Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.65%])

    35.65%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 473 [64.35%])

    64.35%

Всего голосов: 735

Гости не могут голосовать


#6301 2019-06-13 10:35:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

хайповое дерьмо

О, моя остановочка.
Бесят мультифандомные версусы "вы сейчас стали популярны, а через полгода вас забудут и перебегут в другие фандомы" и "вы жалкие неудачники, сидите в НЕХ фандомах и проростаете мхом. Надо быть прогрессивнее!!".
Как будто, блядь, вот все специально выбрали, обо что фандомно страдать.
Бесит.
Отдельные лучи мочи советчикам типа "перепеши свой фик по НЕХу в оридж и вы великолепны".

#6302 2019-06-13 10:35:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят завышенные требования к качеству текстов. Не в плане банальных грамматики/орфографии, заместительных и вообще не в плане доебок до откровенной вырвиглазности, а когда от фичков требуют чуть ли не уровень пулитцеробукера. Причем от простых фандомных фичков, написанных даже не на конкурсные мероприятия.

+

#6303 2019-06-13 10:38:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а когда от фичков требуют чуть ли не уровень пулитцеробукера.

что самое печальное, они даже об это не подрочат: "не мой фандом", "не те кинки" и вообще все не то.

#6304 2019-06-13 10:41:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как-то мало обоснуя.

для хейта обоснуй не нужен, твой Кэп

#6305 2019-06-13 10:44:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отдельные лучи мочи советчикам типа "перепеши свой фик по НЕХу в оридж и вы великолепны".

+1.
круче только совет фик по мелкопейрингу переделать в фик по хайповому пейрингу.

#6306 2019-06-13 10:46:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Регулярно наблюдаю, как рандомно врывается какой-нибудь умник и стенает, что вон тот афтырь доумился написать не так, как это звучит у него в голове или как должно звучать по правилам. Ну так бля иди к нему и скажи об этом, всяко пользы будет больше.

Не будет)
Соедини две части своего текста в одну, а то у тебя как текст Даши, круглая полянка с углами. А то у тебя одновременно бесят завышенные требования и требование доносить завышенные требования до авторов. А зачем?

Фикописание - хобби и исполняется на том уровне, на котором может занимающийся этим хобби человек. И именно поэтому оно такое. И это нормально.
А быть лучше оно не обязано, кстати. Поэтому свое ценное мнение о том, как улучшить - в большинстве случаев нахер автору не нужно, он может не смочь или тупо не хотеть или ценное мнение может на проверку быть еще глупее, чем какие-то проебы в фике - критикующий тоже лишь любитель.
А обсуждение, почему там-то не так-то - тоже часть фандома. И оно нормально. Анон обсуждает фичок с другими анонами, и в этой схеме автор вообще лишний, захочет - сам прочтет и пофиксит, не захочет - ну и нахуй ему тогда чужие объяснения типа "нееет, чуваак, ты должен заниматься своим хобби не так, а вот так, потому что _мы_ так сказали"?

#6307 2019-06-13 11:26:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят завышенные требования к качеству текстов.

Анон пишет:

Ну так бля иди к нему и скажи об этом, всяко пользы будет больше.

Взаимоисключающие пункты тут вижу я.

А вообще просто стоит учитывать, что фан у каждого разный. Кому-то в кайф слова в тексты складывать, а кому-то: предметно и с научной точки зрения разбираться, почему конкретно данное словосложение не зашло. И да, от канона и то, и другое может быть максимально далеко. Но может быть и вполне близко к нему.
Не то чтобы я запрещал тебе беситься на "высокоумную" часть фандома. Но твоя претензия "а чо вы между собой трёте, идите вон с тем поиграйте" - это так же уместно, как, например, когда шипперам пятых лебедей говорят: "а чо вы этим редкопейрингом упарываетесь, идите к шипперам главнопейринга за их любимок тереть".

#6308 2019-06-13 11:34:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь тысячу раз обсирали именно каноны.

Как-то мало обоснуя. "юмор тупой и хайповое дерьмо" - низачот.  :teeth:

Ну как тебе сказать: иногда тут спросят "почему не нравится", напишешь простыню на полстраницы - и "ты читал / смотрел жопой". Данунах *не поклонник Пратчетта*

#6309 2019-06-13 11:46:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Аноны которых бесят чужие завышенные требования как антибабовцы которых бесит, что женщины "слишком много о себе думают". Ну что прикажешь делать, если на твои "простые фички" не стоит — ни на фестах, ни вне их.

#6310 2019-06-13 12:09:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну что прикажешь делать, если на твои "простые фички" не стоит — ни на фестах, ни вне их.

Не читать?

#6311 2019-06-13 12:13:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, подтянулись телепаты, которые не читая знают, понравится или не понравится им текст.

#6312 2019-06-13 12:29:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

О, подтянулись телепаты, которые не читая знают, понравится или не понравится им текст.

Анон. Ну ты видишь что в авторах не Гоголь и не Нейман и даже не Донцова. Чего ты ждешь?
99 % фикла

не уровень пулитцеробукера.

#6313 2019-06-13 12:47:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон. Ну ты видишь что в авторах не Гоголь и не Нейман и даже не Донцова. Чего ты ждешь?

Я ничего не жду, я просто читаю и составляю мнение. Мне не жаль потратить 10-20 минут на чтение и столько же на отзыв. Формулировать свое мнение о тексте и обсуждать его с другими бывает интересно даже когда текст фигня.

Отредактировано (2019-06-13 12:48:00)

#6314 2019-06-13 13:29:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пойду-ка я на вас, хейтеры Пратчетта, стукану модеру, раз вы никак не уйметесь и не переберетесь в другую тему.

#6315 2019-06-13 13:29:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фикописание - хобби и исполняется на том уровне, на котором может занимающийся этим хобби человек. И именно поэтому оно такое. И это нормально.
А быть лучше оно не обязано, кстати. Поэтому свое ценное мнение о том, как улучшить - в большинстве случаев нахер автору не нужно, он может не смочь или тупо не хотеть или ценное мнение может на проверку быть еще глупее, чем какие-то проебы в фике - критикующий тоже лишь любитель.

+1

Анон пишет:

Здесь тысячу раз обсирали именно каноны. Но полыхнуло с воплями про нарушение правил треда только у праттчетоёбов :trollface:

Ты жопой этот тред читал. Здесь регулярно дают поджопники в сторону других тредов всем лаверам или хейтерам, начавшим сраться или дрочить на канон на несколько страниц. Так что скатертью дорожка и вам.

#6316 2019-06-13 18:39:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят завышенные требования к качеству текстов.

Это. Мойпервыйфичок даже дописывать не хочется, потому что там не бог весть какие высоты слога, и, видя уровень ожиданий, страшновато выкладывать. А если не выкладывать, то зачем, у меня-то в голове и так все есть))

#6317 2019-06-13 19:09:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я ничего не жду, я просто читаю и составляю мнение. Мне не жаль потратить 10-20 минут на чтение и столько же на отзыв. Формулировать свое мнение о тексте и обсуждать его с другими бывает интересно даже когда текст фигня.

+

Мне неинтересно ходить к авторам, потому что авторы в лучшем случае напишут "спасибо за критику". А вот перетереть с другими слабый текст бывает не только интересно, а и полезно с точки зрения прокачивания собственного скилла.

#6318 2019-06-14 14:06:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я придерживаюсь мнения, что между собой вы можете хоть литературный клуб с чтениями мутить, а вот ходить без приглашения к автору как раз не надо, если он критики не просил. Велика вероятность, что для человека это просто хобби, и ему положительно похуй на ваше мнение, он только останется в недоумении, что мимокрокодилы от него хотят.
Фэндомное творчество чаще всего для фана. И вмешиваться в чужой фан без приглашения странно. Можно, конечно, это интернет, формально все в открытом доступе. Но нахуя?

#6319 2019-06-14 14:17:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я придерживаюсь мнения, что между собой вы можете хоть литературный клуб с чтениями мутить, а вот ходить без приглашения к автору как раз не надо,

Плюсую к тебе, анон. Причем это касается не только фанфиков. Обсуждать и критиковать можно и нужно, но тащить ссылки авторам лишнее. Если натолкнулся на критику и заинтересуются сами это уже их дело.

#6320 2019-06-14 15:36:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вот не знаю куда это написать, это как-то общее для игрофандомов вообще.
И сейчас вляпалась опять, зайдя в тему игр (А там срачик, но меня тригернула пара реплик).
Извечное:

А дальше всегда будут мододелы.

"Не жди, модами додадут". "Это тебе мододелы сделают". "А вот мододелы..."
Ребят, я этого от РАЗРАБОТЧИКА хочу. Или не хочу. Мне и без модов додали, но нет, ты играл без модов, ты извращенец.
Я уважаю людей, которые делают моды, но повальный культ "мододела" подзаебал.

Отредактировано (2019-06-14 15:45:34)

#6321 2019-06-14 15:40:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне и без модов додали, но нет, ты играл без модов, ты ищвращенец.

олдскульный моррошиндоанон горько вздохнул

#6322 2019-06-14 15:43:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И сейчас вляпалась опять, зайдя в тему игр

Тоже что-то прихуел с этого долбоеба.

#6323 2019-06-14 15:45:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тоже что-то прихуел с этого долбоеба.

Мягко сказано.

Отредактировано (2019-06-14 15:47:53)

#6324 2019-06-14 16:43:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отдельные лучи мочи советчикам типа "перепеши свой фик по НЕХу в оридж и вы великолепны".

А что плохого в этом совете?

#6325 2019-06-14 16:45:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что плохого в этом совете?

Особенно,   если там ООС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума