Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 265 [35.81%])

    35.81%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.19%])

    64.19%

Всего голосов: 740

Гости не могут голосовать


#6276 2019-06-12 22:45:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Госспадя, наконец-то кто-то назвал Пратчетта тупым и плоским петросяном, как он того и заслуживает. Спасибо, анон :friends:

#6277 2019-06-12 23:01:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне дохуя лень, но кто полистает тред страниц на 50 назад, найдёт неоднократные предъявы не к фандому толчков, а конкретно к Толкину как писателю, лично. И ничего, все дружно утёрлись и не обратили внимания.
Так смешно сейчас выглядят обидки за Пратчетта.

#6278 2019-06-12 23:01:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Госспадя, наконец-то кто-то назвал Пратчетта тупым и плоским петросяном, как он того и заслуживает. Спасибо, анон

ты очень сильно стараешься, но опоздал примерно часа на два

#6279 2019-06-12 23:02:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так смешно сейчас выглядят обидки за Пратчетта.

смешно выглядят те, кто очень старается потыкать в давно затухшую тему палочкой  :lol:

#6280 2019-06-12 23:04:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, никак не могу простить ему ебаную саентологию - блядь, как же я ненавижу культы, кто бы знал - которая фактически дала ему путевку в успешную жизнь и связи.

:facepalm: А Толкину католичество прощаешь?

Вот, опять.  :lol:
Я не уверена, может это всего одна ебанашка пляшет, но не суть.

#6281 2019-06-12 23:08:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне дохуя лень, но кто полистает тред страниц на 50 назад, найдёт неоднократные предъявы не к фандому толчков, а конкретно к Толкину как писателю, лично. И ничего, все дружно утёрлись и не обратили внимания.

ты про тот срач, который недавно был в этом треде насчет того, ученые ли толкиноведы или мимо проходили? потому что я помню этот будапешт совсем по-другому )

Отредактировано (2019-06-12 23:11:32)

#6282 2019-06-12 23:09:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот, опять.  
Я не уверена, может это всего одна ебанашка пляшет, но не суть.

все ебанашки, одна ты в белом плаще размахиваешь петросяном как фофудьей, попустись уже.

#6283 2019-06-12 23:10:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

нон, вот ты сейчас продемонстрировал то, за что анон не любит фандом Пратчетта больше всего. За эту навязчивость Свидетей Иеговы, которые на любое упоминание выскакивают и предлагают уверовать в Господа нашего Пратчетта.

Анон-толкинизд даже слегка изумился, он наивно полагал, что его отбитый наглухо фандом по части дрочащих на канон ебанашек впереди планеты всей. А оно вона чо =)

#6284 2019-06-13 00:05:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Защитник Пратчетта, сорян, но ты какой-то неадекватный. Передергивания и туповатый юморок тебя как представителя фандома совсем не красят.

По теме: тоже не люблю Пратчетта за то, что при заявленном охуенном юморе и великолепных мыслях получаешь пустоту по обоим пунктам. Собственно, защитников его тоже не люблю, потому что именно они заявляют об охуенном юморе и умных мыслях.

#6285 2019-06-13 01:07:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хейтеры Прачетта, вы не правы! Надо хейтить не Прачетта, а его ебнутый фандом с его ебнутыми защитничками!  :lenin:

#6286 2019-06-13 03:27:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят фанаты, орущие "да как они могли в экранизации поменять вот это, это и это, святотатцы, в оригинале было не так!". Ну эээ, да, в оригинале по-другому, но блин, если экранизация сама по себе плоха, то проблемы там не только (и не столько) в отступлении от канона, а если экранизация хороша, то можно ее судить как отдельное произведение. Особенно если канон сам по себе средненький. Если что: я не осуждаю боль "вот блин, я так надеялся увидеть в экранизации этот кусок, а его вырезали", я осуждаю подход "фубляфунахуй, в оригинале этот персонаж мерзкий асоциальный мудак, а в экранизации, видите ли, чутка отмороженный, но в целом нормальный, это резко делает всю экранизацию говном!11расрас".
Отдельно бесят люди, которые начинают пафосно АСУЖДАТЬ еще не вышедшие экранизации, потому что "вот этот персонаж не черный/не белый/не азиат/не соответствует книжному описанию, поэтому я точно знаю, что выйдет говно!". Да бля, может, вы сначала дождетесь выхода экранизации, а потом уже начнете поливать ее говном за реальные, а не навангованные недостатки, не?
И безотносительно экранизаций, бесят ебанашки, поливающие грязью свой НОТП на общих фандомных площадках. Да, я понимаю, что ты шипперишь А/Б, а в фандоме более популярен Б/В, но это же не повод прибегать в дженовое обсуждение, махать трусами и орать, что Б/В — мерсский ООСшный фансервис, который вставили исключительно на потребу пиздуховным шипперам, и вообще, взаимодействия А/Б в каноне не додали. Почему нельзя просто дженово обсудить характеры персонажей А, Б и В без нападок на пейринг?
Ну и чтоб три раза не вставать, раздражает, когда в ответ на "а я люблю пейринг Н/М" выдают нудную простыню о том, какой М/Н нехороший и токсичный пейринг. Дабля, да, токсичный, Н и М по отдельности вообще товарищи сомнительной морали, и чо? Как это мешает мне их любить и хотеть мой ОТП в каноне?

#6287 2019-06-13 04:26:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отдельно бесят люди, которые начинают пафосно АСУЖДАТЬ еще не вышедшие экранизации, потому что "вот этот персонаж не черный/не белый/не азиат/не соответствует книжному описанию, поэтому я точно знаю, что выйдет говно!". Да бля, может, вы сначала дождетесь выхода экранизации, а потом уже начнете поливать ее говном за реальные, а не навангованные недостатки, не?

О да, люто бесят такие долбоебы.

#6288 2019-06-13 05:26:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему нельзя просто дженово обсудить характеры персонажей А, Б и В без нападок на пейринг?

+1000
Задолбало такое.

#6289 2019-06-13 08:43:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И безотносительно экранизаций, бесят ебанашки, поливающие грязью свой НОТП на общих фандомных площадках. Да, я понимаю, что ты шипперишь А/Б, а в фандоме более популярен Б/В, но это же не повод прибегать в дженовое обсуждение, махать трусами и орать, что Б/В — мерсский ООСшный фансервис, который вставили исключительно на потребу пиздуховным шипперам, и вообще, взаимодействия А/Б в каноне не додали. Почему нельзя просто дженово обсудить характеры персонажей А, Б и В без нападок на пейринг?

Круче, когда такие ебанахи "тонко" начинают наезжать не на пейринг, а на персонажа из него.
Типа, нет я не шиппер А/Б, у которого горит от Б/С, я просто хочу вам рассказать, какое С ничтожество. Особенно круто, когда С в каноне спасает миры вместо завтрака, но вот во второй серии двадцатого сезона он не погладил котенка, поэтому он мудачило, хуже Гитрера.

Отредактировано (2019-06-13 08:44:56)

#6290 2019-06-13 08:45:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не понял, почему бяканье о Пратчетта происходит не в Книготреде? И почему аноны не могут защищать любимого писателя, это же не обсуждение фандома, а канон. Аноны-хейтеры Пратчетта, для которых его юмор недостаточно тонок, о вас самих уже много говорит тот факт, что вы ошиблись тредом и продолжаете здесь плясать  :lol:
По сабжу: Пратчетту уже не надо никому ничего доказывать, своё место в литетратуре у него есть и будет. Но аноны с дурновкусием могут не снисходить до него из своей башни слоновой кости. Он от этого хуже не станет =D

#6291 2019-06-13 09:37:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не понял, почему бяканье о Пратчетта происходит не в Книготреде? И почему аноны не могут защищать любимого писателя, это же не обсуждение фандома, а канон. Аноны-хейтеры Пратчетта, для которых его юмор недостаточно тонок, о вас самих уже много говорит тот факт, что вы ошиблись тредом и продолжаете здесь плясать  :lol:
По сабжу: Пратчетту уже не надо никому ничего доказывать, своё место в литетратуре у него есть и будет. Но аноны с дурновкусием могут не снисходить до него из своей башни слоновой кости. Он от этого хуже не станет =D

Вот поэтому фандом Пратчетта и бесит  :hmm: Тупой, нудный, читать нихуя не умеет, в логику не умеет, степень актуальности ноль, но как же не высраться же, ведь мировое достояние опасносте расрас.

Я анон, который страниц пять назад сказал, что не ненавидит фандом Пратчетта, потому что по большой дуге их обходит. Спасибо, что прибежали, бляди, и напомнили КАК ЖЕ СИЛЬНО Я ВАС НЕНАВИЖУ ЕБАНАШКИ ХЕРОВЫ ААААА!!!!  :bang:

#6292 2019-06-13 09:49:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А те, кто даже заголовок треда прочитать не удосужились и почему-то начали говорить не о фандоме, а о каноне и его создателях, они умеют в логику?

#6293 2019-06-13 09:53:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я еще один анон, который терпеть не может книжки Пратчетта и собравшийся вокруг них фандом илитных душнил, которые даже тут рвут волосы на жопе, пытаясь доказать, что петросянские шуточки на английском внезапно перестают быть плоскими. А со своими зойщитными плясками идите в тему Магистра и там залезьте в хризантему какому-нибудь всратому китайцу. И больше не высовывайтесь  :trollface:

#6294 2019-06-13 10:04:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Съебитесь, пожалуйста, в соответствующую тему выяснять степень илитности йумора.  :hmm:

Мимоанон, сабж не читал

#6295 2019-06-13 10:09:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

собравшийся вокруг них фандом илитных душнил, которые даже тут рвут волосы на жопе, пытаясь доказать, что петросянские шуточки на английском внезапно перестают быть плоскими.

ого. вот это у вас полыхает
(просто мимоцивил, если что)

#6296 2019-06-13 10:17:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А те, кто даже заголовок треда прочитать не удосужились и почему-то начали говорить не о фандоме, а о каноне и его создателях, они умеют в логику?

Нет. Но они не так сильно заебали, как те, кто вслед за ними прибежал орать про достоинства мэтра.
Но то, что Вася козел, не отменяет того, что Дима - ваще сука охереть душный козел и пиздец как заебал.

#6297 2019-06-13 10:19:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пока я вижу только как полыхает у хейтеров канона в теме про фандомы, а фанаты пытаются достучаться, что тема не та. И мне как бы похуй, любят здесь Пратчетта/Геймана/Толкина/Донцову или ненавидят, но темы для обсуждений вообще-то есть другие.
Upd: не, книготред больше подходит.
А вообще есть тема Терри Пратчетта, но она посвящена его смерти...

Отредактировано (2019-06-13 10:23:24)

#6298 2019-06-13 10:28:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пока я вижу только как полыхает у хейтеров канона в теме про фандомы, а фанаты пытаются достучаться, что тема не та

Здесь тысячу раз обсирали именно каноны. Но полыхнуло с воплями про нарушение правил треда только у праттчетоёбов :trollface:

#6299 2019-06-13 10:30:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят завышенные требования к качеству текстов. Не в плане банальных грамматики/орфографии, заместительных и вообще не в плане доебок до откровенной вырвиглазности, а когда от фичков требуют чуть ли не уровень пулитцеробукера. Причем от простых фандомных фичков, написанных даже не на конкурсные мероприятия. По мнению некоторых индивидов, каждый автор обязан быть магистром в области всяких филологий, литературоведений и заодно издательского дела и в совершенстве владеть словом. Понятно, что всем хочется, чтобы уровень чтива был высоким, но в фандомах далеко не каждый - филолог, или хотя бы даже гуманитарий. И бесит, когда вместо того, чтобы указать авторам на их недостатки, все эти великие знатоки гиенят и жопоболят в анонимках или где-то еще, куда авторы могут и не ходить, а то и не подозревать об их существовании. Регулярно наблюдаю, как рандомно врывается какой-нибудь умник и стенает, что вон тот афтырь доумился написать не так, как это звучит у него в голове или как должно звучать по правилам. Ну так бля иди к нему и скажи об этом, всяко пользы будет больше.

#6300 2019-06-13 10:32:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Здесь тысячу раз обсирали именно каноны.

Как-то мало обоснуя. "юмор тупой и хайповое дерьмо" - низачот.
:teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума