Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#6901 2019-07-12 11:37:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Если человек пишет мету, где доказывает, что Ганнибал няша и правильно ест людей, сами виноваты, то можно считать, что он не совсем понимает, что ИРЛ Ганнибал злодей?

#6902 2019-07-12 11:40:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А если есть человек, написавший мету, в количестве всего адын штука, плюс некоторое количество его лайкнувших, которые непонятно вообще почему лайкнули, может, им показалось, что это такой стёб, или прост поржали с дурака и от хорошего настроения лайкнули, то можно и нужно ли считать, что половина фандома не отделяет фантазии от реальности?

Да и может написавший мету как раз стебался или устроил себе челлендж - оправдать злодея, или потроллить решил, как будто мало людей такой хуетой развлекаются.

Отредактировано (2019-07-12 11:45:34)

#6903 2019-07-12 11:46:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Люди в целом не очень умные, аноны, и плохо способны к абстрактной логике. Это доказывается хотя бы тем, сколько детей в школах испытывают трудности с усвоением примитивнейшей учебной программы.

О, знакомый почерк. Не ты ли, часом, плясал в треде кинкшейминга? Тот же дроч на логичную логику самого логичного анона, то же стремление облить говном тех, кто дрочит на неугодный кинк. Ну привет :lol:

#6904 2019-07-12 12:14:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Прочтя последние несколько страниц тупейшего срача, спешу напомнить, что любой анон на холиварке по умолчанию имеет ненулевую вероятность таки являться поциентом, и даже с персональной темой. Так стоит ли усираться и что-то доказывать? Если вам кажется, что оппонент дурак, возможно это на самом деле правда. И какова цена спору с ним?

#6905 2019-07-12 12:32:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я ненавижу фандом Готэма и то как он засирает каждый тред после одного (1) упоминания  :sadcat: Интересно их тут реально так много или это пара крайне активных задротов. Причём мне сам сериал норм и я готов его обсуждать когда это не оффтоп, но ёбана

Ой, а где обсуждают, анон? Тред то есть в безблогах, но там сейчас больше тишина, а сама я на холиварке не натыкалась

#6906 2019-07-12 12:37:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой, а где обсуждают, анон? Тред то есть в безблогах, но там сейчас больше тишина, а сама я на холиварке не натыкалась

В разных темах, в этой тоже когда-то, емнип, случилось такое. В бесящих персонажах частенько, в основном всё начинается, когда упоминают Джима нашего Гордона. Вчера отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4604416 и до обеда до ночи

Другой анон

Отредактировано (2019-07-12 12:38:00)

#6907 2019-07-12 14:13:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

случаем не тех, которые "секс это грязненько, мерзенько, неприличненько, фу, недуховненько как-то, заниматься им на фоне трагедии - осквернение трагедии, и вообще сексэтогрязноедело?".
я серьезно, мы тут все-таки все в более-менее одном социуме, хоть наши личные установки могут дофига как сильно отличаться, НО вот если подумать - а если бы мы все выросли в мире, где никто и никогда не говорил бы и не думал, что секс это что-то грешное, личное, неприличное; если бы мы считали его - и гетеро, и гомо, это важно! - чем-то сразу "хорошим", как любовь, дружба там, высокие чувства,   - нам бы казалось, что если трагедия и секс - то ой все, осквернили?
вообще я бы сказал, что социальный инстинкт это очень точный термин.
"Инстинкт" - неосознанное, некорректируемое, автоматическое что-то, заранее, врожденно заложенная программа "надо так!", без ответа, почему так, просто - "надо так! я это заранее знаю!".
Так и в данном случае имеющееся убеждение даже, казалось бы, у толерантной холиварки, что "духовность и трагедия отдельно - секс отдельно; секс и дроч это априори что-то приземленно-опошляющее (не то, что там возвышенная любовь или трогательная дружба!)" - воистину заранее вложенный, воспитанный "социальный инстинкт".

Ну вот я как раз считаю, что секс может быть возвышенным и прекрасным, а дроч и прон опошляет - потому что превращает возвышенное в пошлое и бытовое. Как там было: я хочу селедки, я хочу пошлости.  ;D
Пошло не заниматься сексом во время трагедии - пошло на это дрочить, использовать это как материал для дроча. Потому что это примерно как пиво пить, развалившись в кресле, есть чипсы и громко рыгать во время трагедии. Есть что-то грязное и мерзкое в пиве и чипсах? Нет. Но это как бы антипафос. Совершенно не та атмосфера.
А в случае, когда включается еще и трагедия, получается аудитория как этакие древние римляне, которые наблюдают за сражениями гладиаторов и едят попкорн. На арене льется кровь - а они веселятся, в своей уютной безопасности, из которой можно подрочить на то, чем они никогда не рискнут.

#6908 2019-07-12 14:33:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если есть человек, написавший мету, в количестве всего адын штука, плюс некоторое количество его лайкнувших, которые непонятно вообще почему лайкнули, может, им показалось, что это такой стёб, или прост поржали с дурака и от хорошего настроения лайкнули, то можно и нужно ли считать, что половина фандома не отделяет фантазии от реальности?

Aнон, да и Водолей может быть на самой деле умницей и за равноправие, а её фички и посты - это такой проект на поржать. И что дальше? Пока она это не проявит, мы об этом не узнаем. Почему я должна ванговать "о, этот юзер лайкнул пост с обелением маньяка, но наверняка на самом деле он наверняка прост поржал"? Почему ты ждёшь от окружающих встроенного пронзатора?

В интернете нет презумпции адекватности. Если ты лайкаешь фичок с любовью через насилие, я не буду пронзать, что ты просто поржал/троллишь/дрочишь, но ИРЛ такое не одобряешь, ни-ни. Я узнаю об этом, если ты, например, пост или коммент об этом напишешь. A не прочтя твои мысли через лайк.

#6909 2019-07-12 14:36:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему ты ждёшь от окружающих встроенного пронзатора?

А нахуй мне его ждать, я вижу результат работы твоего пронзатора в этом сраче. И да, нахуй иди)

#6910 2019-07-12 14:36:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Все фандомы заебали тем, что все многообразие человеческих взаимоотношение всегда сводят к ебле. Дружба - они хотят ебаться! Вражда - хотят ебаться, 100%.

Вот да. Причем я понимаю, человека прет конкретно от этих персонажей, в том числе сексуально.
Но в новый фандом просто набегает толпа в поисках, на кого тут можно подрочить.
Канон может иметь любой контент, но все, что им интересно: на кого тут подрочить и кого пошипперить.

#6911 2019-07-12 14:37:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если ты лайкаешь фичок с любовью через насилие, я не буду пронзать, что ты просто поржал/троллишь/дрочишь, но ИРЛ такое не одобряешь, ни-ни. Я узнаю об этом, если ты, например, пост или коммент об этом напишешь. A не прочтя твои мысли через лайк.

Ага, именно что: это считывается в мете как одобрение. Хоть ты пицот раз про себя сурово неодобряешь и дрочишь сквозь фейспалм.

#6912 2019-07-12 14:37:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон, тебя сейчас опарафинят. Под это дело хорошо подводится ответ "у тебя онижеживые гыы лол"  ;D

Пусть дрочат на что угодно. Кому от этого плохо? Не фандомы это придумали, в конце концов, на двачах и похуже пасты бывали, и ничего, небо не рухнуло.

Но тебе спасибо за великолепное описание личного сквика. У меня такой же, и по той же причине: нет, не живые, просто сквикает до блевоты.
В фикле похуй, я это не читаю, но на общих площадках в обсуждениях за упоминание сквика набрасывается целая толпа. Поэтому лучше молчать, целее нервы.

#6913 2019-07-12 14:54:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В фикле похуй, я это не читаю, но на общих площадках в обсуждениях за упоминание сквика набрасывается целая толпа. Поэтому лучше молчать, целее нервы.

Я не понял, какому конкретно анону это адресовано, но меня всегда забавляло в фандомах стоять в позе одинокого бунтаря. Круто же: ты один против всех, кидаешь им факи налево и направо, они злятся и ни-че-го не могут тебе сделать. Ты будешь говорить что хочешь, они даже не смогут тебя не слышать, если на фандомной площадке нет возможности игнорировать конкретного юзера.
Идеальное место для высказывания непопулярного мнения.

#6914 2019-07-12 15:03:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Напомнили в другом треде еще, бесит, что во всем мире термин "погорячее" это больше сексуальной откровенности, а в фандомах это больше негативных кинков (в смысле жести, грязи, насилия).
Сколько я на этом ловился.  :facepalm: Даже перестал бомбить на спойлерность предупреждений.  :lol:

#6915 2019-07-12 15:06:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я не вижу, почему я должна перед этой дрочкой (объективацией, если по-честному) испытывать какой-то пиетет.

Вот, круто сказано.
В фандомах бесконечно требуют пиетета перед объективацией. Причем объективировать могут и реальных людей. И оскорбляются, когда этого самого пиетета недостаточно.
Причем зачастую эти же люди считают себя феминистками и возмущаются, например, объективацией женских персонажей в мейнстримных играх.

#6916 2019-07-12 15:06:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А нахуй мне его ждать, я вижу результат работы твоего пронзатора в этом сраче. И да, нахуй иди)

Ну я вроде с тобой нормально общался, без хуёв. Реально же, никто не поймёт, что ты на самом деле нитакой, если ты это никак не проявишь.

#6917 2019-07-12 15:09:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну я вроде с тобой нормально общался, без хуёв. Реально же, никто не поймёт, что ты на самом деле нитакой, если ты это никак не проявишь.

Почему я должен ванговать, что ты со мной без хуёв общался? Аватарку сначала надень и докажи, что мыслей крамольных не имеешь.  :lol:

#6918 2019-07-12 15:10:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пусть дрочат на что угодно. Кому от этого плохо?

Так мы обсуждали не чьё-то право дрочить. A то, что кто-то хочет дрочить на насилие-маньяков-пиздец - но чтоб при этом окружающие по умолчанию пронзали, что он не Додо и это всё не одобряет. Хз, как это пронзить, конечно. Но нннада.

#6919 2019-07-12 15:12:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хз, как это пронзить, конечно. Но нннада.

так же, как ты пронзаешь в этих людях свиноебов. информации о них ноль, но ты пронзаешь же.

#6920 2019-07-12 15:13:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему я должен ванговать, что ты со мной без хуёв общался?

Ну могу начать с хуями, раз ты такой агрессивный. Но зачем?

#6921 2019-07-12 15:15:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну могу начать с хуями, раз ты такой агрессивный. Но зачем?

А зачем ты мне в таком случае пытаешься доказать, что нормально ванговать в окружающих фошыздов?

#6922 2019-07-12 15:15:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

так же, как ты пронзаешь в этих людях свиноебов.

Не свиноёбов, а людей, считающих это окнорм (всё-таки это не всегда одно и то же). Не пронзаю, а допускаю немалую вероятность (тм).
Додо Шрёдингера.

#6923 2019-07-12 15:16:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А зачем ты мне в таком случае пытаешься доказать, что нормально ванговать в окружающих фошыздов?

Уже фошызды полезли? Aнон, остудись. И см. коммент выше.

#6924 2019-07-12 15:17:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Уже фошызды полезли? Aнон, остудись. И см. коммент выше.

Если ты не читал контекст срача, зачем влез? Я всё ещё обсуждаю то, с чего всё началось, фошызды там фигурировали.

#6925 2019-07-12 15:17:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но слэш не обязательно секс.  :facepalm:

Тогда это называется дружба-в-каноне?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума