Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-07-03 12:13:12

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

и еще вопросик: вот везде говорят, что все слои что базы что гель лака должны быть тоооонкими тонкими аж просвечивающими. а в большинстве видео второй слой гель-лака вполне так жирненько накладывают. я запуталась кароче:)

Если не ошибаюсь, то сначала жирно накладывают, потом пилят-шлифуют, пот и остаётся модный тонкий слой.

#152 2018-07-03 12:20:18

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и еще вопросик: вот везде говорят, что все слои что базы что гель лака должны быть тоооонкими тонкими аж просвечивающими. а в большинстве видео второй слой гель-лака вполне так жирненько накладывают. я запуталась кароче:)

Если не ошибаюсь, то сначала жирно накладывают, потом пилят-шлифуют, пот и остаётся модный тонкий слой.

Ошибаешься  :really:

#153 2018-07-04 10:41:28

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Если не ошибаюсь, то сначала жирно накладывают, потом пилят-шлифуют, пот и остаётся модный тонкий слой.

точно нет
потому что на все вопросы у меня сколы там или отваливается все - первое что советуют - слои тоньше.
толстый слой не просыхает полностью в лампе.
поэтому-то у меня и возник вопрос - а как же тогда выравнивание.

анончику со ссылкой - большое спасибо! буду изучать! *_*

#154 2018-07-04 11:44:29

Анон

Re: Маникюра тред

Хочу начать себе делать покрытие гель-лаком, процесс представляю, обучающие видео посмотрела. Покупать собираюсь на алиэкспрессе, но там такой выбор - глаза разбегаются.
Главный вопрос: лучше купить готовый набор - лампа, база, топ, 3-4 геля и пара пилок, или покупать все по отдельности?
И какая мощности лучше лампа? Там самые маленькие на 6 ВТ, этого мало или для дома пойдет? Собираюсь делать только себе, в принципе, присмотрела лампу Sun mini, нормальная?
Собираюсь так же покупать праймер, понимаю, что с ним стойкость маникюра будет лучше.
Спасибо заранее за советы :awe:

#155 2018-07-04 11:49:10

Анон

Re: Маникюра тред

Лучше отдельно. Лампу можно и 6-9вт, но сохнуть будет больше, чем в той же 24вт-ке. Праймер, ага, надо.

#156 2018-07-04 13:45:58

Анон

Re: Маникюра тред

Если не ошибаюсь, то сначала жирно накладывают, потом пилят-шлифуют, пот и остаётся модный тонкий слой.

Не, ничего не пилят. Гель-лак сколько положил, столько и лежит.

#157 2018-07-04 14:57:16

Анон

Re: Маникюра тред

Анончики, а еще вопрос: праймер, база и топ должны быть одной марки? Какие неплохие можно заказать на али, но не за большие деньги? Перехожу на домашний маникюр именно в целях экономии, но в ценах и качестве сориентироваться пока не могу. Отзывы не всегда выручают, так как там половина в духе "в деле не пробовал, но вещь хорошая" :facepalm:

#158 2018-07-04 17:41:15

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анончики, а еще вопрос: праймер, база и топ должны быть одной марки? Какие неплохие можно заказать на али, но не за большие деньги? Перехожу на домашний маникюр именно в целях экономии, но в ценах и качестве сориентироваться пока не могу. Отзывы не всегда выручают, так как там половина в духе "в деле не пробовал, но вещь хорошая" :facepalm:

Базу и топ все советуют лучше одной, но и то похер, у меня лично ни разу не было проблем из-за разных. Праймер любой.
Я на али пробовала лишь 3 базы и 2 топа, говорить буду только за них.
Sioux и elite99 - сразу нет. Обе очень жидкие, новичку будет прям плохо.
Michey - очень густая каучуковая, работать норм, но у меня, например, аллергия.
Итого из опробованных мною баз рекомендовать не могу ни одну. Но все равно давно хочу попробовать так нахваливаемый многими Kads.
Про топы коротко:  sioux - дерьмо, venalisa - великолепный. 

В целом я по-снобски к базвм с али испытываю настороженность.  В конце-концов именно база лежит у тебя на ногте. У меня сейчас uno, все идеально.
А, и еще: аллергия на базу может вылезти даже у не аллергика и эта хрень безумно индивидуальна.

Отредактировано (2018-07-04 17:41:35)

#159 2018-07-04 17:55:53

Анон

Re: Маникюра тред

Базы с Али брать можно только если не жалко себя и ногти. Есть много недорогих марок не с Али, у которых можно взять базу. Те же TNL российские например.

#160 2018-07-04 18:59:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон, если у тебя от любого чиха ногти потрятся, то это не значит, что у всех так.

#161 2018-07-04 19:02:17

Анон

Re: Маникюра тред

У меня база azure, праймер bluesky. Все держится хорошо. Аллергии нет.

#162 2018-07-05 09:57:27

Анон

Re: Маникюра тред

еще раз огромное спасибо анону с видео про выравнивание. это прям то что нужно. да и сам канал интересный.
но один вопрос у меня-таки возник:
каучуковой базой торцы не запечатывают? или когда она по краю проводит кистью - что-то на торец попадает и норм?

#163 2018-07-05 10:29:27

Анон

Re: Маникюра тред

Да запечатывание торцов вообще бесполезная хуйня. Только и нужно, если тоже цветом собираешься покрывать.

#164 2018-07-05 12:08:14

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Да запечатывание торцов вообще бесполезная хуйня. Только и нужно, если тоже цветом собираешься покрывать.

почему? везде пишут и говорят что ваще обязательно иначе сколы отслойки и ваще ппц.
про цвет только в одном источнике где-то упомяналось что цветом тоже надо запечатывать чтобы было красиво и не светился белый торец, но про базы и топы все так же: обязательно иначе сколы отслойки и ваще ппц.

#165 2018-07-05 16:24:04

Анон

Re: Маникюра тред

У меня без запечатывания края долго не держится, и держится пока на торце не сточится гель-лак. Но я тот самый анон, у которого всегда все сходит целой пластинкой сразу, даже когда делал в салоне годы подряд, так сходило. Конечно, это 2-3 недели, но как только кончик открыт, сразу под гель-лак видимо что-то попадает или ноготь разбухает от воды во время домашних дел, и все отходит пластинкой )

#166 2018-07-05 17:35:54

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да запечатывание торцов вообще бесполезная хуйня. Только и нужно, если тоже цветом собираешься покрывать.

почему? везде пишут и говорят что ваще обязательно иначе сколы отслойки и ваще ппц.
про цвет только в одном источнике где-то упомяналось что цветом тоже надо запечатывать чтобы было красиво и не светился белый торец, но про базы и топы все так же: обязательно иначе сколы отслойки и ваще ппц.

По привычке пишут так и учат. На современных материалах торец разве что ради эстетичности. Ну или вот для таких специфических ногтей, как у анона выше. В принципе с норм технологией - держится и без этого.

#167 2018-07-05 18:54:31

Анон

Re: Маникюра тред

Итого из опробованных мною баз рекомендовать не могу ни одну. Но все равно давно хочу попробовать так нахваливаемый многими Kads.

А что, кто-то хвалит базу кадс?

Хвалят чаще всего за 1) адекватного продавана, который общительный и если на товаре написано "от 8ми долларов - доставка епокет" то так и будет, не как в магазах Веналисы, когда ты набираешь на 8 долларов, а тебе отправляют почтой лаоса (которой тебе почти за 4 месяца так и не дошло у другого продавана Веналисы) и на твои вопросы - нет, у нас все поменялось, у нас от 10 долларов). 2) у них хорошо пигментированные глаки, но они в маленьких банках, за этот счет и дешевые, если хочется дома много цветов иметь за недорого, то удобно. 3)там для стемпинга хорошие пластинки с нормальной гравировкой. Пожалуй, это все, чем таким особенным отличается Кадс. Базу-топ ни разу не слышал, что бы хвалили...

Про топы коротко:  sioux - дерьмо, venalisa - великолепный.

А к тебе за сколько дошло? И из какого магазина?Мне прст ни разу не доходило, откуда не заказывал веналису(((( какой-то пиздец.

В целом я по-снобски к базвм с али испытываю настороженность.  В конце-концов именно база лежит у тебя на ногте. У меня сейчас uno, все идеально.
А, и еще: аллергия на базу может вылезти даже у не аллергика и эта хрень безумно индивидуальна.

У меня после того, как поработал с краской для "временных татуировок" появилась аллергия не только на неё, но и на краску для волос, я вообще панически боюсь мазать на себя непонятные базы, только топы с али заказал, жду.

#168 2018-07-05 19:08:17

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А что, кто-то хвалит базу кадс?

да, на ютубе какая-то из дев и в вк постоянно вижу.

Анон пишет:

А к тебе за сколько дошло? И из какого магазина?Мне прст ни разу не доходило, откуда не заказывал веналису(((( какой-то пиздец.

единственные магазин сиокса - залупа полная, первый заказ не пришел, второй не пришел, третий пришел через (!!) полгода.
веналиса дошла ровно за 50 дней. canni-v6 Store

Анон пишет:

У меня после того, как поработал с краской для "временных татуировок" появилась аллергия не только на неё, но и на краску для волос, я вообще панически боюсь мазать на себя непонятные базы, только топы с али заказал, жду.

ничего себе.

#169 2018-07-05 19:49:47

Анон

Re: Маникюра тред

единственные магазин сиокса - залупа полная, первый заказ не пришел, второй не пришел, третий пришел через (!!) полгода.
веналиса дошла ровно за 50 дней. canni-v6 Store

canni-v6 Store  :bu:
Мне из него как раз не пришло. Вчера выиграл спор о возврате денег. И даже если когда-то доползут, мне будет не стыдно и деньги не верну так, как нехуй почти самые дорогие и модные глаки Али отправлять самой херовой, дешевой и ненадежной почтой.

#170 2018-07-05 22:17:47

Анон

Re: Маникюра тред

А к тебе за сколько дошло? И из какого магазина?Мне прст ни разу не доходило, откуда не заказывал веналису((((

Мне из этого магазина за месяц дошло. https://canni-v1.ru.aliexpress.com/store/536080
Заказал 10 мая, пришло 5 июня.

Отредактировано (2018-07-05 22:24:27)

#171 2018-07-05 23:32:04

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А к тебе за сколько дошло? И из какого магазина?Мне прст ни разу не доходило, откуда не заказывал веналису((((

Мне из этого магазина за месяц дошло. https://canni-v1.ru.aliexpress.com/store/536080
Заказал 10 мая, пришло 5 июня.

В этом магазине написано под многими продуктами, что если наберется сумма от 8 долларов, то отправляется е-покетом. Я набрал на 8 долларов, они отправили той же самой службой почты Лаоса, что и canni-v6 Store которая так и не доехала до меня. Я спросил, что за фигня, продаван ответил, что сумма должна была быть выше 10 долларов! Вот суки, везде же написано, что от 8-ми. Если бы это было написано на тот момент где-то, то я бы и на 10 набрал, но блять когда уже посылка отдана лаосцам, это бесполезно. Чувствую, снова буду открывать спор по осени...

А у тебя было на какую сумму?

Отредактировано (2018-07-05 23:33:13)

#172 2018-07-06 01:19:31

Анон

Re: Маникюра тред

А у тебя было на какую сумму?

80 рублей. Пару гель красок заказывал. Шло Enterprise des Poste Lao в желтом пупырчатом конверте.

Скрытый текст

Может это только до Москвы они так дисциплинированно добираются...

#173 2018-07-06 02:17:38

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А у тебя было на какую сумму?

80 рублей. Пару гель красок заказывал. Шло Enterprise des Poste Lao в желтом пупырчатом конверте.

Скрытый текст

Может это только до Москвы они так дисциплинированно добираются...

Ага, у меня в этом магазе как раз вот этих штук на 8 баксов и тоже Лао... Буду надеяться, что дойдет... рано или поздно...

#174 2018-07-07 17:32:45

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Кстати, есть тут староверы фанаты комбинации "обрезной маникюр+обычный лак"? Что любите, чем красите, дома или в салоне?

Крашу дома, есть три коробки лаков от Essence до Essie, как-то разорился на рарный голографический O.P.I XDD Кутикулу, правда, не режу, она с регулярным увлажнением и уходом вообще как-то почти отсутствует, несколько лет назад регулярно отодвигал её с целью увеличить ногтевое ложе
Больше всего люблю все оттенки красного и бордового, всё темное и голографию, хотя при этом умудрился как-то нахватать десяток голубо-мятных лаков из скидочной корзины(( Вообще кстать охота на лачки из скидочных корзин - редкое удовольствие, у меня все катрисы, эссенсы и люмине оттуда за копейки XDD

#175 2018-07-07 17:57:11

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Кстати, есть тут староверы фанаты комбинации "обрезной маникюр+обычный лак"? Что любите, чем красите, дома или в салоне?
Есть! Я тоже уже было подумал что тут нету таких

О, а я уже стала стесняться обычный лак носить.
Люблю красивые насыщенные, темные, но практичнее всего выходит прозрачный типа "для укрепления ногтей".
Темный и красный иногда надоедает быстрее, чем начинает облупливаться :)
Впечатляют "коллекции" лаков у анончиков, у меня не больше 8, наверное :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума