Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#27851 2024-05-02 16:17:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но в Небожиже Мосян реально перегнула палку с этими сотнями втыканий меча в живот и прочими проходящими мимо упавшего обывателями. И засилием уебков среди небожителей.

Да ладно, обычное среднестатистическое фэнтези, где если уж ГГ пытают, то надо оторваться на все бабки, и неважно, насколько это нереалистично. Вон у нас в соседнем каноне тоже с чувака регулярно сдирали кожу и закатали в гроб, правда, только на год, а не сколько там СЛ выбирался, но ничего, бодрячком, бегает и даже не особо ебнутый.

#27852 2024-05-02 16:17:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну я не страдаю и не курю даже, я просто читал 

Я тоже, это же не хейтвочинг сериала на 100500 сезонов

#27853 2024-05-02 16:18:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Она что, вдохновлялась трэшовым котнтентом по мотивам D&D?

Не, она просто такое любит. Но в Модао это сходило за социальную сатиру на прогнившее общество, а в Небожиже это уже совсем без иронии, просто честный дроч.

#27854 2024-05-02 16:18:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А это те, кто сюжет знает только по фанфикам

Ну, кстати, страдания и правда начинаются уже внутри фандома. Так читаешь книжку, книжки эти обычно уровня покетбуков, которые раньше брали в поезд, чтобы убить время. Поэтому ничего не жмёт дохэдканонить себе до желаемой картинки и наслаждаться. А потом приходишь в фандом радостный - а там всё строго, сюжетные дыры латать по регламенту, роли персонажей прибиты шурупами, туда не ходи, сюда не ходи, того не ругай, этого не хвали, вот перечень одобряемых пейрингов, вот - осуждаемых. Да ну нафиг.  :lol:

(Не про БН, в других фандомах сталкивался.)

#27855 2024-05-02 16:19:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Она что, вдохновлялась трэшовым котнтентом по мотивам D&D?

Ты думаешь, только ДнД способно так трешовать? Я сходу могу стопятьсот произведений назвать, где ГГ подвергают пыткам, от которых должна остаться если не кучка порезанного на ленточки мяса, то ходящее под себя невменозное создание, шарахающееся от любого звука голоса, и ничего, все норм, герой отряхается и идет дальше. Ну иногда так деликатно ПТСР припишут.

#27856 2024-05-02 16:20:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

в первой же главе, если бы топу хватило яиц честно сказать "Давайте поженимся, ВашВысочество, я ваш навеки",

Сначала я такой  :bu: чо, прям там, где ему девять лет, и прекрасный принц его поймал на ручки?!
А потом вспомнил, что начинается-то не со знакомства, а с поисков злого призрака невесты

#27857 2024-05-02 16:23:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Больше всего мне у Мосян нравится, как она сказанула, что из всех ее топов тот, что в последней серии - самый лучший любовник. Ну да, бля, у тебя это единственный топ, который понимает слово "нет" и реально изо всех сил старается сделать хорошо любимке, еще бы ему не быть самым лучшим на фоне той днищной планки всех остальных.

#27858 2024-05-02 16:28:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не, ну там бывают реально лулзные моменты, типа того же "Да ты целый день в холиварке караулишь, что ли", или когда там какие-то второстепенные герой и злодейка пиздиться начали, все вокруг стоят и с интересом наблюдают, я уже про себя думаю, что они бы еще попкорн достали, И ТУТ ОНИ РЕАЛЬНО ДОСТАЮТ СЕМКИ И НАЧИНАЮТ ЩЕЛКАТЬ. Я уж не знаю, писалось ли это как пародия, или так и было задумано, но вот из-за таких лолов реально можно зачесть, их там овердохуя.

#27859 2024-05-02 16:37:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну да, бля, у тебя это единственный топ, который понимает слово "нет" и реально изо всех сил старается сделать хорошо любимке

Так старается, что мутит темные дела за спиной любимки и вообще не договаривает, пока носом не ткнут.

#27860 2024-05-02 16:42:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я уж не знаю, писалось ли это как пародия, или так и было задумано, но вот из-за таких лолов реально можно зачесть, их там овердохуя.

Мосян реально бывает хороша в иронии, у нее прям талант в этой области.

Анон пишет:

Так старается, что мутит темные дела за спиной любимки и вообще не договаривает, пока носом не ткнут.

Ну что делать, не все сразу. Может, через пару новелл увидим персонажа, который умеет разговаривать  ;D

#27861 2024-05-02 16:49:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну, если доставание попкорна это для вас лулз, ирония, стоящее дело, то вопросов нет.

#27862 2024-05-02 17:02:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Зачем вообще вы курите эту небожижу, если так страдаете на каждом шагу от картонок, шаблонных мудаков и послушных жен (последними назначается то одна половинка главпары, то другая, но лишь бы на кого-то повесить этот ярлык)?

Анон: заебала вещьнейм в каноне нейм, я поэтому даже не асилил его
Аноны: так ты сначала асиль канон, потом возмущайся!

Анон: заебала вещьнейм в каноне нейм, кое как асилил его, а вещьнейм всё равно бесит
Аноны: так а зачем ты страдал над каноном, почему сразу не бросил?

#27863 2024-05-02 17:13:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебали те, кто в ответ на претензии к канонам (любым) влетает с "а зачем вы..." ЗАТЕМ, блядь!

#27864 2024-05-02 17:26:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Одного из ГЛАВНЫХ героев небожижи вон можно описать буквально «ну, он любит второго гг». И всё

Спасибо, анон, напомнил, почему я редко заглядываю в фандом небожижи :hmm:  Половина тупо не видит характера у персонажа, используя его как функциональное приложение к любимке, это пиздец  :facepalm:

#27865 2024-05-02 17:39:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Спасибо, анон, напомнил, почему я редко заглядываю в фандом небожижи   Половина тупо не видит характера у персонажа, используя его как функциональное приложение к любимке

А канон ты как читаешь тогда? :lol: там же персонаж и есть приложение к любимке. Фандом наоборот в фикле и накурах додаёт, да ещё и лезет ко всем подряд пояснять про глубины и прописанность, которые сам же придумал.

#27866 2024-05-02 17:43:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так старается, что мутит темные дела за спиной любимки и вообще не договаривает, пока носом не ткнут.

Он один раз попробовал так сделать, любимка сказал, что еще такой финт ушами - пойдёшь нахуй, и топ заткнулся и на все дальнейшие вопросы на тему, а что будет, если вы не согласны по какому-то вопросу, отвечает, что как любимка решил, так и будет.
Но я бы сказал, что "он любит ГГ" - это не характер, это мотивация. А вот на тему этой мотивации он там хренову кучу деятельности начинает.

#27867 2024-05-02 17:47:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А канон ты как читаешь тогда?  там же персонаж и есть приложение к любимке.

Глазами  O_o  За (сознательно сформированным) образом приложения к лапочке-ГГ у него вполне есть характер, никаких проблем с его считыванием не возникло. Не самый глубокий, но на уровне других персонажей.

Отредактировано (2024-05-02 17:48:20)

#27868 2024-05-02 17:51:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

есть характер

Ну-ка, расскажи

#27869 2024-05-02 17:58:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть характер

Ну-ка, расскажи

Не тот тред.

#27870 2024-05-02 18:03:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть характер

Ну-ка, расскажи

Высокомерный, претенциозный, склонен к пафосу, трололошный, злопамятный, упорный, упоротый, при этом хороший управленец, умеет находить нужных исполнителей, умеет укрощать толпу и вести за собой народ, обладает острым умом и хорошей памятью, страдает острым комплексом неполноценности из-за детства, что пытается компенсировать богатством и яркостью облика сейчас. Ну и да, неебически преданный и последовательный в своей преданности.

#27871 2024-05-02 18:07:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Если ты про дженерик картонку такое подробное описание смог выдать, то что будет, если ты встретишь действительно глубокого и прописанного персонажа :creepy:

#27872 2024-05-02 18:09:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну дай пример перса, если я знаком с каноном, то выдам.

#27873 2024-05-02 18:10:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если ты про дженерик картонку такое подробное описание смог выдать, то что будет, если ты встретишь действительно глубокого и прописанного персонажа

Я не тот анон, но от твоего ослепительного приосанивания хочется надеть темные очки.

Анон пишет:

Ну, если доставание попкорна это для вас лулз, ирония, стоящее дело, то вопросов нет.

И этого тоже.
Ишь, профессора-филолухи собрались поучать плебеев. :facepalm:

#27874 2024-05-02 18:24:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, если доставание попкорна это для вас лулз, ирония, стоящее дело, то вопросов нет.

Я не очень сложный анон, мне было смешно, если чувство юмора автора совпадает с моим - гуд. У тебя другие вкусы, ну так на вкус и цвет фломастеры разные.

#27875 2024-05-02 20:10:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну и да, неебически преданный и последовательный в своей преданности.

:friends: Спасибо, анон, твои лапища мощны. Я б ещё деталей добавил, если бы помнил, но у меня сейчас другой канон, не менее бесячий и прекрасный в своей невероятной ебанутости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума