Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#3026 2019-02-07 15:49:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Так это не ау, а оос. Ау это когда характеры те же, или приближенные  к канонным  с поправкой на новые условия.

#3027 2019-02-07 15:54:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так это не ау, а оос. Ау это когда характеры те же, или приближенные  к канонным  с поправкой на новые условия.

O_o
Не надо так криво формулировать.
АУ - другой сеттинг, ООС - другие характеры. Они не взаимосвязаны намертво и могут встречаться как вместе, так и по отдельности. АУ с ООС, знаете, бывает.

#3028 2019-02-07 16:16:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так это не ау, а оос

Ты все-таки, не знаешь, что такое АУ.
Это не только другой сеттинг, эй! Это изменение канона. И если где-то что-то в жизни героев сложилось не как в каноне, это сказывается на их характерах. Это закономерное изменение, но если герои остаются узнаваемыми, то все в порядке.

#3029 2019-02-07 16:16:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так это не ау, а оос. Ау это когда характеры те же, или приближенные  к канонным  с поправкой на новые условия.

Но если в каноне герой Б не всегда был мудаком, а постепенно освиноебился после каких-то событий, то фанфик, в котором герой А встречает его до этих событий, не будет ООС. По-моему, анон как раз про это говорил:

Анон пишет:

Я пишу фик, ставлю в шапке АУ, устраиваю им встречу в преканоне, пока Б еще не ебнулся совсем и не перебил всех хомячков А, они горячо трахаются мне на радость, всем хорошо.

#3030 2019-02-07 16:34:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это не ау, а оос. Ау это когда характеры те же, или приближенные  к канонным  с поправкой на новые условия.

Но если в каноне герой Б не всегда был мудаком, а постепенно освиноебился после каких-то событий, то фанфик, в котором герой А встречает его до этих событий, не будет ООС. По-моему, анон как раз про это говорил:

Анон пишет:

Я пишу фик, ставлю в шапке АУ, устраиваю им встречу в преканоне, пока Б еще не ебнулся совсем и не перебил всех хомячков А, они горячо трахаются мне на радость, всем хорошо.

Будет оос! Существенные изменения характера это оос!

#3031 2019-02-07 16:51:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это не ау, а оос

Ты все-таки, не знаешь, что такое АУ.
Это не только другой сеттинг, эй! Это изменение канона. И если где-то что-то в жизни героев сложилось не как в каноне, это сказывается на их характерах. Это закономерное изменение, но если герои остаются узнаваемыми, то все в порядке.

Много лет назад деревенский юноша Василий возвращался домой под утро, бухнув неистово и обильно. На площади стояла овца и раздражающе блеяла. "Заебала" - подумал Василий, а потом ему в пьяную голову пришла прекрасная идея...
Наруто Ваську Овцееба с позором выгнали из деревни за осквернение священной жертвенной овцы. Лишенный поддержки родных, отвергнутый богами, он прибился к шайке разбойников. Они тоже глумились и называли его овцеебом, но их можно было бить - и шаг за шагом, ломая чужие шеи, Васька поднимался выше и выше. Шли годы.
Когда Мики попался в руки шайке грозы всех дорог государства Василия Овцееба, он думал, что ему настал конец - но в эту же ночь на них напали некроманты, в живых остались только Мики и Василий, и у них было шесть книг приключений, за которые Василий медленно переосмыслял свои ошибки, а Мики понимал, что иногда один раз - не овцееб...
Фанфик: АУ, Вася просто не ебал овцу. Не ООС!
:hmm:

#3032 2019-02-07 17:00:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Будет оос! Существенные изменения характера это оос!

Но если этот характер у персонажа был, просто более в раннем таймлайне, то не оос. В многих канонах показывают не только "сейчас", но и как было раньше, или рассказывают словами. И если ты берешь персонажей с теми характерами, которые у них канонично были в молодости, и сводишь в тот момент, а не несколько лет спустя, как в оригинале, это не оос, а именно что АУ.

#3033 2019-02-07 17:04:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Наруто Ваську Овцееба с позором выгнали из деревни

Т9 - умер весь!  :lol:

#3034 2019-02-07 17:06:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наруто Ваську Овцееба с позором выгнали из деревни

Т9 - умер весь!  :lol:

Черт, я не в теме Наруто, подумал, что так и задумано, пасхалка какая-то. :lol:

#3035 2019-02-07 17:08:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наруто Ваську Овцееба с позором выгнали из деревни

Т9 - умер весь!  :lol:

Откуда мой т9 знает Наруто?! xDDD

#3036 2019-02-07 17:13:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему нет-то? Ты вобще знаешь, что такое АУ?
Мне нравится А и Б, А главгерой чуть ли не с нимбом, Б мудак, которого из Ада выгнали ссаной тряпкой. Они горячи, шикарно смотрятся рядом и я хочу дрочить на их горячий секс, но не хочу дрочить на нон-кон над А или на лоботомию Б, без которых горячго и добровольного секса у этих двоих быть не может.
Я пишу фик, ставлю в шапке АУ, устраиваю им встречу в преканоне, пока Б еще не ебнулся совсем и не перебил всех хомячков А, они горячо трахаются мне на радость, всем хорошо.
Тебе плохо? Пройди нахуй. Пока я не говорю, что Б не такой уж и мудак в каноне, твои претензии гребут только тебя.

ух как жопку-то подпалило на чистом месте.
во-первых, сходи нахуй сам, желательно на холодненький, тебе полегчает.
во-вторых, научись читать чужие посты, а не результаты своих пронзаний. Ты тут напронзал какой-то хуиты и сам на нее обиделся.

допустим, ты со своим АУ, где у Б не испортился характер и он - святой ангел с крылышками, который носит А на ручках - не такой как все, молодец, возьми с полки десять пирожков.
а я говорю о фиках, где Б точно такой же как в каноне. В лучшем случае, он не пиздит А как в каноне, а пиздит только остальные буквы алфавита. В худшем - А он тоже пиздит, тоже как в каноне. Но потом оказывается, что он пиздил А потому, что у него трагическое прошлое. И поэтому его нужно понять и простить. Или у него нет велосипеда, но однажды после пиздинга А он находит велосипед и ЧУДО НОВОГОДНЕЕ БЛЕАТЬ становится белым и пушистым, просит у всех прощения и они уезжают вместе по радуге есть манную кашку.

и проблема тут не в АУ. Проблема именно в ООС, причем ООС иногда даже не только относительно канона, но и относительно самого фичка.

#3037 2019-02-07 17:18:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Будет оос! Существенные изменения характера это оос!

Ну вот смотри, анон. Вот жил был персонаж и был он человек приличный, с одним характером. В каноне. Потом минуло пара сезонов, он ебанулся, убил дедушку лопатой, в нём пробудился древний НЁХ, он возомнил себя Чорным Властелином, завернулся в простыню и пошел танцевать канкан. Но если я пишу про то, как в первых сезонах он был приличным человеком, какого хрена ООС в том, что он в простыне канкан не танцует? Он же сам в юные годы о таком не помышлял.

#3038 2019-02-07 17:32:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Откуда мой т9 знает Наруто?! xDDD

А он у тебя анимешник!  =D

#3039 2019-02-07 18:07:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не надо так криво формулировать.
АУ - другой сеттинг, ООС - другие характеры. Они не взаимосвязаны намертво и могут встречаться как вместе, так и по отдельности. АУ с ООС, знаете, бывает.

Да сам ты кривой. 
Речь шла про пре-канон, которого не существует. Б в каноне далекого будущего злобный  мудак, а в ау каменный век  и он внезапно сюсюкается с  динозавриками, то это осс.

#3040 2019-02-07 19:28:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Б в каноне далекого будущего злобный  мудак, а в ау каменный век  и он внезапно сюсюкается с  динозавриками, то это осс.

анон, обычно персонажи не характеризуются только мудачеством и няшностью. обычно у них есть другие черты характера. и если персонажа поместить в другие условия, он 1)может оказаться не муадком, потому что его жизнь сложилась иначе 2)даже поменяв минус на плюс сохранит другие свои характерные особенности, оставшись узнаваемым для читателей

#3041 2019-02-07 21:14:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Наруто Ваську Овцееба с позором выгнали из деревни

Т9 - умер весь!  :lol:

Черт, я не в теме Наруто, подумал, что так и задумано, пасхалка какая-то. :lol:

А это не она?!

#3042 2019-02-07 21:42:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А это не она?!

нет, это было "наутро", но мой телефон был куплен в Китае xDDD

#3043 2019-02-07 22:10:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Будет оос! Существенные изменения характера это оос!

Именно. Если это таймлайн в каноне, где персонаж ЕЩЕ НЕ ебанулся, но ебанется потом - не оос. А если это АУ, где событий, из-за которых персонаж ебанулся, не произошло, и он адекватный в текущем таймлайне - то оос.
ООС - это не что-то обязательно плохое, это в том числе маркер историй в духе "Снейп рос в нормальной семье и над ним в школе не издевались, поэтому он не желчное говно". Короче, бывает просто обоснованный оос и это нормально. Но это все равно оос.

1)может оказаться не муадком, потому что его жизнь сложилась иначе 2)даже поменяв минус на плюс сохранит другие свои характерные особенности, оставшись узнаваемым для читателей

Это оос.

Но если я пишу про то, как в первых сезонах он был приличным человеком, какого хрена ООС

А это - нет, просто преканон.

#3044 2019-02-07 22:12:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

ЧУДО НОВОГОДНЕЕ БЛЕАТЬ становится белым и пушистым

Блин не могу, в голове это немедленно было произнесено голосом Бэда :lol:

#3045 2019-02-08 02:46:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ага, или просто вагончик обелений, типа, да, Г отпиздил А в каноне, сжег родную деревню Б, отобрал конфетку у сына Г и обоссал флаг родины Д, но это потому, что у него велосипеда не было, а тут в фике автор дал ему велосипед и все теперь хорошо!

Вот этого, кстати, терпеть не могу.
Шипперишь нездоровый абьюз? Ок, у всех свои кинки.
Пишешь полное АУ, чтобы у персонажей были другие обстоятельства и здоровые отношения? Почему бы и нет.
Отбеливаешь мудака?.. Бля.

#3046 2019-02-08 08:16:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А я не люблю, когда поступки мудака оправдывают и выставляют их чуть ли не благородством (типа, мирные жители сами виноваты, потому что защищались от нападающих на них по приказу любимки солдат), а если в течении фика ему дали условный велосипед, он раскаялся, осознал и перестал мудачить - норм. Это редко получается выписать достоверно (хотя бывает), но видимо я слишком люблю ХЭ с понирадугой.

#3047 2019-02-08 08:37:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, или просто вагончик обелений, типа, да, Г отпиздил А в каноне, сжег родную деревню Б, отобрал конфетку у сына Г и обоссал флаг родины Д, но это потому, что у него велосипеда не было, а тут в фике автор дал ему велосипед и все теперь хорошо!

Вот этого, кстати, терпеть не могу.
Шипперишь нездоровый абьюз? Ок, у всех свои кинки.
Пишешь полное АУ, чтобы у персонажей были другие обстоятельства и здоровые отношения? Почему бы и нет.
Отбеливаешь мудака?.. Бля.

Анон из фандома магистра читает и плачет, у нас эта хуйня цветет буйным цветом.

#3048 2019-02-08 08:42:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Отбеливаешь мудака?.. Бля.

Я такое отбеливание могу почитать разве что в плане "персонаж не сам по себе перебил 100500 человек, как все думали, это его заколдовали и заставили под гипнозом". А не "перебил 100500 человек? но у него было просто плохое настроение тяжёлое детство, мама не любила, хомячок укусил, ну и вообще те люди сами виноваты".

#3049 2019-02-08 20:03:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон из фандома магистра читает и плачет, у нас эта хуйня цветет буйным цветом.

Это пиздец, анон. Больные ублюдки засрали всю дежурку  :bubu:

#3050 2019-02-08 20:31:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А не "перебил 100500 человек? но у него было просто плохое настроение тяжёлое детство, мама не любила, хомячок укусил, ну и вообще те люди сами виноваты".

а так же "ну, да, он перебил 100500 человек, это не айс, зато он любит своего кота/папу/партнера, так что хватит грязной клеветы, на самом деле он хороший".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума