Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#951 2018-12-09 20:34:15

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Спасибо за фидбек... так развернуто получается, здорово... у меня вечно не хватает то времени, то терпения((
Список уводи конечно же)

у меня просто на фидбек фактически один день в неделю, а восхититься хочется всеми, вот и получается вот так вот. Хотя мне все время кажется, что я говорю мало, не по делу, и вообще не то:) Но зато от чистого сердца!  :please:

#952 2018-12-10 00:00:02

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон с садом дополз до треда. Анончики, сколько вы красоты натащили  :love:
Догоняю с восторгами  =)

Джейкоанон

Анон пишет:

Это я разделитель из картонки-подложки для наклеек соорудила, вклеиваю на него адреса и телефоны тех, от кого что-то надо на этой неделе или составляю списки.

Классная идея) Вообще очень круто, что у тебя такой... активный, что ли, блокнот) И в плане оформления, и в плане наполнения.

Анон пишет:

В открытку спрятала пожелание самой себе, вырезанное из предыдущей версии.

И ещё одна классная идея) Как вы всё это придумываете, признавайтесь?  :lol:

Анон пишет:

Завсем забыла! Открытка анону

Анончик!  :heart:

Анон-невротик-перфекцехуист
Очень лаконичный и аккуратный декабрь получился *_* Вроде так мало элементов, но насколько же стильно смотрится.

Попугай
Потрясающе красивые надписи *_* И офигенный маникюр!

Анон пишет:

И что-то вроде чек-листа на подготовку к нг

Очень, вот просто очень красивый коллаж. Это с акрилом, да?

Анон-снежинка
Разворот с конвертами изумительный. И сама идея, и то, как сделано.
И вообще безумно нравится твой календарь, это настолько здорово, празднично и весело  :heart:
И потом такой красивый блокнот на память остаётся)

Анон пишет:

они хранились в тайне, и были такие сакральные, ведь там хранились ответы на вопрос "Как тебе Сашка М.?"

Дадада! Такое ощущение, что ради ответов на такие вопросы эти анкеты и заводили  =D 

Так, вроде никого не пропустила; если что — пните в нужном направлении)

Ну и своё внесу)
Беру пока один вызов

Упаковка подарков, покупка подарков

Подарки собираю по спискам, котрые постепенно дополняются

подарочный кактусо-лама-разворот)

Часть уже купила)

заодно покажу подарки в куче

анон с садом

#953 2018-12-10 08:15:09

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Очень понравился календарь джейкоанона. И идея с конвертиками прекрасна. Боже, какой красивый почерк на открытке, хочу так писать!
И да, я тоже помню все эти пожелания на складывающихся треугольниках... у меня остался один, как распакую, сфотаю :)
Анон-невротик

Спасибо за комплимент, анон-невротик хддд Почерк - наследство от папеньки, он с финдибоберами и завитками даже обычный список продуктов может написать, вот также хотелось, уровень каеш не его, но мне нравится хдддд

Анон пишет:

У тебя всегда такое буйство красок (в хорошем смысле!), что я прямо теряюсь, за что хвататься в первую очередь. Это прямо "Ух ни фига себе, а вот тут, а вот это, как оно сочетается, почему у меня так не выходит?" Идея с разделителем, на котором писать сиюминутные дела мне прям очень понравилась! Надеюсь,у  меня тоже получится такое повторить, полезная жеж вещь! Подскажи, у тебя там клейкие листочки, или просто вырезанные? В смысле у тебя на каждую неделю разделитель, или один на весь блокнот, с меняющимися листочками?
Календарь офигенен! Жаль, что у меня тонкие листы, акварель их только покоробит. Прямо хоть дыроколь акварельные для повторения такой красоты!

Большое спасибо за роскошный фидбек, анончик-капибара-сайгак (обожаю твоих сайгаков хддд). На разделителе у меня листы для заметок - их можно менять в любой момент. Удобная вещь, как оказалось.

Про акварель. У меня в декабрьском блокноте тонкие листы, их ваще повело, я взяла и весь блокнот под пресс засунула. Вроде ничего так, чуть получше стало. Но идея с акварельными листами мне оч понра, надо будет взять на заметку.

Скрытый текст

очень даже по делу, много и совсем то, так что ты это брось на себя наговаривать хдддд

Анон пишет:

Джейкоанон

Анон пишет:
Это я разделитель из картонки-подложки для наклеек соорудила, вклеиваю на него адреса и телефоны тех, от кого что-то надо на этой неделе или составляю списки.

Классная идея) Вообще очень круто, что у тебя такой... активный, что ли, блокнот) И в плане оформления, и в плане наполнения.

Анон пишет:
В открытку спрятала пожелание самой себе, вырезанное из предыдущей версии.

И ещё одна классная идея) Как вы всё это придумываете, признавайтесь? 

Спасибо, анон-с-садом! Блокнот активно пользую, потому что без него как без рук - ничего не помню, ничего не знаю и вообще меня здесь нет хддд
А идеи - это меня анон-снежинка укусил хддд вот и поперло!

К слову о твоем оформлении. БОЖЕ КАКИЕ ЛАМЫ!!! Такое ощущение, что это дизайнерский инста-разворот. Цвета ну просто удивительно как подобраны, я в восторге! И кактусы. Няшность зашкаливает и рвет мой мимиметр. И подарки очень клевые!

*Джейкоанон

6qBx656dxD.jpg

XUxEx35gqF.jpg

Отредактировано (2018-12-10 08:23:20)

#954 2018-12-10 09:22:59

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Блокнот активно пользую, потому что без него как без рук - ничего не помню, ничего не знаю и вообще меня здесь нет хддд

Сразу видно, что блокнотом пользуются) А ещё он такой объёмный и многоуровневый со всеми этими кармашками-конвертиками-вкладками, ааа)
И как я обожаю твою акварель  :heart:

Анон пишет:

БОЖЕ КАКИЕ ЛАМЫ!!!

ДАДАДА, ОНИ ОФИГЕННЫЕ! Я это лист наклеек специально под оформление разворота с подарками покупала  :lol:

Спасибо, анончик)

анон с садом

#955 2018-12-10 10:50:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

И как я обожаю твою акварель 

ох, анончик, очень приятно слышать!)))

Анон пишет:

ДАДАДА, ОНИ ОФИГЕННЫЕ! Я это лист наклеек специально под оформление разворота с подарками покупала 

я на следующий год однако последую твоему примеру - сделаю такой же разворот и специально наклейки прикуплю, уж больно хорошо смотрится.

*джейкоанон

#956 2018-12-13 12:51:55

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон сделаль и принес эту неделю (прост молчание разбавить что ли хддд):

Скрытый текст

Так как эта неделя у меня была ознаменована оч мощным забегом по врачам, все медицинские расходы я вынесла в отдельный разделитель, как это было в ноябре с расходами на собак. Никакой подходящей брошюры не нашлось, решила взять бумагу для скрапбукинга, которую оч удачно купила в фикспрайсе и сделать из нее то, что мне нужно:

Скрытый текст

А еще замутила себе разделитель для списка подарков и открыток, так как на следующей неделе буду все оплачивать и отправлять.

Скрытый текст

И сделала двухсторонний кармашек, за который на али сдирают по две с половиной сотни суки, а ведь я так люблю кармашки!

Скрытый текст

Короч, такие дела. Ваш Джейкоанон

6qBx656dxD.jpg

XUxEx35gqF.jpg

#957 2018-12-13 13:10:13

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Вкладыши с подборкой чеков — это такая хорошая идея! И твои развороты всегда полны мотивирующих и просто милых надписей)
Анон открытки отправил, подарки купил, а в бужо все это оформить никак не может(

#958 2018-12-13 13:13:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Вкладыши с подборкой чеков — это такая хорошая идея! И твои развороты всегда полны мотивирующих и просто милых надписей)
Анон открытки отправил, подарки купил, а в бужо все это оформить никак не может(

Спасибо, анончик!
А ты не думал сделать список тех, кого уже одарил? И вкладкой вклеить его в бужо?
*джейкоанон

#959 2018-12-13 13:19:44

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Может быть, сделаю список адресов для открыток, потому что рассылаю по списку не только на НГ.
А  с подарочками сделаю цинично и практично: в таблице будет "что я подарил" и "что мне подарили". И так для всех праздников за год. И в следующем году буду знать, кого радовать больше, а на кого не тратить сил *потирает ручки и злобно хихикает*.

#960 2018-12-13 13:21:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Может быть, сделаю список адресов для открыток, потому что рассылаю по списку не только на НГ.
А  с подарочками сделаю цинично и практично: в таблице будет "что я подарил" и "что мне подарили". И так для всех праздников за год. И в следующем году буду знать, кого радовать больше, а на кого не тратить сил *потирает ручки и злобно хихикает*.

Гениально! Надо для родни мужа такое сделать. Каждый год стараюсь что-то интересное и нужное подарить, а мне вручают некоторое дерьмо хддд И каждый год я забываю, что в предыдущий хотела плюнуть на все и сделать также как они.

#961 2018-12-13 15:10:48

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Блин, анон, читая вызовы и пытаясь их как-то выполнить, понял, что многие вызовы тупо не из чего делать((
Тяп-ляп-анон тот ещё опоздун, но хоть что-то(
Кое-что может повторять фото из темы планирования

обложка
первая страничка и абстрактная перевернутая елка
разворот

С календарём честно протупила, но хоть что-то

Скрытый текст
вызовы

Отредактировано (2018-12-13 16:42:53)

#962 2018-12-13 16:46:53

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Знаешь, анон, а ведь оч даже и мило. Тем более, бужо - это главное, чтобы нравилось тебе и было для тебя же удобно. но больше всего мне нравится эта роскошная психованная елка, обожать такие креативные штуки.
*Джейкоанон

#963 2018-12-13 16:48:56

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо)

Тяп-ляп-анон

#964 2018-12-13 17:06:36

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Классная елка, да! Аппликация с солнцем тоже. Вообще у тебя все картинки интересные, нестандартный бужо. Мне почему-то особенно понравился хоккей)

#965 2018-12-13 18:21:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон-снежинка донес немного декабря, не челленджа ради, а похвастаться.

Кому: нам
От: Санты

=D Прекрасный разворот, приятно поразглядывать♥

Анон пишет:

подарочный кактусо-лама-разворот)

Ух, красота какая!
И фото с подарками такое настроенческое♥

Анон пишет:

Джейкоанон сделаль и принес эту неделю

Сколько всего на позалипать! У тебя как всегда — много интерактива и насыщенности, завиздь))♥

Анон пишет:

Тяп-ляп-анон тот ещё опоздун, но хоть что-то(

Это первая неделя, правильно внёс? Если там часть из второй, то скажи, анон, я поправлю.
Обложка — шик!
Бешеная ёлка — ещё больший шик!
Вообще такой бужо с характером, здорово так!♥

#966 2018-12-14 12:54:55

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анончики, привет!
С вами анон-снежинка, которого в декабре метет по больницам, и потому анон замолк, и мог только с тапка разглядывать красоты)
Спасибо огромное за фидбеки моему блокнотику, это греет маленькую канцелярско-тщеславную душонку анона не передать как)

Тяп-ляп-анон, ты такое крутое конфетти на обложке устроил! И мне нравятся эти безумные вжух-наклеечки и котаны в коробках, они определенно создают настроение праздничного переполоха и веселья)
Ты так много сделал, обстоятельно, такой молодец! Думаю, в следующем году тебе будет интересно почитать эти странички. Держи свои ачивки)

ybw8cGWWEy.jpg

Анон с садом, КАК. ЭТО. КРУТО.
Я про подарочный разворот с ламами. Во1, как все удобно и хорошо разложено по полкам! Блин, как я ступил, что не сделал типа того же, я носился с головой, в которой вечно жужжало "носки со снегирями, коньяк, доску для разделки, конфеты, погремушка, открытки, кому коньяк? зачем носки? откуда погремушка? у кого дети? куда делась с сайта доска? конфеты сам сожру! открытки не шлют! носки со снегирями!!!"

И с ворохом оберточной бумаги еще. Я иногда хз, почему я не веду эти списки, когда я вижу их, я пищу от счастья лицезреть структуру и фактуру)
А ламы - о, ламы, это же нечто, они сами по себе подарки миру!))

Ачивка за подарки!

q6l419xc4M.jpg

Джейкоанон, никогда бы не подумала, что чеки из клиник могут смотреть в бужо стильно. О_О
Как ты это сделал.
Шикарная идея, беру на заметку, я реально озадачен тем же - расходами и вообще, сравнением цен в разных местах и лабах, и все пихал в ящик, но теперь смотрю - а ведь это не только полезно и наглядно, но и весьма симпатично смотрится.
Кармашек офигенный! Вообще, у тебя такой тридэ бужо, во все измерения хочется развернуть и покрутить, кольца это сила, канеш)

Анончики, я никого не пропустил?
Ваш Анон-снежинка

Отредактировано (2018-12-14 12:55:13)

#967 2018-12-14 12:58:26

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

А я принёс вторую неделю))

- Открытка для анонов/купить открытки/подписать открытки/отправить открытки

#968 2018-12-14 14:11:09

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

А я принёс вторую неделю))

- Открытка для анонов/купить открытки/подписать открытки/отправить открытки

Анончик! Как приятно это видеть! Какая красота, у тебя талант просто к черно-белой графике, космос!
Очень, очень жду свою открытку *___*
Ачива!

hemkuAxo1N.jpg

И я принес про открытки)) Успел сделать разворот-отчет посткроссера за неделю))

Скрытый текст

Анон-снежинка

#969 2018-12-15 09:26:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-снежинка, какой крутецкий разворот, так и хочется полапать все эти салфеточки, скотчики и вот это всё!

86048257.jpg
86066913.jpg

#970 2018-12-15 09:47:05

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон-снежинка, какой крутецкий разворот, так и хочется полапать все эти салфеточки, скотчики и вот это всё!

86048257.jpg
86066913.jpg

спасибо! Салфетки мне понравились очень, дико приятная вещь) А мне очень хочется полапать открыточку)) Они 10 на 15, да?

#971 2018-12-15 09:54:46

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

9n73Wt8mkj.jpg

Привет, анончики! Ну что, идет третья неделя челленджа: не кончилась еще сахарная пудра в заначке? А коричка и медовые пряники? Поселился ли мандариновый кумар в вашем доме? Жует ли кот мишуру? Трещит ли мороз за окном?


Зимуй, лопай, украшай, планируй!

Вызовы

- Новогодняя кухня: печем, готовим (рецепт, фотка, глинтвейн, поход в кафе)!
- Елочная игрушка своими руками/купить игрушку

Правды:

-  Самые яркие эмоции года/трекер настроений года
- Творческое достижение года/вдохновение года
- Путешествие года
- Мой 2018 одним афоризмом или цитатой
- Физическая активность года/ЗОЖ года/спорт года/диета года


Ваш Анон-снежинка

#972 2018-12-15 10:04:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Они 10 на 15, да?

Они 21х15; пол-листа А4 стандартного. Рисованы на плотной бумаге для графики) Конверты пришлось самостоятельно клеить под них xDD

#973 2018-12-15 10:10:32

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Они 10 на 15, да?

Они 21х15; пол-листа А4 стандартного. Рисованы на плотной бумаге для графики) Конверты пришлось самостоятельно клеить под них xDD

ого! *Отложил в сторону все свои альбомчики со стандартными кармашками*, круто, у меня такой еще не было *___*
Заламинировать, что ли, и как обложку для альбома вклеить.
Я уже размечтался)

#974 2018-12-15 10:14:14

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Можно просто вклеить в бужик))

#975 2018-12-15 12:33:07

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Сколько всего на позалипать! У тебя как всегда — много интерактива и насыщенности, завиздь))♥

Спасибо, анончик! Кстати, открытки ты сделал ну просто нереально крутые. Напоминает французского художника Мёбиуса по стилю.

Анон пишет:

Джейкоанон, никогда бы не подумала, что чеки из клиник могут смотреть в бужо стильно. О_О
Как ты это сделал.

Спасибо, анончик! Ловкость рук и никакого мошенничества бгг да просто жадность и нетерпеливость творят чудеса. Когда надо вот сейчас и сразу, желательно не за миллион денег, то начинаешь быстренько соображать хддд
Кстати, очень роскошный разворот с открытками. Мне дико нравится.

*Джейкоанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума