Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.6%])

    35.6%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.4%])

    64.4%

Всего голосов: 736

Гости не могут голосовать


#3001 2019-02-06 15:21:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ага, или уж если не разбили - то хотя бы перестали им уделять время. Я помню, шипперы румбелля этим прямо сияли. "Нахуй это, нахуй то, румбелль всего половину прошлой серии показывали, ваши сраные Прекрасные у них целых пять минут отжали!!!1".

Ну, если учесть, что у румбелля зачастую была эта самая половинка серии на сезон, а все остальное время их показывали по двадцать секунд / кто-то был в коме / в коробочке / в плену / в другом сериале... *бывший фанат румбелля вяло встопорщил загривок*
Но конкретно у ОВС это реально была проблема — дикое количество персонажей (прибывающих с каждой новой серией), больших и маленьких пейрингов (тоже плодящихся, сука, прямо на глазах — а кому, положа руку на сердце, были интересны и дороги Аврора и Филипп, Джиневра и Ланселот, Аладдин и Жасмин, да хоть даже Мерлин с его Нимуэ?), которые жрали время, в итоге — оборванные сюжетные линии, заброшенные и пропавшие в никуда персонажи, не получившие никакого развития или даже завершения пейринги, хождение по кругу и отсутствие внятных историй даже у главных.

#3002 2019-02-06 15:23:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Часто бывает, когда шипперы А/Б ненавидят А/В, но не хотят прослыть хейтерами, поэтому срочно сводят ненавистного В с первой рандомной бабой/мужиком, мимо которых он прошел в каноне, и орут, что шипперят В/Ц, это лучший пейринг эва и почти канон, так что отстаньте от них со своим неправославным А/В.
Меня это не столько бесит, сколько поражает. Да не все ли равно, кого с кем шипперить? Это одинаковые фаноны, и от того, что вы пожените В с Ц, В и А не перестанут тесно общаться в каноне, и их не перестанут шипперить. Для чего это делается? Иногда ощущение, что люди немного тогось и принимают свои фантазии за реальность.

#3003 2019-02-06 15:30:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня это не столько бесит, сколько поражает. Да не все ли равно, кого с кем шипперить?

Притащить тебе ответ на это с Правдоруба, не так давно обсуждали?)

Это сквик, отвращение, зависто к хорошм артерам/райтерам, которые пишут по нотп, дискомфорт от того, что персонажа, который создан для Х, пейрингуют с Y и это все на твоих глазах, а ты не хочешь этого видеть, тебе гадко и неприятно!
лол исповедь хейтера

#3004 2019-02-06 15:33:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

да, я это читал и тогда еще покрутил пальцем у виска
понятно, что есть люди, которые слишком болезненно относятся к фандомной сфере. но почему их так много?

#3005 2019-02-06 15:36:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Часто бывает, когда шипперы А/Б ненавидят А/В, но не хотят прослыть хейтерами, поэтому срочно сводят ненавистного В с первой рандомной бабой/мужиком, мимо которых он прошел в каноне, и орут, что шипперят В/Ц, это лучший пейринг эва и почти канон, так что отстаньте от них со своим неправославным А/В.

А бывает, что ты абсолютно искренне шипперишь А/Б и В/Ц, потому что видишь этих персонажей именно так и оба пейринга тебе попадают по каким-то личным кинкам, но стоит тебе только заикнуться, что ты шипперишь именно так и не понимаешь А/В как пейринг, начинается вой про рандомную бабу/мужика, с которыми ты якобы свел В только чтобы он не мешал твоему шипперству А/Б, ведь всем же понятно, что Б искренне можно шипперить только с А, все остальное выдумки.

#3006 2019-02-06 15:40:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сложные отношения с отцом?

Или отец-абьюзер

Скрытый текст

Это какие такие отец и сын в ЗВ?

#3007 2019-02-06 15:42:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А бывает, что ты абсолютно искренне шипперишь А/Б и В/Ц,

Особенно искренне это делают те, кто до этого крыл В и А/В хуями, но как только в каноне появился Ц, они все вдруг переобулись в шипперов пейрингов с В. Наверное, открыли в себе его тайных лаверов. Хором.

#3008 2019-02-06 15:48:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

понятно, что есть люди, которые слишком болезненно относятся к фандомной сфере. но почему их так много?

Ну да, я тоже не пойму этих фандомных пейринговый войн. Очень многие отп к канону имеют отношение аж никакое, а в фиках-то шипперить можно кого угодно, кому это мешает и на что влияет? Не читайте и не пишите нелюбимые пейринги, чо.

#3009 2019-02-06 15:49:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А бывает, что ты абсолютно искренне шипперишь А/Б и В/Ц,

Особенно искренне это делают те, кто до этого крыл В и А/В хуями, но как только в каноне появился Ц, они все вдруг переобулись в шипперов пейрингов с В. Наверное, открыли в себе его тайных лаверов. Хором.

Про хором не знаю, ничего сказать не могу, но в целом абсолютно верибельная ситуация. У меня не раз такое было, что какой-то персонаж сам по себе либо не интересен, либо вообще раздражает, но в конкретном пейринге вдруг раскрывается и я начинаю этот пейриг шипперить. Отдельно от пейринга он мне по-прежнему не интересен, но пейринг я шипперю не по каким-то иным сторонним причинам, а потому что отношения этих двух персонажей мне зашли.
Или для тебя будет открытием, что шипперя какой-то пейринг, не обязательно любить обоих состоящих в нем персонажей?..

#3010 2019-02-06 15:53:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Притащить тебе ответ на это с Правдоруба, не так давно обсуждали?)

Я редко бешусь от разбивающих пейрингов. Часто даже шипперю несколько пейрингов с одними и теми же персонажами, складывая его по всякому. Но бывает, что персонажа складывают с тем, с кем у него пиздец токсичные отношения в каноне или с человеком, который пиздец (по твоему мнению) не достоин твоего любимки. Иногда это присыпается говнофанонами, в которых мудак сияет на фоне жалкого любимого персонажа, все его друзья объявляются мудаками, предателями и сволочами и все такое.
В каноне персонаж Б избил персонажа А? Посмел сказать, что не любишь этот пейринг из-за этого? Да ты сволочь и хейтер! Да А сам заслужил, он заебывал персонажа Б "и вообще такой персонаж, как А меня бы в реале бесил, так что я его понимаю" (с)
В остальных случаях разбивающие пейринги не бесят никак.

#3011 2019-02-06 15:58:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну да, я тоже не пойму этих фандомных пейринговый войн. Очень многие отп к канону имеют отношение аж никакое, а в фиках-то шипперить можно кого угодно, кому это мешает и на что влияет? Не читайте и не пишите нелюбимые пейринги, чо.

С одной стороны все так, а с другой бывает, что конкурентный пейринг раскручивается в фандоме, аки Донцова и перетягивает на себя половину твоих сошипперов. Глупо из-за этого ревновать, но случалось, что анон ловил себя на этом.

#3012 2019-02-06 15:59:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну да, я тоже не пойму этих фандомных пейринговый войн.

Я понимаю бесячку от других пейрингов, но войны не понимаю. Посыпание проклятиями шипперов и кидание какашками по мне так не самое достойное фандомное занятие. Можно же приложить все эти усилия, энергию и время во благо своего ОТП.

#3013 2019-02-06 16:04:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С одной стороны все так, а с другой бывает, что конкурентный пейринг раскручивается в фандоме, аки Донцова и перетягивает на себя половину твоих сошипперов. Глупо из-за этого ревновать, но случалось, что анон ловил себя на этом.

А бывает не конкурентный, но раскрутился, и времени у него экранного с гулькин хрен, ну очень бесит, поэтому очень хочется, что бы шипперы обломились.  ;D

#3014 2019-02-06 16:07:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Иногда это присыпается говнофанонами, в которых мудак сияет на фоне жалкого любимого персонажа, все его друзья объявляются мудаками, предателями и сволочами и все такое.

Вот тут понимаю тебя, анон  :friends:

А отношения в каноне лично для меня дело десятое, там и лютых врагов можно зашипперить, и тех, кто вообще рядом не стояли. Хотя есть исключения, да, есть пейринги, которые я не воспринимаю в принципе, но не хейчу и не говорю, что они отп разбивают — просто настолько не моё, что мимо прохожу.

#3015 2019-02-06 16:13:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это какие такие отец и сын в ЗВ?

Скрытый текст

#3016 2019-02-06 16:28:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какие такие отец и сын в ЗВ?

Скрытый текст

Хакс вообще маньяков привлекает. Про Хакса фантазируют крайне больноублюдочно. Хакс мальчик для битья и изнасилований.

#3017 2019-02-06 16:44:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А отношения в каноне лично для меня дело десятое, там и лютых врагов можно зашипперить, и тех, кто вообще рядом не стояли.

Да понятное дело. Я норм отношусь даже к шипперству с главзлом каким-нибудь, сам шипперю лавхейт часто.
Но на моей памяти очень громко убивавшийся от хейтеров пейринга автор был одновременно автором фичка, где Б случайно узнал, что А в него влюблен, избил его, пока тот плакал, потому что не мог поднять руку на любимого, а потом все-таки милостиво позволил себе отсосать.
В каноне у них тоже были токсичные отношения начальник-подчиненный с рукоприкладством. Действительно, почему это любители персонажа А не очень любят пейринг Б/А?  :lol:

#3018 2019-02-06 16:54:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но конкретно у ОВС это реально была проблема

имхо, там канон и фандом друг друга стоили. Канон наляпан левой пяткой и держится на фансервисе, а фандом... не знаю, то ли мне так не везло на общение с людьми оттуда, то ли реально там ебанашек всех оттенков было как в каком-нибудь Шерлоке, при том, что сам фандом меньше этого Шерлока раз в восемь.

#3019 2019-02-06 19:19:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В каноне персонаж Б избил персонажа А? Посмел сказать, что не любишь этот пейринг из-за этого? Да ты сволочь и хейтер!

Забавно, находилось в фандоме, который считается  срачным, шипперила Б с А до сцены, где Б избил А, после чего резко разлюбила пейринг. Более того, напоследок из злости написала парочку фиков с А/Г, внезапно гетных. Да, из злости. (По факту потом оказалось, что А/Г это канон, но я к тому времени уже потеряла интерес к канону).
Так вот, несмотря на такой резкий  отворот от пейринга, никто не обвинил в сволочизме и хейтерстве. Я не писала в гневных простыней о Б. Просто честно сказала, что перестала верить в пейринг. Но другим и этого достаточно! Начинаешь думать, что не настолько уж срачный фандом.

Отредактировано (2019-02-06 19:20:25)

#3020 2019-02-07 02:38:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кроме того, бывают разные ситуации. Допустим, вы обсуждаете канон и ты приводишь проступок героя, как аргумент. А допустим, лавры героя сидят и радостно его обдрачивают, а тут приходишь ты и орешь, что он мудак, и нельзя на него дрочить.

Напомнило: бесит, когда начинают проповеди в духе "персонаж А в каноне относится к персонажу Б как мудак, это страшный абьюз, они не пейринг!11". Ну бля, а может, я этот пейринг и шипперю как нездоровые отношения с абьюзом? Как будто шипперить можно только понирадугу.

Анон пишет:

а кому, положа руку на сердце, были интересны и дороги Аврора и Филипп, Джиневра и Ланселот, Аладдин и Жасмин, да хоть даже Мерлин с его Нимуэ?)

Погодите. Там были Джиневра и Ланселот? Анон дропнул на второй половине третьего сезона. А в каких примерно сериях искать артуриану, не подскажете?

#3021 2019-02-07 09:07:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну бля, а может, я этот пейринг и шипперю как нездоровые отношения с абьюзом?

да может, я их шипперю как флафф с котятками, просто ставлю АУ и всё. какое кому дело

#3022 2019-02-07 09:34:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Там были Джиневра и Ланселот? Анон дропнул на второй половине третьего сезона. А в каких примерно сериях искать артуриану, не подскажете?

Первая половина пятого сезона. Но не поручусь, анон, что тебе не захочется выколоть глаза вилкой, чтобы это развидеть.

#3023 2019-02-07 09:44:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну бля, а может, я этот пейринг и шипперю как нездоровые отношения с абьюзом? Как будто шипперить можно только понирадугу.

да может, я их шипперю как флафф с котятками, просто ставлю АУ и всё. какое кому дело

Находишь себе в каноне мудацкого мудака и абьюзивный дисфункциональный пейринг ему
Дрочишь
Дрочишь
"Анон, а тебе тоже нравятся А/Г? Я по ним прям тащусь"
Бросаешься навстречу, распахивая перед человеком все свои хранилища темнухи, дисфункционалки и эмоциональных манипуляций
Он бросается навстречу
У него там розовые пони, флафф, ER, все исправились
"А на эту часть канона я забил, Г там такой мудак"
:bang:

#3024 2019-02-07 12:51:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"А на эту часть канона я забил, Г там такой мудак"

ага, или просто вагончик обелений, типа, да, Г отпиздил А в каноне, сжег родную деревню Б, отобрал конфетку у сына Г и обоссал флаг родины Д, но это потому, что у него велосипеда не было, а тут в фике автор дал ему велосипед и все теперь хорошо!

#3025 2019-02-07 14:33:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"А на эту часть канона я забил, Г там такой мудак"

ага, или просто вагончик обелений, типа, да, Г отпиздил А в каноне, сжег родную деревню Б, отобрал конфетку у сына Г и обоссал флаг родины Д, но это потому, что у него велосипеда не было, а тут в фике автор дал ему велосипед и все теперь хорошо!

Почему нет-то? Ты вобще знаешь, что такое АУ?
Мне нравится А и Б, А главгерой чуть ли не с нимбом, Б мудак, которого из Ада выгнали ссаной тряпкой. Они горячи, шикарно смотрятся рядом и я хочу дрочить на их горячий секс, но не хочу дрочить на нон-кон над А или на лоботомию Б, без которых горячго и добровольного секса у этих двоих быть не может.
Я пишу фик, ставлю в шапке АУ, устраиваю им встречу в преканоне, пока Б еще не ебнулся совсем и не перебил всех хомячков А, они горячо трахаются мне на радость, всем хорошо.
Тебе плохо? Пройди нахуй. Пока я не говорю, что Б не такой уж и мудак в каноне, твои претензии гребут только тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума