Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.63%])

    35.63%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 468 [64.37%])

    64.37%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#7076 2019-07-19 21:45:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

не оффтопь, это не тема психологии или феминизма, чтобы обсуждать тонкости терминов.

Это не оффтоп, если уж тут так выразились о предмете беседы.
Я тоже нихрена не понял, что это за зверь и что просрали

#7077 2019-07-19 21:45:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

...употреблять специфические термины. Ты постик на холиварке пишешь, а не научное исследование, лучше пренебречь научной точностью ради понятности.

Что ж ты не доебался до анона, употребившего термин "мизогиния"? Только потому, что это слово тебе знакомо, а то - нет? )

#7078 2019-07-19 21:48:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что ж ты не доебался до анона, употребившего термин "мизогиния"? Только потому, что это слово тебе знакомо, а то - нет? )

Мне, анон, знакомы все слова, я умный анон и могу понять значение слова по корням.

#7079 2019-07-19 21:48:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

...употреблять специфические термины. Ты постик на холиварке пишешь, а не научное исследование, лучше пренебречь научной точностью ради понятности.

Ну хуй знает. Другой анон, все понял, типа, γυνή-gynē-гино-женщина.

#7080 2019-07-19 21:49:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Короче, я загуглил (но не сказать, чтоб проникся и осознал)

длинноцитата из книги для других не вкуривших

Отредактировано (2019-07-19 21:51:56)

#7081 2019-07-19 21:51:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это не оффтоп, если уж тут так выразились о предмете беседы.
Я тоже нихрена не понял, что это за зверь и что просрали

Гиносимпатия (очень сильно грубо говоря) - социальное поведение, отдающее предпочтение в соболезновании женщинам и вообще вставанию на их сторону когда они в беде. Поведение настолько же общераспространенное, насколько неизученное. Меньшие наказания за те же преступления, что и совершенные мужчинами, к примеру.
другой анон

Отредактировано (2019-07-19 21:52:21)

#7082 2019-07-19 22:18:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хорошо, тогда объясни, пожалуйста, что это такое и зачем для этого нужен отдельный лингвистический кадавр?

Это когда в одной и той же ситуации тебе менее пох на женщину, чем на мужчину? ;D Рандомную женщину, а не только подругу, с которой ты Вьетнам прошёл. Камон, да по самому слову уже понятно его значение.

#7083 2019-07-19 22:20:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хорошо, тогда объясни, пожалуйста, что это такое и зачем для этого нужен отдельный лингвистический кадавр?

Это когда в одной и той же ситуации тебе менее пох на женщину, чем на мужчину? ;D Рандомную женщину, а не только подругу, с которой ты Вьетнам прошёл. Камон, да по самому слову уже понятно его значение.

Это женская солидарность выходит.

Чтобы не очень оффтопить- если у этой хрени есть фандом, то он меня бесит =D

#7084 2019-07-19 22:22:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чтобы не очень оффтопить- если у этой хрени есть фандом, то он меня бесит =D

Нету. Так что ты оффтопишь.

#7085 2019-07-19 22:22:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это женская солидарность выходит.

Это поведение встречается и у мужчин и у женщин, оно не гендерно специализированое. Так что все равно никак не перевести так, чтобы избежать использования самого слова, в любом случае получается простыня объяснений.

#7086 2019-07-19 22:23:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Камон, да по самому слову уже понятно его значение.

Ну, э... во мне нет встроенной расположенности по половой принадлежности, потому части-то слова я перевел, а понять не сумел.

#7087 2019-07-19 22:26:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

камон, как будто анон виноват что вы слово не знаете. Ох ты ж бедненькие, мы не знаем такого слова, как он может его использовать! Это причём вполне себе нормальное слово, а не новояз какой-нибудь.
Простите за оффтоп. Не выдержал

#7088 2019-07-19 22:31:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну, э... во мне нет встроенной расположенности по половой принадлежности, потому части-то слова я перевел, а понять не сумел.

Бывает, но неужели ты не видел этогосамого у других в жизни или хотя бы в кино? Имхо, штука не такая уж редкая.

#7089 2019-07-19 22:45:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

камон, как будто анон виноват что вы слово не знаете. Ох ты ж бедненькие, мы не знаем такого слова, как он может его использовать! Это причём вполне себе нормальное слово, а не новояз какой-нибудь.
Простите за оффтоп. Не выдержал

Анон, человек говорил о говнофичке в научных терминах, это уже ну как-то само по себе кхм, с диссертацией в текст для дрочки (можно моральной), так что да, сразу захотелось спросить, раз такой серьезный.

#7090 2019-07-19 22:50:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, человек говорил о говнофичке в научных терминах, это уже ну как-то само по себе кхм, с диссертацией в текст для дрочки (можно моральной), так что да, сразу захотелось спросить, раз такой серьезный.

иногда ты просто привыкаешь к таким словам и используешь их везде, потому что они становятся частью твоего языка. Так же как когда весь день смотришь сериал на английском и потом сильно тянет употреблять английские слова и не сразу вспоминаешь русские.

#7091 2019-07-19 22:51:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

научных терминах

Чево.

#7092 2019-07-19 22:52:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, человек говорил о говнофичке в научных терминах, это уже ну как-то само по себе кхм, с диссертацией в текст для дрочки (можно моральной), так что да, сразу захотелось спросить, раз такой серьезный.

Это не научный термин, примерно как "депрессия" или "птсрный", просто редко используется в обыденной речи. Не узнаешь слово - загугли! Потому что сейчас твои доебки выглядят гоповато, в стиле "а чо в очках, умный что ле"

#7093 2019-07-19 23:49:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

просто редко используется в обыденной речи

Я б сказал, что он используется в достаточно узких кругах, поэтому как-то странно ждать, что его поймут
Другой анон

#7094 2019-07-20 00:01:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

просто редко используется в обыденной речи

Я б сказал, что он используется в достаточно узких кругах, поэтому как-то странно ждать, что его поймут
Другой анон

вот именно, причем кругах специфических.

#7095 2019-07-20 00:33:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

A вообще, понимаю, такое

Анон пишет:

она девушку, о которой заботилась в каноне, называет животным

очень мерзко(

Смотря что там за девушка.

#7096 2019-07-21 18:13:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Задолбали все ((
Бесит, когда фандом по какой-то причине раскалывается на мелкие фракции, которые друг друга всячески говнят.
Бесят тупые раскладкосрачи.
Бесит, когда говнят женских персонажей. Иногда прямо прет ревность к канонному ЛИ какого-нибудь любимки. А еще противнее, когда мужики-фанаты начинают бухтеть: "Опять баба, опять сильная и независимая, что, нельзя было ГГ мужиком сделать?"
Бесит, когда весь фан сводится к дрочу на ОТП.
Бесит, когда внезапно!!11 кто-нибудь из числа фандомных начинает показательно сквикаться о самые простые для данного канона вещи. Когда какой-нибудь хозяин энторнетов пытается запретить мат в фандоме очень кровавого канона, а другой называет не менее кровавый канон "милыми детскими книжками" и истерит, что по ним пишут слэш. Когда в каноне есть и слэш, и фем, а очередной фанат - ярый антислэшер с оттопыренным мизинцем.
И еще бесит, когда начинают хейтить авторов канона и орать, что они все написали неправильно. Обсуждать канон можно и нужно, проебы видеть - тоже, но то, что автор не захотел женить твоего любимку на другом любимке, это не проеб! Впрочем, просто хейт и ушаты дерьма на автора это тоже дикость. На хрена ты это смотришь или читаешь, если тебя так корежит?
Хорошо бы в фандомчиках было поменьше всей этой фигни.

#7097 2019-07-21 22:37:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

тут минимум два анона уже нажаловались, вынесут из треда, вынесут. заебали.

по теме. до нервного тика заебало во всех фандомах встречать штамп про то, что чтобы страхать двух мужиков, нужно их набухать, сука, ненавижу.

#7098 2019-07-21 22:47:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

по теме. до нервного тика заебало во всех фандомах встречать штамп про то, что чтобы страхать двух мужиков, нужно их набухать, сука, ненавижу.

Я как в тред заебавших штампов вошел. Но +1

#7099 2019-07-23 20:37:05

Marmota sapiens

Re: Ненависти к фандомам тред

Срач про предупреждения вынесен в более подходящую тему.

#7100 2019-07-24 12:12:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, когда говнят женских персонажей. Иногда прямо прет ревность к канонному ЛИ какого-нибудь любимки.

Ха. Ха-ха. В моем фандоме оголтело шипперят один слэшный пейринг (гг и его враг), все остальные даже рядом не стояли по популярности. И так же оголтело хейтят лучшего друга гг за то, что это единственный человек на весь канон, которого гг любит, о чем гг прямо заявлял. Друга обзывают унылым, тупым, придумывают ему недостатки, хотя сам по себе это горячий и крутой мужик, и в любом другом фандоме его бы облизали с ног до головы.

Отредактировано (2019-07-24 12:12:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума