпопер у вас там? Вроде новых же год как не было? Или Яничка из патлатых, который 8 лет назад сдох, а фикрайтерши проснулись только после хайпоновости про изнасилование?  :popcorn:

Анон пишет:

Мне кажется, тут в принципе все понимают, что есть косяки, которые будут так или иначе (какие-то мелкие бытовые детали и все такое), а есть косяки, которых можно избежать, если ты хотя бы Википедию прочитал.

Ну как бы, к мелочам не доебались вроде. А Новый Год по-русски это гораздо менее распространённый праздник, чем Кристмас или Хеллоуин. Которые пусть и не со всеми мелочами и не как главный праздник, но уже есть везде, кроме мусульманских стран.

#10065 2020-01-23 09:43:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Про Японию не знаю, а в Корее всё вот это вот есть

Ну, в Японии тоже рождество есть, но отмечают на японский манер.
Елок дома не наряжают (на улице гирляндами деревья украшают, да. Иллюминации красивые), индейку не едет (могут навернуть курицу из KFC. И тортики.)) Семейный праздник - это НГ, рождество - это по большей части романтик для парочек. Повод устроить красивое свидание.

#10066 2020-01-23 09:43:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

посиделки за чаем.

В Турции бывают. В России давно не встрчал.

#10067 2020-01-23 09:44:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что очень запарно

А, не, я имел в виду провести что-то типа интервью, мол, что тебе в детстве дарили на рождество, важен ли для вас новый год и т.п. В общем, крупные какие-то вещи, ясно, что всех мелочей не предусмотришь.

Отредактировано (2020-01-23 09:44:59)

#10068 2020-01-23 09:50:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В России давно не встрчал.

Я так сижу  :sadcat: Был бы писателем, наверное, прокололся бы на этом. А так иногда только рисую персонажей с чашкой, кто знает, чай там, кофе или коньяк.

#10069 2020-01-23 09:52:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Нахера бету-то?
Анон видит просто овердохера статей на чистом русском в духе "Я живу в канадозимбабвекорее, у нас принято так, не принято так, разница с Россией в этих тонкостях поведения/праздников/менталитета, спрашивайте свои ответы". Русские есть везде, можно обойтись без коммуникации с нейтив-спикером, достаточно просто загуглить и довольно скоро у тебя будет достаточно инфы, чтобы придать фику интересных деталей, атмосферы и убедительности. Если ты претендуешь на годный фик, а не лавры Артура Хейли - то хватит с избытком.

Но люди просто регулярно говорят, думают, спрашивают, утверждают и отстаивают ложные утверждения, правда по которым находится от них в двух кликах мышкой, но вот не хотят они узнавать, не хотят.

#10070 2020-01-23 09:53:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но люди просто регулярно говорят, думают, спрашивают, утверждают и отстаивают ложные утверждения, правда по которым находится от них в двух кликах мышкой, но вот не хотят они узнавать, не хотят.

Один ты умный в белом плаще стоишь красивый.

#10071 2020-01-23 09:56:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Один ты умный в белом плаще стоишь красивый.

Я стараюсь проверять свое ценное мнение на соответствие объективной реальности  :dontknow: Мир был бы лучше, если бы так делали все, а не вещали бы уверенно, что глутамат - йад, депрессии не существует, а все, у кого не так, как у них и в их опыте - неправы, прикидываются или какие-то больные.

#10072 2020-01-23 09:57:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

До сих пор помню, как одну авторшу в англоязычном сервере разнесло на кусочки от замечания, что есть правила написания китайским имён на английском, а она их записывает неправильно.  :lol:

#10073 2020-01-23 10:05:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Один ты умный в белом плаще стоишь красивый.

А в чем он не прав?
Даже на Ютубе полно видосов от русскоязычных о том, как живётся там или там.
Блин, да элементарно каждый адекватный автор копается в куче инфы, прежде чем что-то написать, если ему не похер, конечно.

#10074 2020-01-23 10:08:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Очередной дохлый кейпопер у вас там? Вроде новых же год как не было? Или Яничка из патлатых, который 8 лет назад сдох, а фикрайтерши проснулись только после хайпоновости про изнасилование? 

Анон, тебе не насрать? Речь шла о том, что у ру-фандоме проще вляпаться в сквик в фанфиках и просто в сквичный срач.

Анон пишет:

Но люди просто регулярно говорят, думают, спрашивают, утверждают и отстаивают ложные утверждения, правда по которым находится от них в двух кликах мышкой, но вот не хотят они узнавать, не хотят.

Люди иногда слушают тех русских, которые якобы живут где-то там, а на самом деле просто прочитали статьи в духе "10 фактов о Японии", в которой написана полная лажа.

#10075 2020-01-23 10:09:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

До сих пор помню, как одну авторшу в англоязычном сервере разнесло на кусочки от замечания, что есть правила написания китайским имён на английском, а она их записывает неправильно.

Вспомнил срачи на тему кто более прав Поливановцы или все остальные  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума