Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7226 2023-03-10 22:17:12

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

То есть правильно я поняла, что привлекло в Китае и Японии, или где оно Толкиену подобно, но не у нас и не у англопишущей аудитории

Ну да. В Китае его любят не меньше, чем в японии. емнип, какой-то канал закупил первый сезон DNT задолго до премьеры потому что владелец канала был большим фанатом с молодости. Китайцы в 2019-м еще и анонсировали фильм по ЛОГГ, но все это не ушло дальше пресс-конференции с продюсерами и Танакой — начался ковид и о фильме забыли.

Отредактировано (2023-03-10 22:25:22)

#7227 2023-03-10 22:22:07

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Erna_Y — мало писавший, но очень годный автор. Autumn Sacura, которая художник, тоже писала и хорошо. У Коршуна был слэшный макси про Рудольфа фон Гольденбаума, лол, тоже хороший. Есть еще чисто фикбуковые авторы, которые в фандоме годами, но они пишут, ну, фикбук.

Спасибо за наводку, а то пару раз тыкнулся в фикбук в основном по джену, и в ужасе закрыл фикбук (( Без реков теперь страшновато.

#7228 2023-03-10 22:24:14

Анон

Re: Пиздим про Логг

У меня когда-то гилтиплежем был Чижик. Сейчас уже и не вспомню, насколько гилти, но она писала вроде только по империи.

#7229 2023-03-10 22:30:04

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Знающие анончики-старожилы, а по женским персам кто-то годное писал? Фредерика там, Джессика, Бенемюнде вот еще была зажигательная дама. Хильда как там в постканоне рулила империей такое. Анннерозе только скучная 

А тебя что интересует? Гет, фем?

#7230 2023-03-10 22:32:53

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

А тебя что интересует? Гет, фем?

Гет и джен. Слеш можно, но если на заднем плане, фоном. А вот фем не мое.

#7231 2023-03-10 22:34:03

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Китайцы в 2019-м еще и анонсировали фильм по ЛОГГ, но все это не ушло дальше пресс-конференции с продюсерами и Танакой — начался ковид и о фильме забыли.

Грешно писать такое, но глядя на ремейк - может, и хорошо, что не ушло.

#7232 2023-03-10 22:41:36

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

глядя на ремейк - может, и хорошо, что не ушло

Я когда сидел в англофандомном дискорде, там было несколько юзеров из Китая, и они писали, что китайский фандом тоже рад, что проект умер. Мол, с их уровнем политической цензуры сюжет бы все равно перекроили, да и людей, способных годно снять НФ, в китайском кинопродакшене нет.
Хотя четыре года — это не тот срок, когда можно считать проект окончательно похороненным, возможно, он оживет.

#7233 2023-03-10 22:47:03

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Мол, с их уровнем политической цензуры сюжет бы все равно перекроили, да и людей, способных годно снять НФ, в китайском кинопродакшене нет.

О, про политическую цензуру я даже не подумала. В новом аниме же ее вроде нету, идут точно по книгам?

#7234 2023-03-10 22:57:42

Анон

Re: Пиздим про Логг

Да, по книгам, даже ближе, чем первое аниме. Но аниме то японское, да и все темы, которые были болезненными в 80-х (Рыцари-патриоты, списанные с японской ультраправой организации уёку дантай, побоище на стадионе, которое, кмк, было отсылкой к народным восстаниям в Южной Корее) уже ушли в прошлое.
Цензурили ли ЛОГГ в Китае и как я не знаю.

#7235 2023-03-10 22:58:48

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Этот анон на волне реала упал в канон, бегает по инету с горящей жопой и пытается найти - а фандом вообще есть по канону хоть какой?

О. Сестра!
Я точно так же упал в канон на той же самой волне в прошлом году.
Только я, если честно, не большой охотник до фандомов ))) читаю только сабреддит r/logh, там довольно приятненько, на мой вкус - выкладывают мемесы, шитпосты, иногда неплохие фанарты. Обсуждения есть, иногда даже интересные!

#7236 2023-03-10 23:06:07

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Да, по книгам, даже ближе, чем первое аниме. Но аниме то японское, да и все темы, которые были болезненными в 80-х (Рыцари-патриоты, списанные с японской ультраправой организации уёку дантай, побоище на стадионе, которое, кмк, было отсылкой к народным восстаниям в Южной Корее) уже ушли в прошлое.

Очень интересно, спасибо. А сами книги ты читал? Говорят, что английский перевод ужасен.

#7237 2023-03-10 23:13:49

Анон

Re: Пиздим про Логг

Я читал первые два тома, потом подзабросил. Слышал мнения, что он очень плох в стилистическом плане. Но я видать не восприимчив к стилю на неродном языке.  Надо бы почитать гайдены, если они переведены, часть из них даже не экранизировали.

#7238 2023-03-10 23:18:54

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

читаю только сабреддит r/logh, там довольно приятненько, на мой вкус - выкладывают мемесы, шитпосты, иногда неплохие фанарты

О, анон, полез туда, и наткнулся на опрос "как вам новый тезис бро?". Из 500 проголосовавших подавляющее большинство в полном одобрямсе  :bu: . Все же различаемся мы с англофандомом, более критичные что ли.

#7239 2023-03-10 23:49:33

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

О. Сестра!
Я точно так же упал в канон на той же самой волне в прошлом году.
Только я, если честно, не большой охотник до фандомов ))) читаю только сабреддит r/logh, там довольно приятненько, на мой вкус - выкладывают мемесы, шитпосты, иногда неплохие фанарты. Обсуждения есть, иногда даже интересные!

Ура, этот анон не один такой!
С англиским на вы (, но тут шняга в том, что хочется со своими перетереть. А фички - ну как-то помочь переосмыслить реалии хз как сказать. Англоаноны все ж тут несколько далеки. Но спс что поделился.

Ну вот думается мне, что упади в логг года три назад, то горел бы по фикситам. А сейчас охота мрачняка и реализма в фичках. Хотя вроде как должно быть наоборот по всем законам логики.

#7240 2023-03-11 11:07:55

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

о тут шняга в том, что хочется со своими перетереть. А фички - ну как-то помочь переосмыслить реалии хз как сказать. Англоаноны все ж тут несколько далеки.

Ммм, с одной стороны, думаю, я понимаю, о чём ты. А с другой - ну, мои взгляды на темы, поднимаемые в Логге, довольно специфичны, и чужое мнение меня вряд ли удовлетворит)))

Скрытый текст

#7241 2023-03-11 11:43:14

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Ммм, с одной стороны, думаю, я понимаю, о чём ты. А с другой - ну, мои взгляды на темы, поднимаемые в Логге, довольно специфичны, и чужое мнение меня вряд ли удовлетворит)))

Вообще во время оно фандом ЛоГГ был такой ммм... котроверсионный именно потому, что чужое мнение оказывалось слишком перпендикулярным. Я ничего плохого в этом не вижу. Скорее наоборот - показатель жизни. Если, конечно, не скатывается в переходы на личности и к вопросу кинков и сквиков в фанфикшене.
Сейчас же все может просто показаться совсем не таким, как из того прекрасного далека, когда главной проблемой было слешерство/антислешерство и "кто загнобил фандом?"

#7242 2023-03-11 12:13:43

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон с наводкой на сабреддит r/logh, спасибо тебе!
Упал в обсуждения и теперь обмазываюсь.
Оказывается, среди англоговорящего народа куча людей не любит Юлиана! С целыми простынями - почему именно. Удивительно.
Анончики кто тут есть, а вам как Юлиан?

#7243 2023-03-11 12:30:23

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Оказывается, среди англоговорящего народа куча людей не любит Юлиана! С целыми простынями - почему именно. Удивительно.

Вопрос, почему в фандомах массово и яростно любят или не любят тех или иных персонажей - он вообще за пределами моего понимания  ;D я даже перестал удивляться.

Мне и джа-джа бинкс не мешал

Но вообще дело может быть не в англоязычном народе, а в данном конкретном сабреддите - это я так, держу в курсе. Реддит не равно весь фандом

Отредактировано (2023-03-11 12:31:23)

#7244 2023-03-11 12:42:46

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Реддит не равно весь фандом

Да понятно, но больше ж не видно никого ((((

Анон пишет:

Мне и джа-джа бинкс не мешал

Мне тоже Джа-Джа норм)
А про Юлиана пишут, что слишком марти сью.

#7245 2023-03-11 12:48:50

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Анончики кто тут есть, а вам как Юлиан?

Мне тоже не нравится. В начале был милым, а вырос каким-то неприятным.

#7246 2023-03-11 12:56:06

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Анончики кто тут есть, а вам как Юлиан?

Не нравится, правда мартистю какой-то.

#7247 2023-03-11 12:57:21

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Мне тоже не нравится. В начале был милым, а вырос каким-то неприятным.

+1.
Причем я даже не могу обосновать для себя, почему с начала персонаж нравился, а в 3-4 сезоне, как повзрослел, - перестал.

#7248 2023-03-11 13:01:20

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

А про Юлиана пишут, что слишком марти сью.

Да ну реально, все в каноне проебываются, имеют конфликты, выглядят как живые люди. А у Юлиана никаких тебе конфликтов и присаживаний в лужу, идеальный как есть. Тока в конце, когда он сомневается, что годится в командующие, что-то пробивается живое, но далее все опять идеально блин.

#7249 2023-03-11 13:03:32

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Да ну реально, все в каноне проебываются, имеют конфликты, выглядят как живые люди. А у Юлиана никаких тебе конфликтов и присаживаний в лужу, идеальный как есть. Тока в конце, когда он сомневается, что годится в командующие, что-то пробивается живое, но далее все опять идеально блин.

Я вдруг понял, что помню Юлиана только мелкого и что потом у него был роман с Катерозе. А остальное - ну, был такой персонаж, появлялся на экране.

#7250 2023-03-11 13:16:34

Анон

Re: Пиздим про Логг

Нууу в конце он эпично спас дело погибшего Яна, прорубившись к кайзеру через полчища имперцев)) И еще на Терру летал (самая скучная часть тайтла как по мне).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума