Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-09-16 14:00:06

Анон

Re: Маникюра тред

К сожалению, у нас тут не стерилизуют вообще - после клиента сложил на полочку или куда, к следующему клиенту взял. Их даже не протирают ничем. И это не один такой мастер, тут все так делают. Так что либо со своим, либо самому дома.

#602 2021-09-16 14:03:40

Анон

Re: Маникюра тред

И это не один такой мастер, тут все так делают. Так что либо со своим, либо самому дома.

Если у вас один салон на весь регион, то тогда лучше придти и спросить у мастера. Одних только кусачек миллион видов, я уж молчу про фрезы и если тебе сейчас расскажут одно, а мастер пользуется другим, то будет печаль.

#603 2021-09-20 13:20:23

Анон

Re: Маникюра тред

Анон грустит, что маникюр с гель-лаком не получится делать от случая к случаю. Сами по себе у меня ногти хорошие и крепкие, когда покрыты гель-лаком тоже все ок, но вот после снятия... Как бумага были, гнулись во все стороны, приходилось стричь под корень, пока полностью не отросла пластина. Постоянно с покрытием не хочется ходить, надоедает, а после пары недель гель-лака полгода отращивать нормальную ногтевую пластину — ну такое себе. Жаль, что обычным лаком сейчас нигде не делают такие дизайны, как гель-лаком. Эх.

#604 2021-09-20 13:40:13

Анон

Re: Маникюра тред

но вот после снятия... Как бумага были, гнулись во все стороны, приходилось стричь под корень, пока полностью не отросла пластина

Что-то у тебя идет не так. Сам по себе (тем более за 2 недели) гель не может превратить ногти в бумагу. Это возможно только если в процессе укладки геля и после у тебя под шумок половину толщины ногтя спилили - а это проблема в мастере уже.

#605 2021-09-20 14:05:18

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Анон грустит, что маникюр с гель-лаком не получится делать от случая к случаю.

Люто рекомендую комплекс ibx - я делала больше года гель-лак, с постоянными снятиями покрытия, периодически у разных мастеров (моя мастер за пандемию закрыла свою студию, переехала и теперь работает 2-3 дня в неделю). Так что каждый мастер снимал по-своему (кто спиливал, кто жидкостью), в итоге ногти убились, были тонкие как листочки, слоились и ломались. В какой-то момент меня это достало и я нашла салон, который делает укрепление ibx, и после первой же процедуры ногти стали заметно сильнее. Через месяц повторила, ногти крепкие и не слоятся.

#606 2021-09-20 18:29:02

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Сами по себе у меня ногти хорошие и крепкие, когда покрыты гель-лаком тоже все ок, но вот после снятия...

Спилили тебе ногти на снятии, стопудово.

#607 2021-09-20 20:57:21

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Спилили тебе ногти на снятии, стопудово.

Жидкостью снимали  :dontknow:

#608 2021-09-20 21:49:49

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Жидкостью снимали

А перед покрытием глаком проходились по ногтям пилкой или бафиком? Могли тогда спилить. Или что-нибудь повредили, если далеко залезли при маникюре пушером или фрезой.

#609 2021-09-21 05:48:07

Анон

Re: Маникюра тред

Жидкостью вообще не советуют снимать именно из-за риска повреждения пластины.

#610 2021-09-21 09:06:56

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Жидкостью вообще не советуют снимать именно из-за риска повреждения пластины.

Аппаратом я не пробовал полностью снимать, но мне кажется, там тоже есть риск, что спилят больше, чем надо  :think:

#611 2021-09-21 10:45:22

Анон

Re: Маникюра тред

Аппаратом я не пробовал полностью снимать, но мне кажется, там тоже есть риск, что спилят больше, чем надо

Если мастер нормальный, то риска нет.
А вот что при снятие жидкостью (особенно если лак не просто отвалился целиком, а ему немного помогают палочкой) очень часто получают торчат "щелушинки" мелкие (типа таких https://nogotok.info/wp-content/uploads … hivani.jpg ) , которые потом полируют для гладкости и это как бы и есть спиливание твоего ногтя + жидкость сильно сушит ногтевую пластину.

#612 2021-09-21 11:03:33

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Если мастер нормальный, то риска нет.

Да ладно, при полном снятии гель-лака все равно пластина задевается - после снятия аппаратом основных слоев мастер все равно вручную запиливает остатки и точно так же потом полирует для гладкости. Мы же говорим про полное снятие гель-лака без последующего нанесения, не представляю как мастер может полностью снять покрытие, не задев сам ноготь. Вот если снятие с последующим нанесением, то да, там мастер оставляет тонкий слой старой базы, потому что все равно она выровняется при нанесении новой.

Но жидкостью снимать хуже, здесь согласна.

Отредактировано (2021-09-21 11:04:05)

#613 2021-09-21 11:09:36

Анон

Re: Маникюра тред

Мастер может предложить спилить до базы, это самый безопасный вариант.  А потом она просто медленно срастёт.

#614 2021-09-21 11:22:59

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Мастер может предложить спилить до базы, это самый безопасный вариант.  А потом она просто медленно срастёт.

Ну так себе это будет выглядеть, потому что не получится спилить ровно. Плюс, при отрастании разница между своим ногтем и базой будет заметна и взгляду, и на ощупь.

По крайней мере, мне не встречались такие волшебные мастера, которые при полном снятии гель-лака совсем никак не повреждали бы пластину  :sadcat:
И даже ibx, который я здесь рекомендовала, не поможет, если регулярно проводить сеансы полного снятия.

#615 2021-09-21 11:26:22

Анон

Re: Маникюра тред

Вот если снятие с последующим нанесением, то да, там мастер оставляет тонкий слой старой базы, потому что все равно она выровняется при нанесении новой

Тонкий слой базы могут оставить и при так называемом полном снятии. Визуально это не особо заметно и на рост ногтя не влияет, но позволяет как раз сохранить толщину ногтя и не спиливать верхний слой при последующей полировке.

#616 2021-09-21 12:04:10

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Да ладно, при полном снятии гель-лака все равно пластина задевается - после снятия аппаратом основных слоев мастер все равно вручную запиливает остатки и точно так же потом полирует для гладкости. Мы же говорим про полное снятие гель-лака без последующего нанесения, не представляю как мастер может полностью снять покрытие, не задев сам ноготь. Вот если снятие с последующим нанесением, то да, там мастер оставляет тонкий слой старой базы, потому что все равно она выровняется при нанесении новой.

На нормальном обучении маникюру наносят 2 разноцветных лака друг на друга и надо снять один, не повредив второй слой. Это даже в "Пилках" проверяют у мастеров.

#617 2021-09-21 13:38:56

Анон

Re: Маникюра тред

Я когда карантин начался и на ноготочки было не попасть, снял себе гель лак сам. Просто спилил жесткой пилкой, хз до конца или не до конца и снял ли слой ногтя заодно, но ногти остались достаточно твердыми и крепкими. Визуально была заметна граница между частью пластины, где не было гель-лака, и частью, с которой снял, но не прям сильно, думаю, что кроме меня ее никто не замечал. Уж точно лучше, чем истонченные ногти после снятия жидкостью.

Отредактировано (2021-09-21 13:39:22)

#618 2021-09-21 13:50:27

Анон

Re: Маникюра тред

Хочу поныть. Никак не получается аккуратно красить ногти обычным лаком(( То ли лак неудобно наносится, то ли руки кривые... Бесит короче.

#619 2021-09-21 18:47:09

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Хочу поныть. Никак не получается аккуратно красить ногти обычным лаком(( То ли лак неудобно наносится, то ли руки кривые... Бесит короче.

А какая у тебя кисточка у лака? Проще красить широкой, типа как у Rimmel.

#620 2021-09-21 18:51:43

Анон

Re: Маникюра тред

Кисть обычная как у всех лаков... Риммел не пробовала, спасибо за подсказку, поищу. А то гель-лак не люблю, но и ногти хочется.

#621 2021-09-26 16:34:28

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, что делать, если у меня при маникюре всегда кровища? На нескольких мастерах проверял

#622 2021-09-26 16:46:03

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, что делать, если у меня при маникюре всегда кровища? На нескольких мастерах проверял

Дело в мастере, инфа сотка. Тоже так было, пока не нашла мастера без кровищи. Ну и есть же маникюр вообще без обрезания. Его ты пробовал?

Отредактировано (2021-09-26 16:46:12)

#623 2021-09-26 17:22:18

Анон

Re: Маникюра тред

Как анон с тонкой кутикулой, горячо рекаю аппаратный маникюр, это прям спасение.

#624 2021-09-27 12:22:43

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

горячо рекаю аппаратный маникюр, это прям спасение.

Меня и аппаратом резали. Ну т.е. стирали до крови.

#625 2021-09-27 13:13:07

Анон

Re: Маникюра тред

Ну, если руки у мастера из жопы, то руки могут покалечить десятков разных способов.

Ещё обычно помогает предупредить, что тонкая кутикула и кровь пойдёт сразу, адекватный мастер это учтёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума