Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018
Ноябрьский блокнотный челлендж 2018
Новогодний блокнотный челлендж
Большая картинка под спойлером

Дорогие аноны! Все пропало! Никогда не будет больше блокнотного челленджа!

Да, мы знаем, что вы думали именно так, но он возвращается!

120 новых тем, 40 материалов, и главное - марафон целей, от которого невозможно отказаться!

Итак, побежали!

ЗЫ: Спонсор безумия - Снежинкоанон  =D

Январь
Февраль

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)


#851 2018-12-01 09:05:37

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

*джейкоанон залился гейским визгом*

#852 2018-12-01 11:39:20

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ладно, буду первой хддд.
Вызов. Разворот на декабрь:

Скрытый текст

Правда ("не делай так больше" не влезло, но там было всего пара пунктов типа последнего сезона АХС), а еще я немного видоизменила второй пункт:

Скрытый текст

И еще сразу обложка на декабрь

Скрытый текст

*джейкоанон

кстати, хочу пожаловаться в треде: продавец до сих пор не отправил мою тетрадь в точку, в которой я хотела вести этот челлендж, поэтому плюнула и начала вести в своем основном ежедневнике, просто вставляя листочки в конец декабря. Теперь сижу и думаю - переписать ли это в тетрадь, которая придет позже или тупо купить прозрачную обложку на али и сделать блокнот самостоятельно.

Отредактировано (2018-12-01 13:46:44)

#853 2018-12-01 14:01:01

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Джейкоанон, поздравляю с почином!))
Поделись, плз, как ты делаешь эти очаровательные акварельные кляксочки, как на развороте декабря?
Ну и как всегда - все очень умилительно и приковывает внимание к деталюшечкам. Скотч с елками крутой!
Обложка-гирлянда-я-спиздил-идею-с-гирляндой, если ты не против, тоже бы обмотал какуюнить страничку, оно так празднично и светло смотрится.
Списочек правд очень хорош, такой трогательный, что ли, и плашки с названиями прям уть-уть какие аккуратненькие и декоративные в то же время.
Ачива тебе за вызов! Анон-снежинка

6qBx656dxD.jpg

#854 2018-12-01 14:11:14

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Добегаю ноябрьский челлендж и, не останавливаясь, ныряю в декабрьский)

Здесь есть крафт и цветная бумага, полоска, котики (ок, это собаки), покупки и сон.

Скрытый текст

А здесь шизофренический разворот на декабрь, в котором использованы штампы-цифры.

Скрытый текст

Простите за качество, фоткала на шпатель, пишу вам из мешка штукатурки. Анон-яйцо с ремонтом и карандашами.

#855 2018-12-01 14:20:08

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Джейкоанон, поздравляю с почином!))

Спасибо Анон-Снежинка!

Анон пишет:

Поделись, плз, как ты делаешь эти очаровательные акварельные кляксочки, как на развороте декабря?

кладу акварель на увлажненную бумагу, потом мою кисть и чистой уже слегка размываю. Потренируйся, оно оч легко на самом деле. Раза со второго уже будет получаться, если не с первого.

Анон пишет:

Ну и как всегда - все очень умилительно и приковывает внимание к деталюшечкам. Скотч с елками крутой!
Обложка-гирлянда-я-спиздил-идею-с-гирляндой, если ты не против, тоже бы обмотал какуюнить страничку, оно так празднично и светло смотрится.

Спасибо, анончик. Обложку бери и пизди на здоровье, я ее сама из пинтереста стырила. Месяца три на нее смотрела, но все некуда было воткнуть, а тут прям как под заказ челлендж. Радости моей не было предела хдд

Анон пишет:

Списочек правд очень хорош, такой трогательный, что ли, и плашки с названиями прям уть-уть какие аккуратненькие и декоративные в то же время.

Плашки - это готовые наклейки, брал в Доме Старцевых вот этот набор, он для заголовков вообще идеален, бумажный, достаточно светлый. И смотрится аккуратненько.

За ачивку спасибо! А что с ней делать? Ее прикрепляют к сообщениям? Или где-то себе сохраняют? Я в этом деле анон-бетон, вообще не шарю, как с такими вещами обращаться (но сделана она просто охуительно, обожаю этот мульт, мужика и ворону, в голове сразу музыка из заключительных титров заиграла).

#856 2018-12-01 14:21:55

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Простите за качество, фоткала на шпатель, пишу вам из мешка штукатурки. Анон-яйцо с ремонтом и карандашами.

Анон-яйцо, ты рояль и торт! Все развороты роскошны, но новогодние зайцы - это отдельный сорт героина. Оч все в тему и стильно! (И крафтовую бумагу как ловко наклеил, у меня обычно страницы волной идут, я уже плюнула и не пытаюсь, а тут прям как будто так и было).
*джейкоанон

#857 2018-12-01 15:04:07

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Анончики! С первым днем зимы вас!
Закружились за окном белые пчелы, зазвенели ветра, снежки в березовой кадушке млеют в рассоле, а мы начинаем Новогодний Календарь!

И тебя с первым днём зимы, анончик!  :heart:

Начинаю с вызова)

Анон пишет:

Декабрьский календарный разворот на месяц

Только вчера вечером появилось время на оформление, в итоге до полуночи сидела и всё равно и половины задуманного не сделала :facepalm: И новогодние наклейки ещё не пришли, эх, потому что только позавчера их заказала.

телефонофото титульной страницы и разворота

буду подписываться анон-с-садом, как в раскраскотореде)

#858 2018-12-01 15:08:47

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

кладу акварель на увлажненную бумагу, потом мою кисть и чистой уже слегка размываю. Потренируйся, оно оч легко на самом деле. Раза со второго уже будет получаться, если не с первого.

Джейкоанон, урр, спасибо, буду пробовать)
У меня есть акварельные карандаши, я еще не подступался даже, думаю, как бы и их использовать.
Идею с гирляндой упер с благодарностью)
И за наводку на наклеечки спасибо, мне в последнее время очень нравятся наклейки-надписи *___*
С ачивой - что хочешь, анон) Можешь их гордо носить в подписи, можешь собирать как покемонов, это просто дополнительная плюшка за вызов.
Они правда классные, их делал Ебанутый анончик, за что ему огромное спасибище!

Анон-яйцо, сил тебе в предновогоднем ремонте!
Списки на крафтовой бумаге с котопсами - такие обстоятельные, надеюсь, твои планы все реализовались!
На страничке 1 декабря - фон под наклеечки это тоже бумага или скотчи? Выглядит стильно.
Разворот на декабрь - вау, ох эти елки (у меня такие же!), они такие крутые, и зайцы в них очаровательны, а еще майлав - это наклейки-марки, жаль, мои не пришли, но они плюс сто к харизме странички.
Держи ачивку за вызов! Анон-снежинка

B4CoW6Hse7.jpg

#859 2018-12-01 15:53:46

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

джейкоанон, очень крутые развороты)
Скотч, акварель, и даже лединец, который явно что-то прячет под собой - всё вместе так клёво смотрится)
Обложка яркая и праздничная получилась
страничка правды такая аккуратная и яркая!

Анон пишет:

Теперь сижу и думаю - переписать ли это в тетрадь, которая придет позже или тупо купить прозрачную обложку на али и сделать блокнот самостоятельно.

я бы купил обложку) мне было бы лень и жалко переписывать

Анон пишет:

Здесь есть крафт и цветная бумага, полоска, котики (ок, это собаки), покупки и сон.

сабачки мимими, и зайцы на декабрьском развороте прекрасные до невозможности!

Анон пишет:

фоткала на шпатель, пишу вам из мешка штукатурки

83855909.gif сил тебе с ремонтом, анончик!

Анон пишет:

телефонофото титульной страницы и разворота

какой крутой шрифт! и очень классные сочетания цветов, круто смотрится!
звёздочки и лампа прям мимими!

анон с тетрадочкой разворот на декабрь уже приносил, так что буду оформлять правды и лежать в сторону фото)

Отредактировано (2018-12-01 16:18:36)

#860 2018-12-01 16:37:01

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

И тебя с первым днём зимы, анончик! 

спасибо!
Анончик, разделяю боль, мои новогодние наклеечки тоже зависли, ну ничего, обойдусь тем, что есть, есть коечо с припасов (пару коробочек наклеек и скотчей купила еще летом))
Красивейший титул с чудесным домиком! Домик создает настроение моментально, и чудный, чудный шрифт!
На развороте опять вижу. как можно комбинировать блестящие скотчи, утащу идею) Фонарик - так по-зимнему уютно)
Ачивку за вызов! Анон-снежинка

ucXdJ7WQNA.jpg

#861 2018-12-01 17:15:12

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-с-садом, по-новогоднему роскошно. Люблю такой стильный минимализм. Вопрос: какой блокнот используешь?

Анон пишет:

очень крутые развороты)
Скотч, акварель, и даже лединец, который явно что-то прячет под собой - всё вместе так клёво смотрится)
Обложка яркая и праздничная получилась
страничка правды такая аккуратная и яркая!

Спасибо, анон с тетрадочкой! Под леденцом день рождения очень близкого человека, который там указан по нику дайри. Решила припрятать таки.

Анон пишет:

я бы купил обложку) мне было бы лень и жалко переписывать

вот знаешь, склоняюсь к тому же, однако так и поступлю. Тем более, под такую прозрачную обложку можно еще один титульный лист наоформлять. а мы любим оформлять ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ОФОРМЛЯТЬ АХАХАХАХ

*джейкоанон

6qBx656dxD.jpg

Отредактировано (2018-12-01 17:16:35)

#862 2018-12-01 18:04:00

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Спасибо, анончики!  :heart:

Анон пишет:

Анончик, разделяю боль, мои новогодние наклеечки тоже зависли, ну ничего, обойдусь тем, что есть, есть коечо с припасов (пару коробочек наклеек и скотчей купила еще летом))

Эх, ну так-то да, запасы есть, но хотелось нового)
Так мне обычно за день доходит, а тут на выходные попало. А ещё по закону подлости только заказала — а там куча новых поступлений появилось на зимне-новогоднюю тему :bubu:

Анон пишет:

На развороте опять вижу. как можно комбинировать блестящие скотчи, утащу идею)

Тащи всё, что хочешь, анон)) Блестящие обожаю, но вечная проблема подобрать под них наклейки и скотчи.
А шрифт перерисован с онлайн-леттеринга, удобная штука  =D

Анон пишет:

Вопрос: какой блокнот используешь?

Moleskine classic в мягкой обложке)


Джейкоанон, красотища  :love: Акварель, гирлянда  :heart:

Анон-яйцо, очень круто *_*
А чем ты крафтовую бумагу приклеивал? Очень аккуратно получилось.

Всё такое новогоднее, в тему и с зимним настроением)

анон-с-садом

#863 2018-12-01 18:42:02

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Джейкоанон, красотища   Акварель, гирлянда 

спасибо, анончик
*джейкоанон

6qBx656dxD.jpg

#864 2018-12-01 20:52:57

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ого, прям 1 декабря начали веселье. Жгите, братья)

Джейкоанон, твоя гирлянда бьет в самое сердце! Радует, это же огонечки) Отмечу цветовую гамму на развороте: к мятному очень идет красно-розовый. И ты молодец, что решил отдать ребенка в художку.

Анон-с-садом, это так нежно и волшебно! Ну просто домике Муми-троллей зимой. Скотч в горошек и лампа – просто чудо.

Снежинка, теперь я хочу собрать все ачивки, ащ-ащ.

Спасибо всем, я краснею) Крафт-бумагу клеила на пва, размазывала кисточкой и потом под пресс (в доме внезапно кончился двусторонний скотч). Фон под наклейками – узкий скотч и цветная бумага поверх. Узкий скотч – это обрезки обычного, так китаец прислал.

Анон-с-ремонтом

#865 2018-12-02 02:45:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Джейкоанон, твоя гирлянда бьет в самое сердце! Радует, это же огонечки) Отмечу цветовую гамму на развороте: к мятному очень идет красно-розовый. И ты молодец, что решил отдать ребенка в художку.

Спасибо, анон)) Та ребенка еще в сентябре сунула, любит лепить-рисовать, так пускай учится, чтоб не стать мною - предки не отдали в свое время, а так глядишь потом может для себя рисовать начнет что-то посерьезнее.

6qBx656dxD.jpg

Отредактировано (2018-12-02 02:46:34)

#866 2018-12-02 05:17:28

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Ладно, буду первой хддд.
Вызов. Разворот на декабрь:

Акварель прекрасная какая, и скотчи, и вообще прекрасный разворот!
Страница с гирляндами просто уиииии♥

Анон пишет:

Здесь есть крафт и цветная бумага, полоска, котики (ок, это собаки), покупки и сон.

Присоединяюсь к восторгам по поводу того, как "вписана" крафтбумага, у меня такое не получается, так что я только обрывочки клею на уже готовую картонную основу (ну чтоб уж точно не повело).

Анон пишет:

А здесь шизофренический разворот на декабрь, в котором использованы штампы-цифры.

"А это планы на декабрь" :)
Ёлочки! Штампики! тоже хочу вырезать себе штампиков, но меня жаба задавит столько ластиков "испортить" xDDD

Анон пишет:

телефонофото титульной страницы и разворота

Какое аккуратное всё, и наклеечки так прям в тему)

Своё донесу, как сфоткаю, щас телефон занят xDD

#867 2018-12-02 05:40:04

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Эх, ну так-то да, запасы есть, но хотелось нового)
Так мне обычно за день доходит, а тут на выходные попало. А ещё по закону подлости только заказала — а там куча новых поступлений появилось на зимне-новогоднюю тему

а в каком магазине заказываешь?

Анон пишет:

Акварель прекрасная какая, и скотчи, и вообще прекрасный разворот!
Страница с гирляндами просто уиииии♥

спасибо, анон))

6qBx656dxD.jpg

#868 2018-12-02 05:54:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

С правдами вообще не понял, как обращаться; под итоги года заведён спецразворот в старом бужике, наверно внесу его к концу челленджа.
Пока вызов))

Анон пишет:

- Декабрьский календарный разворот на месяц;

Скрытый текст

#869 2018-12-02 06:01:16

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

- Декабрьский календарный разворот на месяц;

вот ты мне скажи, где ты берешь такие круты картинки для оформления? Это из журнала? Календаря? Откуда? "Я, Вань, такую же хочу!"
*джейкоанон завидует

Кстати, отдельное спасибо за ачивки, они охуительные прост. У меня уже второй день музыка из мультика в голове играет хддд

6qBx656dxD.jpg

Отредактировано (2018-12-02 06:02:27)

#870 2018-12-02 07:39:51

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

вот ты мне скажи, где ты берешь такие круты картинки для оформления? Это из журнала? Календаря? Откуда? "Я, Вань, такую же хочу!"

Это мне один дорогой друх отдал несколько пакетов со всяческой бумагой — в том числе и с вырезками-картинками, старыми календарями эт цетера. Вот, разоряю эти припасы))

Анон пишет:

отдельное спасибо за ачивки

Мопед не мой, всё по ТЗ от Анона-снежинки))

#871 2018-12-02 08:26:52

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон пишет:

Это мне один дорогой друх отдал несколько пакетов со всяческой бумагой — в том числе и с вырезками-картинками, старыми календарями эт цетера. Вот, разоряю эти припасы))

однако тоже стоит начать делать такие запасы, может ведь и пригодиться в процессе

6qBx656dxD.jpg

#872 2018-12-02 08:51:38

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Березы на фоне очень крутые по цвету и вообще. Небесно-голубой и коричневый созданы друг для друг. Первый дело декабря)
Теперь и я коплю всякие вырезки и открытки. Прежде, чем что-то выкинуть, прикидываю, а можно ли это приклеить в бужо?

#873 2018-12-02 13:19:23

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Я все еще душою в ноябре, а фотографии с понедельника лежат, но я все никак не могла добраться до компьютера. Понятное дело, я наверняка все перепутала, так как так и не сумела нормально вести бужо, но все же.

Скрытый текст

#874 2018-12-02 13:28:07

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Ебанутый, березы такие снежные! Аж хочется уже настоящую зиму и новый год. Теперь я тоже сохраняю фотографии из журналов, та придумка с растянутой на страницу картинкой поразила в самую печень!
Анон с садом, а календарь уже был, или это ты его так здорово нарисовал? Крафт-бумага на листе с месяцем прям шикарно легла! Жалею, что я так не умею. А каким ты клеем клеил, что так ровно легло?
Анон яйцо, календарный лист просто офигенен! Елочки и цифры настолько чудесно выглядят вместе, что просто ах!
Джейкоанон, заголовок месяца с гирляндой такой клевый и новогодний! Но больше всего мне почему-то понравился твой почерк. Очень в стиле твоего бужо, так гармонично выглядит и сочетается с оформлением!

#875 2018-12-02 13:34:12

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Анон-капибара, какой скотч крутой! И рисунки, разумеется. Идея с раскрашиванием хороша.
*джейкоанон

6qBx656dxD.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума