Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#1251 2022-07-03 19:52:50

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Планирование у меня сорвалось именно что из-за всего происходящего, для себя вижу смысл в возвращении чисто для планирования событий в ближайшей округе: уборка, готовка, хобби, кот и сочетание этого всего между собой. Из долгосрочных планов хочу вернуть только наращивание финподушки, что была изрядно проедена на стрессе.

То есть тут цель не столько в планах сделать больше, выше, сильнее, а хотя бы начать поддерживать себя на стабильном уровне существования, так как проблема начала явно разрастаться (как минимум в вопросе уборки)

#1252 2022-07-03 20:51:24

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Мне было бы интересно поучаствовать. Я накупил всяких ручек, блокнотов, но никак не начну.

#1253 2022-07-03 22:02:02

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я вообще горю-горю-горю (и, зная себя, надо этим моментом пользоваться изо всех сил) и могу попробовать предложить темы и штуки для челленджа на июль, например, если никто не против.

Июль, конечно, уже стартовал, но прошло тут всего ничего, можно первую неделю вот грядущую засчитать. Хотя я не знаю, как тут принято - итог челленджа вывешивают по окончании недели с уже заполненными треккерами и днями или принято только оформление для недели заранее выкладывать?

#1254 2022-07-03 22:04:13

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Июль, конечно, уже стартовал, но прошло тут всего ничего, можно первую неделю вот грядущую засчитать. Хотя я не знаю, как тут принято - итог челленджа вывешивают по окончании недели с уже заполненными треккерами и днями или принято только оформление для недели заранее выкладывать?

Да фиг его знает, анонче) мы ж сами для себя правила придумываем, по сути)

#1255 2022-07-04 06:48:45

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Хочу! Очень боюсь рисовать начать, потому что выросла с четкой установкой, что рисую хуево. Так что с удовольствием присоединюсь к вам, аноны, несмотря на то, что я до конца года себе расчертила уже план-сетку. Хотя моё оформление бужо типа Тага-стайл, кажется, ещё сильнее испортить невозможно  =)

#1256 2022-07-04 11:15:28

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Велп, я тогда с пылу с жару внесу июльское, воспользовавшись рыбой из предыдущих челленджей (ну и поправкой, что месяц уже начался и у людей может быть всë готово, чтобы вписаться достаточно будет добавить что-то одно из предложенного).

Стиль и материалы:
● cel shading на минималках (просто добавляем тени и чёрточки, можно как своим рисункам, можно наклейкам, стикерам, можно подчёркивать просто углы и выделять так что-то);
● линеры и маркеры (всë-таки облегчённый старт, чтобы было удобнее :') ).

Тематика:
● пикники;
● цветение (не только цветы, тополиный пух жара июль никто не отменял).

Наполнение:
● список интересных для посещения мест и событий вашего города (как пинок выгонять себя на прогулки летом);
● лимонадное безумие - что угодно, что касается питья летом: рецепты летних напитков, планирование и отслеживание потребления воды, не знаю, сравнение лимонадов в любимых кафе-бар, что вам удобнее всего будет для питьевой темы;
● трекер ухода за собой.


Так подойдёт?)

#1257 2022-07-23 20:41:01

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Лимонада не получилось: вместо него я смешала какую-то лютую дичь. Могу сказать, как делать НЕ надо.
Собственно, то же получилось и с буджо. Какой-то смешанный формат ту-ду листа и дневника. Трекер витаминок в наличии, самоиронии чуть. Список дел на месяц не зашел, по неделям реальнее.
Хочу попробовать вести списки просмотренного/прочитанного (вообще, не по месяцам), и завести индекс страниц, все по феншую шоб.
PS - анончики, сколько времени нужно пигментной ручке сакура, чтобы просохнуть, и если сверху провести брашпеном, чтоб он не размазался?... Я зафейлила одну страницу так...
А, еще я ошиблась в слове июль  :facepalm: Испанский стыд.

типа июль (не до конца)

Отредактировано (2022-07-23 20:54:18)

#1258 2022-07-24 09:08:45

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анончик с лимонадом, спасибо что принëс своë! Мне понравился формат. Мемчики с котами ты печатаешь на самоклейке?

#1259 2022-07-24 11:17:16

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анончик, первые три пункта "запланированного" - огнище  :lol:  Надеюсь, дальше все будет благополучно и без нужды в травматологе!

#1260 2022-07-24 14:56:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон, шикарно!

#1261 2022-07-25 21:29:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Да, на самоклейке. Надо, кстати, еще затариться в Комусе, пока есть.
Спасибо ^_^

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума