Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.63%])

    35.63%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 468 [64.37%])

    64.37%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#3351 2019-04-24 04:22:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А этому был обоснуй?

*анон с юрцами* В наших фичках не было, просто даже мысли у гг не мелькало, что можно вообще-то и самому других трахать, у него член не только для красоты. В одном фичке в эпилоге сэме в качестве великого подвига раздвинул ноги, анон так сквикнулся, что даже дочитать не смог. Сукабля, ну не кинкает тебя "онименяются", ну пропиши ты это короткой фразой на полстрочки, "кстати, они менялись" и успокойся.

#3352 2019-04-24 05:55:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анону такое в одном фичке попадалось, но там чувак выпал из отношений с манипулятором-абьюзером и ему реально поначалу не приходит в голову, что можно как-то разнообразить секс. Но ему там много чего в голову не приходит из нормальной жизни.

Я это вижу в каждом втором слэшике с нцой и никакого обоснуя этому никогда нет. :dontknow:

#3353 2019-04-24 06:35:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а те, кому секс - даже потереться через одежду и кончить с кайфом, в меньшинстве.

И слава б-гу  =D Большинство в курсе значений используемых слов.

#3354 2019-04-24 08:25:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Э. А вариант, что герою не нравится быть сверху, он хочет снизу, вы не рассматриваете? Универсалов среди геев не так уж много.

Отредактировано (2019-04-24 08:25:25)

#3355 2019-04-24 08:28:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а те, кому секс - даже потереться через одежду и кончить с кайфом, в меньшинстве.

И слава б-гу  =D Большинство в курсе значений используемых слов.

Вы так волнуетесь по этому поводу, как быдто они у вас что-то отнимают.

#3356 2019-04-24 08:35:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Э. А вариант, что герою не нравится быть сверху, он хочет снизу, вы не рассматриваете? Универсалов среди геев не так уж много.

Потому что это не вариант "герой хочет снизу", это вариант "герой даже не думает, что он может быть сверху". С этого и началось. Он боится больших членов, холодеет от мысли, что ЭТО надо запихнуть ему в жопу, ему больно и страшно, но вариант "можно не пихать" даже не рассматривается. Надо и все, для того он нижним родился.

#3357 2019-04-24 08:50:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А этому был обоснуй?

Нет. Более того, когда дошло до койки, у уке при виде огромного члена разболелась голова случилась паника и он сказал что не готов, причем с глубоким чувством вины типа я ведь теперь плохая жена! Его партнер успокоил и они занялись петтингом, причем укешечка так жо конца и не поверил что все норм, недоверчиво так спросил, типа, неужели тебе этого достаточно?

#3358 2019-04-24 09:04:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что это не вариант "герой хочет снизу", это вариант "герой даже не думает, что он может быть сверху".

Ну так - он предпочитает снизу, поэтому и не думает о том, чтобы быть сверху =_= Серьезно, требователи обоснуя к каждому чиху немного задрали. Если во всем остальном герой фика ведет себя вхарактерно, то все в порядке. Не в порядке, когда он весь фик - млеющая девачка, а к предпочтениям обоснуй не нужен.

Отредактировано (2019-04-24 09:04:54)

#3359 2019-04-24 09:10:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну так - он предпочитает снизу, поэтому и не думает о том, чтобы быть сверху =_= Серьезно, требователи обоснуя к каждому чиху немного задрали. Если во всем остальном герой фика ведет себя вхарактерно, то все в порядке. Не в порядке, когда он весь фик - млеющая девачка, а к предпочтениям обоснуй не нужен.

В целом согласен, но в плане фикла это выглядит как натягивание на персонажей определенных ролей. Может, потому что пишут штампами. Смотрится крайне не верибельно, но если такое кинкует, то почему бы и нет. Лично я любые штампы съем если в кинки попадает.

#3360 2019-04-24 09:36:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это выглядит как натягивание на персонажей определенных ролей. Может, потому что пишут штампами

Пишут, просто чтобы почесать кинки или определенные шаблоны. Многие популярные авторы годами пишут одну и ту же схему в разных фандомах, потому что их вставляет именно такой расклад, и читателей у них всегда полно при этом - потому что читателям тоже заходит именно такой расклад.

асибе
я сам не люблю все эти выяснения, кто сверху, обычно у меня либо свитч, причем без указания, что смотрите, смотрите, онименяюццо, а просто как данность, либо одна раскладка тоже без объяснений, просто вот так и все. Рефлексии, споры, обсуждения того, кто будет сверху, пишу только в одной отпшке, там герои и их динамика в каноне располагают.

Отредактировано (2019-04-24 09:45:18)

#3361 2019-04-24 09:46:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пишут? просто чтобы почесать кинки или определенные шаблоны. Многие популярные авторы годами пишут одну и ту же схему в разных фандомах, потому что их вставляет именно такой расклад, и читателей у них всегда полно при этом - потому что читателям тоже заходит именно такой расклад.

Не, я сам раскладкодрочер, но в данном случае я имел в виду именно подчернутую феминизацию, что ли.

#3362 2019-04-24 10:32:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

именно подчернутую феминизацию

Это другое. Это я тоже ненавижу. Но между стандартным уке, которого все, включая его самого, считают девочкой, и нормальным вхарактерным персонажем, который в сексе видит себя только пассивом и не посвящает три абзаца объяснению этой своей позиции, разница все же есть.

#3363 2019-04-24 10:40:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Но есть разница и между

Анон пишет:

нормальным вхарактерным персонажем, который в сексе видит себя только пассивом и не посвящает три абзаца объяснению этой своей позиции

и персонажем, который ни пальцем в жопу, страшно боится и впадает в истерику от мыслей о члене в своей заднице, но при этом даже в свой первый раз и подумать не может, что можно ограничиться петтингом, оралом или — боже упаси! — самому быть сверху.
Аноны больше про второй случай.

#3364 2019-04-24 10:49:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

персонажем, который ни пальцем в жопу, страшно боится и впадает в истерику от мыслей о члене в своей заднице,

Я так понял, что его не пугают члены, а только размер напрягает. Но персонаж всё равно хочет анального секса с любимым человеком, и это нормально вообще-то - не хотеть обходится минетами и петтингом.
Проблема не в ситуации, а в том, как это написано, какие маркеры.

#3365 2019-04-24 19:19:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Универсалов среди геев не так уж много.

Ты неправ, от слова совсем. Но к фанфикам, тем болеее к конкретному кинку автора это иметь отношения не должно. Мало ли кого там больше, кого меньше, кто вообще "негей!!!!11", но сверху-то это как раз для него "негей!!!11", кто-то г0й и только в рот ебётся и петтингом занимается, но при чём тут фичочки-то?

Анон пишет:

персонажем, который ни пальцем в жопу, страшно боится и впадает в истерику от мыслей о члене в своей заднице,

Такой персонаж ирл бы ничего и никогда не стал делать с мужиком, хоть в жопу, хоть не в жопу. Минет тем более не стал бы. Он что вафлёр что ли? А в фанфиках всё в зависимости от того, что кинкует автора. И не надо авторам прыгать объясняя почему персонаж даёт или не даёт каким-то образом. Если это конечно не кинк такой. А если кинк, то указать его название. Должно же как-то называться такое.

Анон пишет:

обычно у меня либо свитч, причем без указания, что смотрите, смотрите, онименяюццо, а просто как данность

Такое меня кинкует и как читателя, и как автора.

#3366 2019-04-24 19:36:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

страшно боится и впадает в истерику

— Стой! — почти взвизгнул он. — Член! Член!!! (с)

#3367 2019-04-24 19:55:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Рефлексии, споры, обсуждения того, кто будет сверху, пишу только в одной отпшке, там герои и их динамика в каноне располагают.

Анон пишет:

Но между стандартным уке, которого все, включая его самого, считают девочкой, и нормальным вхарактерным персонажем, который в сексе видит себя только пассивом и не посвящает три абзаца объяснению этой своей позиции, разница все же есть.

Может, я пропустил чего, но где аноны, которые бесились от уке-по-жизни, требовали не менее трех абзацев обоснуя, обсуждений и  рефлексий? Вы сейчас используете типичный прием демагогии: пытаетесь представить все так, будто есть только два крайних варианта — или тот, против которого выступает оппонент, или еще более абсурдный.

Олсо, если вы следили за нитью разговора, фиксированная раскладка приводилась как одно из проявлений ООСа и крайней феминизации. То есть о случае нормального, не ООСного персонажа, который просто любит ебаться в жопу, никто не говорил изначально.

#3368 2019-04-24 19:59:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну и главное, к чему все эти "авотуменя такие кинки" в теме ненависти к фандомам? Фиксированная раскладка — это что, священная корова, которая не может никого раздражать?

#3369 2019-04-24 20:05:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

интересно, кстати, это один и тот же анон второй день втирает, что вы беситесь неправильно и бомбите не там, или их несколько?

#3370 2019-04-24 20:10:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну и главное, к чему все эти "авотуменя такие кинки" в теме ненависти к фандомам? Фиксированная раскладка — это что, священная корова, которая не может никого раздражать?

Да по моему про кинки пишет тот, у кого они не на раскладку, а наоборот? Меня лично цеметированная раскладка раздражает, и даже была причиной ненависти к фандому. Раскладка и "так уж и быть, дам один раз в свою цементированую жопу", на что был ответ "я не создан, чтобы быть сверху, ты чооо!!!11". Короче, я такое называю очень просто "фу блять фу нахуй! что это за пиздец, которому лучше вечно гореть в аду. и я уже вижу как плачет сатана, ведь именно ему со всем этим разбираться" (с)

Отредактировано (2019-04-24 20:11:02)

#3371 2019-04-24 20:16:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня бесит не то что перс уке, а то что вместо него выписывают эталонную "хорошую" девочку.  С девочковыми страхами, с девочковыми загонами по поводу девственности и одного единственного возлюбленного на всю жизнь. Ну и конечно он тонкий-звонкий и хорошо если внятного роста, а не то как мне попался в одном оридже студент МС на 30 см ниже сэме ростом 180 см. Я спрашиваю автора: "У вас Уке, что 150 см ростом?!". Автор: "Да." Ну так то ничего. Но его описывали как парня на котопрого западали все включая девушек. С учетом того что Уке был угрюмым занудой. Ну ква.
Причем по отдельности что-то из этого вполне себе возможно. Но все вместе это такая хрень.
Нет, автор не обязан объяснять почему его перс имеет такой заеб. Имеет право дрочить как хочет. Но и я имею право бякаться от этого, тем более в специально отведенном месте.

#3372 2019-04-24 20:24:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

вот я, кстати, часто подрачиваю на определенную раскладку в своих пейрингах, но в подавляющем большинстве случаев когда автор не просто пишет как А ебет Б, а начинает развивать эту тему, хоть в ключе "А ебет Б, а не наоборот, ведь А на 3 см. выше", хоть в ключе "на третью годовщину А позволил Б его трахнуть, потому что их отношения такие ОСОБЕННЫЕ" - это для меня фэйл и повод бросить текст.

#3373 2019-04-24 21:33:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да и нет никакого вменяемого обоснуя кроме "так больше нравится". Ну и — "партнер сказал, что он только сверху".
Но если в фике герой стродает из-за того, что ему предстоит анальный секс, логика текста требует какое-то объяснение, почему он страдает, но не рассматривает варианта не ебаться.

#3374 2019-04-24 21:47:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да и нет никакого вменяемого обоснуя кроме "так больше нравится". Ну и — "партнер сказал, что он только сверху".

Не скажи. Еще от времени и культуры зависит. Та же античность. Там общественно-одобряемая позиция была "сверху". Причем окнорм ебать хорошо было только молоденьких мальчиков. А если ему 17 то не айс, если ты не Зевс. Это конечно не мешала гейям трахаться как Амур с Афродитой на душу положат, но таки вопросы возможны.
И т.д. и т.п. От того что персонажи геи не значит что они автоматически свободны от предрассудков свойственных обществу.

#3375 2019-04-24 22:09:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Еще от времени и культуры зависит. Та же античность.

А шо сразу античность? Вот например ауе-субкультура и тому подобное, там одобряется быть сверху, но если ты снизу - ты не человек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума