Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-06-16 21:47:45

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Почёму чёрёз бёквё ё?

Проржалсё.

#27 2018-06-16 21:55:35

Анон

Re: Сёттинги

#темаживи #тольконеменяйтеназваниеонопрекрасно

Мои любимые сёттинги: антиутопия/постап(разруха, тлен, вот это всё), магический реализм, или вообще другие планеты.

#28 2018-06-16 22:21:13

Анон

Re: Сёттинги

я люблю фёнтезифэнтези которое на самом деле постапок :love: типа как в вахе, амазонки с винтовками
романтизированное средневековье с немного магии тоже

#29 2018-06-16 22:29:33

Анон

Re: Сёттинги

Я люблю фэнтези, но не с европейским колоритом, а с восточным, арабским или персидским, а ля Тысяча и одна ночь, но такого исчезающе мало.

#30 2018-06-17 13:37:57

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

фэнтези которое на самом деле постапок

О, а можешь посоветовать что-нибудь? Что угодно, только не игры. Люблю эту тему, но заочно, так как никогда и не встречал(

#31 2018-06-17 15:20:10

Анон

Re: Сёттинги

Космоопера, НФ, постапок, киберпанк, синтетические жанры, где все это смешано вместе. Кроссоверы.

#32 2018-06-18 13:11:12

Анон

Re: Сёттинги

Прусь по космооперам. Чем масштабнее, тем лучше. Чтобы не просто приключалово в космосе или вообще половина действия на одной планете, а хорошо проработанный мир со множеством фракций, интригами между ними. И такого не всегда додают :( Если в книгах ещё реально найти, то в играх (я RPG предпочитаю), комиксах или кино подобного ещё меньше.

#33 2018-06-18 13:45:47

Анон

Re: Сёттинги

Анону проще сказать, чего он не любит: средневековое фэнтези и схожие сеттинги, где призывают драконов и возводят замки магией, а чистый сортир так и не изобрели, и как бы это... Восточную Европу в широком смысле слова, если действие в условно наше время и позже, городское фэнтези, например. Остальное анона прет.

#34 2018-06-18 13:50:08

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

но дизель - просто мое все.

Ну почему его так мало   :panic:

#35 2018-06-18 13:54:38

Анон

Re: Сёттинги

Люблю практически все сеттинги, кроме стандартно-западноевропейско-средневекового фэнтези и любой современности.

#36 2018-06-18 13:55:37

Анон

Re: Сёттинги

Смотри-ка, взлетела тема  =D

По улицам Лондона шагает огромный жестяной робот. В его клепаной голове — отсек управления, где сидит сумасшедший ученый в пенсне и смокинге. Он крутит педали, дергает за рычаги, стараясь увести машину подальше от приближающегося дирижабля с эмблемой британских ВВС на борту. Дирижабль неуправляем и явно идет на таран. Он пострадал от разряда из излучателя Теслы, установленного на немецком паровом танке, который тайком перебрался сюда по дну Ла-Манша и вот-вот прорвется к Букингемскому дворцу. Королеву защищает отборный взвод шотландских магов под командованием Шерлока Холмса, бравый Ван Хельсинг и Человек-невидимка. Всё это — стимпанк.

https://www.mirf.ru/worlds/steampunk-chto-eto-takoe

Присоединяюсь к анонам со средневековым фэнтези с национальным колоритом, но только я люблю восточноевропейский, Сапковский и Олди додают.

#37 2018-06-18 13:58:40

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

фэнтези которое на самом деле постапок

О, а можешь посоветовать что-нибудь? Что угодно, только не игры. Люблю эту тему, но заочно, так как никогда и не встречал(

Сериал по Шаннаре. В книгах постапок неочевиден и вообще сам автор говорил, что пишет Толкина для бедных.

#38 2018-06-18 13:59:44

Анон

Re: Сёттинги

Я быдло и люблю тупа фентези с магией.
Хотя и не тупа фентези, а с подвывертом, тоже люблю.

#39 2018-06-18 14:07:08

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Я быдло и люблю тупа фентези с магией.
Хотя и не тупа фентези, а с подвывертом, тоже люблю.

Даа, оно крутое, люблю когда магия не стандартизирована, а все еще что-то мистическое и не слишком обычное, но все знают, что она есть.

#40 2018-06-18 16:03:54

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

но дизель - просто мое все.

Ну почему его так мало   :panic:

тбх, некоторая его часть почему-то позиционируется как стим, да и в АИ элементы дизельпанка нередко можно встретить.

#41 2018-06-18 17:31:13

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

"трёд" и "рождёния", чмо ты бёзграмотноё!

Извёните!

Фандом Буквы йо Ё!

#42 2018-06-18 17:33:47

Анон

Re: Сёттинги

Вдогонку: у меня апокалиптика (кроме Метро 2033 - нефиг про мой родной город), любое поствоенное общество (вот самое-самое после окончания военных действий) сама война...
Блин, да проще написать чего не нра.

Отредактировано (2018-06-18 17:34:27)

#43 2018-06-18 17:44:19

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Анону проще сказать, чего он не любит: средневековое фэнтези и схожие сеттинги, где призывают драконов и возводят замки магией, а чистый сортир так и не изобрели

Плюсадын. Ещё если замки с драконами для антуражу, а персы ботают... да лучше бы на чистой фене, а не Высоким Канцеляритом. Ну и рыжие- ехидные с говорящими коняками, мечами и прочим стафом.

Отредактировано (2018-06-18 17:44:59)

#44 2018-06-18 19:59:25

Анон

Re: Сёттинги

апокалёпсис, предапокалёпсис, постапокалёпсис
все они воплощают мою мечту умереть и больше не дергаться

#45 2018-06-18 20:07:02

Анон

Re: Сёттинги

*ржу гиеной*

#46 2018-06-18 20:08:57

Анон

Re: Сёттинги

ТёСё, ты прекрасен и гениален, ты сделал мне день! Всего одной буквой.

Отредактировано (2018-06-18 20:09:27)

#47 2018-06-18 20:13:00

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

Зашел в тред специально для того, чтоб узнать, что такое "сёттинг" :lol:

Аналогично :lol:
Ну и напишу уж "кайлёкс", раз такое дело

К вопросу о сёттингах, нравится городское фэнтази, особенно если туда зафигачить каких-нибудь садов и эльфов.
Ну или уж Старкиллёр сразу (какой-то французский уклон получился)

Отредактировано (2018-06-18 20:13:37)

#48 2018-06-19 00:46:46

Анон

Re: Сёттинги

Я люблю фэнтези, но не с европейским колоритом, а с восточным, арабским или персидским, а ля Тысяча и одна ночь, но такого исчезающе мало.

Я люблю чисто азиатские, мне вот Раткевич своим "Деревянным мечом" очень додавала. Может ты чего порекашь, анон?

#49 2018-06-19 02:26:58

Анон

Re: Сёттинги

Анон пишет:

постапокалёпсис

Спасибо! Теперь я знаю в каком жанре будет моя игра "псевдо JRPG" очень отдалённо по мотивам Ходячих, но с веселухой как в Нации Z (можно даже сказать почти фанфик), и непременно с реднеком и шибко умным программистом среди центральных персонажей.

Отредактировано (2018-06-19 02:34:10)

#50 2018-06-19 02:55:34

Анон

Re: Сёттинги

Люблю фэнтези, но не стандартное, по заветам Толкина и Говарда, а оригинальное и с подвывертами, примеры: вселенная Нью-Кробюзона Чайны Мьевиля, "Город святых и безумцев" Вандермеера, укуры Киркбрайда. Люблю мир Ехо Макса Фрая, хотя сами книги не люблю, из-за того, что плохо и плоско написаны, но сам мир - красота и волшебство, я б там жила...

Анон пишет:

Я люблю фэнтези, но не с европейским колоритом, а с восточным, арабским или персидским, а ля Тысяча и одна ночь

Тоже люблю.
Еще люблю мифологическое фэнтези, по мифам разных народов мира.
Еще стимпанк нравится.
Из исторических люблю сеттинг Древнего Египта, с детства на него залипаю.
Из фантастических люблю такие, где человечество ушло далеко-далеко вперед, и живет совершенно по-другому, с другими установками и проблемами, чем современное, как, например, в "Квантовом воре".
Еще нравится, когда действие происходит в неопределенное время, в неопределенном месте, как в игре "Мор. Утопия". Что-то такое, вроде близкое и похожее на нас, но при этом чужое и загадочное.
Еще очень зашли сеттинги двух книг, которые я не знаю, в какую категорию отнести: "Иные песни" Яцека Дукая (мир, вроде как и похожий на наш, но живущий по иным законам... физики? метафизики? философии? :dontknow: , и "Ярко-алое" Анастасии Парфеновой. Вторая книга не особо понравилась сама по себе, но сеттинг очень зашел, я б там жила [2].

Анон пишет:

Я люблю чисто азиатские, мне вот Раткевич своим "Деревянным мечом" очень додавала. Может ты чего порекашь, анон?

Я другой анон, но порекаю - Шон Рассел, дилогия "Брат посвященный" и "Собирающий облака", и Гай Гэвриэл Кей, дилогия "Поднебесная" и "Звездная река".

Отредактировано (2018-06-19 03:08:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума