Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1 2018-06-21 10:53:47

Анон

Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Аноны из темы "Планирование и упорос" планируют упарываться в новом формате!

Что у нас тут: челлендж по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов.  Пробуем разные виды работы с блокнотом и ищем то, что нам приятно и полезно.

Первый сезон челленджа прошел в июле — августе.

Лето 2018

Каждую неделю аноны выполняют новое задание и показывают результаты. 10 недель — 10 тем для оформления.

Правила и полезные ссылки
  • Новая тема стартует в пятницу.

• Тема состоит из двух заданий: на структуру журнала и на оформление. Можно выполнять любое из них или оба сразу.

• Выкладывать фото можно в любое время, желательно в течение недели после старта темы.

• Выкладывайте фото под катом, подписывайте кат.

• В своем блокноте мы ничем не ограничены. Тему можно интерпретировать по-своему, использовать любые техники и материалы.

• Не стесняйтесь заимствовать идеи где угодно, в том числе друг у друга.

• Заливать картинки можно на хостинги: ImgBB, PicShare, Радикал

Программа челленджа
0 неделя, разминка: июль
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

1 неделя: to do на лето + цветы, растения, лес
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

2 неделя: планирование физической активности + море, пляж
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

3 неделя: еда и напитки
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

4 неделя: списки и коллекции + путешествия
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

5 неделя: подвижные и объемные элементы + фандом

6 неделя: слова + цвет настроения
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

7 неделя: день в виде комикса + космос
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6

8 неделя: финансы + геометрия, минимализм
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

9 неделя: аппликация, коллаж + свободный выбор
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5

10 неделя: здравствуй, осень! + свободный выбор
Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ноябрьский блокнотный челлендж
Правила: в 00:00 четверга выдаются темы. Использовать нужно минимум одну, максимум все)) Шапка обновляется оперативно. Присоединиться можно на любом этапе. Официальное окончание челленджа — 23:59 30.11.2018, но добегать можно в любое время.
Каждому добежавшему орг (Ебанутый анон) обещает открытку-зендудл ручной работы.

Неделя 1

Стиль и материалы:
●Ткань
●Цветные скотчи

Тематика:
●Кельтика, орнаменты, этника + несколько мк-видео по рисованию орнаментов
●Цветная палитра (можно выбрать тут: http://color.romanuke.com/ или на любом удобном для вас сайте подобного плана)

Наполнение:
●Книги, фильмы, сериалы, игры
●Хобби

Исполнения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Неделя 2

Стиль и материалы:
●Фото, журнальные/газетные вырезки, билеты
●Краски, цветные ручки, карандаши, линеры и копики

Тематика:
●Ретро, стимпанк, дизельпанк, киберпанк, космос, фантастика
●Кинематограф, сериалы, аниме

Наполнение:
●Физическая активность
●Левел-ап

Неделя 3

Стиль и материалы:
●Крафт-бумага, цветная бумага, картон
●Штампы и трафареты

Тематика:
●Книги, сказки, мифы и легенды
●Котики/феи, домашний уют, кофе, чай

Наполнение:
●Покупки
●Сон

Исполнения: 1, 2, 3, 4

Отредактировано (2018-09-12 10:31:21)

#676 2018-11-09 12:39:35

Анон

Re: Бесконечный блокнотный челлендж [творчество] [левел-ап]

Блин, клево ты соединил темы) Стимпанк, аниме и левел-ап. Ну и сам заголовок Human transformation :great: Почему-то кажется, что с такой поддержкой у тебя все получится.

#677 2018-11-09 13:11:44

Анон

Анон пишет:

Блин, клево ты соединил темы) Стимпанк, аниме и левел-ап. Ну и сам заголовок Human transformation  Почему-то кажется, что с такой поддержкой у тебя все получится.

спасибо) я сам обрадовался, как все звезды сошлись с этим аниме)
Анон с Хокусаем

#678 2018-11-09 16:51:24

Ебанутый анoн

●Фото, журнальные/газетные вырезки, билеты
●Краски, цветные ручки, карандаши, линеры и копики

Не то чтоб я очень прям развернулся, а что-то и было сделано заранее и просто подошло для темы.
Мобилка нихрена не хочет нормально фоткать, хотя я и свет организовал, и танцы с бубнами, ех.

+6 фото

12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg

Анон с Хокусаем, как у тебя всё гармонично соединилось! И символы алхимические использовать для своих обозначений — прекрасно. Ещё прекрасно "Не трожь бургер" xDD

#679 2018-11-09 17:07:23

Анон

Анон пишет:

+6 фото

Рябинка обмороженная клевая!  :love:

#680 2018-11-09 17:14:12

Анон

Нереально зашла страничка Питания, это же нарисовано? В любом случае, такие вкусные шоколадные цвета и сервировка арта, прям ах.
Еще нравится очень систематизированность, то есть, вот понятно, зачем бужо - на каждой странице полезное, это то, что от меня ускользает - систематизация не мой конек, наверное, сплошное удоольствие се это закрашивать и заполнять *___*
Мне нравятся осенние фото с крафт-бумагой, они очень хорошо сочетаются, и да, рябинка в сосульках - точнее символ ноября подобрать сложно. Круто!

Анон пишет:

Анон с Хокусаем, как у тебя всё гармонично соединилось! И символы алхимические использовать для своих обозначений — прекрасно. Ещё прекрасно "Не трожь бургер" xDD

спасибо)) да, так совпало, что как раз аниме это смотрю, и тут темы - и все так сошлось)
Ну и плюс, они реально мотивирующие ребята =))

Анон с Хокусаем.

#681 2018-11-09 17:47:06

Анон

Аноны, вы все такие охуенные  :panic:  Когда челлендж закончился, анон почти забросил бужо и вел его так-сяк, а теперь смотрю на темы, на то, как вы каждый по-своему это все оформляете и сразу вдохновение просыпается  ;D  не могу толком комментировать, потому что глаза разбегаются, но вы все прекрасны как рассвет  :heart:  спасибо вам!

2 неделя, линеры+космос+ретро_как_его_понял_анон

Скрытый текст

IMG-20181109-165844.jpg
IMG-20181109-173855.jpg

Отредактировано (2018-11-09 17:47:27)

#682 2018-11-09 18:49:49

Ебанутый анoн

Анон пишет:

это же нарисовано?

Это порезанная (не влезла целиком) репродукция какой-то картины из старого журнала))
Ну систематизация да, бужик у меня прежде всего рабочая лошадочка, но украшательства оного приносят мне удовольствие, и пользоваться им таким красивым потом одно удовольствие))

Анон пишет:

2 неделя, линеры+космос+ретро_как_его_понял_анон

Какие лаконично-красивые развороты, люблю, когда чб-минимализм и много воздуха (наверно потому что сам так не могу, мне надо непременно навертеть много всего)♥

#683 2018-11-10 01:19:58

Анон

Ебанутый, на календаре такое крутецкое стильное дерево!
И рябина под ноябрем очень зашла  :heart: Мне кажется, растительно-фрактальные узоры это твоё

Космические волны и разворот с зодиаком - прелестно своей легкостью получилось!

попугай

#684 2018-11-10 02:48:51

Анон

Анон с Хокусаем, респект за то, что не боишься в Хокусае - я так и лелею его, продолжая юзать простой белый внутри.
Оч классный трекер, а "не трожь бургер!" для меня прям актуально  :facepalm: надо слепить нечто подобное попозже.
Ебанутый, дерево замечательное - молниевидное! И коллажи вдохновляют! А ноябрьская страничка покорила - умеешь ручками в красотищу :love:
Анон с космосом, аккуратно и ненавязчиво получилось. Мне бы с крафта слезть вот и попробовать нечто подобное, без уклейки страниц по полной программе.

Принес свое, но качество отвратное - ни освещения нормального, ни цвет нормально передать телефон не может. По факту чуть теплее и ярче цвета. В ходу нечто в духе ретро (наверное), карандаши, газеты и левел-ап.
Календарь месячный. Мне оказался не очень удобным, потому что заполнять тупо нечем пока. Но попробовать стоило.

Скрытый текст

QomwttCzPrI.jpg

Цели на ноябрь поставил минимальные - новая работа так заимела, что на многое от себя пока не рассчитываю.

Скрытый текст

rL5kZq8nMko.jpg

Собственно, левел-ап для меня:
сон и настроение (анон депрессивен, поэтому пытается взять себя под контроль)

Скрытый текст

yZTuBcfHUGY.jpg

работа. Участок с понедельника полностью в моем владении и пока я окуеваю. Сделал типа свободного трекера - закрашивать яркими цветами: хреново день прошел или вполне себе.

Скрытый текст

hWfmajagPvk.jpg

Анон с дамой

#685 2018-11-10 04:30:52

Ебанутый анoн

Анон пишет:

Мне оказался не очень удобным, потому что заполнять тупо нечем пока. Но попробовать стоило.

Вот мне тоже такие неудобны, я и пробовать не стал, сразу понятно, что не моё)
У тебя красивенько, тепло так, эти разноцветные квадраты напоминают окна в доме вечером)
Трекер настроения какой хороший, надо себе попереть, а то я никак не найду удобный для себя формат.

вjobывай, my darling!

Это вин :lol:  :lol:  :lol:  :rainbow:

#686 2018-11-10 13:59:45

Анон

Анон пишет:

Вот мне тоже такие неудобны, я и пробовать не стал, сразу понятно, что не моё)
У тебя красивенько, тепло так, эти разноцветные квадраты напоминают окна в доме вечером)
Трекер настроения какой хороший, надо себе попереть, а то я никак не найду удобный для себя формат.

Мысль так закрасить у кого-то из анонов видел. Ну... теперь я тоже знаю, что не мое))) но так нравилось...
Попри) Я пока не въехал, насколько мне удобно такое вот с карандашами и отметками. Хочу в декабре график попробовать с точками и цветными линиями. Осталось совместить, чтоб и понятно, и наглядно получилось. И не слишком перегружено.

Анон пишет:

Это вин      

:lol: Спс. Вот и газетки пригодились =D

#687 2018-11-10 14:27:21

Анон

Дисклеймер: у анона вечер, анону не терпелось поделиться креативом, но утюг в искусственном освещении взял не очень удачно.

Так как куча ретро-няшноты с али разлученному еще не доехала, анон поначалу огорчился, а потом нашел пачку стикеров к альбому "Фантастические твари", и, в общем, вопрос, какой фандом берём, отпал.

Скрытый текст

Попробовал зафигачить круглые трекеры под закрашивание, но, кажется, формат все-таки не мой, колонка чекбоксов удобнее.
440732dbea02.jpg

На правах левелапа - самомотивирующее ололо. Втайне горжусь вжухающим Грейвзом.
7c49e3776068.jpg

38874bf72b6e.jpg

#688 2018-11-10 14:35:08

Анон

Анон с Хокусаем, круто обыграл обе темы недели сразу! Да еще и с FMA, ащаща.
Донт тач бургер отдельно попозитивило  =D

Ебанутый, я каждый раз смотрю и тащусь от того, как ты смело сочетаешь кучу разнородного вида деталек и получается шикарно и цельно. Тоже хочу так попробовать, но ссу, что вкуса не хватит.

Анон с космосом, всё очень лаконично и функционально, ничего лишнего. И смотрится стильно *_*

Анон с дамой, разворот из обрывков газет крутецкий, мне отдельно японские газеты доставили  :love:  И страничка с целями очень красиво оформлена.

Все еще разлученный.

#689 2018-11-10 16:44:58

Анон

Дисклеймер: у анона вечер, анону не терпелось поделиться креативом, но утюг в искусственном освещении взял не очень удачно.

Так как куча ретро-няшноты с али разлученному еще не доехала, анон поначалу огорчился, а потом нашел пачку стикеров к альбому "Фантастические твари", и, в общем, вопрос, какой фандом берём, отпал.

Анон  :love: Как ты удачно подобрал к наклейкам надписи! Так забавно и в тему! :love: Красоту можно творить и с минимумом возможностей!
"Эзра красивый. Эзре можно!"  :heart:

И спасибо, да! Анон с дамой.

#690 2018-11-10 20:10:36

Анон

На связи анон с тетрадочкой)
Как раз купил два набора ручек, с блёстками и без, так что тема недели оказалась очень к месту

ещё подсмотрел тут у одного анона красивую страницу с колбочками и прогрессом, у меня десять пунктов не набралось, но хоть что-то хочется отслеживать.

Так что вот: ручки, космос, немного активности с попытками левелапа:

говнофото

0HCaudVA_o.png
HahJZgkO_o.png
25P72UZo_o.png

о прошлой неделе

Улиткоанон, скотчи смотрятся отлично, ни за что не подумаешь, что там что-то не так)
Разлучённый, очень приятная палитра, скотч с кошками просто ащщ! а шестерёнки реально кажутся карандашным наброском, пришлось присматриваться, когда ты сказал, что это блокнот такой!
Очень классный шрифт у тебя получился и крутые орнаменты!
Анон с улиткой и волком на трекерах - очень круто вышло! ткань вписалась прекрасно, котик на трекере бесподобен, а волк просто *_*
Попугайчик, ты как всегда прекрасен! разворот со змеями и орнаментами настолько охуенен, что у меня не хватает слов!
Анон с А4, офигенно круто смотрится!  такие атмосферные картинки *_*
Яблокоанон, твоя крафт бумага и облачка прекрасны! а объёмные коллажи вообще ах! можно бесконечно разглядывать)
Анон с Хокусаем, твоя Алиса бесподобна! всё такое в тему, и объёмное, так классно смотрится!
Кенни, заголовок - агонь! шрифт охуенно вышел, а градиент на узоре просто вне конкуренции!

об этой неделе

Анон с Хокусаем, какой мотивирующий разворот у тебя получился! Братишки отличные и помогут тебе в преобразовании себя, я уверен!
Ебанутый, сколько у тебя всего, и всё такое полезное, и всё такое оформленное! очень зашло дерево и рябина, они просто потрясающие!
анон-минималист, очень здорово у тебя вышло: есть всё нужное и ничего лишнего
Анон с дамой, очень понравилась страничка с целями, классно оформлена! (похудеть на 3 кг - отличный план, так держать!) текер сна и настроения интересно выглядит, прям охота попробовать! вджобывание на фоне японских газет - этапять!
Разлучённый, очень круто вышел шрифт! отличная должна быть мотивация с такими фрмулировками!

#691 2018-11-11 01:09:13

Ебанутый анoн

Тварь я Фантастическая или право имею?

Эзра красивый. Эзре можно

:lol:  :lol:  :lol:
Прекрасные развороты, разлучённый! И да, Эзре — можно! :heart:

Анон пишет:

Тоже хочу так попробовать, но ссу, что вкуса не хватит.

Да не ссы, думаешь, у меня вкус есть штоле :lol: Я сам вот насмотрелся на яблокоанона из прошлого челленджа и его эти стильные обрывочки, так и рву-клею теперь чо ни попадя, нормас)) Лишь бы самому нравилось, меня вставляет сам процесс, когда "художественно" нарвал-намял кучку разного и такой сидишь примеряешь, что бы с чем бы компильнуть бы))

Анон пишет:

ручки, космос, немного активности с попытками левелапа

Колбочки клёвые. А чёрный скотч (?)  со стрелочками — это ты их сам рисовал? Дюже нравится♥
Человеки, взбирающиеся на Луну, улыбнули. И сколько пространства, ех! Здорово так.
Я вроде и переехал в блокнот побольше, а всё места жадно мне.

#692 2018-11-11 10:07:58

Анон

Анон пишет:

А чёрный скотч (?)  со стрелочками — это ты их сам рисовал?

нет, я не настолько хорош  :lol:
это набор из фикспрайса или заодно, за 99 рублей
в сети картинку не нахожу, но вот тут ювелироанон выкладывал колекцию. и этот набор там тоже есть,

Скрытый текст

на правой стороне сверху, жёлтые, красные и чёрные
r5Y98mm.jpg?1

#693 2018-11-11 15:56:55

Анон

И я хочу к вам.
Вот только я в режиме строгой экономии и из доступного у меня под рукой лишь тетрадь, ручка и карандаш :pink:
Но очень хочется упорядочить собственную жизнь, а то она что-то скачет по кочкам.

Скрытый текст

IMG-20181111-151747.jpg
IMG-20181111-151934.jpg

#694 2018-11-11 16:01:45

Анон

Очень клево, анон :great:

#695 2018-11-11 16:04:23

Анон

Анон пишет:

И я хочу к вам.
Вот только я в режиме строгой экономии и из доступного у меня под рукой лишь тетрадь, ручка и карандаш :pink:
Но очень хочется упорядочить собственную жизнь, а то она что-то скачет по кочкам.

Анон, классно рисуешь! Осьминог просто :heart:  И молодец, что решил навести в жизни порядок! :friends:

#696 2018-11-11 16:29:33

Анон

Спасиб, я честно срисовываю  ;D
Очень надеюсь, что поможет все организовать)

#697 2018-11-11 17:15:43

Ебанутый анoн

Анон пишет:

у меня под рукой лишь тетрадь, ручка и карандаш

Умеючи и этого немало)
Клёвые рисунки, анон, и цели клёвые!
Бужик он сильно помогает организовать жизнь, да)

#698 2018-11-11 17:21:58

Анон

Осьминог – это серьезно!

#699 2018-11-12 15:13:44

Анон

Я считаю, что ремонт — это физическая активность и левел-ап одновременно.

моблофото

bujo-remont.jpg

#700 2018-11-12 15:28:15

Анон

Собственно, левел-ап для меня:
сон и настроение (анон депрессивен, поэтому пытается взять себя под контроль)

Скрытый текст

yZTuBcfHUGY.jpg

Попугай слижет у тебя эту форму отслеживания? Показалась интересной и удобной

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.16 Мбайт (Пик: 1.24 Мбайт) ]

18+