Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2023-11-14 20:49:00

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

но ещё бы я сказал, что вот не похуй, если нравится.

Вот зис.

Я раньше любила изыски на ногтях рисовать/клеить (ну как, не сама, мастера просила), но уже давно перешла на простую комбинацию двух цветов. Всем меньше думать, да и мастер не всегда попадается рисующий.

#1052 2023-11-15 09:15:26

Анон

Re: Маникюра тред

Из дизайна - даже не знаю. Геометрия?

Все возможные варианты френча (с глиттером, обратный, с фольгой, стемпинг, втирка и т.д.), собственно сам стемпинг самый разный (на весь ноготь, многоуровневый), ну и всякие сочетания с фольгой, втиркой и т.п., азиатский витраж и кошачий глаз. Или все и сразу)) Ну а рисовать можно любую абстракцию.

А мне такой дизайн нравится

Ну это прям совсем был скоротечный бум.

Иначе пришлось бы делать что-то такое, был тренд пару лет назад.

Объемные детали и сейчас делают, просто не столь эм вычурный. Но азиатский маникюр - это отдельная категория..

Но ключевое конечно все равно:

что вот не похуй, если нравится.

Отредактировано (2023-11-15 09:16:14)

#1053 2023-11-15 09:34:20

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, а подскажите или киньте ссылками на видосы, с чего можно начать желающему самому себе делать красивости? Дано: многолетний опыт самостоятельного маникюра по принципу "Подпилил, относительно ровно намазал обычным лаком, готово", руки из жопы, отсутствие нормальных мастеров маникюра и денег даже на тех, которые есть. Лак я использую только обычный, это прям пунктик. Это сильно уменьшает количество потенциальных дизайнов?

#1054 2023-11-15 09:42:20

Анон

Re: Маникюра тред

Это сильно уменьшает количество потенциальных дизайнов?

В целом да, уменьшит заметно. Рисовать тот же френч или геометрические линии/фигуры можно и обычным лаком, но это требует большего усилия, потому что у тебя весь ноготь (все 10) будут "сырыми". Тогда как гель позволяет высушивать слои и не парится, что ты там что-то смажешь и даже если смажешь, то можно стереть и при этом просушенная часть никуда не денется.
С обычным лаком можно просто делать комбинации из разных цветов и текстур, как приносил анон ранее с синим лаком.

Вот что-то такое можно и обычным лаком делать, нужна просто тонкая кисточка и стабильная рука, а это тренируемый навык.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-15 09:47:30)

#1055 2023-11-15 11:49:47

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите или киньте ссылками на видосы, с чего можно начать желающему самому себе делать красивости? Дано: многолетний опыт самостоятельного маникюра по принципу "Подпилил, относительно ровно намазал обычным лаком, готово", руки из жопы, отсутствие нормальных мастеров маникюра и денег даже на тех, которые есть. Лак я использую только обычный, это прям пунктик. Это сильно уменьшает количество потенциальных дизайнов?

Слои лака можно покрывать сушкой. Обычным лаком делают реверсный стемпинг, если не охота заморачиваться, есть наклейки для ногтей. На Ютубе много видео про подготовку и материалы, не только про технологию стемпинга.

Отредактировано (2023-11-15 11:51:03)

#1056 2023-11-15 13:29:59

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Дано: многолетний опыт самостоятельного маникюра по принципу "Подпилил, относительно ровно намазал обычным лаком, готово", руки из жопы, отсутствие нормальных мастеров маникюра и денег даже на тех, которые есть.

Ну вот я ровно такой же, так что моя остановочка  =D
Я много лет назад заказал себе такие точечные палочки https://m.aliexpress.ru/item/1005001689 … 7141981208 (на самом деле, их много вариантов, выбирай любые цвета и комбинации), так что теперь все минималистичные дизайны мои.
Тонкие полоски все никак не соберусь научиться рисовать, а вот это - дешево, сердито, быстро и беспроблемно, с бесконечным количеством дизайнов из размера точек, их местоположения и размера.

Отредактировано (2023-11-15 13:30:30)

#1057 2023-11-15 13:46:59

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

точечные палочки

О, я точно что-то такое видел в магазине! А как ты ими пользуешься? Вытаскиваешь из бутылочки с лаком кисточку, макаешь в неё палочку и ставишь точки?

#1058 2023-11-15 13:53:06

Анон

Re: Маникюра тред

А как ты ими пользуешься? Вытаскиваешь из бутылочки с лаком кисточку, макаешь в неё палочку и ставишь точки?

Проще крупно капнуть на какую-то поверхность (на кусок фольги, например) и уже туда тыкать дотсом. А дальше уже ноготь тыкаешь.
Другой анон. Просто в ютубе можешь забить dots manicure и куча видео, где посмотреть (не столь принципиально гель или обычный лак).

#1059 2023-11-15 14:16:58

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Лак я использую только обычный, это прям пунктик. Это сильно уменьшает количество потенциальных дизайнов?

К упомянутым выше стемпингу, дотсам, рисованию геометрии и наклейкам также есть вариант слайдеров - их есть бессчётное количество, "фон" на весь ноготь и отдельные маленькие элементы, может здорово помочь разнообразить дизайн.

#1060 2023-11-15 14:36:08

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

также есть вариант слайдеров - их есть бессчётное количество, "фон" на весь ноготь и отдельные маленькие элементы, может здорово помочь разнообразить дизайн.

Слушай, а можешь рекнуть марки или хотя бы как смотреть?
Я попробовал, но они с кожи отдирались вместе с той частью, которая уже была на ногте, я не понял, что делал не так

#1061 2023-11-15 14:37:42

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

О, я точно что-то такое видел в магазине! А как ты ими пользуешься? Вытаскиваешь из бутылочки с лаком кисточку, макаешь в неё палочку и ставишь точки?

Анон пишет:

Проще крупно капнуть на какую-то поверхность (на кусок фольги, например) и уже туда тыкать дотсом. А дальше уже ноготь тыкаешь.

Да, вот так (я капаю лак на сложенное в несколько раз бумажное полотенце).
(анон с палочками)

#1062 2023-11-15 16:39:07

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

также есть вариант слайдеров - их есть бессчётное количество, "фон" на весь ноготь и отдельные маленькие элементы, может здорово помочь разнообразить дизайн.

Слушай, а можешь рекнуть марки или хотя бы как смотреть?
Я попробовал, но они с кожи отдирались вместе с той частью, которая уже была на ногте, я не понял, что делал не так

У меня были Y&A sliders, MOON SHILE NAILS, Zett и LIANAIL с вайлдбериса, все норм, первые мне были наиболее интересны в плане дизайнов. Lucky Rose Club делают красивые слайдеры, но пока руки не дошли до реализации такой эстетики; они тоже есть на маркетплейсах.
По поводу отдирания с кожи - стоит попробовать вырезать с минимальным отступом по краю принта/наиболее близко к размеру ногтя, если это фон, края обрабатывать кисточкой обезжиривателем (гель делаю, хз как это совместится с обычным лаком, наверное, лучше сводить к минимуму контакт средства с лаком) - он растворяет слайдер и его можно тогда хорошо прижать к подлежащей поверхности, подкорректировать складки и убрать лишнее, либо так прям покрывать топом и уже после его полного высыхания убирать остатки слайдера с кожи просто щёткой с мылом.

#1063 2023-11-15 17:21:06

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

либо так прям покрывать топом и уже после его полного высыхания убирать остатки слайдера с кожи просто щёткой с мылом.

Господи, ты гений. Спасибо, попробую снова, может, для меня этот чудесный мир ещё не целиком потеряно. Спасибо тебе большое!

#1064 2023-11-15 18:57:26

Анон

Re: Маникюра тред

А я как раз хотел спросить, как слайдеры цеплять на обычный лак, а не на гель( а то назаказал на озоне всякое аниме, а гель в домашних условиях делать не хочу. Думал, в теории можно прозрачную базу/укрепитель на ноготь, сверху слайдер, а потом закрепитель для лака прозрачный

#1065 2023-11-15 21:57:20

Анон

Re: Маникюра тред

А слайдер и наклейки не одно и то же разве?..

#1066 2023-11-15 21:59:27

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А слайдер и наклейки не одно и то же разве?..

Вроде нет, слайдеры не липкие и их вроде спец штампиком наносят. В гель лаке сидят как влитые, а как на обычный лак на ютубе не нашел пока

Отредактировано (2023-11-15 22:00:14)

#1067 2023-11-15 22:08:32

Анон

Re: Маникюра тред

Вроде нет, слайдеры не липкие и их вроде спец штампиком наносят.

Собственно наклеек (с клеем) на ногти обычно и нет. Это в 99% слайдеры, которые с помощью воды переносятся.
На обычном лаке закрепляются топом. Собственно разницы особой с гелем нет в этом смысле. Просто обычный лак менее стойкий.

Отредактировано (2023-11-15 22:09:55)

#1068 2023-11-15 22:41:41

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

На обычном лаке закрепляются топом

Спасибо, анон! Закажу  :chearleader:

#1069 2023-11-15 23:43:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

как на обычный лак на ютубе не нашел пока

https://www.youtube.com/watch?v=SxYezyevlFY

#1070 2023-11-16 04:21:52

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, посоветуйте пожалуйста матовую прозрачную\телесную базу, которую можно просто саму по себе носить. Я раньше ногти ничем вообще покрывал, только масло для ухода использую. А сейчас в связи с физической работой ногти все сверху исцарапанные :sadcat:

Скрытый текст

#1071 2023-11-16 10:54:49

Анон

Re: Маникюра тред

Вот наклейки, которые именно наклейки — с клеем, на обычный лак не советую. У меня под них, сколько их прозрачным покрытием сверху не перекрывай, засасывает воду и они начинают отклеиваться от ногтя. Особенно, если фрагменты покрупнее.
Зато водные слайдеры прекрасно переносятся и потом под одним слоем прозрачного покрытия держатся до снятия лака.

#1072 2023-11-16 17:27:48

Анон

Re: Маникюра тред

А есть ли обычный лак с эффектом перепелиное яйцо? Посоветуйте пожалуйста

#1073 2023-11-16 21:17:00

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

А есть ли обычный лак с эффектом перепелиное яйцо? Посоветуйте пожалуйста

Прямо совсем лак - сложно. Но может, тебе рассмотреть вариант обычный лак+топ?
Тогда будет яйцо того цвета, которое хочешь (если я правильно понял запрос).
Например, у Dance Legend (я лично не очень люблю их ТТХ, но у них огромное количество вариантов и они российские) - https://dancelegend.ru/lak-dlya-nogtei/topy.html - вот такой: https://dancelegend.ru/lak-dlya-nogtei/ … potal.html или если в белом цвете, то вот: https://dancelegend.ru/lak-dlya-nogtei/ … clear.html
(upd - посмотрел на цены. Не, за такие деньги у них отличные ТТХ, это я по старой памяти считал, что у них цены были что-то на уровне Essie / OPI, а при таких офценах - они охуенчик должны быть)

Отредактировано (2023-11-16 21:21:09)

#1074 2023-11-16 23:21:09

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста матовую прозрачную\телесную базу, которую можно просто саму по себе носить

Раньше пользовалась Essie оттенок Sugar daddy (он во флакончике ядрено-розовый, но на ногтях просто отлично смотрится), после исчезновения Essie нравится Librederm ВВ лак для ногтей для выравнивания цвета ногтевой пластины. Выглядит телесным, на ногтях полупрозрачный. Цвет реально выравнивает.

#1075 2023-11-18 17:57:24

Анон

Re: Маникюра тред

Слушайте, а раз я тут не один, кто с обычными лаками.
Gel couture у тех же Essie - ну или любые другие аналогичные серии, которые "обычный лак, но за счет финиша выглядит как гель" - они действительно выглядят как гель не только в рекламных роликах?
Лучше, чем обычный лак + обычный топ, или это обычный маркетинг, и по факту то же самое, только в других флаконах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума