Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#28201 2024-05-03 17:03:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

высокая культура не позволяет? 

А тут чет какой-то выпас из загонов несанкционированный в последнее время. В фандомном треде тишина? Он еле шевелится? Будем его оживлять и там обсуждать? Пфф, нееее, пойдемте в левый тред и там за наш канон посремся.

#28202 2024-05-03 17:03:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, видишь чо, а в китайском романсе есть отдельный поджанр, когда сначала любимку предают, суют головой в песок и бросают на растерзание, тот охуевает и разрывает отношения, и теперь надо его вернуть, добиться прощения.

Система. Просто система. Посолить и сжечь нахуй.

#28203 2024-05-03 17:03:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так оно и в дораме было :lol:

Оно было где угодно. Но не в кустах!  :lol:

#28204 2024-05-03 17:04:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Неумение проследить за разговором из нескольких реплик уровня дно. 
- Сцена в кустах ломает динамику отношений.
- Просто тебе такой секс не заходит.
- Предал, бросил, молчал, не отсвечивал - вот что мне не заходит!

Анонче, но это ты не следишь за разговором. Вот как он выглядит:
- Но она полностью ломает сюжет о великой любви топа к боттому.
- Ничего она не ломает. В этом сеттинге даже тыканье мечом в живот не портит отношения.
- Просто боттом ничего слаще не видел, там сеттинг с мудако-версом 
- Или у тебя в голове одна-единственная возможная модель отношений. Что не совпадает с ней - то плохо.
- Ну да, предавать - плохо, прятать голову в песок - плохо, бросать любимку на растерзание - плохо.

#28205 2024-05-03 17:06:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бля, анон когда-то припадал к Магистру, забыл уже половину, упал в небожижу, и теперь ржет с того, как Мосян от канона к канону пидорасило, потому что в следующем романе она-таки написала классическую додолейную сучечку, которая забивает на карьеру/друзьяшек/остальную жизнь, чтобы радостно сопеть в бочину сомцу, но для разнообразия сделала сучечку топом, а сомца боттомом.

#28206 2024-05-03 17:06:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

- Ну да, предавать - плохо, прятать голову в песок - плохо, бросать любимку на растерзание - плохо.

Какое отношение это имеет к обсуждаемой сексуальной сцене?
Этим было бы правильней отвечать на исходный тезис про наличие великой любви, которая сломана плохим сексом. Внезапно дело не только в сексе.

#28207 2024-05-03 17:06:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И жанр не менялся, там с самого начала люди запрыгивают прямо на крышу дома, а герой полностью изменил облик явно не чудесами пластической хирургии.

Это в рамках допустимой условности. В приключенческих романах тоже меняли облик и типа никто не узнавал, но в каком-нибудь "Монте Кристо" оборотень из кустов не выскакивал.

#28208 2024-05-03 17:07:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

- Ну да, предавать - плохо, прятать голову в песок - плохо, бросать любимку на растерзание - плохо.

Какое отношение это имеет к обсуждаемой сексуальной сцене?
Этим было бы правильней отвечать на исходный тезис про наличие великой любви, которая сломана плохим сексом. Внезапно дело не только в сексе.

Так это не про сцену, уже же на сеттинг перешли и общую модель отношений  :facepalm:

Отредактировано (2024-05-03 17:07:58)

#28209 2024-05-03 17:08:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это в рамках допустимой условности.

Сигануть на пять метров вверх? :really:

#28210 2024-05-03 17:09:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сигануть на пять метров вверх?

Ну я это списал на эээ особенности режиссуры. Как видишь, я не слишком доебчив до реализма, я могу тут закрыть глаза и представить, что это да, для зрелищности, а так он бы типа просто лез на крышу как норм человек.
Но оборотни уже были перебором.

#28211 2024-05-03 17:09:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Система. Просто система. Посолить и сжечь нахуй.

Лол, нет, в сравнении с «крематориями» система - супер лайтовая и добровольная, просто эталон добровольности и любви.

#28212 2024-05-03 17:10:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

додолейную сучечку, которая забивает на карьеру/друзьяшек/остальную жизнь, чтобы радостно сопеть в бочину сомцу, но для разнообразия сделала сучечку топом, а сомца боттомом.

Она с этого начала в Системе  :lol:

#28213 2024-05-03 17:11:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

    На углу у Патриарших

Четырехсерийник 1995 года. Это он настолько чернушный, что анон от него сбежал припадать к бронелифчикам?

:lol:

#28214 2024-05-03 17:12:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не, ну я видел, как хардкорные паркурщики реально могут на второй этаж по стенке вверх забежать. Но это должен быть дохрена хардкор.

Если влезать, а не забежать, то да, по кирпичной стенке, или стенке с выбоинами вполне реально на пять метров вверх вскарабкаться.

#28215 2024-05-03 17:12:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так это не про сцену, уже же на сеттинг перешли  :facepalm:

А сеттинг тут при чём? Бросить, не поддержать, промолчать можно только в конкретном сеттинге?

И нет, мы никуда не перешли. Дискомфортный секс не ломает отношения, как и ранение не поломало (особенно в случае ЦЛ). Тут можно провести аналогию.
Отношения в целом - отдельная тема, нахуя она вообще тут, некитайские аноны и так уже заебались.

#28216 2024-05-03 17:12:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это в рамках допустимой условности

Нет, это в рамках жанра уся. Как и все остальное.

#28217 2024-05-03 17:13:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну я это списал на эээ особенности режиссуры. Как видишь, я не слишком доебчив до реализма, я могу тут закрыть глаза и представить, что это да, для зрелищности, а так он бы типа просто лез на крышу как норм человек.
Но оборотни уже были перебором.

Но анон, сеттинг там с самого начала не реалистичный ;D Это жанр такой - уся. Он может быть очень лоу-фентэзи, но к реализму никакого отношения не имеет.

#28218 2024-05-03 17:14:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если влезать, а не забежать, то да, по кирпичной стенке, или стенке с выбоинами вполне реально на пять метров вверх вскарабкаться.

Не вскарабкаться, а прыгнуть прямо с дороги на самую верхушку :lol: Условности жанра.

#28219 2024-05-03 17:14:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Она с этого начала в Системе 

Слом стереотипов, все такое, бодро-модно-молодежно :lol:
Хотя все еще не так смешно, как в том же бг3, где создатели сначала прописали хардкорный додолейный рут на одном из популярных романов, а потом с ног сбились, чтобы показать, что бля, додо-рут - это нихрена не романтично и не красиво, это арбузный арбуз.

#28220 2024-05-03 17:14:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А сеттинг тут при чём?

При разговоре о нем.

Анон пишет:

Отношения в целом - отдельная тема, нахуя она вообще тут

Спроси у того, кто завел речь про модель отношений.

#28221 2024-05-03 17:15:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну я это списал на эээ особенности режиссуры.

Это были не они.  ;D
Имхо, если в начале европейского фильма показывают, что у героини на шее странный след - не то кровоподтёк, не то укус, то вампир в середине фильма уже не внезапен. Хотя если ты впервые смотришь фильмы про вампиров, это может показаться неожиданным вотэтоповоротом.

#28222 2024-05-03 17:16:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну я это списал на эээ особенности режиссуры

Не, это жанр про боевые искусства, он специфичный

#28223 2024-05-03 17:29:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я однажды попробовал читать китаеновеллу и чуть не сдох то ли от языка, от ли от перевода.

#28224 2024-05-03 17:31:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я однажды попробовал читать китаеновеллу и чуть не сдох то ли от языка, от ли от перевода.

Я тоже пытался, только я от сюжета и персонажей чуть не сдох. Я, конешн, люблю пафос, но не до такой степени.

#28225 2024-05-03 17:32:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я однажды попробовал читать китаеновеллу и чуть не сдох то ли от языка, от ли от перевода.

А какую ты читал?
Переводы - это поистине бывает боль и ненависть, когда ты литералли видишь такие же обороты, как в гуглтранслейте китайского фика на АО3)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума