Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.63%])

    35.63%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 468 [64.37%])

    64.37%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#7051 2019-07-19 19:10:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Два говноеда подряд не поставили "смерть основного персонажа"

Ой, анон, сочувствую. Очень неприятно так напороться.

Вот иногда видишь в фиках перечисление возможных триггеров, предупреждение не то что на каждый чих — на упоминание чиха, просьбы автора "дорогие читатели, если вы беспокоитесь, не триггернит ли вас *что-то*, то можете пропустить часть текста после звёздочек/прочитать краткое содержание главы в заметках! если всё ещё не уверены — не стесняйтеся спрашивать меня в блоге/комментариях/тумбе, я всё для вас уточню! если считаете, что надо добавить ещё предупреждений — говорите", то думаешь — ну ничего себе забота о читателях) И насколько же это лучше внезапно вывалившейся смерти персонажа.

#7052 2019-07-19 19:57:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот иногда видишь в фиках перечисление возможных триггеров, предупреждение не то что на каждый чих — на упоминание чиха, просьбы автора "дорогие читатели, если вы беспокоитесь, не триггернит ли вас *что-то*, то можете пропустить часть текста после звёздочек/прочитать краткое содержание главы в заметках! если всё ещё не уверены — не стесняйтеся спрашивать меня в блоге/комментариях/тумбе, я всё для вас уточню! если считаете, что надо добавить ещё предупреждений — говорите",

Вот все-таки фиялочность современных потребителей контента пиздец поражает.
И нет, я не о варнингах, я вот о том, что не дай бог кто-то бякнется о то, что пятый лебедь высморкался на пятисотой странице.
Все-таки нужен баланс между тем, чтобы в фанфиках (вот специально не говорю об оригинальных текстах) таки обязательно указывать всякие там смерти и вот этим: если жопу покажете - и ее оближу.

#7053 2019-07-19 20:06:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все-таки нужен баланс между тем, чтобы в фанфиках (вот специально не говорю об оригинальных текстах) таки обязательно указывать всякие там смерти и вот этим: если жопу покажете - и ее оближу.

Ну хз, честно говоря, между недостаточностью/неполнотой предупреждений и их излишком я выберу второе. Хуже от этого никому не будет, кмк, зато у кого-то из читателей, возможно, не испортится настроение (на моей памяти такие предисловия писали на упоминания изнасилования, насилия в семье, смерти животных и так далее). Тем более, это всё равно добрая воля автора, а не обязательное требование.

Отредактировано (2019-07-19 20:07:09)

#7054 2019-07-19 20:14:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В двух фиках подряд попался червепидорной оос. В одном из самого умного перса канона сделали вякающую водолеевскую сучку и в каждом втором предложении по какдивчонке (самое обидное, что автор пишет реально хорошо, и если б не его богатый внутренний мир, я б с удовольствием его читал), в другом сломали персонажке гиносимпатию нахуй и она девушку, о которой заботилась в каноне, называет животным.
Как же заебал руфандом с его со всех щелей лезущей мизогинией((

#7055 2019-07-19 20:16:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

персонажке

До начала воя о заебавших феминитивах: 3... 2... 1...

A вообще, понимаю, такое

Анон пишет:

она девушку, о которой заботилась в каноне, называет животным

очень мерзко(

Отредактировано (2019-07-19 20:16:40)

#7056 2019-07-19 20:26:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

она девушку, о которой заботилась в каноне, называет животным

А если о мальчике, то окном?

#7057 2019-07-19 20:27:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Всё-таки между высморкался пятнадцатый лебедь и помер гг разница есть кмк. Хотя наверное снежинки бякающиеся о сморкания со мною не согласятся...

Я считаю, смерть главного героя надо обязательно проставлять. Если автор не хочет рушить интригу — на некоторых сайтах есть возможность убирать предупреждения под спойлер. Хотя не на всех, увы.
А по поводу снежинок... ну так-то все эти "сморкания" довольно субъективны, сложно провести границу, где ворнинги ставить, а где уже бяканье  :dontknow:

#7058 2019-07-19 20:29:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

сломали персонажке гиносимпатию нахуй

Выть о феминитивах не буду, но можно по-русски, что ты сейчас сказал? Какую симпатию?

#7059 2019-07-19 20:30:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как же заебал руфандом с его со всех щелей лезущей мизогинией((

Не только мизогинией, там, похоже, бывает ненависть ко всему живому. Был фанфик про парня, которого другой вот так же называл животным. Англофандом знатно прихуел, а руфандому было заебись.

#7060 2019-07-19 20:31:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

руфандом с его со всех щелей лезущей мизогинией

как анон, которого попрекали, что у него недостаточно женский персонаж, который ведёт себя как мужик, я тебе сочувствую (

#7061 2019-07-19 20:32:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я считаю, смерть главного героя надо обязательно проставлять.

Вот именно. Да, конечно, тогда многие не будут читать. Но если прочитают, и назовут автора ебанатом за отсутствие предупреждения, автору от этого чем будет лучше?

#7062 2019-07-19 20:33:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А если о мальчике, то окном?

Если вот так же без предупреждения об оосе, то нет.

#7063 2019-07-19 20:34:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ну так-то все эти "сморкания" довольно субъективны, сложно провести границу, где ворнинги ставить, а где уже бяканье 

Увы, да. Анон, написавший про фиялок, сам задумался, и понял, что хрен поделишь. Мне, например, насилие в семье -  ну такое, сюжетный ход, есть и ладно, надоел разве что насмерть, а кому-то жуткий триггер и вовсе не на пять минут испорченного настроения. Но когда варнингов слишком много, как порой на АО3, и там какая-то ерундень на мой вкус, я, скорее, вообще пройду мимо.

#7064 2019-07-19 20:43:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но когда варнингов слишком много, как порой на АО3, и там какая-то ерундень на мой вкус, я, скорее, вообще пройду мимо.

Тоже, кстати, в каком-то смысле помогает фильтровать — кто-то предупреждения прочитает, поблагодарит за них автора и не станет браться за фик. Кто-то эти предупреждения пролистает, потому что, например, лишь бы не смерть гг — а остальное пофиг. Кто-то решит, что слишком уж автор заморачивается, и не станет читать. И всем хорошо  =D

#7065 2019-07-19 20:45:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сломали персонажке гиносимпатию нахуй

Выть о феминитивах не буду, но можно по-русски, что ты сейчас сказал? Какую симпатию?

Женскую дружбу. Противоположность мизогинии. Но без выебонов нельзя.

#7066 2019-07-19 20:45:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Выть о феминитивах не буду, но можно по-русски, что ты сейчас сказал? Какую симпатию?

Симпатию к женщинам.

#7067 2019-07-19 20:48:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но когда варнингов слишком много, как порой на АО3, и там какая-то ерундень на мой вкус, я, скорее, вообще пройду мимо.

Уж лучше больше. Я пройду мимо, если стопицот пейрингов, а вот ворнинги как раз читаю. И то, на том же ао3 как-то наткнулся на фик с непроставленным ворнингом про трансгендерность персонажа

#7068 2019-07-19 21:04:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

сломали персонажке гиносимпатию нахуй

Выть о феминитивах не буду, но можно по-русски, что ты сейчас сказал? Какую симпатию?

Женскую дружбу. Противоположность мизогинии. Но без выебонов нельзя.

Понял, спасибо. Это из разряда деликатоспособности. В русском есть нормальные определения, но с ними неинтересно.

#7069 2019-07-19 21:06:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это из разряда деликатоспособности.

Из разряда чего?..

#7070 2019-07-19 21:16:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это из разряда деликатоспособности.

Из разряда чего?..

Это малышня где-то вычитала "деликтоспособность" и восприняла по-своему, использует, как способность быть политкорректным, уважительным и черт знает чем еще.

#7071 2019-07-19 21:19:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Женскую дружбу. Противоположность мизогинии. Но без выебонов нельзя.

Гиносимпатия и женская дружба - не синонимы. Но как же не приосаниться про чужие выебоны когда можно приосаниться?

#7072 2019-07-19 21:26:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Женскую дружбу. Противоположность мизогинии. Но без выебонов нельзя.

Нет, гиносимпатия не равно женская дружба, если б в том сраном фике проебали отношения подруг, я б так и написал :facepalm:

#7073 2019-07-19 21:33:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Женскую дружбу. Противоположность мизогинии. Но без выебонов нельзя.

Нет, гиносимпатия не равно женская дружба, если б в том сраном фике проебали отношения подруг, я б так и написал :facepalm:

Хорошо, тогда объясни, пожалуйста, что это такое и зачем для этого нужен отдельный лингвистический кадавр?

#7074 2019-07-19 21:40:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хорошо, тогда объясни, пожалуйста, что это такое и зачем для этого нужен отдельный лингвистический кадавр?

не оффтопь, это не тема психологии или феминизма, чтобы обсуждать тонкости терминов.

Отредактировано (2019-07-19 21:41:27)

#7075 2019-07-19 21:44:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

то не тема психологии или феминизма, чтобы

...употреблять специфические термины. Ты постик на холиварке пишешь, а не научное исследование, лучше пренебречь научной точностью ради понятности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума