Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 265 [35.86%])

    35.86%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.14%])

    64.14%

Всего голосов: 739

Гости не могут голосовать


#6451 2019-06-22 21:48:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все фандомы заебали тем, что все многообразие человеческих взаимоотношение всегда сводят к ебле. Дружба - они хотят ебаться! Вражда - хотят ебаться, 100%. Начальник и подчиненный поздоровались на крыльце - ОТПЕШЕЧКА СТОЛЕТИЯ! Один мимокрокодил передал персонажу соль в поезде - "уняня, коричная булочка сладкий любимка, ебаться-ебаться-ебаться".

+ 1
Но

Анон пишет:

И что, все равно мерзко читать про коричных булочек в контексте работников чаэс, которые ирл умирали пиздецовой смертью со сползающей кожей и отказывающими органами, а потом кто нибудь вконтакте такой оу хихи вот бы они поцеловалис))

Все когда-нибудь умрут, что ж теперь, не трахаться?

#6452 2019-06-22 22:01:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все когда-нибудь умрут, что ж теперь, не трахаться?

:facepalm:

#6453 2019-06-22 22:17:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Все когда-нибудь умрут, что ж теперь, не трахаться?

Не сводить людей, пожертвовавших жизнями, до яойных штампов, потому что ты не можешь посмотреть пятичасовой сериал без паузы на передернуть?  :blabla:

#6454 2019-06-22 22:20:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Яойные штампы да, а как сексуальная привлекательность мешает самопожертвованию?

#6455 2019-06-22 22:45:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Яойные штампы да, а как сексуальная привлекательность мешает самопожертвованию?

Она не мешает, анон.
Но как бы вот так мы устроены, может, по биологическим, может, по социальным причинам, что дрочить на тех, кто умер в муках, считай в процессе этой смерти, не очень принято и считается не слишком адекватным. А в сериале фактически уже процесс умирания. Имхо, проблема неприятия желания, чтобы герои совокупились, именно в этом. Ну вот как смотреть про хоспис и не радоваться каким-то последним проявлениям чувств, а именно дрочить, и представлять, как два смертельно больных ебутся в сортире.

#6456 2019-06-22 22:57:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну так в фичках, где шипперят образы, автор, может, уже ХЭ продумал каким-то магическим образом. А на реальных людей вроде бы никто и не дрочит. (Не говоря уже о том, что иногда люди, которым осталось недолго, тоже хотят романтики/секса напоследок, пока еще могут, такое тоже бывает ирл.)

#6457 2019-06-22 23:08:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что иногда люди, которым осталось недолго, тоже хотят романтики/секса напоследок, пока еще могут, такое тоже бывает ирл

Они - да. Но есть разница - я не могу даже внятно объяснить какая, это правда что-то на уровне социальных инстинктов, и это с моей стороны не наезд, правда - между их желанием заняться сексом и чьим-то там на это посмотреть.

Анон пишет:

Ну так в фичках, где шипперят образы, автор, может, уже ХЭ продумал каким-то магическим образом.

А вот на ХЭ у меня прям даже никаких возражений не находится. :panic:

#6458 2019-06-22 23:13:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Они - да. Но есть разница - я не могу даже внятно объяснить какая, это правда что-то на уровне социальных инстинктов, и это с моей стороны не наезд, правда - между их желанием заняться сексом и чьим-то там на это посмотреть.

Я вообще перестал понимать о чем речь, то ли о фиске про еблю двух умирающих, то ли про слежку за реальными людьми, то ли про фичок про любителя подглядывать.

#6459 2019-06-22 23:28:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это правда что-то на уровне социальных инстинктов

Зыс. Не понимаю, почему за это надо оправдываться вообще. Тут топят за то, что сквикаться нельзя, пусть всё дальше будет вперемешку - и трагедия, и дроч? Или что?

#6460 2019-06-22 23:37:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

то правда что-то на уровне социальных инстинктов

случаем не тех, которые "секс это грязненько, мерзенько, неприличненько, фу, недуховненько как-то, заниматься им на фоне трагедии - осквернение трагедии, и вообще сексэтогрязноедело?".
я серьезно, мы тут все-таки все в более-менее одном социуме, хоть наши личные установки могут дофига как сильно отличаться, НО вот если подумать - а если бы мы все выросли в мире, где никто и никогда не говорил бы и не думал, что секс это что-то грешное, личное, неприличное; если бы мы считали его - и гетеро, и гомо, это важно! - чем-то сразу "хорошим", как любовь, дружба там, высокие чувства,   - нам бы казалось, что если трагедия и секс - то ой все, осквернили?

вообще я бы сказал, что социальный инстинкт это очень точный термин.
"Инстинкт" - неосознанное, некорректируемое, автоматическое что-то, заранее, врожденно заложенная программа "надо так!", без ответа, почему так, просто - "надо так! я это заранее знаю!".
Так и в данном случае имеющееся убеждение даже, казалось бы, у толерантной холиварки, что "духовность и трагедия отдельно - секс отдельно; секс и дроч это априори что-то приземленно-опошляющее (не то, что там возвышенная любовь или трогательная дружба!)" - воистину заранее вложенный, воспитанный "социальный инстинкт".

#6461 2019-06-22 23:46:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зыс. Не понимаю, почему за это надо оправдываться вообще. Тут топят за то, что сквикаться нельзя, пусть всё дальше будет вперемешку - и трагедия, и дроч? Или что?

Ну вообще да, я топлю за то чтоб все было вперемешку (те, кого не устраивает то, что всё вперемешку, могут создать себе отдельные пространства для обсуждения только в разрезе трагедии), но и сквикаться конечно можно. Я никого не сквикшеймлю, но мне интересно почитать и обсудить как этот сквик работает, потому что например мне наплевать на эээ фандом Чернобыля, но и "слэш по холокосту" (с) меня нисколько не трогает, хоть я и еврей

#6462 2019-06-22 23:50:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все фандомы заебали тем, что все многообразие человеческих взаимоотношение всегда сводят к ебле. Дружба - они хотят ебаться! Вражда - хотят ебаться, 100%. Начальник и подчиненный поздоровались на крыльце - ОТПЕШЕЧКА СТОЛЕТИЯ! Один мимокрокодил передал персонажу соль в поезде - "уняня, коричная булочка сладкий любимка, ебаться-ебаться-ебаться".
Вот серьезно, в голове сами собой всплывают смищные шутеечки про недотрах в фандомах  :facepalm: после чего ненавздь переключается на себя

Ну почему шутеечки. Это и есть недотрах.

#6463 2019-06-22 23:55:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не топлю за то, что нельзя сквикаться, я не понимаю, почему аморально дрочить на людей, которые в перспективе умрут.

#6464 2019-06-23 00:08:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не топлю за то, что нельзя сквикаться, я не понимаю, почему аморально дрочить на людей, которые в перспективе умрут.

+1
Вернее, могу представить, но тогда оно получается что исходит от установки, что секс это плохо, и дрочить тоже плохо.

Отредактировано (2019-06-23 00:09:39)

#6465 2019-06-23 00:20:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

+1
Вернее, могу представить, но тогда оно получается что исходит от установки, что секс это плохо, и дрочить тоже плохо.

Я другой анон, но тоже выскажусь.
Страхивать всех подряд, игнорируя детали канона, плохо, при чем тут секс и установки? Это выглядит как "мне похуй на канон, я нашел себе очередных сомцесучечек и сейчас буду их натягивать на глобус своего кинка и всех об этом оповещать лол". Причем через пять минут эти сомцесучки надоедят и дрочащий поскачет дальше, в другие фандомы, чтобы и там точно так же страхивать кого попало с кем попало. Это даже не ебля персонажей, на которую дрочит дрочащий, это ебля шаблонов.
Дрочить на смертельно больных и умирающих можно. Но это очень специфический кинк, поэтому я понимаю тех, кто об него сквикается.

#6466 2019-06-23 00:23:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Если что, то ненависть тоже плохо. А вообще, моралофажество как оно есть.

#6467 2019-06-23 00:23:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А где у нас сомцесучки по Чернобылю, на которых легко наткнуться? Прям в местном треде филиал Водолея развели? Я триста лет уже не заходил, помогите деду

#6468 2019-06-23 00:27:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если что, то ненависть тоже плохо. А вообще, моралофажество как оно есть.

ты не забыл, в каком ты треде? ныть и ругаться на фандом в нем не только можно, но и нужно. а вот асуждать за нытье и негатив о фандоме - херня какая-то.

#6469 2019-06-23 00:32:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но как бы вот так мы устроены, может, по биологическим, может, по социальным причинам, что дрочить на тех, кто умер в муках, считай в процессе этой смерти, не очень принято и считается не слишком адекватным.

Кем считается? Кто устроен? Тобой и ты? Ну так это лично твои проблемы и проблемы таких же, как ты. А мной считается иначе, и я устроен по-другому. И преспокойно страхиваю и дрочу, и мне ничего не жмет. Что теперь-то? Мне не сидеть в фандоме, если ничего не жмет? Херня какая-то моралфажеская в треде происходит.

2019-07-07 01:52:50 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд

#6470 2019-06-23 00:32:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А где у нас сомцесучки по Чернобылю, на которых легко наткнуться? Прям в местном треде филиал Водолея развели? Я триста лет уже не заходил, помогите деду

У нас в треде относительно деликатно обсуждают и шипперят или без рейтинга, или в духе "суровые пенсионеры уползли, копают на даче картошку и мажут друг другу поясницу финалгоном".

#6471 2019-06-23 00:32:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вообще, моралофажество как оно есть.

Меньше шликай на чужие смерти, и моралофаги не пристанут.

#6472 2019-06-23 00:34:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Херня какая-то моралфажеская в треде происходит.

В треде ненависти к фандомам ненавидят фандом, ужас-то какой! Спасибо, что рассказал всем о своих сексуальных предпочтениях, конечно, но по теме треда-то у тебя что?

#6473 2019-06-23 00:35:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, то ненависть тоже плохо. А вообще, моралофажество как оно есть.

ты не забыл, в каком ты треде? ныть и ругаться на фандом в нем не только можно, но и нужно. а вот асуждать за нытье и негатив о фандоме - херня какая-то.

Я-то помню. Но чел  не просто ныл. Ног тут уже решали что хорошо что плохо. То есть моралофажестовали. Ненавижу моралофагов в любом фандоме.

#6474 2019-06-23 00:37:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я-то помню. Но чел  не просто ныл. Ног тут уже решали что хорошо что плохо. То есть моралофажестовали. Ненавижу моралофагов в любом фандоме.

Ведь это решение потом завизируют, поставят печать и спустят сверху в фандомы, чтобы нини никто и никогда. Поэтому надо срочно встать грудью на пути этого паровоза пока не поздно и еще есть шанс предотвратить.

#6475 2019-06-23 00:38:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ног тут уже решали что хорошо что плохо.

Это вообще свойственно человеку, решать что хорошо и что плохо. Голова так работает. Эволюционая необходимость. Попробуй всё-таки отказаться от шлика на чужие смерти, на роботов вон пошликай в Детройте, и никто здесь тебя не осудит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума