Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.6%])

    35.6%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.4%])

    64.4%

Всего голосов: 736

Гости не могут голосовать


#3201 2019-04-16 19:29:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

СПН закрывают

Что, ГГ потеряли ебабельность?

#3202 2019-04-16 19:34:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

СПН закрывают

Черт, целая эра заканчивается.

#3203 2019-04-16 22:13:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

СПН закрывают

Что, ГГ потеряли ебабельность?

Не сказал бы. то есть хз, что там в сериале, а в инстаграме вполне себе ничо.

#3204 2019-04-20 17:23:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не люблю, когда в мультифандом (на ФБ, например, или в обсуждение какое) тянут местные фандомные шутки. Причем несмешные шутки, которые были актуальны лет десять назад.

#3205 2019-04-20 17:38:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не люблю, когда в мультифандом (на ФБ, например, или в обсуждение какое) тянут местные фандомные шутки. Причем несмешные шутки, которые были актуальны лет десять назад.

:heh:
на ФБ команда выкладывается, в первую очередь, для СВОЕГО фандома.
А если мимокрок увидит, его могут эти шутки зацепть. У меня так было.

#3206 2019-04-20 17:40:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

на ФБ команда выкладывается, в первую очередь, для СВОЕГО фандома.

+1
мимокроки - приятный бонус, но не гхасподины-повелители, чтобы дрожать "а вдруг мимокрок не заценит?"

#3207 2019-04-20 17:52:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

:heh:
на ФБ команда выкладывается, в первую очередь, для СВОЕГО фандома.
А если мимокрок увидит, его могут эти шутки зацепть. У меня так было.

Анон пишет:

+1
мимокроки - приятный бонус, но не гхасподины-повелители, чтобы дрожать "а вдруг мимокрок не заценит?"

Мне такое не нравится и в своих фандомах. Правда, в некоторых фандомах я новичок - но происхождение шуток знаю, и их суть мне понятна. Просто не смешно, а скучно.
А в случае чужих фандомов и вовсе чувствуешь себя чужой на этом празднике жизни.

#3208 2019-04-20 18:14:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вообще, грустно, когда читаешь фик на ФБ и думаешь "эх, был бы ты в три раза короче и написан лет семь назад в местном сообществе однострочников - цены б тебе не было!". А сейчас такие фанфики выглядят, как минимум, средними. А часто и вовсе нечитаемыми.
Для подобных фиков как раз и характерно использование внутрифандомных мемасов и шуток-самосмеек.
Но не только в фиках. Когда на мультифандомных площадках вдруг вспоминают какой-то местный мемас столетней давности - это бесит. Даже если ты в теме.

#3209 2019-04-20 18:43:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не люблю, когда в мультифандом (на ФБ, например, или в обсуждение какое) тянут местные фандомные шутки. Причем несмешные шутки, которые были актуальны лет десять назад.

Плюс очень много, анон. Отдельно бесит, когда несут свои смищные внутрикомандные упоросы. Финский стыд :facepalm:

#3210 2019-04-20 18:44:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отдельно бесит, когда несут свои смищные внутрикомандные упоросы.

Потому что на ФБ все должны быть серьезны, как на похоронах, мы понели.  :teeth:

#3211 2019-04-20 18:47:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что на ФБ все должны быть серьезны, как на похоронах, мы понели.

Я сам не против шуток-самосмеек, но тред-то для высказывания бесящих вещей, люди могут отвести душу, раз им не нравится.

#3212 2019-04-20 19:22:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Когда весь фэндом - это команда, это неактуально  ;D

#3213 2019-04-21 06:36:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да-да, тащите в выкладки свои внутренние мемасики и упоросики, только потом не удивляйтесь, что комментов мало, а под деаноном и вовсе тишина и мертвые с косами  :facepalm:

#3214 2019-04-21 11:27:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В выкладке главное хорошие тексты и арты. Если рядом ещё висят мемасики, пусть висят, это не жмёт.

#3215 2019-04-21 13:22:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да-да, тащите в выкладки свои внутренние мемасики и упоросики, только потом не удивляйтесь, что комментов мало, а под деаноном и вовсе тишина и мертвые с косами  :facepalm:

А мы и не удивляемся  ;D

#3216 2019-04-21 15:22:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да-да, тащите в выкладки свои внутренние мемасики и упоросики, только потом не удивляйтесь, что комментов мало, а под деаноном и вовсе тишина и мертвые с косами  :facepalm:

что за ебаный бред? Команда фандома тащит мемасики, потому что они фандомные, и фандом это ценит, не боись. Мертвых с косами отродясь не было, фидбэка хватает.
А если команда и есть фандом, то им тем более не на кого ориентироваться и они додают сами себе. Еще не хватало, чтобы команда шугалась и не делала то, что ей в радость их страха, что какие-то аноны на лавочке будут квохтать

Отредактировано (2019-04-21 15:22:41)

#3217 2019-04-21 16:59:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что на ФБ все должны быть серьезны, как на похоронах, мы понели.

Нет, не понел. Потому что юмор мемасиками и внутренним упоросом не ограничивается.

Анон пишет:

Да-да, тащите в выкладки свои внутренние мемасики и упоросики, только потом не удивляйтесь, что комментов мало, а под деаноном и вовсе тишина и мертвые с косами 

Не думаю, что это сильно повлияет на комментарии. Я комментирую выкладки, если они не сплошь состоят из таких внутренних шуточек, но такие моменты вызывают у меня большое чувство недоумения. Неужели команда сама не видит, насколько это тупо и не к месту, и что такое шутейки смешны только в контексте и на волне внутрикомандного упороса?

#3218 2019-04-21 17:06:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Неужели команда сама не видит, насколько это тупо и не к месту, и что такое шутейки смешны только в контексте и на волне внутрикомандного упороса?

Сюрприз. Для этого-то они и выложены.

#3219 2019-04-21 17:50:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сюрприз. Для этого-то они и выложены.

Чтобы это было тупо и не к месту? Теперь буду знать  :lol:

#3220 2019-04-22 02:34:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да-да, тащите в выкладки свои внутренние мемасики и упоросики, только потом не удивляйтесь, что комментов мало, а под деаноном и вовсе тишина и мертвые с косами 

Анон, такая хуйня бывает, даже если не тащить всякие внутренние упоросы. Например, когда дайрифандом (почти) дохлый.

#3221 2019-04-22 09:43:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Неужели команда сама не видит, насколько это тупо

Анон, неужели ты сам не видишь, что выдаешь свое личное мнение за истину в последней инстанции? хватит позориться. Команды хотя бы развлекаются, а ты просто брюзжишь.

#3222 2019-04-22 16:54:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я понял, о чем анон говорит, и я полностью с ним согласен. Бывает такая фигня. Когда в чатике команда укурится и весело гонит про какую-нибудь веселую фигню, например, кто-то притащил мемасик с котиком, который похож на одного героя, и вся команда весело покурила о том, что все герои котики и их военные сражения из канона на самом деле - драки котиков за территорию и все такое. Пару вечеров команда весело гнала, дополняя события в том числе всякой ебаниной - и это прикольно, это здорово объединяет команду, я обожаю такие укуры.
И сама по себе изначальная идея гонева - часто даже неплохая идея для стебного аушного фичка.
Но... через пару дней кто-нибудь не особо умный радостно кричит "Я сделяль!" и притаскивает фичок по мотивам гонева. Все неловко переглядываются, покашливают, потому что в гоневе-то было событий на макси, и события эти хоть как-то объясняли происходящее с героями, их характеры и смехуечки, к тому же перекладывали на аушку канонные события, так что это реально воспринималось переложением канона. А автор написал миник на тыщу слов, где котик Вася ебет котика Петю, обильно присыпав это шутейками из гонева, которые абсолютно не понятны без знания накуренной истории. Например, в гоневе котик Константин все время пиздил рыбу у кошечке Маши в рамках ухаживаний и прятал рыбу у себя, чтобы Маша к нему почаще приходила. А у Васи была глупая кэч-фраза, возникшая из дурацкого случая в его прошлом, который был переложением канонных событий. А в минике предыстории кэч-фразы нет, зато Вася ее постоянно повторяет, вызывая у читателей откровенное недоумение, а еще герои находят нычку котика Кости с рыбой, бессвязно шутят о сексе Кости и Маши, что опять же совершенно не ясно без знания исходного гонева.
Это все для примера, разумеется, но в моих командах тоже встречались такие особо одаренные. И тут уж все зависело от кэпа и команды, многим не хотелось "портить атмосферу", объясняя автору, что в его исполнении общий укур превратился в уг, абсолютно не смешное, не имеющее отношения к канону и непонятное без знания контекста (то есть - для всех, кроме пяти человек) и место ему все там же - в командном чате, а никак не в выкладке.
Такие же тексты я видел у многих команд в том числе у команд, чьи фандомы я хорошо знаю, то есть могу быть уверена, что в курсе фандомных мемасиков. Их всегда видно, они торчат из выкладки, как хуй на лбу.
И даже в случае фандомных мемасиков в свое время я здорово охуел, когда увидел в выкладке аушку, которую курили на анонимке, причем автор добавил туда разбивающий пейринг вместо того, который курили аноны, а героя из исходного пейринга убил в финале. То есть как бы... пейринг из мемного гонева автор писать не хотел, но симпатичную идею аушки спиздить уж больно хотелось. Тоже такое себе...

#3223 2019-04-22 17:20:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

с одной стороны - да, понятно, даже +1. И не только насчет укуров из командного чятика, а и насчет мемасов из дежурки/фандомного анонсоо - далеко не 100% фандома там сидит, и, грубо говоря, арт по Детройту с RK900 в образе Вещего Олега, вызовет у многих недоумение.
с другой стороны - мне не кажется, что это объективно проблема. Тем более, что таких штук обычно в выкладке одна-две, легко скипнуть.

#3224 2019-04-22 17:40:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все неловко переглядываются, покашливают, потому что в гоневе-то было событий на макси, и события эти хоть как-то объясняли происходящее с героями, их характеры и смехуечки, к тому же перекладывали на аушку канонные события, так что это реально воспринималось переложением канона. А автор написал миник на тыщу слов, где котик Вася ебет котика Петю, обильно присыпав это шутейками из гонева, которые абсолютно не понятны без знания накуренной истории.

Понимаю твою боль, анон - но иногда, мне кажется, лучше наоборот. Иногда идею стоило бы воплотить в драббл-анекдот, а её растягивают на макси - и смешное превращается в тягомотину.
Но вообще, даже не знаю, как выделить разницу. Иногда командный упорос выглядит весело, иногда... ну, выше аноны расписали. Универсальных делений на все времена нет - но, ИМХО, показательны следующие вещи:
- Сведение счета со врагиньками. Если автор не Данте, фик лучше не открывать вообще.
- Тотальный ООС персонажей. По мне, даже в стебе это, чаще всего, не смешно.
- Бояны.
- На мета-уровне: представление о том, что если ты А, то ты и Б тоже - хотя это совсем необязательно. Если ты фанат, значит ты шиппер такого-то пейринга и никак иначе. Если ты крутишься в мультифандоме, значит тебе интересны внутрифандомные срачи фандома В (пусть даже фандом В - монстрофандом). Если тебе интересен фандом А, то тебе интересны также и фандомы Б, В и Г. Если ты шипперишь Д, то ты шипперишь его только в одном каком-то варианте (сахарный флафф, например, или абьюз). В фиках это вполне себе проявляется, особенно когда стебутся фандомы.
Вообще, стеб над фандомами и канонами - ну такое. Это не всегда обидно, но очень часто уныло. Авторы таких фиков могут показать себя глупее тех, над кем они смеются.
Но не весь командный упорос сводится вот к этому. Иногда бывает действительно смешно.

#3225 2019-04-22 17:43:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тоже такое себе...

А я писал "такое себе" по микронеху, по которому все равно полтора читателя, а мы в команде укурились и друг другу додавали. Насрать мне на мнение мимокроков, которые все равно канона не знают и какоридж не пойдут читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума