Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#26776 2024-03-15 11:33:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это если в фандоме есть эти нормальные авторы

Хз, я даже в мелконехах находил, а уж про монстрофандомы и говорить нечего. Другое дело, что в больших фандомах они могут быть не самыми раскрученными и их труднее найти.

#26777 2024-03-15 11:34:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Самые раскрученные обычно и есть со штамповкой, с однообразными кинковыми словечками в НЦе, которые кочуют из пейринга в пейринг, и прочим...

Отредактировано (2024-03-15 11:35:23)

#26778 2024-03-15 11:37:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хз, я даже в мелконехах находил, а уж про монстрофандомы и говорить нечего. Другое дело, что в больших фандомах они могут быть не самыми раскрученными и их труднее найти.

Не факт. Фандомы сериалов, например, живут несколько месяцев, наполняются штампованным слешем и умирают. Возможно, эти самые нормальные авторы до этих фандомов даже не доходят.

#26779 2024-03-15 11:42:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не вижу проблемы читать нормальных.

жемчуг мелкий)

#26780 2024-03-15 12:15:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Самые раскрученные обычно и есть со штамповкой

Ну да, потому что читателям в среднем по больнице заходит одно и то же, и они готовы это жрать урча.
Но я вообще фики с лайками больше 3к даже не смотрю. Они или и так будут известны, или там будет то, что лично мне кажется примитивной проходной жвачкой, чтобы универсально заходить вкусам большинства.
Ну и часто от фандома зависит. Везде свои штампы  :evil:

#26781 2024-03-16 04:17:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Только что увидел, как человека травили за то, что сказал персонаж А не такой уж плохой, пробовал за лор пояснять. Пришли любители Б и начали засирать А и самого человека. Человек сначала пост удалил, а потом и аккаунт.
Я хотел отвлечься на ещё один фандом, а не ахуеть в полный рост  :smoke:
Закрыл свой акк в твиттере нахуй. А то я там не богоугодное лайкал пару раз.

Отредактировано (2024-03-16 04:18:23)

#26782 2024-03-16 04:27:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ещё бесят те, кто не понимает, что тройничок — это просто, ну, в принципе другой пейринг. И если я шипперю А/Б, то не надо мне подсовывать А/Б/В, я это не шипперю, это другое!

Авторы порой тоже не понимают)

Скрытый текст

#26783 2024-03-16 08:00:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Закрыл свой акк в твиттере нахуй. А то я там не богоугодное лайкал пару раз.

В твиттере никогда не знаешь с чего подгорят и до чего доебутся. Причина, по которой я на открытке никогда не напишу, что меня бесят некоторые фаноны в моём отп. Одна уже пыталась, к ней пришли с предъявами, что она запрещает им дрочить, что это просто кинки и она ничего не понимает, хотя им никто не запрещал дрочить на атг, человек просто написал, что бесит конкретно его, но опять прочитали жопой и додумали своё.

#26784 2024-03-16 08:20:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я просто перестал ходить в твиттер. Потому что сейчас фандомы сменяются с бешеной скоростью, поэтому люди залетают в новый фандом и спешно начинают дрочить и сраться, кого с кем спаривать. Если мне сериал нравится, я раньше ждал, когда дрочь спадет и в фандоме останутся люди, которым понравился канон, чтобы, значит, поговорить. Но сериал заканчивается и люди тут же разбегаются дрочить в другие фандомы, потому что вышло что-то новое. Не шипперу в фандомчиках нечего делать вообще, то есть где-то эти нешипперы, но они, видимо, вообще не проявляются.

#26785 2024-03-16 13:27:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В твиттере такое, в тамблере такое же. Местами даже на реддите пытаются травить. Или пытаются оспорить то, что вон тот источник лора канон. Нет, котики, книги у нас все канон.

#26786 2024-03-18 20:51:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит, что в треде во избежание срачей запретили обсуждать шиппинг и пейринги. Хочется поорать куда-нибудь на шипперскую тему, но тогда прибегут вахтеры и ханжи, которые до этого выгнали шипперов в резервацию, которая не взлетела и заброшена. В чем проблема просто не заходить под каты с неугодными пейрингами - хер знает.

#26787 2024-03-18 22:02:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это что за фандом такой, что там шиппинг запрещают?

Анон пишет:

Хочется поорать куда-нибудь на шипперскую тему, но тогда прибегут вахтеры и ханжи, которые до этого выгнали шипперов в резервацию, которая не взлетела и заброшена.

А возродить резервацию никак нельзя?

#26788 2024-03-18 22:05:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят посылатели к психологу. Читаешь фик - и там обязательно походы к терапевту или советы от мамкиных психолухов в стиле "не держи эмоции в себе", читаешь мангу - в комментах "этому персонажу надо к психологу!11". Особенно смешно, когда этот персонаж какая-нибуд магическая хтонь волшебного мира.
Да чтоб этим посылателям только и читать каноны про проработанных, счастливых, бесконфликтных скучных персонажей.

#26789 2024-03-18 22:09:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Читаешь фик - и там обязательно походы к терапевту или советы от мамкиных психолухов в стиле "не держи эмоции в себе"

А психолог/терапевт там волшебная палочка, которая излечит-исцелит все травмы и проблемы. Ведь если не держать эмоции в себе, все жизненные стрессы магическим образом испаряются и пони начинают дристать радугой.

#26790 2024-03-18 22:10:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это что за фандом такой, что там шиппинг запрещают?

:vanga: какой-то китайский РПС.

#26791 2024-03-18 22:10:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А психолог/терапевт там волшебная палочка, которая излечит-исцелит все травмы и проблемы

Оно самое. За одну-две беседы - жизнь меняется к лучшему  :sacrasm:

#26792 2024-03-18 22:10:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

РПС вообще не везет :lol:

#26793 2024-03-18 22:11:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

какой-то китайский РПС.

точно нет

#26794 2024-03-18 23:35:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А психолог/терапевт там волшебная палочка, которая излечит-исцелит все травмы и проблемы. Ведь если не держать эмоции в себе, все жизненные стрессы магическим образом испаряются и пони начинают дристать радугой.

И фики такие тоже есть. Вот это мне не понятно. Зачем, а главное нахуя это в фиках? Целительные отношения я бы понял, потому что если фик про романтику, то всесильная любовь, которая счастье и смысл всего - это один из кинков. А это вот что за пиздец?  :facepalm:

Анон пишет:

Особенно смешно, когда этот персонаж какая-нибуд магическая хтонь волшебного мира.

Хтонь из D&D, например, проблемы будет решать в таверне и уж точно не мягкими булочками и чаем  =D А не походом к психологу. Неправильно?  Да. Но извините, вполне уместно для сеттинга.

#26795 2024-03-19 00:08:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

точно нет

Тогда даже не представляю, ни в одном треде такого не видел  :lol:

#26796 2024-03-19 05:31:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это что за фандом такой, что там шиппинг запрещают?

Анон пишет:

Хочется поорать куда-нибудь на шипперскую тему, но тогда прибегут вахтеры и ханжи, которые до этого выгнали шипперов в резервацию, которая не взлетела и заброшена.

А возродить резервацию никак нельзя?

У меня так с моей сгущёнкой в юрцах было.
И тоже соо на дайри прикрыли, я даже артов и фиков не успел насохранять.
Фандомные вахтеры, ханжи и моралфаги, которым на самом деле отпшечку прищемило, тоже бесят.
*дранон*

#26797 2024-03-20 13:39:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесят фанатические зажравшиеся мудилы  :wall:
У вас в мире есть чудесное исцеление - но неееет, болезнь это драгоценная часть меня!!1 У вас в мире есть воскрешение - но неееет, смертность придает ценность жизни!!1 У вас в мире есть доступ к божественным знаниям предков - но нееееет, человечество должно кровью и потом заново изобретать обезболку при операциях!!1
ЪУУУУЪ, ненавижу  :wall:

#26798 2024-03-20 15:08:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же заебал дроч на Ведьмака.
Да, это неплохие книги (первые, по крайней мере) и неплохие игры. И я верю, что эти игры дали вам лучших вайфу.
Но просто заебало. Все. От статуса невъебенно великого произведения и культа безповесточности до выпрыгивающих из самых неожиданных мест фанартов (что обычных, что нейросетевых), где Геральт щупает сиськи Лары Крофт или убивает Короля Ночи.

#26799 2024-03-20 16:29:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я просто перестал ходить в твиттер. Потому что сейчас фандомы сменяются с бешеной скоростью, поэтому люди залетают в новый фандом и спешно начинают дрочить и сраться, кого с кем спаривать.

Ты в каком-то другом твиттере, в моем все стабильно дрочат на Ганнибала и другие долгофандомы без перерыва, и ни с кем не срутся, а, наоборот, осуждают (и это все, что залетает ко мне из ленты рекомендаций)

#26800 2024-03-20 16:39:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты в каком-то другом твиттере

У него другая лента. Потому что он - не ты.
К.О.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума