Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#2976 2019-02-06 08:37:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Будто защищать персонажа можно только через призму фанатства и шипперства, осуждать тоже.

Никогда не понимал этого. Особенно потому, что любимые персы у меня, как правило, мудаки мудаками. Но нет, с большой частью их лаверов говорить обсуждать их не возможно. Мудачества оправдывают так что Генрих Падва  удавился бы от зависти.

#2977 2019-02-06 08:55:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я просто даже нелюбимых персонажей могу защищать, если им какие-то дикие или надуманные претензии предъявляют. И косяки любимых вижу и не отрицаю, ну это же часть образа.
А иногда вообще про левого персонажа что-то скажешь, так начинается обвинения то в хейтерстве, то в лаверстве, хотя у тебя отношение к персонажу нейтральное, причём даже в самом комментарии.

#2978 2019-02-06 10:00:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Будто защищать персонажа можно только через призму фанатства и шипперства, осуждать тоже.

Ага, а еще сюжетные ходы и канон в целом. Не понравился вотэтоповорот, арка, последний сезон — да это тебе отп не додают, наверное.
А уж если действительно так совпало, что ты шипперишь А и В, а Б (каноничный любовный интерес А) тебе не нравится, то ты точно тупой шиппер. Можно шипперить А/В, но нужно обязательно любить Б. Можешь считать, что он(а) просто слишком хорош(а) для этого дерьма, если хочешь. Что значит персонаж Б тебе не нравился задолго до появления шипа, это оправдания. Это в каком-нибудь лебеде на заднем плане тебе могут искренне не нравиться эти качества, а в "угрозе отп" только из вредности.

#2979 2019-02-06 11:09:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В одном моем фандоме так и было. На популярный слэшный пейринг с главгероем активнее всего говнились шипперы популярного гетного пейринга с ним же. Причем, говнились под лозунгом: наш канон не про это!11 они просто друзья!11 хватит портить дружбу сексом!11
Когда им указывали, что с героиней герой тоже всего лишь друзья, но эту дружбу сексом портить почему-то можно, они впадали в неадекват и орали, что там "все понятно", автор шипперит и скоро уканонит.
Канон уже закончился и оказался действительно не про "это", ни один из пейрингов не канонизировали.

#2980 2019-02-06 11:14:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ы-ы-ы-ы. Мне интересно, а как такие шипперы реагируют на кроссоверы?

#2981 2019-02-06 11:22:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ага, а еще сюжетные ходы и канон в целом.

Угу. Упомянул эпизод из канона, в котором персонаж поступил плохо? Хейтишь и обсираешь!
Да блин, что за странные претензии, это в каноне было, это часть истории персонажа, это не хейтерские фантазии. Или что, молчать в тряпочку обо всём, что не вписывается в сияющий образ, иначе в ненавистники запишут?

#2982 2019-02-06 11:35:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Упомянул эпизод из канона, в котором персонаж поступил плохо? Хейтишь и обсираешь!

ну анон. упомянуть можно по-разному. Можно сказать, допустим: нет, я не считаю Снейпа хорошим человеком, он вел себя отвратительно в тех, тех и тех ситуациях, а то, что Мародеры над ним издевались, не оправдание.
А можно сказать: да мудак ваш Снейп, он вот тогда, тогда и тогда повел себя как полное мудэ, мало его Мародеры в говно макали.
Без контекста тебе посочувствовать трудно.

Кроме того, бывают разные ситуации. Допустим, вы обсуждаете канон и ты приводишь проступок героя, как аргумент. А допустим, лавры героя сидят и радостно его обдрачивают, а тут приходишь ты и орешь, что он мудак, и нельзя на него дрочить.

Отредактировано (2019-02-06 11:36:15)

#2983 2019-02-06 11:42:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

нельзя на него дрочить.

Таких сразу на хуй. И тех кто пальчик оттопыривает: "как можно на это дрочить?" туда же.

Но я согласен с предыдущими анонами, чаще всего любое упоминание проебов персонажа воспринимается как хейт.

#2984 2019-02-06 11:44:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Без контекста тебе посочувствовать трудно.

Лови контекст, если интересно:

Скрытый текст
Анон пишет:

А допустим, лавры героя сидят и радостно его обдрачивают, а тут приходишь ты и орешь, что он мудак, и нельзя на него дрочить.

Да ну, это глупость и фу так делать)

Я вообще в дискуссиях стараюсь спокойно разговаривать и в спорных случаях осуждать не персонажей, а какие-то конкретные поступки. Ну, грубо говоря, не "Снейп говно всегда и везде", а "Снейп себя отвратительно вёл с Невиллом", например.

#2985 2019-02-06 11:57:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Обсуждался фик, спросили, есть ли там что про неё, ответили, что да, эпизод из канона в фик вписали

в смысле, автора фика обвинили в хейте? :facepalm:
Но вообще, фандом Марвел ебанут чуть более, чем полностью, ты нашел, кого в пример приводить. я на их анонимке регулярно бываю и знаю, как там любят посраться за Ванду, так что даже не удивлен.

#2986 2019-02-06 12:07:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в смысле, автора фика обвинили в хейте?

Ну да (правда, автор там поменял персонажа, которому кошмарами прилетело, но сам факт влезания в голову совершенно канонный, а его назвали обсиранием). Но там, как я помню, дальше вообще пошли претензии из разряда "ага, сначала эпизод из фильма вписали, потом ещё что-нибудь впишут, а потом сделают Ванду виноватой во всём!".

Анон пишет:

Но вообще, фандом Марвел ебанут чуть более, чем полностью, ты нашел, кого в пример приводить.

Так я по свежим впечатлениям  :lol:

#2987 2019-02-06 13:00:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А допустим, лавры героя сидят и радостно его обдрачивают, а тут приходишь ты и орешь, что он мудак, и нельзя на него дрочить.

Ну это же уже осознанное разведение на срач будет. Чего жаловаться, если сам влетел и обосрал? И да, прийти и сказать, что кто-то мудак и дрочить на него нельзя (именно такими словами) это именно обсер ;D  А когда ты просто "мне не нравится Спейп, потому что он...", а в ответ прилетает "ааа, хейтер, заткнись", то как-то чобля O_o

Отредактировано (2019-02-06 13:01:16)

#2988 2019-02-06 13:01:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но там, как я помню, дальше вообще пошли претензии из разряда "ага, сначала эпизод из фильма вписали, потом ещё что-нибудь впишут, а потом сделают Ванду виноватой во всём!".

Мама, он меня сукой назвал!  :lol:
Плюсую анону, который сказал, что марвел-фандом ебанут чуть более чем полностью. И да, на такие моменты (когда указывается плохой или неоднозначный поступок героя из канона) они всегда триггерятся на отлично, практически с любым персонажем можно такой срач спровоцировать.

#2989 2019-02-06 13:07:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандом Ai no Kusabi еще такой херней страдает. Но это вообще уникальный фандом по части срачей.

#2990 2019-02-06 13:35:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ы-ы-ы-ы. Мне интересно, а как такие шипперы реагируют на кроссоверы?

не совсем про таких, но я как-то видел на срач за кроссовер Гравити Фолз и Леди Баг. Там был джен, где героиня из одного канона встретилась с героями другого канона, у которых в этом каноне официальный ЮСТовый пейринг. И в комментах к фику у кого-то подорвало пукан, что вот сейчас героиня другого канона точно будет разбивать пару, и вообще она мерисью, а у автора отец хуй и мать шлюха. При том, что в шапке были джен и канонический пейринг, без всяких разбиваний пар. Автор снес фичок, насколько помню.
срачителю, конечно, скорее всего было лет двенадцать, но...

#2991 2019-02-06 13:43:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В одном моем фандоме так и было. На популярный слэшный пейринг с главгероем активнее всего говнились шипперы популярного гетного пейринга с ним же. Причем, говнились под лозунгом: наш канон не про это!11 они просто друзья!11 хватит портить дружбу сексом!11
Когда им указывали, что с героиней герой тоже всего лишь друзья, но эту дружбу сексом портить почему-то можно, они впадали в неадекват и орали, что там "все понятно", автор шипперит и скоро уканонит.
Канон уже закончился и оказался действительно не про "это", ни один из пейрингов не канонизировали.

В этой истории прекрасно все, анон  :lol:

#2992 2019-02-06 13:50:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но это вообще уникальный фандом по части срачей.

В чём уникальный? Мне кажется, что после таких монстров, как СПН-Шерлоки-Марвелы и прочие ебантяи, срачи которых долетали даже до непричастных, сложно чем-то удивить.

#2993 2019-02-06 13:53:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В чём уникальный?

я в нем был мимокроком, и как бы это сказать... у них там своя атмосфера.
что-то среднее между тем же СПНом с вечным жопным огнем на тему того, кто из ГГ больше другого любит и ценит, и Толчками с их стоянием в белых простынях, проекциями и отношением к политоте на уровне "ах ты любишь Мелькора? А может ты еще и Гитлера любишь?".

#2994 2019-02-06 14:09:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ах ты любишь Мелькора? А может ты еще и Гитлера любишь?".

ахахаха
это не только у толчков бывает)

#2995 2019-02-06 14:09:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это вообще уникальный фандом по части срачей.

В чём уникальный? Мне кажется, что после таких монстров, как СПН-Шерлоки-Марвелы и прочие ебантяи, срачи которых долетали даже до непричастных, сложно чем-то удивить.

Размер не имеет значения. Его, бля, выгнали из дежурки. Вот все что есть в тобой перечисленных фандомах умножь на два. За исключением силиконовых детей. Фндом анимешный.
А еще там  два канона. Причем аниме появилось намного раньше, чем энтузиасты перевели на русский текст романа. Который, как водится, значительно отличался. Поэтому есть любители аниме и считающие его каноном, а есть поклонники теста.
Срались даже за право переводить. Причем ни у кого из переводчиков не было прав. Просто срались за то кто достоин переводить, а кто нет.

#2996 2019-02-06 14:16:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Его, бля, выгнали из дежурки.

Это надо постараться  :lol:

#2997 2019-02-06 14:19:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня прям до плутона выносит когда шипперы одного пейринга желают,  что бы в каноне разбили отп других шипперов. Причем пейринги не  пересекаются никак. Просто сука им одного каноничного мало :bang:

#2998 2019-02-06 14:27:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня прям до плутона выносит когда шипперы одного пейринга желают,  что бы в каноне разбили отп других шипперов.

А особенно забавно, если никакой из этих ОТП не канон и каноном не будут, а пейринги только в призме шипперов  :lol:

#2999 2019-02-06 14:30:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А особенно забавно, если никакой из этих ОТП не канон и каноном не будут, а пейринги только в призме шипперов  :lol:

Ооо, срачи о каноничности пейрингов, которые в каноне пейрингами не являются — мой любимый сорт попкорна  :popcorn:

#3000 2019-02-06 14:32:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня прям до плутона выносит когда шипперы одного пейринга желают,  что бы в каноне разбили отп других шипперов. Причем пейринги не  пересекаются никак.

ага, или уж если не разбили - то хотя бы перестали им уделять время. Я помню, шипперы румбелля этим прямо сияли. "Нахуй это, нахуй то, румбелль всего половину прошлой серии показывали, ваши сраные Прекрасные у них целых пять минут отжали!!!1".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума