Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 472 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 734

Гости не могут голосовать


#26926 2024-04-03 11:44:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

узнал, зачем там столько небелых людей, и его жопа сломалась под чуждым земной геометрии углом

Анон, если не сложно, можешь более детально расписать свои впечатления о сериале?

#26927 2024-04-03 11:52:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, если не сложно, можешь более детально расписать свои впечатления о сериале?

Я только книжку читал.
Мне понравилась идея, хотя с аналогичной задумкой новелла про Ред Хук (с ходу не вспомню, как называется) показалась более целостной. Ну, и это не ужасы, а скорее социальное дарк-фэнтези. Сериал вроде ругали за отсебятину, но не слишком.

#26928 2024-04-03 15:49:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят тексты КиШ и очень очень бесит этот из символ, который Шут, просто передергивает от его лица(
Но это фигня на фоне песенок и "заняшил ему мимимшную жирную гусеничку, утютю наши мальчики нежненькие феечки".
Я вообще офигела, когда мои знакомые кинулись няшить Мишеньку сериального теми же словами и хэдами, которыми день назад няшили Серенечку Разумовского.

#26929 2024-04-03 16:05:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят тексты КиШ и очень очень бесит этот из символ, который Шут, просто передергивает от его лица(
Но это фигня на фоне песенок и "заняшил ему мимимшную жирную гусеничку, утютю наши мальчики нежненькие феечки".

Честно говоря, я не понимаю, почему постсериальные поклонницы КиШа восторгаются текстами Князя. У не крайне примитивные стихи и по форме, и по содержанию. Но это же няшный Князюшко и няшный Мишенька, их творчество сложно и возвышенно. И все стихи Князя - о Мишеньке и о любви к нему, разумеется.

Анон пишет:

Я вообще офигела, когда мои знакомые кинулись няшить Мишеньку сериального теми же словами и хэдами, которыми день назад няшили Серенечку Разумовского.

Ага, один в один. При этом мне нравится Горшок, как личность, он мне интересен, поэтому ни в тред КиШей, ни в фандом я больше нос не сую - невозможно смотреть на обняшивание карамелизованных КиШей. И на самом деле никакой разницы нет - обязательно у Мишеньки полный набор травм, которыми наделяется любой перс, любимый фандомом, обязательные страдания, обязательная красота, которой все восхищаются.

#26930 2024-04-03 16:08:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я вообще офигела, когда мои знакомые кинулись няшить Мишеньку сериального теми же словами и хэдами, которыми день назад няшили Серенечку Разумовского.

Ничего, Разумовский скоро вернется.

#26931 2024-04-03 16:32:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ничего, Разумовский скоро вернется.

Звучит как угроза. А что, там какая-то прода выходит, почему вернётся?

#26932 2024-04-03 16:35:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Звучит как угроза. А что, там какая-то прода выходит, почему вернётся?

23 мая фильм продолжение Чумного доктора.

#26933 2024-04-03 16:38:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

23 мая фильм продолжение Чумного доктора.

По трейлеру не похоже, что его там много будет, так что расчехлять ненависть к Сереженьке рановато))

#26934 2024-04-03 16:41:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По трейлеру не похоже, что его там много будет, так что расчехлять ненависть к Сереженьке рановато))

По трейлеру, да, больше похоже, что в новом фильме ставка на Лыкова. Но в "Игре" комиксной Разума много... Учитывая, что про автограф-сессию Матвея рассказывали про его волнение и трясущиеся руки, - может в этом треде он со временем Сереженьку заместит.

Отредактировано (2024-04-03 16:43:25)

#26935 2024-04-03 16:56:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит фандом (да и канон тоже) бг3, потому что у них в основе игра со стремным геймплеем, стремными персонажами и стремными моральными пиздостраданиями. А я вздрочил на Императора и всех этих тентаклевых мозготрахов, но влиться не могу, да даже просто пройти её не надеюсь, настолько капец уныло(

#26936 2024-04-03 20:01:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит канон бг3 тем, что обещали сука проработку злых путей, а по итогам не хочешь возиться с очень няшным сборищем ворюг, лжецов и вредителей, у которых дети тащат всё, что не приколочено и не дай бог ты этих мелких крыс шуганешь ещё, на тебя вся эта стая ополчится? Ну получай тупо минус контент без чего-то взамен. И так сука со всем, ноль возможности скооперироваться со злом, зато добрые руты слащавы до блевоты, спасибо хоть у ШХ можно родителей по селунитскому пути тоже угробить, у остальных добрые пути это настолько не верю, что прямо пиздец

#26937 2024-04-03 20:47:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Местный недофандом БГ3 бесит тем, что опять просыпался по всей холиварке. И нет бы показательно любить персонажей - сидят и плюются в них и игру, ебанутые ебанаты  :facepalm:

#26938 2024-04-03 21:16:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

просыпался по всей холиварке

В тред бесячих персонажей, который создан, чтобы обсуждать бесячих персонажей?

Анон пишет:

сидят и плюются в них и игру

В треде бесячих персонажей, который создан, чтобы обсуждать бесячих персонажей? Сорян, анон. Это я в очередной раз подняла тему бесящего Астариона в треде, потому что доселе ни с кем этого не обсуждала. Ну и в самом треде БГ3 меня туда направили. Но да, дискуссия подзатянулась.

#26939 2024-04-03 21:18:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Игра еще не вышла, но защитники Смуты уже задолбали.
Стоит где-то обсуждать демку, набигают с "Вы просто ненавидите все русское" и "У них же не было бюджетов Юбисофт"!

#26940 2024-04-03 21:32:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Стоит где-то обсуждать демку, набигают с

Большинство набегающих точно реальные люди?

#26941 2024-04-03 21:40:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

на Императора и всех этих тентаклевых мозготрахов,

Так иди просто в днд, зачем конкретно бг3

#26942 2024-04-03 21:46:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я вот ради других персонажей между первыми частями БГ и просто ДнД. Так как в БГ3 всё всрали и всем насрать, а кому не насрать видят персонажей так, как будто забыли надеть очки.

Отредактировано (2024-04-03 21:47:34)

#26943 2024-04-03 22:03:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят фанаты ГГ канона тем, что обесценивают переживания и драмы других персонажей. ГГ у них самый несчастный, самый бедный, самый травмированный, давайте его комфортить всеми персонажами вплоть до последних лебедей! Все остальные персонажи - либо функции, чтобы комфортить ГГ (до сих пор охуеваю от превалирующей динамики фандомного главпейринга, где второй персонаж годен только тогда, когда няшит ГГ, сам он, его проблемы, драмы и переживания никому не нужны), либо идут нах.
И ладно бы просто хотели комфортить - но при этом обязательно высказаться, что истории других персонажей, конечно же, и близко не такие серьёзные, их драмы - просто загоны на пустом месте, и всё в том же духе.
Не то чтобы ГГ не выпало трагедий, но он хотя бы жив, получал своевременную помощь и поддержку, и в основном таймлайне вокруг него кружит пяток персонажей, готовых его комфортить, няшить и спасать даже невзирая на его взбрыки. Не всем так повезло :bubu:

#26944 2024-04-03 22:16:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

23 мая фильм продолжение Чумного доктора.

Я заранее в ужасе. Как меня заебал этот Чумной доктор, когда первая часть вышла, особенно когда абсолютно все, на кого я подписана, начали его беспощадно форсить, аааа.

#26945 2024-04-03 22:18:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят фанаты ГГ канона тем, что обесценивают переживания и драмы других персонажей.

Я узнаю этот фандом с трех нот  :lol:

#26946 2024-04-03 22:25:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят фанаты ГГ канона тем, что обесценивают переживания и драмы других персонажей.

Я узнаю этот фандом с трех нот  :lol:

Анон

Скрытый текст

#26947 2024-04-03 22:27:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесят фанаты ГГ канона тем, что обесценивают переживания и драмы других персонажей. ГГ у них самый несчастный, самый бедный, самый травмированный, давайте его комфортить всеми персонажами вплоть до последних лебедей!

Меня бесит, в принципе, это стремление комфортить любимку и обвешивать его травмами. Огромная часть фикла и разгонов не про канон, а про какие-то вавки авторов и их облизывание. ЭТОТ ГЕРОЙ НЕДОЛЮБЛЕННЫЙ!!!11 Надо его срочно долюбить, донянчить и т.д. И получается самая распространненая схема и фиков, и игр по канону - вот есть страдающая няша, и ее обязательно надо обслуживать, обхаживать и уняняшивать. А няша ничего никому не должна, ну, максимум, писечку даст, а в остальном - все вокруг ее травм и страданий крутится.
Я понимаю, что это посконно-домотканая мечта многих авторов и они себя на месте няшечки представляют, но какая же тоска от того, что это так скучно, однообразно и одинаково и не имеет ни малейшего отношения к персонажу.

#26948 2024-04-03 22:29:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, секрет Полишинеля - так во всех фандомах.

#26949 2024-04-03 22:30:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

посконно-домотканая мечта многих авторов и они себя на месте няшечки представляют

Возражаю! Я себя на месте додающего комфортинга представляю! =D

#26950 2024-04-03 22:39:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Возражаю! Я себя на месте додающего комфортинга представляю!

Тоже вариант.
Мне просто этот расклад не нравится в целом, я больше по сюжетам и вообще люблю нетерапевтический джен. Ты представляешь, насколько мне нечего читать в фандомах? Проникнись моей трагедью, закомфорть меня. ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума