Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#176 2018-06-29 16:19:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

ооо, офигенно, анон! и пакет, и даже полевые цветы, и цели просто шикарные 

спасибо! Целей я намерен добиваться во что было ни стало) Цветок я сгербарю в эту страницу, он очень идет в лесную тему, и вообще, тут был анон, который говорил, что сушит цветы по случаю лета, так я тоже воспрял и бегаю по полям теперь, спасибо ему)
Римский анон с пакетом.

#177 2018-06-29 16:19:46

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Блин, ну это же круто: карточки в пакете вместо списка. Ты очень нестандартно мыслишь, римский. Респект.

Мрачный лес привлекает тем же самым. Как будто другой человек смотрит на мир не то что с другого боку, а вообще с изнаночной стороны :great:

#178 2018-06-29 17:03:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Блин, ну это же круто: карточки в пакете вместо списка. Ты очень нестандартно мыслишь, римский. Респект.

спасибо.  :love:  Может, пригодится идея кому-нибудь)
Римский

Отредактировано (2018-06-29 17:03:22)

#179 2018-06-29 17:26:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

У меня скучновато, но я сделяль)

Тема 1: лес

Римский, а этот пакет у тебя же получается вбок открывается? Не выпадает ничего из него?
В любом случае выглядит прямо очень круто♥

#180 2018-06-29 17:28:40

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Зайцы супер, а стилизованные березы вообще супер!

#181 2018-06-29 17:35:57

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Римский, а этот пакет у тебя же получается вбок открывается? Не выпадает ничего из него?
В любом случае выглядит прямо очень круто♥

спасиб)
Вбок, да. Он как бы надет на страничку и закреплен скрепками с божьими коровами. Нет, не выпадают. Там их много, они пухлые (половина в два сложения) и держатся сами по себе. Я даже потряс щас - сидят) Боковые только пристегнуты коровками, как ограничители движения остальных.

Зайцы просто очешуенны. Они мне хаттифнатов напомнили. Такие же загадочные и прикольные. Очень яркая индивидуальность у твоего бужо.
Римский.

#182 2018-06-29 18:21:59

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

О, аноны, как приятно посмотреть на такие разные оформления, сразу хочется что-то творить!

Римский анон, мне очень нравится графика. Хоть душа обычно требует стиля "гуляй рванина", графика всегда выигрышно смотрится)
Вторая идея с билетиками отличная и все очень по-летнему сделано и в моем любимом стиле. Я как раз сушу цветочки для смешбука или тревел-джорнала, они там хорошо будут смотреться, а прикреплять можно скотчем или сургучом. В бужо тоже бы понапихал цветов, но боюсь, что все покрошится, если все время открывать и использовать по назначению. А еще я папортник советую засушить, очень эффектно смотрится!

Ебанутый анoн, черно-белые зендудлы здорово смотрятся и у тебя так аккуратно, как будто это готовая раскраска  :drooling:
Трекер с деревом чудесный, а эти зайцы напоминают мне духов леса Миядзаки или что-то такое)

Анон-со-смэшбуком, очень ярко и по-летнему! Накидать тоже уметь надо, я это понял, когда разложил в блокноте вырезки и все, дальше ступор. А еще мне понадобилось время, чтобы уговорить себя делать развороты просто так, а не по событиям из своей жизни. Сначала казалось, что это фигня, потом понял, что это тоже творчество, от которого можно получать удовольствие)

Анон с цветным зендудлом, здорово! А скажи, как ты придумываешь эти узоры? Просто рисуешь, что в голову придет. не думая, или планируешь?

Анон-с-космосом, интересно и в духе! По-моему и Бладборн отлично вписался, сюда бы еще хорошо подошла готичная Кукла в стиле лолит)

Алисоанон

#183 2018-06-29 18:47:20

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон посмотрел на всех, влюбился и решил попробовать тоже сделать себе листы.
Анон не очень рукастый и не умеет в рисование, зато любит списки и нашел сегодня красивые наклеечки в магазинчике.
Списков вышло три: сделать, купить и посетить. Кроме рисования анон не может в одну цельную идею, посему вышел разброд и шатания.

Скрытый текст

#184 2018-06-29 19:00:54

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Римский анон, мне очень нравится графика. Хоть душа обычно требует стиля "гуляй рванина", графика всегда выигрышно смотрится)
Вторая идея с билетиками отличная и все очень по-летнему сделано и в моем любимом стиле. Я как раз сушу цветочки для смешбука или тревел-джорнала, они там хорошо будут смотреться, а прикреплять можно скотчем или сургучом. В бужо тоже бы понапихал цветов, но боюсь, что все покрошится, если все время открывать и использовать по назначению. А еще я папортник советую засушить, очень эффектно смотрится!

Спасибо, Алисоанон! Я люблю графику и люблю накиданность, вернее, стремлюсь научиться ее делать красивой. Крайности, в общем)
Живые цветочки мне запали в душу, а вот о том, что они будут крошиться, я не подумал Оо Колокольчик положу в пакетик, он там будет в безопасности по истечению лета. Подумываю завести смэшбук и туда накидывать любимого: тряпок, марок, цветов, скелетов и всякое жженое ретро. И вот туда как раз клеить гербарии с  сургучами - это будет круто! И за папоротничек спаибо, как я мог про него забыть. он же такой харизматичный  :love:
Еще хочу настарить бумаги самолично.

Анон пишет:

Анон не очень рукастый и не умеет в рисование, зато любит списки и нашел сегодня красивые наклеечки в магазинчике.

анончик, судя по списку "посетить", земляк мой)
Обстоятельный список, много работы от руки - большая уважуха, я бы не рискнул)

Римский.

Отредактировано (2018-06-29 19:04:12)

#185 2018-06-29 19:43:50

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

спасибо всем, кому понравилось :love: у всех такие разные развороты, блин, прям видно, насколько люди разные  :love:  обожаю рассматривать чужие блокноты и вообще  :love:

Анон пишет:

Такого никто не ожидал!

я сама не ожидала, но учитывая, что у меня весь предыдущий блокнот был в цветочках, и весь июнь был в цветочках-растениях, мне захотелось чего-то нового, лол, так что после просмотра десятого видео про лор Бладборна я решила пуститься во все тяжкие

Анон пишет:

Посмотрел на цифры и думаю: не ты ли тот анон, которому я в основном треде говорил, что цифры как у меня прям)) Ну если нет, то ты второй такой анон значит))

я такого не помню, значит, я второй такой анон  :lol: 

Анон пишет:

Римский анон с пакетом.

какие прикольные билетики) интересная задумка с пакетом, мне бы и в голову не пришло  :o  ты вдохновляешься Диогеном, да?

Анон пишет:

У меня скучновато, но я сделяль)

классный арт  :heart:  зайцы прикольные, но мне от них почему-то не по себе, как они смотрят своими пустыми глазами, лол. это комплимент, если что, я люблю жутковатые вещи, но вряд ли это эффект, на который ты рассчитывал  :lol:

Анон пишет:

Анон-с-космосом, интересно и в духе! По-моему и Бладборн отлично вписался, сюда бы еще хорошо подошла готичная Кукла в стиле лолит)

пасиб *о* не, я кукол и лолит в целом не люблю(

Анон пишет:

Списков вышло три: сделать, купить и посетить. Кроме рисования анон не может в одну цельную идею, посему вышел разброд и шатания.

Fleur  :heart: довольно насыщенное у тебя лето выходит, прям завидую)
анон-с-космосом-и-простыней

Отредактировано (2018-06-29 19:44:03)

#186 2018-06-29 19:51:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Корзиночка с целями - визуальное объедение и ооочень удачная идея!

Мрачный лес - это так прекрасно! И оригинально на фоне наших милых девичьих мечт  :love:

Зайцы Ебанутого - просто любовь с первого взгляда, правда похожи на духов леса, но разноцветные  :rainbow:

6051183.png

Отредактировано (2018-06-29 19:55:21)

#187 2018-06-29 19:53:23

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с цветным зендудлом, здорово! А скажи, как ты придумываешь эти узоры? Просто рисуешь, что в голову придет. не думая, или планируешь?

Я карандашиком наметила те узоры которые хотела попробовать и раскрасила.
Пейзаж вышел случайно)

#188 2018-06-29 19:55:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Спасибо, Алисоанон! Я люблю графику и люблю накиданность, вернее, стремлюсь научиться ее делать красивой. Крайности, в общем)
Живые цветочки мне запали в душу, а вот о том, что они будут крошиться, я не подумал Оо Колокольчик положу в пакетик, он там будет в безопасности по истечению лета. Подумываю завести смэшбук и туда накидывать любимого: тряпок, марок, цветов, скелетов и всякое жженое ретро. И вот туда как раз клеить гербарии с  сургучами - это будет круто! И за папоротничек спаибо, как я мог про него забыть. он же такой харизматичный  :love:
Еще хочу настарить бумаги самолично.

Если аккуратно открывать, то не осыпятся, но просто ежедневник он на то и ежедневник, так что я решил именно в смешбуке и тревел-джорнале клеить цветочки. Это как гербарии - там еще делали сверху бумагу типа кальки, чтобы защитить цветы. Если бы я умел рисовать, я бы обязательно рисовал цветы с корнями как во всяких атласах 19 века. Всякое состаренное - мой фетиш, я бы все развороты подряд в таком стиле оформлял) А еще мне как-то на открытки приклеили кленовые листья. Я уж не знаю, чем девушка их приклеивала, но она как вбитые прямо в открытку, идеально почту прошли. Смотрится очень здорово.

Анон пишет:

пасиб *о* не, я кукол и лолит в целом не люблю(

Я имел в виду Куклу из Бладборна, она очень похожа на лолиту такую)

Тоже принес свой Саммер лист. Т.к. я трекеры делал в стиле Алисы, но поярче, чем ежедневник, то и Саммер лист у меня такой же:

Скрытый текст

#189 2018-06-29 20:01:18

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Тоже принес свой Саммер лист. Т.к. я трекеры делал в стиле Алисы, но поярче, чем ежедневник, то и Саммер лист у меня такой же:

Классно, страница со сладостями очень стильная, скотчи с наклейками хорошо сочетаются, и баночка с настроением отличная идея!

#190 2018-06-29 23:27:09

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо, аноны♥
Ну "зайцы" они не совсем зайцы, просто какие-то нёхи ушастые и да, они не задумывались добросказочными))

Анон пишет:

Списков вышло три: сделать, купить и посетить.

Я у тебя там кое-какие пункты попёр, анон) Вообще это всегда интересно, смотреть, кто что себе пишет, иногда ловится такое "о, и я хочу!"))

Анон пишет:

Т.к. я трекеры делал в стиле Алисы,

Ых, какое оно стильное! :love:

#191 2018-06-30 02:27:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Скрытый текст

Улиткоанон принес. Сам список, правда, сдеанонит меня полностью  :pink: , так что...

Анон с буковками и яблочками, ты вдохновляешь! Правда, я не настолько аккуратна, что бы потом вырезанное еще можно было заюзать точно в вырезанном виде ( Римский анон, заморочившийся исчислением поражает, а уж цели-то и креативное использование пакета! Ебанутый, клевые дудлы, я удивляюсь как людям удается не мельчить и березки с растеньками очень хороши - сочные, графичные ) Анон со смешбуками - всегда радуюсь за тех, кто может нормально расположить вырезки, скомпоновать и не получить кучу вороньих сокровищ. Анон с цветным зендудлом, блин, ты смог оставить там воздух! ) Анон с планом с листиками - какие у тебя планы интригующие на покупки ;) да и вообще мощные планы. Алисоанон, какой трекер настроения!
Анон с космосом - какой здоровский неожиданный переход.

#192 2018-06-30 09:48:33

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я вамсоедубщий турчелленджей сезона принёс))))

#193 2018-06-30 09:49:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

какие прикольные билетики) интересная задумка с пакетом, мне бы и в голову не пришло    ты вдохновляешься Диогеном, да?

и хоббитами!))
Я нашел у себя в области базу отдыха, где домики сделаны в виде бочки, лежащей на боку. У каждой бочки есть веранда для шашлыка, а внутри только кровать, окошко и санузел. На фото это бесконечно уютно и мило.
И я намереваюсь туда поехать отдыхать, мне это напоминает хоббичье житье-бытье) Возмечтал я о бочке, в общем)

Анон пишет:

Корзиночка с целями - визуальное объедение и ооочень удачная идея!

спасибо, Попугайчик!) Как тебя теперь легко узнавать)

Анон пишет:

Если аккуратно открывать, то не осыпятся, но просто ежедневник он на то и ежедневник, так что я решил именно в смешбуке и тревел-джорнале клеить цветочки. Это как гербарии - там еще делали сверху бумагу типа кальки, чтобы защитить цветы. Если бы я умел рисовать, я бы обязательно рисовал цветы с корнями как во всяких атласах 19 века. Всякое состаренное - мой фетиш, я бы все развороты подряд в таком стиле оформлял) А еще мне как-то на открытки приклеили кленовые листья. Я уж не знаю, чем девушка их приклеивала, но она как вбитые прямо в открытку, идеально почту прошли. Смотрится очень здорово.

Алисоанон, у нас вкусы схожие. Я тоже сам не свой до ботанических иллюстраций 19 века, дошел до того, что на книжных выставках их скупаю и развешиваю по квартире. Еще я обожаю старинные анатомические справочники, они тоже для меня визуально эстетичны. И состаренное - мой фетиш, вечно старю и мну бумагу. Я собираю старые открытки, особенный кайф - исписанные, и мне всегда хочется это все добро объединить в альбоме или смэшбуке, но я довольно криворук, так что вот, учусь и экспериментирую на бужо.
:love:
У тебя еще очень красивый почерк, отлично бы смотрелись написанные им надписи на латыни!
Мне понравилась идея с бутылочкой, я жду наклейки-бутылочки, сопру идею с большой благодарностью) Хочу страничку-лабораторию настроения, где всякие пузырьки и пр, как раз думал, как бы сделать трекер, и вот нашел)
Вкусная страничка вышла.

Улиткоанон, твоя страничка напомнила мне Таро Заповедного Леса, только не мрачное, а эльфично-звонкое.
http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/f/ta … orest.html

Анон пишет:

Римский анон, заморочившийся исчислением поражает, а уж цели-то и креативное использование пакета!

спасибо!)

#194 2018-06-30 10:17:14

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Улиткоанон, эти вырезанные странички такие романтичные *_*

#195 2018-06-30 13:30:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

Алисоанон, у нас вкусы схожие. Я тоже сам не свой до ботанических иллюстраций 19 века, дошел до того, что на книжных выставках их скупаю и развешиваю по квартире. Еще я обожаю старинные анатомические справочники, они тоже для меня визуально эстетичны. И состаренное - мой фетиш, вечно старю и мну бумагу. Я собираю старые открытки, особенный кайф - исписанные, и мне всегда хочется это все добро объединить в альбоме или смэшбуке, но я довольно криворук, так что вот, учусь и экспериментирую на бужо.

У тебя еще очень красивый почерк, отлично бы смотрелись написанные им надписи на латыни!
Мне понравилась идея с бутылочкой, я жду наклейки-бутылочки, сопру идею с большой благодарностью) Хочу страничку-лабораторию настроения, где всякие пузырьки и пр, как раз думал, как бы сделать трекер, и вот нашел)
Вкусная страничка вышла.

Вот-вот, я такой же) Еще у меня нездоровая любовь к старинным картам, готов все скупать с принтом в виде карт. Открытки жалко в смешбук, если они исписанные, тогда только одна сторона будет видна. Я так в посткроссинг приполз - начал со всяких стилизованных открыток под старину, а теперь тысячи их в закромах. А вот всякие ярмарки меня не радуют. Последний раз на книжной стал листать альбом с открытками с видами да цветами, а там цены по 2 штуки за открытку. С ума сошли совсем. Причем из них ничего не представляет особой ценности для коллекционеров. А вот есть у меня 2 справочника 19 века, там такая ляпота с этими вклейками  :love: Я пока всякие наклейки под старину скупаю, надо бы еще сургучом обзавестись.
Вот почерк меня свой совсем не радует, кстати, все вкривь и вкось, но я смирился) С бутылками много таких трекеров разных, обычно банки рисуют, я тут просто решил под тему Алисы подогнать.

#196 2018-06-30 19:18:37

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Улиткоанон, боже, какая круть!
А вот эту погнутость страницы нельзя исправить, подклеив с изнанки что-то жёсткое, картончик там?

#197 2018-07-01 02:32:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

спасибо всем за комплименты >_< ! Таро Запретного Леса - в свое время анон многое за такое бы отдал ) Страница не погнута, но да, они очень тонкие и любой ветерок..Я эту фоточку выбрала потому что на ней лучше всего видна послойность из-за теней ) Но да, хотя бы на верхнюю что-то подклеить - очень хорошая идея, спасибо )

улиткоанон

#198 2018-07-01 13:22:22

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Какие у всех крутые идеи *_* Анон-Энтерпрайз пока немного занят, так что просто положит тут трекер настроения и убежит. И еще скучный закрытый список, но там лисичка и виден формат блокнота, если что.
И да, плюс один к любителям ботанических иллюстраций  :love:

Скрытый текст

#199 2018-07-01 16:18:01

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Еще у меня нездоровая любовь к старинным картам, готов все скупать с принтом в виде карт. Открытки жалко в смешбук, если они исписанные, тогда только одна сторона будет видна. Я так в посткроссинг приполз - начал со всяких стилизованных открыток под старину, а теперь тысячи их в закромах. А вот всякие ярмарки меня не радуют. Последний раз на книжной стал листать альбом с открытками с видами да цветами, а там цены по 2 штуки за открытку. С ума сошли совсем. Причем из них ничего не представляет особой ценности для коллекционеров. А вот есть у меня 2 справочника 19 века, там такая ляпота с этими вклейками   Я пока всякие наклейки под старину скупаю, надо бы еще сургучом обзавестись.
Вот почерк меня свой совсем не радует, кстати, все вкривь и вкось, но я смирился) С бутылками много таких трекеров разных, обычно банки рисуют, я тут просто решил под тему Алисы подогнать.

у меня для открыток есть крутой альбом ручной работы, у него есть уголки-крепления, как в старых фото-альбомах, и я храню их там просто как фото, всегда можно вытащить и посмотреть обратную сторону. Мне однажды повезло - я утащил с помойки целый битком набитый пакет с открытками, которые кто-то выбросил, а там от довоенных годов еще открытки... со всякими поздравлениями, новостями, сообщениями... я перечитывал, пытался понять историю семьи, любовался всякими кокетливыми "если любишь, то прочти, а не любишь, то порви" или "пусть это мертвое напомнит что-то живое", и да, такие в смэшбук не тиснешь.
Еще я овладел чужой коллекцией открыток с розами от 46 до 65 года, целым альбомом, отдали на юле за шоколадку прямо в альбоме, бархатном таком. Но они все без надписей.
Цены на ярмарках и выставках - обдиралово. Лучше искать тех, кому выкинуть жалко, а продавать муторно.
Карты - тоже красота, и сургуч собираюсь заказать, но моя беда - то, что я вроде красоту эту всю люблю и ценю, но очень криворук, и никак не научусь все красиво объединять.

Анон пишет:

Анон-Энтерпрайз

ты так классно рисуешь!) Спок в меховых шаричках очень улыбнул)
Лисичка тоже нарисована? Очень милая.

#200 2018-07-01 17:57:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-Энтерпрайз, очень здорово рисуешь и выглядит оригинально!

Анон пишет:

у меня для открыток есть крутой альбом ручной работы, у него есть уголки-крепления, как в старых фото-альбомах, и я храню их там просто как фото, всегда можно вытащить и посмотреть обратную сторону. Мне однажды повезло - я утащил с помойки целый битком набитый пакет с открытками, которые кто-то выбросил, а там от довоенных годов еще открытки... со всякими поздравлениями, новостями, сообщениями... я перечитывал, пытался понять историю семьи, любовался всякими кокетливыми "если любишь, то прочти, а не любишь, то порви" или "пусть это мертвое напомнит что-то живое", и да, такие в смэшбук не тиснешь.

У меня полученных открыток несколько тысяч и столько же чистых, это несколько обувных коробок без крышек полностью набиты. Я бы и рад их в альбомы запихать, но это альбомов не напасешься. Я только несколько коллекций в офисные папки в файлы запихиваю, но, например, коллекция Роялти уже не влезает, в ней одной больше 500 открыток. В фотоальбомы открытки обычно не влезают, только GF мои, которые чуть уже обычных. Специальные альбомы для открыток стоят... лучше об этом не говорить) А старые открытки мне нравятся до 1917 года, у меня там сразу несколько интересно объединяются.
Кстати, нашел вчера у себя два покетбука на наглийском. Один 1913 года, второй 1890 года. Какие-то английские авторы, которых немецкий издатель распространял в Европе. Я их купил на развале на Арбате рублей по 20. Бумага старенькая такая, вот думаю пустить на украшения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума