Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#6376 2019-06-21 10:50:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня вообще бесят люди со встроенной табуреточкой, которые ноют про то, что им не зашло - значит говно, а кому нравится - говноеды. В каждом фандоме та же картинка, сука в каждом буквально теми же словами из фандома в фандом :fuuu:

#6377 2019-06-21 11:18:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня наоборот бесят те, у кого подгорает, что его канончик кому-то не зашёл. Тем более если в канончике откровенно делалось на коленке, тупые нестыковки вроде "они выходили из здания днём и наконец-то вышли ночью" в каждой серии/на протяжении всего фильма, все герои - тётьСраки, белоплащи, впопуданцы, рыжеехидные, высокомерные ебанашки, которым хочется дать в еблет вместо того, чтобы восхититься их умом, сообразительностью и (не)умением общаться с окружающими на уровне трёхлетки, и вся эта шайка следует принципу "воруй, убивай, еби гусей" на каждом шагу совершает незамутнённый ебанизм по отношению к окружающим.
Мне вот странно, что в сознании многих фандомных людей можно презрительно плевать в фички и всяких сомцесучек, называть говноедами фикридеров, но швитой канон трогать низзя, нинравится - ничитай, спервадобейся и т.д., хотя очевидно, что некоторые фанатские фики бывают куда логичнее и верибельнее, чем фичок на экране от вроде бы профи.

#6378 2019-06-21 11:26:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но швитой канон трогать низзя, нинравится - ничитай

Ну как бы да, не понравился канон - выйди из фандома, зачем жрать кактус?  :lol: сколько тех канонов было дропнуто с ужасом и забыто, ни разу не приходило в голову вбегать в фандомы с криками "кому нравится тот говноед". А пока что такие крики про швитой канон и говноедов в фандомных сообществах и прочих местах встречи фанатов выглядят как истерики избалованных шестилеток, которые никак не возьмут в толк, что мир вращается не вокруг них, и их точка зрения - не истина в последней инстанции. Высказался в собственной днявочке - маладца, каждый имеет право на мнение. Пришел в фандом рассказать, какие они утырки - получи ведро хуев за приосанивание.

Отредактировано (2019-06-21 11:26:35)

#6379 2019-06-21 11:29:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну как бы да, не понравился канон - выйди из фандома, зачем жрать кактус?

А кто жрёт кактус? Просто напишешь, что какноннейм говно у себя в днявке - сразу ничитай. Так что нахуй вас, вы ничуть не лучше со своими набегами на рандомных людей.

#6380 2019-06-21 11:31:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А кто жрёт кактус? Просто напишешь, что какноннейм говно у себя в днявке - сразу ничитай. Так что нахуй вас, вы ничуть не лучше со своими набегами на рандомных людей.

те, кто на днявку набегает - особо одаренные и их можно смело посылать нахуй, анон, их никто защищать не будет, думаю )

#6381 2019-06-21 11:31:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну как бы да, не понравился канон - выйди из фандома, зачем жрать кактус?

Если совсем не нравится, то да. Но канон может нравится частично — интересный мир или персонажи, при этом  в сюжете есть проебы.  Те же четвертые Мстители — только часть канона.

#6382 2019-06-21 11:33:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А меня наоборот бесят те, у кого подгорает, что его канончик кому-то не зашёл. Тем более если в канончике откровенно делалось на коленке, тупые нестыковки вроде "они выходили из здания днём и наконец-то вышли ночью" в каждой серии/на протяжении всего фильма, все герои - тётьСраки, белоплащи, впопуданцы, рыжеехидные, высокомерные ебанашки, которым хочется дать в еблет вместо того, чтобы восхититься их умом, сообразительностью и (не)умением общаться с окружающими на уровне трёхлетки, и вся эта шайка следует принципу "воруй, убивай, еби гусей" на каждом шагу совершает незамутнённый ебанизм по отношению к окружающим.

Все это вместе редко сочетается в одном каноне.
А по отдельности... Мне рил не понять, как кто-то может пламенно ненавидеть произведение из-за того, что автор забыл расстояние от точки А до точки Б или что в прошлом сезоне у героя была собака другой породы. Вот тетисраки в персонажах и странненькая мораль — это да, такой канон для меня не спасает никакой лор и проработка деталей.
Но это для меня, а для других сомнительный моральный облик положительных героев может быть мелочью, а из-за породы собаки они будут доебывать сценаристов годами.

#6383 2019-06-21 11:40:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто жрёт кактус? Просто напишешь, что какноннейм говно у себя в днявке - сразу ничитай. Так что нахуй вас, вы ничуть не лучше со своими набегами на рандомных людей.

те, кто на днявку набегает - особо одаренные и их можно смело посылать нахуй, анон, их никто защищать не будет, думаю )

А чем набег в открытый дневник хуже набега под пост в соо, в коменты к статье или еще куда? Я понимаю, что многие на дайри исповедуют принцип "не набигай и не набигаем будешь", но вообще-то любой открытый блог — публичная площадка. А если автор еще и носит ссылки на себя в Обзоры и открывает коменты неПЧам, я считаю, он должен быть готов к рандомным людям, обсуждающим и коментящим его посты.

Отредактировано (2019-06-21 11:47:22)

#6384 2019-06-21 11:41:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня было недавно, что знакомый юзер1 из одного фандома попросил меня найти какого-нибудь фан-креативщика из другого фандома, в котором юзер1 не сидит, но канона вкусил. Я дал ему ссылку на дневник юзера2, который расписывает ляпы этого канона, и да, бомбит часто, и да, там есть, от чего бомбануть, как раз из серии белых плащей, которые ебут гусей. Спустя время у юзера1 в дневнике появляется бомбёж из-за того, что канон от и до прекрасен, а обсирать прекрасные каноны - это сейчас так модненько прост. Я охуел в полный рост.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 11:42:33)

#6385 2019-06-21 11:43:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Канон - Готэм, есличо...

А я прям узнал родной СПН  :trollface:

#6386 2019-06-21 11:51:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все это вместе редко сочетается в одном каноне.

Чтобы был весь набор всратых персонажей - ну да. А вот когда пара или один выдающийся гусееб, да плюс криворукие сниматоры кина руками, и тут не про одну собачку речь, а систематические проебы и в собачках, и в технике съемки - это часто. И когда одно накладывается на другое, увы, увы, впечатление не оч.

#6387 2019-06-21 11:53:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А чем набег в открытый дневник хуже набега под пост в соо, в коменты к статье или еще куда?

Я сейчас говорил о разнице между высказыванием мнения в собственном дневнике и высказыванием его на общей фандомной площадке, такой как сообщество или специально предназначенная для выкладки статьи территория.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 11:55:15)

#6388 2019-06-21 12:01:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

люди там как правило собираются для того, чтобы позитивно упороться, а не сидеть и качать головами о том, что канон уже не торт.

Да нет, иногда хочется пробомбиться.

#6389 2019-06-21 12:17:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да нет, иногда хочется пробомбиться.

О да! Особенно когда три сезона прекрасны как рассвет, а в четвертом выпили ГГ и развели санта-барбару.

#6390 2019-06-21 12:40:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

О да! Особенно когда три сезона прекрасны как рассвет, а в четвертом выпили ГГ и развели санта-барбару.

Угу. И вон как популярны темы про заебавшие штампы и бесячих персонажей))

#6391 2019-06-21 13:37:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Иногда канон начинает бесить, когда он внезапно лезет изо всех щелей. Вот я ИП обходил сто км. Я не фандоме, но он постоянно на меня выпрыгивал из самых неожиданных мест.

#6392 2019-06-21 17:13:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне кажется, что и на общефандомных площадках критиковать канон уместно, но нужно знать меру. Чего добиваются люди, сводящие любое фандомное обсуждение к критике какой-то части канона? Повторяющие одно и то же раз за разом? Оскорбляющие всех, кто с ними не согласен? И - вишенка на торте - регулярно грозящие уйти, но сидящие в фандоме десятилетиями? Что все, кто с ними не согласен, покаются и уйдут?

#6393 2019-06-21 20:30:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Даже не раздражает, а крипует манера моего фэндома массово интерпретировать довольно стремные сцены насилия в каноне как шутку-хуютку и одобрять действия агрессора. Канон показывает это все не с юмором, а как пиздец. Жертва неприятный человек и нелюбимый фэндомом герой, но... но.

#6394 2019-06-21 22:02:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит фандом сериала "Чернобыль". Чувствую себя ебучим моралфагом, но очень хотелось бы, чтоб обсуждение сериала и чернобыльской матчасти было отдельно, а слэш, хиханьки и хаханьки - отдельно. Чтоб я второе просто не видел и не подгорал мысленно(

#6395 2019-06-21 22:21:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Канон показывает это все не с юмором, а как пиздец.

Есть еще черный юмор.

#6396 2019-06-21 22:42:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Канон показывает это все не с юмором, а как пиздец.

Ты уверен, что трактуешь правильно? а то вдруг это какие-нибудь юмористические избиения в аниме :lol:
Потому что я не раз видел, как людей бомбило от чего-то невинного - они ловили триггер и начинали видеть то, чего нет.

Отредактировано (2019-06-21 22:43:05)

#6397 2019-06-21 23:12:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да я уже сам сомневаюсь в своей адекватности на этом этапе, анон  =D
Но вообще нет, у нас канон на довольно серьезных щщах про войну и политику, а сцена, про которую идет речь - избиение до полусмерти. Может, я фиалка, но ничего дохуя смешного в этом не вижу.

#6398 2019-06-22 00:47:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

сцена, про которую идет речь - избиение до полусмерти

Практика показывает, что оч-чень зависит от того, кто избивает и кого избивают. Вернее, избивают ли любимку/нелюбимку/перса, на которого похуй, и избивает ли любимка/нелюбимка/перс.

#6399 2019-06-22 01:45:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но вообще нет, у нас канон на довольно серьезных щщах про войну и политику, а сцена, про которую идет речь - избиение до полусмерти.

так-то сцена с "puny god" из первых Авенджеров тоже про избиение до полусмерти, и фильм, в принципе, серьезный, про войну и политику.
но сцена все равно явно гэговая.

#6400 2019-06-22 01:52:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит фандом сериала "Чернобыль". Чувствую себя ебучим моралфагом, но очень хотелось бы, чтоб обсуждение сериала и чернобыльской матчасти было отдельно, а слэш, хиханьки и хаханьки - отдельно. Чтоб я второе просто не видел и не подгорал мысленно(

Плюсую. Пока просто предпочитаю не читать обсуждения. Подгораю во многом ещё потому, что я дочка чернобыльца, и ну как-то мне ээээ...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума