Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.65%])

    35.65%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 473 [64.35%])

    64.35%

Всего голосов: 735

Гости не могут голосовать


#28351 2024-05-04 00:03:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ага. В СССР тоже такое было некоторое время, поэтому у нас первый перевод Толкина пытались переделать в НФ.

Анон, что ты об этом знаешь и где мы можем это обсудить, очень интересно!

#28352 2024-05-04 00:07:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, что ты об этом знаешь и где мы можем это обсудить, очень интересно!

Может, попробуете обсудить перевод Толкина в толкинотреде? А то вдруг ещё кому-то интересно. Дранон из толкинотреда)

#28353 2024-05-04 00:07:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Люби одну (или не люби) и не обращай внимания на другую.

Я так не умею :lol: Как верно заметили на предыдущих страницах, фандом-то общий, а у меня не настолько прокачан навык цзена, чтобы просто игнорировать всё, что меня сквикает.

#28354 2024-05-04 00:14:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я так не умею :lol:

Я ещё на Дозорах научился: классная книжка, классный фильм, но одно с другим не соотносится примерно никак. Потом ещё фандом ШХ был, где иногда для понимания фика надо знать, по какой именно экранизации он написан, потому что внезапно светловолосый Холмс - это не фикрайтер головой ударился, а вон в той экранизации был такой актёр. Добавим сверху два стартрека (ТОС и ребут) - ну и всё, можно смело идти в китайцев с их "тут у нас новелла, тут дорама, тут дунхуа, а ещё аудиопостановки и маньхуа есть, там тоже отличия от всего остального".  =)

#28355 2024-05-04 00:14:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Может, попробуете обсудить перевод Толкина в толкинотреде? А то вдруг ещё кому-то интересно.

Да, анончики с Толкином, давайте в наши пампасы (это не выгоняние, а предложение зайти туда, где пасутся некоторые зубры фандома), я тоже краем уха слышал, что на фэнтези в СССР косо смотрели и с этого родился странный фанфик Бобырь.

#28356 2024-05-04 00:52:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кстати, просматривал я сейчас активные темы и взгляд упал на китаезаебашки. Вот там бы анонам обсуждать, что им не нравится у Мосян и как разочаровали оборотни в Ланье.

#28357 2024-05-04 00:55:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

взгляд упал на китаезаебашки. Вот там бы анонам обсуждать, что им не нравится у Мосян и как разочаровали оборотни в Ланье.

Там нельзя обсуждать, там запрет на оспаривание чужих заебашек. Обсуждать можно в других тредах (например, в китаесрачном, если не Магистр, не Система и не РПС).
(Я догадываюсь, что тебе это не надо, прости.)

#28358 2024-05-04 01:39:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

например, в китаесрачном, если не Магистр, не Система и не РПС

Полагаю, выделение китаераздела сыграло с этим тредом злую шутку: теперь там сидят только завсегдатаи китаетем, они и перетирают между собой свои бесячки годами одни и те же, господи. А анон, который, условно, пять лет назад посмотрел Ланъю, но в фандом не упал, скорее присоединится к её обсуждению в общих темах, в китаераздел он просто не ходит.

Отредактировано (2024-05-04 01:39:56)

#28359 2024-05-04 01:52:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А анон, который, условно, пять лет назад посмотрел Ланъю, но в фандом не упал, скорее присоединится к её обсуждению в общих темах, в китаераздел он просто не ходит.

С другой стороны, если условный анон захочет сравнить Ланъю с Игрой престолов (просто два тайтла наугад, не ищите глубокий смысл), то обсуждать это в китаеразделе будет странно. Так что снова возвращаемся к общим тредам.

#28360 2024-05-04 02:18:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Редчайший случай — когда абьюзит боттом.

Ну кстати в той же небожиже будь гг сааааамую чуточку позлопамятнее, в это бы и вылилось. В те времена, когда у него был геноцидный маньячный период, он радостно и в путь арбузил топа (который тогда еще не был топом и вообще не был ЛИ, хотя очень хотел), на что топ покорно кивал, типа, раз бьет - значит так и надо, любое внимание уже за счастье. Бля, там даже крематорий бы не вышел, топ заранее прощает все, что угодно.
Не, бля, я погорячился, кинки у Мосян все еще пиздец, просто теперь ее в другую раскладочную сторону качнуло.

#28361 2024-05-04 02:21:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Редчайший случай — когда абьюзит боттом.

Не дает? ;D

#28362 2024-05-04 02:26:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пиздит словесно, ногами и душит. Правда, смысл в удушении уже мертвого чувака малопонятен, только так, пар выпустить.

#28363 2024-05-04 02:51:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А примеры можно попросить?

«Вчерашний день», «Профессиональный дублёр», «Город бесконечного дождя»

Анон пишет:

И вот это тоже интересно. 

«Эгоистичный ген» (который бл-новелла, а не научпоп)

#28364 2024-05-04 05:19:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя вон у толкинистов фэндом тоже древний, а срачи горят, повезло им, не добрался до них пока Дисней, все срачи разогнать.

До нас Амазон добрался, с Безосом и лысыми эльфами по образу и подобию его. Только их поделие оказалось до смешного  неочёмное, поржали и забыли. Но ещё не вечер, продолжение следует.

#28365 2024-05-04 11:06:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Про некромантов и Китай несколько неожиданно. Тема с костями и воскрешением, два раза точно, была в аниме ИнуЯша. Плюс еще жуткие "святые" мощи. В те времена меня это пугало больше, чем Эльфийская песнь.

Не хочу тебя расстраивать, но упомянутое аниме снимали в Японии, это немножко другая страна.

#28366 2024-05-04 11:15:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Там нельзя обсуждать, там запрет на оспаривание чужих заебашек. Обсуждать можно в других тредах

Например в ненависти к фандомам, тут-то нет такого запрета :lol:

#28367 2024-05-04 11:16:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про некромантов и Китай несколько неожиданно. Тема с костями и воскрешением, два раза точно, была в аниме ИнуЯша. Плюс еще жуткие "святые" мощи. В те времена меня это пугало больше, чем Эльфийская песнь.

Не хочу тебя расстраивать, но упомянутое аниме снимали в Японии, это немножко другая страна.

Я нигде не пишу, что это Китай. Так что ты не способен меня расстроить.

Отредактировано (2024-05-04 11:17:01)

#28368 2024-05-04 11:24:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Блядь, стоило заблочить тег Dungeon Meshi, как посты стали тегать какими-то другими тегами по этой хуйне, то с именами персонажей, то как-то ещё. СУКА, УБЕРИТЕ :bang:

#28369 2024-05-04 11:43:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

поржали и забыли

Ох, этот анон вспомнил, как его обозвали снобом и гейткипером за то, что я обосрал сериал в целом и костюмы в частности. Мол, мы тоже были занавесочниками. Но мы были занавесочниками потому что у нас бюджета не было!  :wall:

#28370 2024-05-04 11:44:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Блядь, стоило заблочить тег

Вечная боль. У меня так заблочены теги нотп во всех вариациях на всех языках мира, а в итоге в ленту всё равно вносит это говно, потому что некоторые отсталые так и не научились ставить теги в принципе.

#28371 2024-05-04 13:58:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, ты смотри на это с точки зрения а) казуального игрока, который баблишко заносит, как и ты, но хочет почувствовать себя героем, спасающим мир, и вряд ли пойдет по злому руту, б) какой перс будет лучше всего продаваться и будет привлекать больше игроков. А это, как ни крути, по крайней мере для девочек так точно Астарион. Для мальчиков Шэдоухарт вон, так у нее из всех сопартов больше всего синематографичных сцен. Ларианы точно знали, как сделать ПРОДАВАЕМЫЙ продукт, который зайдет массам, и четко пошли по методичке "что хочет среднестатистический игрок". Тебе не зашло, да, бывает, ты игрок не среднестатистический. Но у них были ограниченные ресурсы и они их вбухали в руты, которые пройдут чаще всего - хорошие концовки, романы с самыми статистически привлекательными персами. Не было у них денег и времени додать всем.

Какая же бездушная залупа, невероятно

#28372 2024-05-04 14:36:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон узнал про капитализм  :sadcat:

#28373 2024-05-04 14:39:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вы шо, это ж игра-аномалия от бедной инди-студии :lol:

#28374 2024-05-04 14:47:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

казуального игрока, который баблишко заносит, как и ты, но хочет почувствовать себя героем, спасающим мир, и вряд ли пойдет по злому руту

Просто по реально злому руту там и в первых двух играх было нельзя пойти.
И я не знаю почему казуального игрока должно привлекать такое:

Скрытый текст
Анон пишет:

романы с самыми статистически привлекательными персами

Ну нет. Там самые привлекательные персонажи, с которыми можно сделать одно большое ничего или убить. А те с кем можно обычные или ну такоэ.

#28375 2024-05-04 14:49:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, ты смотри на это с точки зрения а) казуального игрока, который баблишко заносит, как и ты, но хочет почувствовать себя героем, спасающим мир, и вряд ли пойдет по злому руту, б) какой перс будет лучше всего продаваться и будет привлекать больше игроков. А это, как ни крути, по крайней мере для девочек так точно Астарион. Для мальчиков Шэдоухарт вон, так у нее из всех сопартов больше всего синематографичных сцен. Ларианы точно знали, как сделать ПРОДАВАЕМЫЙ продукт, который зайдет массам, и четко пошли по методичке "что хочет среднестатистический игрок". Тебе не зашло, да, бывает, ты игрок не среднестатистический. Но у них были ограниченные ресурсы и они их вбухали в руты, которые пройдут чаще всего - хорошие концовки, романы с самыми статистически привлекательными персами. Не было у них денег и времени додать всем.

Я логически это понимаю, но меньше раздражаться и тем, что откровенно пиздели мол додадут злыдням, и про вариативные романы, и тем, что сама сюжетка это душниловка с моралью, где сука разве что вывеской неоновой не хуячат какой ты плохой, раз не проникся сборищем хвостато-рогатых крыс и их детишками, лунными лесбиянками и прочим "добрым" выводком, не получается. и самое бесячее, что мне частично блять игра нравится: общий этот вайб, некоторые сюжетки, потенциал который даже духотой не удалось убить - всё это завлекает (геймплей и вовсе для меня самый кайфовый). а потом блять опять приходится слушать про закруженные круги и глаз начинает сам собой дёргаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума