Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#28676 2024-05-12 18:02:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ещё как становишься :lol: Более того, нормальные игры подбрасывают и последствий за такие выборы.

Undertale не эталон видеоигры

#28677 2024-05-12 18:13:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

убитые выдуманные персонажи не = убитые реальные люди, это буковки и пиксели, на них реально может быть похуй-поебать

Именно поэтому феанороебы визжат и рвутся от того, что один выдуманный персонаж настучал по ебалу другому выдуманному персонажу, если настучали по ебалу их любимочке, и истерично бомбят от фиков, где их выдуманных любимочек недостаточно облизывают. :troll:

#28678 2024-05-12 18:16:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

феанороебы визжат и рвутся от того, что один выдуманный персонаж настучал по ебалу другому выдуманному персонажу, если настучали по ебалу их любимочке, и истерично бомбят от фиков, где их выдуманных любимочек недостаточно облизывают.

Птсс, анон, мне для статистики: а нынешний срач за моральный облик конкретного феаноринга в конкретном фанфике - это феанороебы порвались за то, что любимку недостаточно облизали, или хейтеры - за то, что облизали слишком сильно?

#28679 2024-05-12 18:17:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да.  :hmm:
Потому что если персонаж вызывает эмоции, на него становится не похуй. Анон*, ты* зачем продолжаешь делать вид, что не понимаешь, что говорю.

#28680 2024-05-12 18:21:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

то феанороебы порвались за то, что любимку недостаточно облизали, или хейтеры - за то, что облизали слишком сильно?

Это недостаточно облизали автора

#28681 2024-05-12 18:45:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это недостаточно облизали автора

А кто недостаточно облизал-то, хейтеры ПД или лаверы?

#28682 2024-05-12 18:47:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Потому что если персонаж вызывает эмоции, на него становится не похуй.

И к читателю с настолько съехавшей моралью много вопросов. Да, это вот так в обществе работает.

Анон пишет:

Да, фандом они тоже заебали.
Думаю, понятно, почему.

Я далёк от толкин-фандома. Думал, у них только жёны Маэдроса. А оказывается, ещё много интересного.  :affraid:

другой анон

#28683 2024-05-12 18:52:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Думал, у них только жёны Маэдроса. А оказывается, ещё много интересного.

Ещё братья Маэдроса, кузены Маэдроса, дед, отец и дяди Маэдроса. Это самое интересное.

Отредактировано (2024-05-12 18:53:23)

#28684 2024-05-12 18:55:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И актера так хорошо подобрали, ничего кроме буэ вызывать не может. А оказалось, далеко не всех от него так же тошнит.

Актер в интервью говорил, что сам офигел с того, насколько неправильно поняли его персонажа.

Ну если есть мы с тобой, то может и другие есть. Я к слову до этого и не знал, что на него массово дрочат.

#28685 2024-05-12 19:07:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это всё ещё не отменяет того факта, что феаноринги устроили резню невинных  Тебе может быть похуй на эту резню, ок, эмпатии тебе природа не отсыпала. Но нельзя завесить её тряпочкой и сказать, что её не было. Любишь неоднозначного персонажа - люби его со всеми его сероморальными поступками, а не рассказывай, что похуй, автор как-то не так показал, поэтому не было.

Даже не в контексте феанорингов (но серьезно? "кто там еще виноват?" Лол!) согласен с этим аноном.
На условных тэлери может быть глубоко похуй, но это же не означает, что в вакууме любимка не мудак.
Ну, давайте другого мамонта препарируем, Гоннебала.
При всей моей любви к нему и всем равнодушии к тем, кого он съел, он — мудак, убийца и психопат. Мне он нравится, он харизматичный, он сделан таким специально и намеренно, но тейк "раз мне похуй на его жертвы, значит он не злодей" уебский какой-то и действительно говорит про анона больше, чем про его любимку. И его неумение симпатизировать кому-то без его глорификации.

Анон пишет:

Ты не становишься от этого свиноебом.

Нет, конечно, но когда ты начинаешь оправдывать свиноеба не тем, что это компьютерная игра, а тем, что его противники у ТЕБЯ не вызывают эмоций, поэтому ОН няша, то это уже чот как-то неправильно .

Мне, кстати, всегда тэлери жалко было, феанорингов никогда не любил. И так тоже можно, да, не надо обобщать, что и тех и тех неправильно написали, раз части людей феаноринги так в кинки пришлись, что стало похуй кого они там и где резали.

#28686 2024-05-12 19:13:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думал, у них только жёны Маэдроса. А оказывается, ещё много интересного.

Ещё братья Маэдроса, кузены Маэдроса, дед, отец и дяди Маэдроса. Это самое интересное.

Самое интересное там муж Маэдроса  :lol:

#28687 2024-05-12 19:18:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я далёк от толкин-фандома. Думал, у них только жёны Маэдроса. А оказывается, ещё много интересного

У нас есть:
- динозавры фандома, которые срались за канон, когда нынешний фандом на горшок ходил, а то и раньше;
- поциенты всех мастей, часть из которых перескается с предыдущим пунктом;
- вожди, вождята и вождики, и этот пункт тоже пересекается с предыдущими;
- разборки вождей и хомяков стая на стаю;
- охуительные истории с полигонов;
- те, кто на серьезных щах считает себя реинкарнацией кого попало;
- первые макси с реверсом, АУ и сменой сторон;
- бесконечные срачи за эти макси;
- срачи за то, можно ли писать еблю;
- феанорингоебы;
- феанорингохейтеры;
- бесконечная чайкоебля по КД;
- срач за переводы;
- срач за фильмы и ПиДжея;
- и все это на серьезных щах!

Отредактировано (2024-05-12 19:22:34)

#28688 2024-05-12 19:19:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

тех и тех неправильно написали, раз части людей феаноринги так в кинки пришлись, что стало похуй кого они там и где резали

Нет, в Сильме как раз написано правильно, там феаноринги симпатии не вызывают, автор на стороне телери. Но автор перегибает палку, сваливая всю вину на одну сторону, и стоит об этом задуматься, история перестаёт быть прежней. Так что, имхо, там не в эмоциях дело, а в переосмыслении фактов и ситуации под разными углами.

#28689 2024-05-12 19:20:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет, конечно, но когда ты начинаешь оправдывать свиноеба не тем, что это компьютерная игра, а тем, что его противники у ТЕБЯ не вызывают эмоций, поэтому ОН няша, то это уже чот как-то неправильно .

чем?
это не реальные люди. да и то, тк-тема, но смерть реальных людей может вызывать желание поставить фак в телеграме. евпочя.
но это другое(тм)
а пиксели мне не жалко. буквы тоже. ну сожрал и сожрал, красиво сделал. я вот в скайриме из трупов мобов художественные полотна выкладывал, а в фалауте брал перк каннибализм

#28690 2024-05-12 19:21:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

и?

#28691 2024-05-12 19:22:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У нас есть:

Самое главное забыл — срач про то, можно ли писать слеш по Толкину  :lol:

#28692 2024-05-12 19:23:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Самое главное забыл — срач про то, можно ли писать слеш по Толкину 

Нет никакого срача, очевидно же, что нельзя  :lol:

#28693 2024-05-12 19:29:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но автор перегибает палку, сваливая всю вину на одну сторону, и стоит об этом задуматься, история перестаёт быть прежней.

Где он там перегибает?
Кмк там о том, как гордыня корраптит людей конкретных эльфов. Причем даже на клятву часть коррапченья можно свалить. Не знаю, у меня и они не вызывают ненависти. Я просто их не люблю, но кмк вся их линия про взлет и падение хорошая и качественная и вполне про то, как чрезмерная гордыня может сгубить даже лучших.

Анон пишет:

чем?

Тем, что ты привязываешь "свиноебство" и "мораль", которые связаны в конкретном случае, не к фактам и тому, что персонаж сделал, а к тому, как ты на них реагируешь.
Твой тейк, если убрать все лишнее, выглядит как "Убийца не становится виноватым в убийствах моральным уродом, если его жертвы у меня лично не вызывают морального отклика", он же морально всратый полностью и ближе к морали психопата.
При этом никто не запрещает симпатизировать пиксельному убийце или быть равнодушным к пиксельным жертвам.
Но факты есть факты, логика все еще логика, а ты пытаешься выйти за их границы с помощью моральной гимнастики только для того, чтобы твой любимый убийца не получил галочку "он бляха убийца"

Отредактировано (2024-05-12 19:32:42)

#28694 2024-05-12 19:30:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет никакого срача, очевидно же, что нельзя 

Срача нет, а фанфики — есть!
Как так-то!

#28695 2024-05-12 19:36:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Где он там перегибает?

Потому что в гражданских конфликтах не бывает во всём виновата одна сторона. И потому что даже в рамках текста канона оценки противоречат фактам. Интересно раскапывать. Чем-то похоже на детектив, мне такой подход нравится.

#28696 2024-05-12 19:46:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

При этом никто не запрещает симпатизировать пиксельному убийце или быть равнодушным к пиксельным жертвам.
Но факты есть факты, логика все еще логика, а ты пытаешься выйти за их границы с помощью моральной гимнастики только для того, чтобы твой любимый убийца не получил галочку "он бляха убийца"

Но это не живые люди.
И убийца... "и че?"
Кроме того, обычно в большинстве канонов убийцы в той или иной степени все. Ну особенно если это какая-то фентези, где каких-нибудь орков или гоблинов выпиливают пачками. Вы* ведь тоже играете в эту же самую ментальную гимнастику: убить орка (гоблина, любое другое разумное "злое" существо) норм, а эльфа не норм. Но разумный и злой = все равно разумный, и убивать злого - все равно убийство.
Это не значит, что нельзя убивать орков, если что. Просто что убийство это не что-то плохое. По крайней мере, применимо к выдуманным блядь персонажам.

#28697 2024-05-12 19:49:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Короче, если дрочный сасный убийца убивает скучных обывателей, и у анона в трусах от него намокло, а от обывателей - нет, то убийца и не убийца вовсе, и не виноват, и кто этих обывателей считает, не мешайте дрочить.
Казалось бы, почему анон ловит в панамку?..

#28698 2024-05-12 19:53:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вы* ведь тоже играете в эту же самую ментальную гимнастику: убить орка (гоблина, любое другое разумное "злое" существо) норм, а эльфа не норм. Но разумный и злой = все равно разумный, и убивать злого - все равно убийство.

Не, для меня убийство любого разумного существа это говно, которое может быть морально оправдано только в случае самообороны. Да и убийство неразумных существ без необходимости тоже говно.
Я как раз люблю злодеев и свиноёбов. И, конечно, не роняю слёзы над убитыми орками-статистами или даже над стёртым с лица земли обычным городом, в котором жили обычные люди. Все эти жертвы злодеев ненастоящие для читателя/зрителя/игрока, к ним можно абсолютно спокойно не испытывать никаких чувств. Но они настоящие в мире свиноёба и настоящие для свиноёба, внутри истории они такие же живые люди (существа), как и свиноёб. Это не значит, что свиноёба надо перестать любить. Свиноёба за его свиноёбства можно любить даже сильнее. Но очень странно говорить, что выдуманные убийства не считаются, а значит и свиноёб не такой уж и свиноёб.

Отредактировано (2024-05-12 19:55:52)

#28699 2024-05-12 19:53:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вы* ведь тоже играете в эту же самую ментальную гимнастику: убить орка (гоблина, любое другое разумное "злое" существо) норм, а эльфа не норм

Вообще автор пытался выкрутиться и сделать орков неразумными существами, но не пошло. Да и с людьми, служившими местному злу, ничего не поделаешь.
А так убийство - это все же что-то плохое, как ни крути, убивать нехорошо. И неразумные существа тоже убивать нехорошо, они же все равно боль чувствуют. Короче, хороший герой у того же Толкина всего один, и он Берен, больше веганов вроде не замечено.

#28700 2024-05-12 19:55:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Просто что убийство это не что-то плохое. По крайней мере, применимо к выдуманным блядь персонажам.

Не так, анон, мы меряем выдуманных персонажей мерками своей морали, мы на них перекладываем свое монимание мира, свое его восприятие.
У маленьких детей через игру и персонажей из книжек идет наработка эмпатии к реальным людям. Еще раз — ты можешь любить пиксельного убийцу, симпатизировать ему, и не жалеть его пиксельных жертв, это нормально, но когда ты начинаешь эквилибристику типа "он не пиксельный убийца, потому что убивал пиклеси" — это так не работает. В своем мире, написаном автором, он убивает живых существ. Это для тебя они пиксели, для него — нет.

Анон пишет:

Вы* ведь тоже играете в эту же самую ментальную гимнастику: убить орка (гоблина, любое другое разумное "злое" существо) норм, а эльфа не норм.

Нет, я не играю. У меня важно "за что и при каких обстоятельствах", а не кого.
Убить герою орка, который просто сидел в кустах и нюхал цветы, няща, никого не убивал и вообще пусечка — хуево.  Убить эльфа, который на тебя напал, просто потому, что он мудак и считает что так можно — тоже хуево с точки зрения ценности жизни, но если мы говорим про условное средневековье, то и норм, потому что он собирался тебя убить.
И в играх так же делаю, к примеру. Не убиваю тех, кто на меня не нападает, если играю роль няши. Ну или понимаю, что я играю роль ублюдка и убийцы и иду по крови.

Анон пишет:

Просто что убийство это не что-то плохое.

Оно все равно плохое в рамках мира, если мировая мораль такая же, как и у нас.
Это не значит, что если ты как игрок убиваешь пиксели, то ты плохой, но все еще означает, что если твой персонаж убивает невинных — он плохой.

Я хз как ты вот это не понимаешь или не хочешь понять или почему ты так воюещь за невиноватость и чистоту персонажа-убийцы только потому, что он не настоящий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума