Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 265 [35.81%])

    35.81%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.19%])

    64.19%

Всего голосов: 740

Гости не могут голосовать


#3501 2019-05-09 15:19:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А как разграничить тогда?

Другой анон, но легко же: если в процессе человек начинает отвечать (а это и поцелуи, и стоны, и даже, блин, выражение лица), тогда дабкон. А если третий раз кончает со слезами на глазах, то явный нонкон.

#3502 2019-05-09 15:21:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз. Если жертва однозначно против секса, то похуй сколько раз она кончила под насильником, это все равно нон-кон.

А как разграничить тогда?

Я вот тоже не понимаю этой логики, когда говорят про то, что даб-кон - это только про согласие. Собственно, эти метки нужны были всегда, чтобы отделить прямо изнасилование по хардкору, которое нон-кон, от даб-кона, когда жертва ломается, но кончает и получает удовольствие. Для меня (да и для всех, кого я спрашивал), если даже насильник под дулом получил типа согласие - это все равно нон-кон. Да и нет смысла разграничивать тогда. Смысл был именно в том, чтобы отделить вот то самое изначилование, где жертва ненавидит насильника, себя, хочет умереть, а лучше отрезать насильнику хер, от того, где жертва как бы хорошо если сама не фапала на насильника, но не могла признать, а потом он как напал, как изнасиловал, остановись мудак, ой, нет, не сейчас остановись, потом остановись.

Отредактировано (2019-05-09 15:22:54)

#3503 2019-05-09 15:29:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В фиках с нон-коном и шапках к ним есть ещё такая проблема, что... не всегда понятно, кто кого насиловать будет. Стоят в шапке пейринги А/Б, А/В, А/Г, Г/Д, Д/Е, Ё/Ж - и думай что хочешь. Раскладку тоже не указывают, а иногда нет и технической возможности указать раскладку.
Саммари при этом может выглядеть в стиле "Когда всё пошло не так" или "Что будет, если А не поступил в институт" :facepalm:
А иногда бывает, что шапка выглядит примерно так:
Пейринги: Няшка/Котик, Котик/Ромашка, Солнышко/Цветочек
Warning: нон-кон
Ты охуеваешь, потому что персы в каноне добрее некуда... но оказывается, что насильник - совершенно левый злой персонаж. Вот что мешало добавить его в шапку? Бесит такое((

#3504 2019-05-09 15:34:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Для меня даб-кон - это когда "все заразились секс-пыльцой и перетрахались": согласия не было ни у кого - но никто и не виноват. А удовольствие тут вообще ни при чём. Впрочем, если в случае "телопредало" поставят "даб-кон", а не "нон-кон" - я не буду бомбить. Я буду бомбить, если вообще ничего не поставят.

#3505 2019-05-09 15:48:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я буду бомбить, если вообще ничего не поставят.

вот да!! бесит когда нон-кон/даб-кон под соусом ЛЯБОФЬ! пришел на пейринг без варнингов, а тут хуякс, из любимого перса сделали свиноеба ачотакова :fuuu:

#3506 2019-05-09 16:31:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как разграничить тогда?

А зачем это разграничивать? Нон-кон он и есть нон-кон.

Да нихера бля. Ты путаешь реаловое изнасилование с фикшн-теминами. В реале все будет изнасилованием, неважно, сколько раз тело предало, но мы не в суде слава богу, поэтому умные люди ввели разграничение на даб-кон и нон-кон. А потом пришли неумные люди и начали всех сбивать с толку.

#3507 2019-05-09 16:42:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты путаешь

Это ты путаешь.

Анон пишет:

В реале все будет изнасилованием, неважно, сколько раз тело предало,

В фанфиках тоже. А даб-кон это когда один персонаж хочет, и другой хочет, но но никому к этом не признаётся и может даже орать, что его насилуют и всячески сопротивляться, но будет прописано что на самом деле он вполне доволен и думает "ну наконец-то!"

#3508 2019-05-09 16:45:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А потом пришли неумные люди и начали всех сбивать с толку.

Зыс. Потому что на самом деле в фанфикшне для читателя куда важнее, как реагирует жертва, как эмоционально выглядит этот секс, а не то, получил ли насильник согласие под дулом пистолета или просто под тем же пистолетом изнасиловал без лишних слов. Потому что многие, кого сквикает реалистичное изнасилование без возбуждения жертвы и без "телопридало" и прочего, нормально читаю дабкон с этими самыми предавшими телами и оргазмами радугой. А те, кто любят нон-конный реалистик, где жертва только и чувствует себя грязной и использованной, сквикаются об такой даб-кон. Для этого и существует разделение, а не для дебильных юридических разборок, спросили ли у жертвы формальное согласие шантажом или угрозами или просто так выебали.

#3509 2019-05-09 16:51:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А даб-кон это когда один персонаж хочет, и другой хочет

Вы говорите об одном и том же. Неумные путающие люди - это те, кто рассказывает, что даб-кон, например, это если насильник угрожает убить семью жертвы и требует согласиться на еблю. Жертва соглашается, продолжая ненавидеть себя, насильника, чувствуя себя грязной, использованной и мечтая выбрать момент и насильника убить.
Так вот, это нихуя не даб-кон, даже если формальное согласие было получено. Это тот же нон-кон.
Просто заебали эти люди, которые почему-то вдруг именно в последние пару лет вылезли и начали доказывать эти странные вещи. Даб-кон - это когда жертва снаружи орет:
- О нет, уйди, мудак!
А насильник ему:
- Ну я же вижу, что ты хочешь, у тебя даже стоит.
И жертва мысленно:
"О да, конечно, блядь, хочу!"
А вслух:
- Убери свои грязные руки, сволочь!

Короче вот это вот все  :lol:

#3510 2019-05-09 16:51:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А потом пришли неумные люди и начали всех сбивать с толку.

О! У нас в треде самый умный!  :lol:

Анон пишет:

А даб-кон это когда один персонаж хочет, и другой хочет, но но никому к этом не признаётся и может даже орать, что его насилуют и всячески сопротивляться, но будет прописано что на самом деле он вполне доволен и думает "ну наконец-то!"

Два чая этому анону. Даб-кон это от английского "сомнительное согласие", "нон-кон" от английского "без согласия". Это не какие-то уникальные термины, это обычный английския язык блять!

#3511 2019-05-09 16:54:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы говорите об одном и том же.

Когда тело предало - это не оба хотят, это физиология, которая случается вне всякого желания. Значит не об одном и том же.

Анон пишет:

Неумные путающие люди - это те, кто рассказывает, что даб-кон, например, это если насильник угрожает убить семью жертвы и требует согласиться на еблю. Жертва соглашается, продолжая ненавидеть себя, насильника, чувствуя себя грязной, использованной и мечтая выбрать момент и насильника убить.
Так вот, это нихуя не даб-кон, даже если формальное согласие было получено. Это тот же нон-кон.

Да, именно так. Потому что согласие полученное угрозами и шантажом согласием никак не является.

Отредактировано (2019-05-09 16:55:43)

#3512 2019-05-09 17:06:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Решил поискать на твтропах - но там к даб-кону, похоже, относят примерно все: от секса с бессознательным человеком до секса между начальником и подчиненным:

It can also be a discussion about whether or not a certain character is able to consent to a certain thing in the first place. The character might be too young or inexperienced, drunk or drugged, intellectually challenged, unconscious, suffering from Stockholm Syndrome, or similar. It might also have to do with the nature of the relationship: a boss and an employee, a health care worker and a patient, a parent and child (even if said child is fully grown), a teacher and student, a clergyperson and a member of their congregation, a god/goddess and a human (or other non-divine entity), or something along those lines.

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … ain.DubCon

#3513 2019-05-09 17:12:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Даб-кон - это когда жертва снаружи орет:
- О нет, уйди, мудак!
А насильник ему:
- Ну я же вижу, что ты хочешь, у тебя даже стоит.
И жертва мысленно:
"О да, конечно, блядь, хочу!"
А вслух:
- Убери свои грязные руки, сволочь!

Как же бесит такое :bang: Какое насильнику дело, что жертва сама себе думает, и от чего чисто механически возбудилась - если она сознательно словами через рот говорит "нет"?
Но, опять же, если будет предупреждение хотя бы о даб-коне - я не буду бомбить, я просто пройду мимо.

#3514 2019-05-09 17:13:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Сомнительное согласие - это ещё и про случаи, когда реально не оч ясно, точно ли согласие согласно или нет. Ну, хм, старший брат/ младший, некоторое количество манипуляшку, но никакого шантажа и угроз, просто ебля мозга, младший хочет любви хоть так, старший этим пользуется. Это не нонкон - младший-то согласен! - но адекватному в этих вопросах человеку очевидно, что осознанность его согласия под сомнением и полностью добровольным секс назвать нельзя. Dubious consent, собственно, это так.
Дабкон - это ещё и насилие, когда жертва не осознает, что это насилие. В отличие от жертвы грубой силы, пистолета у виска или угроз, которая твердо знает, что не согласна/ее покорность получена угрозами.

#3515 2019-05-09 17:21:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бесит когда нон-кон/даб-кон под соусом ЛЯБОФЬ! пришел на пейринг без варнингов, а тут хуякс, из любимого перса сделали свиноеба ачотакова

У анона так был разговор с одним автором, который написал самый что ни на есть классический даб-кон по схеме:

Анон пишет:

когда один персонаж хочет, и другой хочет, но но никому к этом не признаётся и может даже орать, что его насилуют и всячески сопротивляться, но будет прописано что на самом деле он вполне доволен и думает "ну наконец-то!"

Но автор искренне считал, что у героев все взаимно и никакого даб-кона там не было. Спорить не стал, не было так не было, все равно меня не сквикнуло, я даже перечитывал потом не раз, но вот как пример, что иногда это просто разница взглядов. Может, в голове автора действительно было все абсолютно взаимно, но написал он так, что получился махровый даб-кон  :dontknow:

#3516 2019-05-09 17:41:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А даб-кон это когда один персонаж хочет, и другой хочет, но но никому к этом не признаётся и может даже орать, что его насилуют и всячески сопротивляться, но будет прописано что на самом деле он вполне доволен и думает "ну наконец-то!"

Нет :facepalm:

#3517 2019-05-09 17:59:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пишут домашние девочки (пофиг сколько им лет). Пишут исходя из своих представлений. О том как выглядит тот или иной случай в реальности знают мало. Когда натягивают свои домашнее, тепличное виденье на какой-нибудь пиздец (хоть изнасилование, хоть конфликт в коллективе, хоть катастрофа) получается лютая ебанина.

Домашние девочки пишут, что изнасилование хорошо или что изнасилование плохо?

#3518 2019-05-09 18:00:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но автор искренне считал, что у героев все взаимно и никакого даб-кона там не было.

Авторы, вон, много что считают, как я погляжу  :facepalm:

Анон пишет:

Нет

Да

#3519 2019-05-09 18:01:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да

+1

#3520 2019-05-09 18:03:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сомнительное согласие - это ещё и про случаи, когда реально не оч ясно, точно ли согласие согласно или нет. Ну, хм, старший брат/ младший, некоторое количество манипуляшку, но никакого шантажа и угроз, просто ебля мозга, младший хочет любви хоть так, старший этим пользуется. Это не нонкон - младший-то согласен! - но адекватному в этих вопросах человеку очевидно, что осознанность его согласия под сомнением и полностью добровольным секс назвать нельзя. Dubious consent, собственно, это так.
Дабкон - это ещё и насилие, когда жертва не осознает, что это насилие. В отличие от жертвы грубой силы, пистолета у виска или угроз, которая твердо знает, что не согласна/ее покорность получена угрозами.

Два чая этому анону.

Dubious consent, это когда согласие есть, но не понятно, насколько оно добровольно/осознанно/информированно.
Причём согласие под дулом пистолета это не дабкон, т.к. там однозначно, что согласие не добровольно.

Ситуация с "говорит нет, но на самом деле хочет, и в итоге кончил радугой и доволен", это не дабкон, а скорее наоборот. Есть выраженное несогласие, но ставится под сомнение его истинность.

А "тело предало" и "был оргазм", это ещё не значит, что насилуемый изменил своё мнение. Он от такого может себя ещё более грязным и использованным чувствовать. Мозги могут вообще набекрень свернуться, пока жертва пытается осознать, что с ней произошло и как с этим жить. И такое, кстати, тоже отдельный кинк/сквик.

Я иногда люблю почитать качественную мозгоёблю с ломкой жертвы, когда она перестаёт понимать, чего она хочет, но когда это всё подаётся под соусом "это настоящая любовь и нижнему всё это на пользу" - унесите.

Отредактировано (2019-05-09 18:07:33)

#3521 2019-05-09 18:04:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Домашние девочки пишут, что изнасилование хорошо или что изнасилование плохо?

Тот анон явно имел ввиду, что они пишут, что изнасилование это хорошо. И когда не больно это не страстный секс, да и вообще не секс. И если кто-то совершенно искренне не хотел секса, но вдруг в какой-то степени получил физиологическую реакцию возбуждение или, ни дай боже, оргазм - всё, это не изнасилование, а смонительное согласие, а это же такая любофь, ну така любофь! А... Ещё что можно изнасиловать нежно и что БДСМ, это когда персонажа мучают, а персонаж на это не соглашался или согласился из-за угроз и шантажа. Причём чем меньше возраст девочки и чем больше у неё увлчечение яоем, там больше в голове вот этого вот. Я бы сказал что это не "домашние девочки", а люди без какого-либо опыта, кроме положительного и какого либо общения кроме с мамой-папой-лучшей подругой из школы.

Отредактировано (2019-05-09 18:09:03)

#3522 2019-05-09 18:06:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А "тело предало" и "был оргазм", это ещё не значит, что насилуемый изменил своё мнение. Он от такого может себя ещё более грязным и использованным чувствовать. Мозги могут вообще набекрень свернуться, пока жертва пытается осознать, что с ней произошло и как с этим жить. И такое, кстати, тоже отдельный кинк/сквик.

Для меня это ещё более сквик, например.

#3523 2019-05-09 18:09:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Оргазм не значит согласие, да. Кмк это вообще отдельный кинковый жанр, когда "тело предало=персонаж дал согласие задним числом". А то тело может предать хоть как, а разум от этого не переставать считать, что его, сцуко, изнасиловали
Потому что это все равно было изнасилование и даже стописят оргазмов не сделают это сексом по согласию де-факто, хотя перс может и решить. В определенного рода хентае и текстах, которые так-то тоже имеют право на существование - каждый дрочит как хочет и в топку дрочполицию, но, кмк, маркировка эи не хватает...

#3524 2019-05-09 18:11:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"тело предало=персонаж дал согласие задним числом".

Это когда предало и тело и мозги.

Анон пишет:

А то тело может предать хоть как, а разум от этого не переставать считать, что его, сцуко, изнасиловали

Ну так тело предало, а мозги - нет.

Отредактировано (2019-05-09 18:12:38)

#3525 2019-05-09 18:13:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня в одном фике оба персонажа хотели секса, но один из них в своём обычном состоянии на это бы не пошёл, потому что это повлекло бы за собой определённые проблемы, но после очень стрессовой ситуации они кинулись друг к другу в объятия и всё заверте..., при этом второй понимал, что первый слишком взволнован, чтобы взвешенно и адекватно решать, но сам был взволнован и решил этим пренебречь. Предупреждение я не ставила (по-моему, в то время понятие даб-кона вообще не обсуждалось), а теперь я сомневаюсь, наверное, это всё-таки он.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума