Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#6676 2019-07-03 15:09:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Моим фандомным обществом не одобряем слэш и всякие намёки, особенно в исполнении людей с мужскими или нейтральными никами. Да в последнее время моё фандомное сообщество вообще ебанулось немножечко, и там все заняты восновном лизанием жопы того, кого фандом не очень любит, а любить надо.

Анончик, я аж вздрогнул. Нарвался по зиме почти ровно на такое же, славбгу, только по касательной задело, но впечатления надолго остались.

Скрытый текст

#6677 2019-07-03 15:18:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

На тему персонаж/ты — етить, этож в 00-хгодах и около был хит ГП Фандома: Снейп/Ты, Драко Малфой и ты.... Все новое — хорошо забытое старое, пздц

#6678 2019-07-03 15:21:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все новое — хорошо забытое старое, пздц

Лучше бы стюардесса покоилась с миром.   O_o

#6679 2019-07-03 15:22:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Так имажинашки и со страшными персонажами бывают? Думал, только сладенькие мальчики...

#6680 2019-07-03 15:28:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это у тебя случайно не игрофэндом?

Нет

#6681 2019-07-03 15:28:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фик-треды? Для меня это было бы "повезло".

Они уровня "мой десятый фанфик". Не совсем ггкп, но читать невозможно, и ведь ставят тег на каждый твит, а не на стартовый, чем зафлуживают ленту в нули, и до других твитов листать и листать.

#6682 2019-07-03 15:35:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Имажинашки не только с собой бывают но и только про героев канона.

#6683 2019-07-03 15:35:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят мангадрочеры, ругающие аниме за нелогичность. Потому что когда они говорят "нелогично", они подразумевают "не как в манге". Неважно, что это отличие от манги прямо следует из предыдущего отличия от манги, и в итоге сюжет аниме внутри себя вполне логичен. Он отличается от манги, а значит — сжечь еретиков!

:iloveyou:

Скрытый текст

Ага.

#6684 2019-07-03 15:43:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Блин, мне тоже хочется поорать и поотплевываться на тему имажинашек, но голос чего-то, вроде совести, нудно вещает, что большая часть аноньих кинков тоже никак не одобряемы фандомным обществом  =D

Поплюйся, не отказывай себе в удовольствии)

#6685 2019-07-03 15:54:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ага.

:iloveyou: [2]

#6686 2019-07-03 16:01:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Поплюйся, не отказывай себе в удовольствии)

Понимаешь, если я придерживаюсь идеи, что все кинки равны, никакие не лучше и не хуже, пока на живых людей не переносятся и преды-каты-рейтинги ставятся верно - то она, внезапно, распространяется не только на то, что я люблю, а фандомная общественность любит поморщить носик (и не в духе "нет, лично мне так не нравится", тут вопросов нет к такому посылу, а в духе "фу, как так можно вообще!?); но и на то, что лично у меня... вызывает бурную реакцию.

#6687 2019-07-03 16:08:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Понимаешь, если я придерживаюсь идеи, что все кинки равны, никакие не лучше и не хуже, пока на живых людей не переносятся и преды-каты-рейтинги ставятся верно - то она, внезапно, распространяется не только на то, что я люблю,

Но это же не значит, что нельзя поплеваться на анонимном форуме в специальной теме.

#6688 2019-07-03 16:10:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И "ты" всегда девочка   Хоть сам пиши "ты утешаешь человекнейм, ты присоединяешься к команадне помощников человеканейм, ты миришь человек нейм с человекнейм и они живут долго и счастливо", где "ты" дядька под сорок лет.

В англофандоме видел фики и имажинашки, где в качестве селф-инсерта использовались нейтральное обращение, а то и какой-нибудь тумблер-гендер. Я так и познакомился с такими фиками, искал тексты про лебедя из третьего ряда, и первым нашелся тот, где лебедя шипперили с they. Долго ломал себе голову над тем, что там за синхронная групповуха, а оказалось, что фичок написан для гендерфлюидных нонбайнари читателей :casper:

Отредактировано (2019-07-03 16:12:24)

#6689 2019-07-03 16:10:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не совсем ггкп, но читать невозможно, и ведь ставят тег на каждый твит, а не на стартовый, чем зафлуживают ленту в нули, и до других твитов листать и листать.

Вот это пиздец, кнчн.

#6690 2019-07-03 17:11:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

к команадне

*Команде. Да, что-то сегодня некоторые мои посты выглядят так, будто я случайно сел жопой на клавиатуру  :facepalm:

Анон пишет:

В англофандоме видел фики и имажинашки, где в качестве селф-инсерта использовались нейтральное обращение, а то и какой-нибудь тумблер-гендер. Я так и познакомился с такими фиками, искал тексты про лебедя из третьего ряда, и первым нашелся тот, где лебедя шипперили с they. Долго ломал себе голову над тем, что там за синхронная групповуха, а оказалось, что фичок написан для гендерфлюидных нонбайнари читателе

Мне почему-то кажется, что за Марти-Стю это вряд ли сошло бы. И я не уверен, что такое может быть в моём фандоме. Там даже Марти-Стю вызывал бы слишком бурную реакцию, не то что эти "шесть полов, эти.. транс... трансформеры всякие"  :lol:

#6691 2019-07-03 17:12:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это посты в духе "представь, как Леголас пришел к тебе вечером, подарил тебе цветы, сказал, что у тебя красивые глаза, а потом монтаж, и у вас семеро очаровательных эльфят, вы ждёте восьмого".

Понятно, спасибо)
А то я только про персонажей встречал, типа "imagine ___ & ___", а дальше заявка на фик.

#6692 2019-07-03 17:21:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Имхо, имаджинашки — меньшее из зол. Пусть уж лучше честно пишут свои "ты/персонаж", чем фички, где заявлены два канонных персонажа, но один из них — болванка для селф-инсертинга. :bull:

#6693 2019-07-03 17:22:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Имхо, имаджинашки — меньшее из зол. Пусть уж лучше честно пишут свои "ты/персонаж", чем фички, где заявлены два канонных персонажа, но один из них — болванка для селф-инсертинга.

+1
Или МС, та же имаджинашка.

#6694 2019-07-03 17:23:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А то я только про персонажей встречал, типа "imagine ___ & ___", а дальше заявка на фик.

То есть какие-то свои фантазии про пейринг, чтобы кто-то написал? Я сейчас представил, очень много, но детально не умею писать не стёбные фанфики. Такого пейринга мой фандом ещё не видел. Прежний участник канона/новый участник канона, они же в некотором смысле ментор/ученик. И пусть у всех сгорят жопы  :evil: Как бы теперь в ВК зарегистрировать второй аккаунт, на женское имя.

Анон пишет:

чем фички, где заявлены два канонных персонажа, но один из них — болванка для селф-инсертинга.

Представил себе такое про свои пейринги... Ну нет!

Отредактировано (2019-07-03 17:24:47)

#6695 2019-07-03 18:37:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть какие-то свои фантазии про пейринг, чтобы кто-то написал?

Ну да, что-то типа подсказки-заявки, какие-то начальные условия, от которых автор отталкивается. Иногда про внутриканонную ситуацию, иногда как заявка на тотал-АУ.
По моему пейрингу это писали тогда, когда персонажи даже близко не пересекались в каноне, вообще никак, так что шипперы развлекались как могли  :lol:

#6696 2019-07-03 18:46:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Имхо, имаджинашки — меньшее из зол. Пусть уж лучше честно пишут свои "ты/персонаж", чем фички, где заявлены два канонных персонажа, но один из них — болванка для селф-инсертинга. :bull:

ППКС, анон. Там хоть видишь пейринг и проматываешь, а когда открываешь фик по отп, а там персонажа (сорокалетнего сурового мужика) водят в кафе (подробное описание меню прилагается), носят на ручках, укутывают в плед и усаживаются с ним в обнимку смотреть фильмы, дарят цветы и мимими-подарки, приглашают в парк покормить уток — и персонаж няшно краснеет и купается в заботе и любви, то как-то очень умилительно торчат авторские уши  :lol:
Если что, я не к тому, что сорокалетние мужики не могут любить кафе, цветы и уток, просто это настолько далеко от характера персонажа в каноне, что иначе как селфинсертом не назовёшь.

#6697 2019-07-03 18:49:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Имхо, имаджинашки — меньшее из зол. Пусть уж лучше честно пишут свои "ты/персонаж", чем фички, где заявлены два канонных персонажа, но один из них — болванка для селф-инсертинга. :bull:

Согласна, их можно хоть не открывать, все получают то, что хотят: любители могут отсортировать, нелюбители - даже не будут смотреть.

#6698 2019-07-03 18:53:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня имаджинашки сквикают больше, так как от них возникает очень странное чувство нарушения личной границы. Все эти имаджин, что Охрениэль ведет тебя в кафе, имаджин, что Сунь Ху гладит твои коленки это прям какой-то Кашпировский, вещающий с экрана. А Сьюха - даже самая дикая, самая сьюшная или перс, сведенный до сучки, они все-равно где-то там, вдали от меня, от них такого мерзотного ощущения нет.

#6699 2019-07-03 18:55:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На тему персонаж/ты — етить, этож в 00-хгодах и около был хит

А я только вчера эту хтонь на тумбе видел. Аж прослезился от незамутненности.

#6700 2019-07-03 18:56:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

открываешь фик по отп, а там персонажа (сорокалетнего сурового мужика) водят в кафе (подробное описание меню прилагается), носят на ручках, укутывают в плед и усаживаются с ним в обнимку смотреть фильмы, дарят цветы и мимими-подарки, приглашают в парк покормить уток — и персонаж няшно краснеет и купается в заботе и любви

Мне бы такие фанфики про ОТП  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума