Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.65%])

    35.65%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 473 [64.35%])

    64.35%

Всего голосов: 735

Гости не могут голосовать


#27701 2024-05-02 03:53:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

:slow2:

Анон пишет:

Как выглядит 90% фиков? Злобный самец-гигачад Петя и его плаксивый, чувствительный, наивный оруженосец Вася. Вот как, как, почему?!

:vanga: колда

#27702 2024-05-02 05:24:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, я думаю, уже по этому анону с "ну я пошутил, ну смешно ж мерить ценность женщин тем, что их ебали мои любимки, хаха" понятно, чем он и его товарищи по дрочу на феанорингов остоебенили треду.

Ох, истину глаголишь, анон, лютейше заебали ПД-ёбы. Они ж не только ценность женщин этим мерят, и ценность собак, и неба, и Аллаха. У них же все нравственные ориентиры сезжают к хуям, и телери, которых те феаноринги режут безоружных, "тоже виноваты". И прочее, в таком духе. Даже если норм относишься к Первому Дому после Сильма, то после треда будешь их ненавидеть, просто потому что.

#27703 2024-05-02 05:41:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мир Толкина в основном мужской, но это не его недостаток, а особенность. В фандоме уже стало притчей во языцех, что женщины, жёны за редким исключением вводятся в сюжет только затем, чтобы стать чьими-то матерями, причём преимущественно героев-мужчин (дочери могут быть не упомянуты, даже сами эти жёны иногда безымянны). Если это кого-то ущемляет, то зачем туда ходить? Чтобы сраться на эту тему и доказывать, что все неправы, включая Профессора?

Меня это ущемляет. Ущемляет тем, что такая реальность вообще может существовать в голове человека. Ещё больше бесит, когда особо упоротые толчки - защитники выпячивают ту же Халет, которая по первоначальной задумке мужиком была, или ту же Лютиэн, которая в одно лицо могла спасти Арду, в её руках были поверженые Моргот и Саурон, но она не хотела ничего решать, она хотела замуж. Ну а зачем туда ходить - очевидно же. За слэшем. Столько разнообразных чувст, динамик и историй исключительно между мужиками, где никакой женский ЛИ никак не помешает это ж сокровищница слэшера. Они там ещё и выглядят все, как эльфы с ололоканами. Вот есть у нас Маэдрос с Фингоном, и то самое героическое и немыслимое спасение из Ангбанда, и есть где-то коротенькое упоминание про жену Фингона, даже не так, про сына Фингона, у которого по логике должна быть мать, ну не почкованием же Фингон размножился, ну и что перевесит?

#27704 2024-05-02 05:48:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня это ущемляет.

Анон пишет:

Ну а зачем туда ходить - очевидно же. За слэшем. Столько разнообразных чувст, динамик и историй исключительно между мужиками, где никакой женский ЛИ никак не помешает это ж сокровищница слэшера.

Ты бы уж или крестик снял, или трусы надел. Или тебе нравится сеттинг, потому что тебе в нём хорошо дрочится, но тогда какие претензии. Или тебя ущемляет - тогда беги оттуда.

#27705 2024-05-02 05:50:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У персонажа может быть много разных мотивов стремиться к семейной жизни: от возвышенной любви до решения бытовых проблем. А у анона в голове одна только писечная мотивация.

Так и представил, как принцесса и наследница Дорианта, полумайа и величайшая красавица решает бытовые проблемы за счёт бездомного партизана-вегетарианца. А вся эта "така лубов" и есть писечная мотивация на самом деле.

#27706 2024-05-02 05:52:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вся эта "така лубов" и есть писечная мотивация на самом деле.

Я уже понял, что твои представления о мотивации ограничиваются письками. Сочувствую.

#27707 2024-05-02 05:52:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты бы уж или крестик снял, или трусы надел. Или тебе нравится сеттинг, потому что тебе в нём хорошо дрочится, но тогда какие претензии. Или тебя ущемляет - тогда беги оттуда.

А что не так-то? Заебёт сексизмом - бегу. Заманит ололоканами - возвращаюсь. Не всё так просто в этом мире.

#27708 2024-05-02 05:54:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Заманит ололоканами - возвращаюсь.

Есть куча канонов где нет этого твоего сексизма, но есть околоконы. Сходи, поищи, вдруг понравится? Нервная система точно спасибо скажет.

#27709 2024-05-02 05:55:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и историй исключительно между мужиками, где никакой женский ЛИ никак не помешает это ж сокровищница слэшера. Они там ещё и выглядят все, как эльфы с ололоканами

Что и требовалось доказать. У кого-то канон, лор, срачи за каноничность...
А кому-то ням-ням, дрочные мужики, фап-фап слэээшик, а ваши бябы не нужны. Собственно, не удивляйтесь, что вам по треду хуев натолкают.

Анон пишет:

Ты бы уж или крестик снял, или трусы надел. Или тебе нравится сеттинг, потому что тебе в нём хорошо дрочится, но тогда какие претензии. Или тебя ущемляет - тогда беги оттуда.

Просто он как раз в каноне видит сквозь собственную мизогинию исключительно материал для шлаткого слэшика с ололоконами, но если это прямо сказать, насуют же. Вот и приходится свои вавки на автора перекладывать

#27710 2024-05-02 05:57:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Собственно, не удивляйтесь, что вам по треду хуев натолкают.

Он по этой причине и в толкинотред не идёт, а пытается офф-топово за канон тут сраться, потому что в толкинотреде его за этот поток сознания ёбнут лопатой и зароют под сосной.

#27711 2024-05-02 05:59:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лютиэн, которая в одно лицо могла спасти Арду, в её руках были поверженые Моргот и Саурон, но она не хотела ничего решать, она хотела замуж

Анон пишет:

Вот есть у нас Маэдрос с Фингоном, и то самое героическое и немыслимое спасение из Ангбанда,

Женщина пошла за любимым человеком в абсолютный пиздец и совершила невозможное - тупая пизда просто хотела замуж.
Мужчина пошел за другом в абсолютный пиздец и совершил невозможное - ах, какие чувства, какой материал, героизм!

Ну и кто тут сексист, спрашивается  :lol:

#27712 2024-05-02 06:01:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Заманит ололоканами - возвращаюсь.

Есть куча канонов где нет этого твоего сексизма, но есть околоконы. Сходи, поищи, вдруг понравится? Нервная система точно спасибо скажет.

Хожу по всем фентази канонам, ничто так, как Сильм не вштыривает. А так-то да, сложновато для нервной системы с такими противоречивыми чувствами к объекту дроча.

#27713 2024-05-02 06:01:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Он по этой причине и в толкинотред не идёт, а пытается офф-топово за канон тут сраться, потому что в толкинотреде его за этот поток сознания ёбнут лопатой и зароют под сосной

Я б сказал, что пусть приходит, но лучше не надо. Такие вот йуамаризды и облизыватели феанорингов, за ололоконами ничо не видящие, опиздохренели настолько, что хоть голосовалку вноси, выгонять срачи за феанорингов в отдельный тред или нет.

#27714 2024-05-02 06:02:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну и кто тут сексист, спрашивается

А вот, кстати! Заебали двойные стандарты в фандомах из разряда "что дозволено Цезарю, не дозволено быку". Хоть что возьми, любую хуйню - оно, сука, будет и не сдохнет никогда.

#27715 2024-05-02 06:02:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Наблюдаю с интересом: кто-то в китайские бл-новеллы за лором и философией ходит, кто-то - к Толкину за ололоконами. Похоже, исходные параметры канона не роляют уже вообще никак.  =)

#27716 2024-05-02 06:04:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что и требовалось доказать. У кого-то канон, лор, срачи за каноничность...
А кому-то ням-ням, дрочные мужики, фап-фап слэээшик, а ваши бябы не нужны. Собственно, не удивляйтесь, что вам по треду хуев натолкают.

Радость моя, ты попутал чего. Я ж тут за "бабы нужны" топлю, и заодно дрочу на слэшерский рай, раз уж с бабами не срослось, извлекаем максимум возможного удовольствия от факта их отсутствия.

#27717 2024-05-02 06:06:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

раз уж с бабами не срослось, извлекаем максимум возможного удовольствия от факта их отсутствия

:puke:

#27718 2024-05-02 06:07:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

кто-то в китайские бл-новеллы за лором и философией ходит

Я неиронично думаю, что прикол китайских новелл именно в их непрописанности. Автору было похуй, он торопился перейти к слэшу? Сейчас мы за него продумаем весь лор и мотивацию героев, объясним все дыры, найдём оправдание всем странностям. Не проёб в логике, а деталь к сложному и многогранному образу неидеального персонажа.

#27719 2024-05-02 06:07:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

потому что в толкинотреде его за этот поток сознания ёбнут лопатой и зароют под сосной.

Лол, там все ебанутые, он у вас как родной будет.

#27720 2024-05-02 06:07:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бабами не срослось, извлекаем максимум возможного удовольствия от факта их отсутствия.

Да-да, никакой мизогинии, никакого сексизма, это просто автор плохой, а не анон при виде смазливого мужика теряет силу воли  :lol:

#27721 2024-05-02 06:09:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Женщина пошла за любимым человеком в абсолютный пиздец и совершила невозможное - тупая пизда просто хотела замуж.
Мужчина пошел за другом в абсолютный пиздец и совершил невозможное - ах, какие чувства, какой материал, героизм!

Ну и кто тут сексист, спрашивается :lol:

Проф, конечно же. Ибо поступок Фингона возвышенная дружба и жертва во благо объединения первого и второго дома, а у Лютиэн возлюбленый в плену не был, он Тинголу пошёл что-то доказывать, несмотря на то, что сама Лютиэн ему сказала, что будет с ним в любом случае и без всяких сильмарилей, и вот это всё не я написал.

#27722 2024-05-02 06:09:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я неиронично думаю, что прикол китайских новелл именно в их непрописанности.

Я неиронично думаю, что в этом прикол всех популярных канонов, кроме, может, собственно Толкина. С Толкином какой-то сбой случился.

#27723 2024-05-02 06:13:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Такие вот йуамаризды и облизыватели феанорингов, за ололоконами ничо не видящие, опиздохренели настолько, что хоть голосовалку вноси, выгонять срачи за феанорингов в отдельный тред или нет.

Окстись, я почётный хэйтер Феанорингов, у меня и грамота есть. И анон с шутками - это другой анон. Ты тут смешал воображаемый образ врага и двух анонов и борешься с этим соломеным чучелом.

#27724 2024-05-02 06:13:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Лютиэн возлюбленый в плену не был,

Понятно, один тут анон читал Сильм только там, где любимки с ололоконами, и то с рукой в трусах и не глазами.
:lol:

#27725 2024-05-02 06:16:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Наблюдаю с интересом: кто-то в китайские бл-новеллы за лором и философией ходит, кто-то - к Толкину за ололоконами. Похоже, исходные параметры канона не роляют уже вообще никак.  =)

Ой да ладно, как-будто мы не знаем, за каким высокодуховным исключительно метафизическим дрочем ходят в толкинофандом заядлые канонисты - дрочить на ПД в основном.

Отредактировано (2024-05-02 06:21:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума