Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.65%])

    35.65%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 473 [64.35%])

    64.35%

Всего голосов: 735

Гости не могут голосовать


#28226 2024-05-03 17:32:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не, это жанр про боевые искусства, он специфичный

Ну окей, всякие там Джеки Чаны тоже не оч реалистично скакали, но внезапных оборотней там тоже не было, если не был изначально заявлен как фантастический боевик.

#28227 2024-05-03 17:33:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон, при чем тут Джеки Чаны? Это конкретный жанр, у него есть название, и все что происходит в сериале, полностью в рамках этого жанра

#28228 2024-05-03 17:34:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я однажды попробовал читать китаеновеллу и чуть не сдох то ли от языка, от ли от перевода.

Более-менее литературные переводы китаеновелл на русский можно пересчитать на одной руке левой у СЯ, ещё и место останется :lol: Я из-за этого их только на английском читаю.

#28229 2024-05-03 17:35:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А какую ты читал?

Того самого магистра. Подруга попыталась подсадить на отп

#28230 2024-05-03 17:37:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, при чем тут Джеки Чаны? Это конкретный жанр, у него есть название, и все что происходит в сериале, полностью в рамках этого жанра

Ну бля всратый жанр, я не против магуев с мечами, которые сражаются против деманов. Это окей, это нормальный жанр как жанр, обычная фентези с местным колоритом. Надо отдать должное Магистру - там сразу с пинка переселение душ, убитый стопицот лет назад некромант, и все сразу понимают, где находятся. И потом уже восставшие мертвецы в цепях воспринимаются "ну ок".
Но  если у тебя всю дорогу плюс-минус реализм, а потом сука оборотень как обоснование сюжета, это смотрится всрато. Все, я не буду еще раз  объяснять почему, заебало.

#28231 2024-05-03 17:39:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

плюс-минус реализм

:lol:
Всратый жанр, мы поняли, этого достаточно.

#28232 2024-05-03 17:41:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но  если у тебя всю дорогу плюс-минус реализм,

Да не было там реализма с первых минут первой серии!

#28233 2024-05-03 17:44:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Того самого магистра.

Ты не один. Вообще не перевариваю этот слог, хотя перевод все кругом нахваливают.

#28234 2024-05-03 17:47:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но  если у тебя всю дорогу плюс-минус реализм,

Да не было там реализма с первых минут первой серии!

Анон, это бесполезно, мы уже по третьему кругу идём.

#28235 2024-05-03 17:48:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще не перевариваю этот слог, хотя перевод все кругом нахваливают.

Я симпатизирую Магистру, но не продрался бы через новеллу, если бы сначала не посмотрел дораму. Увы и ах, местами там было видно, что переводчик не умеет попросту в гладкие литературные обороты на русском.

#28236 2024-05-03 17:48:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Надо отдать должное Магистру - там сразу с пинка переселение душ, убитый стопицот лет назад некромант, и все сразу понимают, где находятся.

И это вообще другой жанр.

#28237 2024-05-03 17:49:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, я тоже магистра читать смог еле-еле, а потом мне рассказали про волшебный мосяновский секс, и я радостно бросил и убежал назад смотреть дораму, которая больше отвечала моим представлениям о высоком, раскладках и динамиках.

#28238 2024-05-03 17:50:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну бля всратый жанр, я не против магуев с мечами, которые сражаются против деманов. Это окей, это нормальный жанр как жанр, обычная фентези с местным колоритом. Надо отдать должное Магистру - там сразу с пинка переселение душ, убитый стопицот лет назад некромант, и все сразу понимают, где находятся. И потом уже восставшие мертвецы в цепях воспринимаются "ну ок".
Но  если у тебя всю дорогу плюс-минус реализм, а потом сука оборотень как обоснование сюжета, это смотрится всрато. Все, я не буду еще раз  объяснять почему, заебало.

Это разные жанры. Магистр - это про заклинателей, а Ланъя - про школы бойцов. Это тоже фентэзи, просто другого вида. Тебя ж там не напрягали летающие мальчики, которые побеждают генералов, и чуваки, которые приходят снихуя и вызывают уважаемых мужиков на бой?

#28239 2024-05-03 17:57:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

О, я тоже магистра читать смог еле-еле

я тоже к вам, а ведь я сильный духом анон, я все стопицот томов Камши читал  =D
Но вообще новелла у Модао мне скорее норм, чем нет, дораму вот я смотрел сквозь щелочку фейспалма.
Ну прост сначала смотришь Троецарствие, Самый длинный день в Чанъане, Поразительное на каждом шагу и т.д., а потом Неукротимый уже выглядит ужасно что в плане костюмов, что в плане игры

#28240 2024-05-03 17:58:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Дело не в существовании оборотнейьво всем мире боевых искусств, а в том, что о них никто не слышал, никто их не видел, в них не превращались и предпосылок не было, пока не бахнуло. Это как предполагать наличие вампиров во всей подряд историчке, жабо же.

#28241 2024-05-03 18:00:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Более-менее литературные переводы китаеновелл на русский можно пересчитать на одной руке левой у СЯ, ещё и место останется  Я из-за этого их только на английском читаю.

Я сейчас пытался читать какую-то новеллу про перерождение в русала. О. Мой. Бог. Перевод не гуглом - промтом, вычитка отсутствует как класс, запятые рандомно скачут по тексту, предложения корявые, будто их нейросеть писала и местами вообще невозможно понять, что происходит.
Как вы на это дрочите, блин, тут глаза вытекают.

#28242 2024-05-03 18:05:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как вы на это дрочите, блин, тут глаза вытекают.

Анон, я не знаю, что ты читал, но у нас называют китайскими новеллами примерно всё - и нормальные изданные-переизданные книжки, и сетевые ориджи. А во второй группе, как можно догадаться,  хватает текстов уровня нашего фикбука.

Отредактировано (2024-05-03 18:06:03)

#28243 2024-05-03 18:07:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Там отдельная пытка, когда имена разбивают по слогам (а это не нужно) :lol:

#28244 2024-05-03 18:07:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это как предполагать наличие вампиров во всей подряд историчке, жабо же.

Но ты можешь предполагать наличие какой-нибудь магической живности в историчке, где существуют волшебные бойцы, использующие волшебную энергию своего тела, чтобы волшебно биться?

#28245 2024-05-03 18:08:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, я не знаю, что ты читал, но у нас называют китайскими новеллами примерно всё - и нормальные изданные-переизданные книжки, и сетевые ориджи.

Но они одно и то же, если ты не имеешь в виду каких-нибудь гетных монстров  =D
Та же Мосян и Прист - это именно сетевые ориджи, которые потом перекупили правообладатели.

#28246 2024-05-03 18:10:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да ладно оборотни (хотя это не оборотни никакие), вот снежные жуки - это точно кринжовенько :lol:

#28247 2024-05-03 18:13:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не кринжовее радиоактивных пауков или ходячих трупов :evil:

#28248 2024-05-03 18:13:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как предполагать наличие вампиров во всей подряд историчке, жабо же.

Но ты можешь предполагать наличие какой-нибудь магической живности в историчке, где существуют волшебные бойцы, использующие волшебную энергию своего тела, чтобы волшебно биться?

С какой стати? Чтобы драконы появились в мире Игры Престолов, тебе все уши прожужжали теми драконами. Хотя, не появись они, история бы не пострадала, легенды тут такие, не Иисус, а драконы. И зомби вписали, и оживление. Ничто не выпрыгнуло из кустов.

#28249 2024-05-03 18:14:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не кринжовее радиоактивных пауков или ходячих трупов :evil:

Не, трупы - это классека же.
А вот пауки, заражающие пауковостью - это да, на том же уровне.

#28250 2024-05-03 18:15:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но они одно и то же, если ты не имеешь в виду каких-нибудь гетных монстров  =D
Та же Мосян и Прист - это именно сетевые ориджи, которые потом перекупили правообладатели.

На фикбуке, если хорошо поискать, тоже может найтись нормальный читабельный роман, и перетекание из сетературы в публикуемые авторы у нас тоже есть.
Но рандомная новелла (как и рандомный оридж с фикбука), скорее всего, будет так себе по качеству. Ну а что мы хотели, собственно, от сетевого ориджа?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума