Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7201 2023-03-10 19:15:48

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

ты опоздал на несколько лет

Та я уже понял  :smoke: Но может, думал, где-то теплится жизнь.

#7202 2023-03-10 19:17:34

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Фики на АО3 на русском: https://archiveofourown.org/works?work_ … tic+Heroes

Спасибо тебе, анончик, но оно там дубль того, что и на фикбуке, я гляжу?

#7203 2023-03-10 19:18:45

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Та я уже понял   Но может, думал, где-то теплится жизнь.

Увы. Такое ощущение, что некрасивый рестарт не оживил а добил фэндом.

#7204 2023-03-10 19:25:21

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Такое ощущение, что некрасивый рестарт не оживил а добил фэндом

Вот кста почему, интересно?
От сюжета и текста далеко не отошли. А картинка даже выглядит более современной что ли.
Должно было взбаламутить - ан нет.

#7205 2023-03-10 19:27:36

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

От сюжета и текста далеко не отошли. А картинка даже выглядит более современной что ли.

картинка выглядит плоской и дешевой, все персонажи стали типичными анимешками, в итоге по рисовке новое аниме проигрывает старому, а сюжетно ничего не привносит. Старожилам не заходит, а новых фанатов не привлекает, потому что морально устарело.

#7206 2023-03-10 19:32:11

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

А картинка даже выглядит более современной что ли.

Современная не значит хорошая. Новая рисовка полное дерьмо. Там даже персонажей не различить. Нельзя рисовать сюжетную эпопею с политикой и интригами как примитивный экшн, где все юные мальчики и на одно лицо.

#7207 2023-03-10 19:40:44

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Там даже персонажей не различить. Нельзя рисовать сюжетную эпопею с политикой и интригами как примитивный экшн, где все юные мальчики и на одно лицо.

Зыс. В старой рисовке мимика была. Они там мордами больше выражали, чем словами, даром что пиздели беспрерывно целыми сериями. Подтекст был у происходящего, интриги, угу. А в новой какой-то целлулоид. Все бегает, взрывается - и зевать охота.

#7208 2023-03-10 19:41:51

Анон

Re: Пиздим про Логг

Да-да! В новой мимики вообще не было нормальной.
Я посмотрела одну серию и бросила.

#7209 2023-03-10 19:50:31

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Старожилам не заходит, а новых фанатов не привлекает, потому что морально устарело.

А кто нибудь знает, этот Новый Тезис вообще как в плане финансовой успешности? Зачем-то же перезапустили франшизу? Стало быть, таки кто-то смотрит? или нет...

#7210 2023-03-10 20:07:01

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Спасибо тебе, анончик, но оно там дубль того, что и на фикбуке, я гляжу?

Далеко не все. Например, моих фиков на фикбуке нет. =)

#7211 2023-03-10 20:39:19

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

А кто нибудь знает, этот Новый Тезис вообще как в плане финансовой успешности? Зачем-то же перезапустили франшизу? Стало быть, таки кто-то смотрит? или нет...

Смотрят. Четыре сезона уже нарисовали. Просто в Японии, а также в Китае, который является вторым или третим рынком аниме и манги в мире, ЛОГГ занимает примерно такое же место в масс-культуре, как Толкин у нас. Серия романов, вышедших в 80-х, имела определенную популярность и фанбазу, затем аниме хайпануло в 90-х, затем в 00-х популярность франшизы пошла на убыль, но этой остаточной популярности хватило чтобы выпустить серию спектаклей и новую мангу. Второе аниме привлекло новых людей к франшизе, хотя само по себе и не стало культовым, стали появляться фигурки и прочий мерч по обеим адаптациям. Да и у автора романа после ЛОГГ была еще одна популярная книжная серия - Легенда об Арслане, которая поддерживала интерес к его творчеству. В общем, любой не на коленке сделанный контент по ЛОГГ будет продаваться, даже если о нем не будут говорить с предыханием, как о первом аниме.

Отредактировано (2023-03-10 20:40:50)

#7212 2023-03-10 20:58:06

Анон

Re: Пиздим про Логг

А где можно посмотреть второй сезон нового ЛоГГа на русском? И там вообще сериал до логического конца досняли?

Отредактировано (2023-03-10 20:58:16)

#7213 2023-03-10 20:59:19

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Например, моих фиков на фикбуке нет.

Эх, моих и на АОЗе нет. Причём часть я писал от анонимного логина. Доступ к старым выкладкам закрыт, и теперь я не помню, что было от анона, что — от моего основного ника. ;D

#7214 2023-03-10 21:10:19

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

А где можно посмотреть второй сезон нового ЛоГГа на русском?

на любом сайте, где выкладывают аниме для онлайн просмотра. Возьми и погугли.

#7215 2023-03-10 21:29:13

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Далеко не все. Например, моих фиков на фикбуке нет

Ой, а форсанись, а? Ты не политоту часом пишешь?

#7216 2023-03-10 21:31:39

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Эх, моих и на АОЗе нет. Причём часть я писал от анонимного логина. Доступ к старым выкладкам закрыт, и теперь я не помню, что было от анона, что — от моего основного ника

У многих фики по каким-то закрытым дайрям и вообще поди найди. Показатель старости и мертвости фандома :heh:

#7217 2023-03-10 21:33:35

Анон

Re: Пиздим про Логг

У Катиззы все, что читал, было хорошим, но много фиков по закрыткам лежит. (Молится, чтобы не начался срач о том, что Кинн затравила фандом.)

#7218 2023-03-10 21:34:52

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Молится, чтобы не начался срач о том, что Кинн затравила фандом

Не, там были жаба с гадюкой, совершенно равноценные в массе. В частностях, конечно, прилетало и вполне невинным фиалкам, но не они громко орали на передовой с обеих сторон.

#7219 2023-03-10 21:37:45

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Второе аниме привлекло новых людей к франшизе, хотя само по себе и не стало культовым, стали появляться фигурки и прочий мерч по обеим адаптациям. Да и у автора романа после ЛОГГ была еще одна популярная книжная серия - Легенда об Арслане, которая поддерживала интерес к его творчеству. В общем, любой не на коленке сделанный контент по ЛОГГ будет продаваться, даже если о нем не будут говорить с предыханием, как о первом аниме.

То есть правильно я поняла, что привлекло в Китае и Японии, или где оно Толкиену подобно, но не у нас и не у англопишущей аудитории (смотрела на АО3 фики на английском - все грусно) ?

#7220 2023-03-10 21:44:49

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

У многих фики по каким-то закрытым дайрям и вообще поди найди.

Ну мне просто лень всё это рыть и вытаскивать. Правда, я думаю, что мой деанон давно уже спалили все, кому не лень, потому что не с фиками я не стал заморачиваться. Если про меня вообще ещё кто-то помнит.

#7221 2023-03-10 21:47:10

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

У Катиззы все, что читал, было хорошим, но много фиков по закрыткам лежит.

Так Катизза - это ж сто лет назад вроде было. Оно все сдохло еще тогда?

#7222 2023-03-10 21:49:50

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Оно все сдохло еще тогда?

в середине 10х точно сдохло.

#7223 2023-03-10 21:54:31

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

в середине 10х точно сдохло.

Позже. После 2019 где-то.

#7224 2023-03-10 22:08:01

Анон

Re: Пиздим про Логг

Анон пишет:

Так Катизза - это ж сто лет назад вроде было. Оно все сдохло еще тогда?

Это я к слову об ушедших авторах и фиках, которые не найти. А так в 2017-2019 годах на ФБ ходили команды, там были неплохие фики. Erna_Y — мало писавший, но очень годный автор. Autumn Sacura, которая художник, тоже писала и хорошо. У Коршуна был слэшный макси про Рудольфа фон Гольденбаума, лол, тоже хороший. Есть еще чисто фикбуковые авторы, которые в фандоме годами, но они пишут, ну, фикбук. :dontknow:
Англофандом после DNT кстати тоже немного воспрял, но там был какой-то лютый кринж с асексуальными транс полиаморами от твиттер-детей. Был годный англоязычный сервер в дискорде с адекватными модерами, но анон на какое-то время забросил дискорд и его оттуда кикнули, теперь уже не найти.
Так анон сейчас в основном на форчане сидит, там любят логг, но там не та публика, которая читает фики.

Отредактировано (2023-03-10 22:08:58)

#7225 2023-03-10 22:17:09

Анон

Re: Пиздим про Логг

Этот анон тут с горя начал пролистывать этот тред, и пошел по последним битвам. Грустновато там все в плане текстов. А вот художник был обалденный!

Знающие анончики-старожилы, а по женским персам кто-то годное писал? Фредерика там, Джессика, Бенемюнде вот еще была зажигательная дама. Хильда как там в постканоне рулила империей такое. Анннерозе только скучная  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума