Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.74%])

    35.74%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 471 [64.26%])

    64.26%

Всего голосов: 733

Гости не могут голосовать


#3151 2019-04-13 02:44:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Корифей.

Архидемон еще.  =)

#3152 2019-04-13 03:02:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В моих, например, особо нет злобных пидаров как класса, а неоднозначные персонажи все, что угодно, кроме этого вот.

Анон пишет:

когда есть достаточно простой сеттинг с чётко разграниченными хорошими героями и плохими злодеями

#3153 2019-04-13 08:53:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я в душе не ебу, почему в твоем фандоме так.

наверное, потому что

сть достаточно простой сеттинг с чётко разграниченными хорошими героями и плохими злодеями

нахуя ты вылез со своим серым каноном, не понятно.

#3154 2019-04-13 09:23:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Архидемон еще

Это жертва  =D

#3155 2019-04-13 11:27:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Корифей

Ну он типа ебнутый, Архидемон вообще зараженное животное.

Анон пишет:

делающих нехорошие вещи - хоть отбавляй.

Жанр обязывает, для дарк фентези в ДА и так слишком много пони и радуг.

#3156 2019-04-13 16:45:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А меня раздражает, когда в борьбе, что явно была равна, находят положительных и отрицательных персонажей.

А где борьба равна? Приведи пример?

#3157 2019-04-13 20:22:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я думаю, анон имел в виду, когда с обеих сторон - серенькие или черненькие, но одна сторона темнее - нельзя же сделать абсолютно одинаковых - и когда в фандоме для простоты сводится "свиноеб вс менее свиноеб" как "отрицательный вс положительный".

#3158 2019-04-13 20:45:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня вообще заебало сюсюканье над злодеями. И пейрингование злодеев с их жертвами, потому что бедный злодейчик так любил и страдал((((

Аж в один конкретный фандом заглядывать из-за этого не хочется. Главное, героиню А с героем Б никто не шипперит, хотя у них душевное взаимодействие. А злодея В, который этого Б убил, предварительно превратив его жизнь в пиздец - ооо да, так горячо.
:hmm:

#3159 2019-04-13 20:48:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И пейрингование злодеев с их жертвами, потому что бедный злодейчик так любил и страдал((((

Ну, иногда это канон)) Хотя мне больше нравится, когда злодей односторонне крашится, а герой счастливо живет с кем-то нормальным.

#3160 2019-04-13 20:49:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, иногда это канон))

В конкретном случае не канон. Так что бесит меня исключительно фандом со своими слюнями по злодею.

#3161 2019-04-13 20:50:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А что за фандом?  :slow2:

#3162 2019-04-13 20:50:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

"Магистр".

#3163 2019-04-13 22:05:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"Магистр".

Это ты про Яо? Просто, чтобы понимать, от кого бомбит.

В Магистре, по-моему, кроме некоторой молодежи и бродячего слепого с непроизносимым именем вообще никого однозначно хорошего нет.

#3164 2019-04-13 22:10:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Магистр".

Это ты про Яо? Просто, чтобы понимать, от кого бомбит.

В Магистре, по-моему, кроме некоторой молодежи и бродячего слепого с непроизносимым именем вообще никого однозначно хорошего нет.

Судя по предыдущей реплике И пейрингование злодеев с их жертвами, потому что бедный злодейчик так любил и страдал(((( это он как раз про того бродячего слепого и Сюэ Яна. И тут меня прям разрывать начинает. Потому что я обычно от такого сам готов убивать, а вот в этот пейринг вляпался по полной и сам в ахуе от себя.
Ппц, первый анон, сочувствую тебе.

#3165 2019-04-13 22:14:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это он как раз про того бродячего слепого и Сюэ Яна.

ненавижу этот пейринг.

#3166 2019-04-13 22:20:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

про того бродячего слепого и Сюэ Яна

Да, про них. Охуевал от комментов под англопереводом новеллы: "А вот если бы правда не раскрылась, Сюэ Ян мог бы и дальше с ними жить, и все были бы счастливы, печалька((" Ау. Он убил кучу человек. Искалечил лучшего друга Сяо Син Ченя. Это из-за него тот стал бродячим слепым, собственно. И он же заслужил счастливую совместную жизнь и доместик блисс с ним? Да ну нахуй, унесите пудинг.

Сорян, анон-шиппер, я знаю, что шипы не выбирают, но от такой логики меня просто на Плутон уносит.

#3167 2019-04-13 22:22:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да, про них

Ясно.
Я этот пиздец настолько обхожу стороной, что вообще забыл про этот пейринг.

#3168 2019-04-13 22:28:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Автор считает, что Б - идеальный герой. Автор жил три тыщи лет назад.

Да и не три тыщи, доебываться к персонажам Киплинга за "бремя белого человека" и расизм - ну тоже ебанизм. Или вот, пиривет фандому Террора, почему в полярной экспедиции 19 века баб не было, ну действительно (Да, автор современный, но он же на основе исторических событий, и как раз ГГ-баба там есть, просто не в экспедиции, что логично).

#3169 2019-04-13 22:29:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про того бродячего слепого и Сюэ Яна

Да, про них. Охуевал от комментов под англопереводом новеллы: "А вот если бы правда не раскрылась, Сюэ Ян мог бы и дальше с ними жить, и все были бы счастливы, печалька((" Ау. Он убил кучу человек. Искалечил лучшего друга Сяо Син Ченя. Это из-за него тот стал бродячим слепым, собственно. И он же заслужил счастливую совместную жизнь и доместик блисс с ним? Да ну нахуй, унесите пудинг.

Сорян, анон-шиппер, я знаю, что шипы не выбирают, но от такой логики меня просто на Плутон уносит.

Есичо, от такой логики анона-шиппера тоже тошнит на Плутоне. Мне, пожалуйста, вариант с осведомленностью и в сторону искупления, а не вот этот пиздец.

#3170 2019-04-13 23:27:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Прилнтает какойнить Кассини исследовать Плутон, а там тошнит анонов... простите.

#3171 2019-04-13 23:30:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

На Плутоне уже давно колония.  :lol:

#3172 2019-04-14 00:17:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Жрем азот и метан, строим ледяные замки  :lol:

#3173 2019-04-14 05:16:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На Плутоне уже давно колония.  :lol:

Анон пишет:

Жрем азот и метан, строим ледяные замки  :lol:

:friends:

#3174 2019-04-15 01:56:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В каноне есть персонаж A, который пытает, насилует и устраивает геноцид. И есть персонаж Б, который защищает других людей ценой собственного благополучия - но который, например, врет.

:vanga: Снейп?

Анон пишет:

В ДА-фандоме вроде нет прям однозначных злодеев.

Арл Хоу, Матушка, Квентин, Мередит, Алрик и Каррас, Корифей. А, еще тот мужик из пролога сити эльфа, Вон или как там его зовут. И это только те, кого анон с ходу вспомнил.

#3175 2019-04-15 02:22:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

:vanga: Снейп?

Я не думал про кого-то конкретного, анон. И я не из ГП-фандома)
То, что знаю о Снейпе из фильмов и срачей, меня скорее бесит - терпеть не могу несправедливых учителей! Но, с другой стороны, он и не Беллатриса какая-нибудь. Так что к нему это отчасти тоже применимо: он не идеальный и даже не хороший - но это точно не пример, когда борьба была равна. И его тоже проще судить, глядя на конкретные поступки, а не пытаясь вписать его в категории "идеальный герой" и "ужасный злодей".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума