Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#6401 2019-06-22 02:31:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Подгораю во многом ещё потому, что я дочка чернобыльца, и ну как-то мне ээээ...

Угу, в том и дело. Это для многих ещё не история, а живая беда, последствия которой аукаются до сих пор, в реальном времени. У меня никого из родных не задело, но всё равно царапает.

#6402 2019-06-22 03:17:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я вообще не понимаю, как можно смотреть американскую клюкву про Чернобыль и всерьёз её обсуждать. Такой продукт достоин разве что читений.

#6403 2019-06-22 03:25:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я вообще не понимаю, как можно смотреть американскую клюкву про Чернобыль

Ну тут не волнуйся, скоро снимут русскую клюкву с Козловским.

#6404 2019-06-22 07:41:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кмк, клюквы там не больше, чем если б сняли наши, у нас нынче вообще сплошной финский стыд. Но фандом меня тоже сквикает. Пока обсуждали просто сериал и саму катастрофу, я читал обсуждения, т.к. за давностью лет многое забылось, а о многом я в то время даже не знал. А потом хуяк - и среди обсуждений пошли обычные фандомные развлечения.
Я в общем не то чтобы осуждаю, но сквикает, угу.

#6405 2019-06-22 10:25:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кмк, клюквы там не больше, чем если б сняли наши, у нас нынче вообще сплошной финский стыд.

Это. В тред периодически вбегают аноны с "неверибельно, нафантазировали, ууу". Потом кто-нибудь роется, и оказывается, что та сцена основана на воспоминаниях очевидцев, тот момент тоже упоминался, этот - вообще простейшая матчасть... Aвторы сериала это знали, аноны - нет)

Ясен пень, это не документалка, там есть и условность, и недостоверные моменты, но так будет в любой художке.

A по поводу слэша и смехуёчков, я бы реально хотел тупо два треда, чтоб в один из них можно было просто не ходить. Но, боюсь, не взлетит. Это не Детройт.

#6406 2019-06-22 12:25:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит фандом сериала "Чернобыль". Чувствую себя ебучим моралфагом, но очень хотелось бы, чтоб обсуждение сериала и чернобыльской матчасти было отдельно, а слэш, хиханьки и хаханьки - отдельно. Чтоб я второе просто не видел и не подгорал мысленно(

Я тоже как пострадавший от Чернобыля (живущий на загрязненных территориях) с этим соглашусь, обсуждений сериала стараюсь избегать. Но не удивляюсь ничему. Наверняка и слэш про Холокост где-то существует.

#6407 2019-06-22 12:41:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Наверняка и слэш про Холокост где-то существует.

Существует. Анон читал фик про Освенцим...

#6408 2019-06-22 13:43:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Успел возненавидеть фандом Оменсов. Мало того, что там ебанутые поклонники Пратчетта, так и те, кто не читал, а только смотрел, ничем не лучше.

#6409 2019-06-22 15:13:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я извиняюсь, а до сериала там был фандом? Прямо фандом, чтоб заебал, чтоб из каждого утюга?

#6410 2019-06-22 15:16:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

мимоеврей даёт своё позволение на слэш в сеттинге холокоста  ;D

Анон пишет:

Я извиняюсь, а до сериала там был фандом? Прямо фандом, чтоб заебал, чтоб из каждого утюга?

ну не из каждого утюга, но всё равно он был довольно большой и в нулевых меня раздражало на него натыкаться

#6411 2019-06-22 15:18:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я извиняюсь, а до сериала там был фандом? Прямо фандом, чтоб заебал, чтоб из каждого утюга?

Был, на ФБ кто-то ходил.

#6412 2019-06-22 15:18:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я извиняюсь, а до сериала там был фандом? Прямо фандом, чтоб заебал, чтоб из каждого утюга?

Им был маленький, уютный фандомчик, без сомцесучек, натянутых на Кроули и Азирафеля, без "аняняня, сладкая булочка с корицей, любимка, гольфики" и прочего говна, которым теперь заполнен фандом

#6413 2019-06-22 15:20:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я извиняюсь, а до сериала там был фандом? Прямо фандом, чтоб заебал, чтоб из каждого утюга?

Им был маленький, уютный фандомчик, без сомцесучек, натянутых на Кроули и Азирафеля, без "аняняня, сладкая булочка с корицей, любимка, гольфики" и прочего говна, которым теперь заполнен фандом

Сомцесучки це бич любого фандома, где есть два и более ебабельных мужиков (не древние деды, не уроды и не дети)...  :affraid:

#6414 2019-06-22 16:06:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Наверняка и слэш про Холокост где-то существует.
Существует. Анон читал фик про Освенцим...

Ну... а провославный гет можно? Посмотри  фильм Bent.  Хотя с другой стороны я понимаю почему подгорает, слеш по Исусу, ну зачееем?  :facepalm: Есть какие то темы которые лучше обходить стороной, религия та же.  А вот с третий стороны, это ВОВ например для нас еще больная тема,  а война 1812 года, так она болезненно будет восприниматься?  Короче.. к чему .. я наверно  дрочилки ради дрочилки в таких темах плохо, что слеш, что гет.

Отредактировано (2019-06-22 16:07:30)

#6415 2019-06-22 16:09:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

(не древние деды, не уроды и не дети)...

В Гравити фолз исхитрились сомцесучить двенадцатилетнего пацана властным треугольником. Еще там слэшат двух древних дедов, но о степени сомцесучности не знаю.

#6416 2019-06-22 16:12:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

слеш по Исусу, ну зачееем?

Слэш не знаю, а Иисуса я бы выебала

#6417 2019-06-22 16:13:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну... а провославный гет можно?

Дело не в поле героев.

Анон пишет:

слеш по Исусу, ну зачееем?

Если кому-то хочется, то пускай, но пусть это будет отдельно и с предупреждениями. Чтоб это видели те, кто точно хочет это видеть.

Анон пишет:

А вот с третий стороны, это ВОВ например для нас еще больная тема,  а война 1812 года, так она болезненно будет восприниматься?

Как бы само собой разумеется, что чем меньше времени прошло, тем больнее. Никого из участников войны 1812 уже нет в живых, это история.

#6418 2019-06-22 16:23:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну... а провославный гет можно?

Анон пишет:

Короче.. к чему .. я наверно  дрочилки ради дрочилки в таких темах плохо, что слеш, что гет.

This.
Для меня дело не в слэше как таковом, а именно в дрочилках. Я как бы и сам не негетероанон, так что направленность тут - дело десятое. Знаменитый "Ночной портье", честно говоря, я тоже как дрочилку воспринимаю, только уровнем всё же повыше, чем множество фикбучных текстов (и да, в упор не понимаю, почему это позиционируется как фильм о великой и сильной любви, на мой взгляд любви там чуть меньше, чем нисколько).

#6419 2019-06-22 16:23:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

хз, я спокойно читаю слэш по вв2, если это про оригинальных персов. А гетом и так все книги-фильмы на эту тему полны.

#6420 2019-06-22 16:33:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

слеш по Исусу, ну зачееем?

Оскорбление чувств верующих?
Не читай. А если автор не поставил предупреждения, то пусть ему в аду черти читают только фики с его сквиками.

#6421 2019-06-22 16:34:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

слеш по Исусу, ну зачееем?

иногда пригождается! после jesus christ superstar 2000 я все руки на этот слеш сдрочил  :lol:

#6422 2019-06-22 16:42:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

хз, я спокойно читаю слэш по вв2, если это про оригинальных персов. А гетом и так все книги-фильмы на эту тему полны.

Ну я привела в пример Bent это гей тема. Просто большая часть текстов  - а теперь слеш/гет банановый.

Анон пишет:

Оскорбление чувств верующих?
Не читай. А если автор не поставил предупреждения, то пусть ему в аду черти читают только фики с его сквиками.

Ну наверно, я атеист. Мое "зачем"  было из серии мало других тем что ли и что тебя  так вставило чоуж,  а не из серии "не смей".

Анон пишет:

иногда пригождается! после jesus christ superstar 2000 я все руки на этот слеш сдрочил 

Это уже вторично, я про тех кто на иконки прям.  :evil:

#6423 2019-06-22 17:27:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот где не ожидал встретить моралфажества на тему слэша в трагедие- и религиофандомах, так это на холиварке...  :really:

#6424 2019-06-22 17:34:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну наверно, я атеист. Мое "зачем"  было из серии мало других тем что ли и что тебя  так вставило чоуж,  а не из серии "не смей".

У-у-у. Тебе надо драпать с фикбука. Там еще и богов других религий страхивают так что искры летят. Не вижу, какого перепоя Христу должны быть поблажки.
Как еврейка по крови добавлю, мне по хер на слэш по концлагерям. Так как не пойму чем он хуже гета.

#6425 2019-06-22 17:41:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот где не ожидал встретить моралфажества на тему слэша в трагедие- и религиофандомах, так это на холиварке...  :really:

Поздравляю с потрясением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума