Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#901 2018-12-05 00:47:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Почему в Иокогаму, из-за мертвых японских писателей?)

И из-за них тоже хд

Анон пишет:

Надо будет на следующий год к новому году такие скотчи набрать. И наклейки. И вообще много чего. Где-то в сентябре. Или августе. Точно, чтобы все пришло вовремя.

Ооо, это да, хотеть много скотчей *_*

Анон пишет:

Разлученный анон, хочу тоже страничку в красно-зеленом цвете, это очень нарядно и символично. На развороте сбоку оставлено место для заметок?
Очень удобно, по-моему.

Зеленый не отпустит никогда хд
Йеп, для заметок))
Спасибо за ачивку  :love:

#902 2018-12-05 02:22:27

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Разлучённый, решение года смелое такое!
Титульный и календарный развороты такие праздничные. Я, наверно, январские буду делать в таких тонах, очень нравится сочетание.

#903 2018-12-06 18:59:28

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

А нужно обязательно и правду и вызов? Я запутался :( сделал только декабрьский разворот, а правды вгоняют в депрессию... Сплошные фэйлы и вообще не хочется этот год вспоминать...

#904 2018-12-06 19:02:23

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

А нужно обязательно и правду и вызов? Я запутался :( сделал только декабрьский разворот, а правды вгоняют в депрессию... Сплошные фэйлы и вообще не хочется этот год вспоминать...

нет, анончик, никакого обязалова. Из предложенного выбираешь то, что по душе, а правда это или вызов - неважно. За вызов ачивка только что)
Анон-снежинка.

Отредактировано (2018-12-06 19:02:41)

#905 2018-12-06 19:46:31

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

▼обложка и правды
анон с тетрадочкой

Анон, какой у тебя почерк классный) А чем ёлка нарисована?

Анон пишет:

Разлученный прнс.

Новогоднняя цветовая гамма *_*

#906 2018-12-06 20:45:54

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

А нужно обязательно и правду и вызов? Я запутался :( сделал только декабрьский разворот, а правды вгоняют в депрессию... Сплошные фэйлы и вообще не хочется этот год вспоминать...

+1
Меня это просто парализует и ничего придумать не могу особо новогоднего. Хотя я оба челленджа активненько рисовал. Вообще даже не хочется никаких итогов вспоминать и хочется забыть этот год, как страшный сон.

#907 2018-12-07 06:19:25

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Мне кажется, если не получается заняться правдой - вызовом, то вполне себе альтернатива - обычная неделя в новогоднем стиле

#908 2018-12-07 12:39:40

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анончики, не зацикливайтесь. На самом деле у орга всея идеи тоже год был оторви и выбрось, и я тоже не принес правды пока что. Все норм, творите по душе)
Анон-снежинка.

#909 2018-12-07 13:15:44

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон разбавит челлендж разворотом на эту неделю:
Сумбурно каеш, но да фиг с ним хдд

Скрытый текст

86048257.jpg

Отредактировано (2018-12-07 14:57:58)

#910 2018-12-07 14:44:29

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-невротик-перфекцехуист понял, как облажался, наблюдая, как другие сделали календарь на два листа, а не на один  =D
А мне вот втемяшилось на один, блин, почему-то.. в итоге влезает куда меньше же! Но бумага просвечивает :( Не хотелось портить титульную картинку, эх...

Фидбэк:

У джейкоанона очень интересное оформление. И очень мне близкое, я люблю все эти елочки в тумане... сам собираюсь забацать на следующих разворотах :) Идея с дыроколеньем билетиков и пр вообще агонь! Я аж пожалел, что отказался от дырокольных дневников! Придется вернуться к ним :) параллельно со своим бужо...

У анона-яйца с ремонтом и карандашами такие рисунки с собачками!! А в 1 декабря я просто влюбился! Это так нарочно полосочками наклеено? Мужик убил  :love:

У анона-с-садом нежное, но лаконичное оформление. Я бы сам так нарисовал, если бы руки из нужного места росли, ФОНАРЬ! 

У Ебанутого традиционно прекрасные картинки и мне нравится этакая небрежность в мятых апликациях, очень контрастно смотрится с фото.

У анона-снежинки отличная идея с елкой и вообще насыщенное оформление, я когда думаю о том, каким должен быть бужо именно так его себе и представляю...

Анон-с-тетрадочкой офигенный почерк! Офигенный! И елочка! Я запомню, как изящно можно ее нарисовать, если ты не против...

Блин, вот расположение календаря у Разлученного мне нравится больше всего, еще и всякие пояснения влезают сбоку! И гамма очень новогодняя.

Отредактировано (2018-12-07 14:44:52)

#911 2018-12-07 14:51:46

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

А, ну и мой разворот. Все очень скромно.

Скрытый текст

Анон-невротик-перфекцехуист

#912 2018-12-07 14:56:53

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон-невротик-перфекцехуист

Спасибо на добром слове, анон!
Кстати, у тебя же охуеннейший разворот и календарь так аккуратно влез. И снежинки! Снежинки вообще огонь. Очень легко получилось и светло, а еще невероятно няшно! Мне нра.
* джейкоанон

Кстати, если нужно еще место, можно же просто доклеить половинку листа к листу с календарем и на нем в столбик даты записать, а рядом место под какие-то доп.заметки типа дня рождения или мероприятия.

86048257.jpg

Отредактировано (2018-12-07 14:57:38)

#913 2018-12-07 15:19:10

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

А, ну и мой разворот. Все очень скромно.

Мне очень нравится твой минимализм, стильненько :great:

#914 2018-12-07 15:33:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо, анончики! Прикол в том, что мне ужасно не нравились эти снежинки и я вообще никуда не хотел их вставлять  :lol: У меня куча красивых скотчей и прочих стикеров (ща внесу их в тему бужо), а я зачем-то напихал этих нелюбимых снежинок  :lol:

Анон пишет:

Кстати, если нужно еще место, можно же просто доклеить половинку листа к листу с календарем и на нем в столбик даты записать, а рядом место под какие-то доп.заметки типа дня рождения или мероприятия.

Ну я обычно делал так: слева писал все, причем, разное обводил разными маркерами, а справа был календарь... но декабрь я решил филонить :)

#915 2018-12-07 16:22:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

а я зачем-то напихал этих нелюбимых снежинок 

затем, чтобы сделать разворот идеальным  :rainbow:
*джейкоанон

#916 2018-12-07 16:45:13

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

затем, чтобы сделать разворот идеальным

Ахаха! Спасибо  :please: но надеюсь иои остальные странички будут все же более красочны :) а свои планы по английскому вообще хочу в осенней гамме сделать... Раз опоздал к ноябрьскому челленджу...

#917 2018-12-07 18:40:20

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон, ты всегда работаешь в трех измерениях вместо двух! Очень интересно, хочу так же научиться. Подвижный разделитель вот, это суперски.

Анон-невротик, это нереально нежно и тематично. Снежинки! Вышитый олень! Оленя стяну, даже спрашивать разрешения не буду :3

Анон пишет:

А в 1 декабря я просто влюбился! Это так нарочно полосочками наклеено?

Спасибо)) Да, это в ноябре была тема "полосатый разворот".

#918 2018-12-08 04:25:55

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Джейкоанон разбавит челлендж разворотом на эту неделю

Как я люблю, когда много фото, и так поразглядывать, и этак!
Спизжу идейку про дыроколить и вставлять в бужик всякое типа билетов и открыток.
Прекрасный разворот, и да, многослойность ня, я тоже, когда места не хватает, подклеиваю разворачивающиеся куски или мини-странички))

Анон пишет:

Все очень скромно.

Минимализм♥♥♥
Призрачные снежинки впечатлили куда больше наклеенных, а уж "вышитый" разворот декабря — просто чудо что такое!

#919 2018-12-08 05:26:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Джейкоанон, ты всегда работаешь в трех измерениях вместо двух! Очень интересно, хочу так же научиться. Подвижный разделитель вот, это суперски.

Спасибо, анон. Мне просто всегда места не хватает хдд, поэтому выкручиваюсь. Да и потом можно такой разделитель с адресами сунуть в конец блокнота, в адресную книгу.

Анон пишет:

Как я люблю, когда много фото, и так поразглядывать, и этак!
Спизжу идейку про дыроколить и вставлять в бужик всякое типа билетов и открыток.
Прекрасный разворот, и да, многослойность ня, я тоже, когда места не хватает, подклеиваю разворачивающиеся куски или мини-странички))

Спасибо, анонче. Потом будешь листать свой бужо как альбом с воспоминаниями!

*джейкоанон

#920 2018-12-08 09:45:18

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Джейкоанон разбавит челлендж разворотом на эту неделю:

Анончик, мне хочется схватить все это и листать-разглядывать *__* Прикреплять билеты и дополнительные листочки это прекрасная мысль, вообще, тетрадь на кольцах это супер все-таки, я чото побоялась такую брать, и вижу, что зря.
Это то, что я считаю в бужиках самым загадочным элементом - многослойность.
И у тебя есть свой стиль оформления, сложно перепутать, приятно разглядывать, многие детали по отдельности кажутся из совершенно разных тем, вместе же играют на результат, звучат.

Анон пишет:

Анон-невротик-перфекцехуист

спасибо за фидбек! Меня тоже елка очень радует, если честно)) Приятно слышать)

Анон пишет:

А, ну и мой разворот. Все очень скромно.

ВЫШИТЫЙ ОЛЕНЬ
Божечки, анон, твой скандинавский минимализм меня покорил, это же надо все так объединить: вышивку, снежинки и даже сам календарь в таких четко-льдистых линиях и тонах, что вся страничка буквально снежно-звенит, простите меня за мои метафоры  :lol:
Снежинки очень хороши, я прочел, ты их не особо сам возлюблял, но здесь они как родные.
Ачивка за вызов!
Анон-снежинка.

ucXdJ7WQNA.jpg

#921 2018-12-08 09:57:21

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

i5uA3q7iGi.jpg

Хей-хо, анончики, волшебная зима продолжается! Хватай свою Мюмлу или Хемуля и на горку! Лопай малиновое варенье! Украшай бужо!

2 неделя (08.12 - 15.12)

Вызовы:
- Упаковка подарков, покупка подарков
- Открытка для анонов/купить открытки/подписать открытки/отправить открытки

Правды:
- Вызовы года
- Персональное достижение года/ачивки года
- Знакомство года/человек года
- Лучший подарок 2018
- Письмо Санте/загадываем желания на 2019/Письмо Свинье

Анон-снежинка имеет смелость предложить 50 адресов Дедов Морозов из разных стран, включая Гонконг, Китай. Санте-Морозу можно написать красивое письмо, и если нет слов - то просто украсить скотчами и стикерами, и получить ответ) По крайней мере, немецкий Санта ответы строчит.
Осторожно, под катом простыня адресов!
Анон-снежинка.


Скрытый текст

#922 2018-12-08 10:15:26

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Московский Дед Мороз отвечает (московская резиденция Деда Мороза, а вот из Великого Устюга - нет, никакого ответа((

#923 2018-12-08 10:32:44

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Московский Дед Мороз отвечает (московская резиденция Деда Мороза, а вот из Великого Устюга - нет, никакого ответа((

о, спасиб за инфу, анончик, я подумывал туда написать. Мне стабильно отвечает Германия, вот уже третий год. В этот раз хочу Финляндию охватить)
Анон-снежинка.

#924 2018-12-08 11:07:58

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

о, спасиб за инфу, анончик, я подумывал туда написать. Мне стабильно отвечает Германия, вот уже третий год. В этот раз хочу Финляндию охватить)
Анон-снежинка.

а каким образом ты оформляешь письмо и на каком языке пишешь?

#925 2018-12-08 11:12:28

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

а каким образом ты оформляешь письмо и на каком языке пишешь?

Адрес как в примере, крафтовый конвертик, украшаю наклейками, внутри красивая открытка, тоже украшаю и пишу на английском, Санта, дорогой, дай деняк, вот мой подарок тебе из России, ты клевый, верю в тебя с детства)
Анон-снежинка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума