Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-11-26 00:24:48

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, не повторяйте моих ошибок.

Крипи стори: анон как всегда сделал обрезной маникюр, обкусал заусенцы между валиками и ногтем (ну, знаете такие бывают когда бок ногтя подпиливаешь) и немного глубже надрезал, чем надо. Ну, и видимо сыграло роль, что анон свои кусачки ни в чем не дезинфицирует кроме как иногда спиртом протереть, типо как они же только мои, не заражусь жеж. Потом сделал гель-лак и немного залил это место топом или базой. Ну, такое часто бывает ведь со всеми кто не часто ногти красит и не имеет крутых навыков.

И вот где-то через неделю начало болеть. Анон подумал, что он часов двенадцать рисовал заказ и стилусом, который судорожно сжимать имеет привычку, намял руку (у меня часто после рисования болят пальцы когда оно похоже на адов марафон. Тем более планшет новый, стилус непривычный. Еще несколько дней походил, думал что пройдет. Но оно стало болеть только сильнее и теперь уже все время, а не только когда берешь в руки карандаш. Анон снял гель-лак потому, что подумал сначала, что может натек как-то натер боковой валик когда анон сжимал стилус, и вдруг до сих пор натирает. А под гель-лаком...

Короче где-то под ногтем в районе срастания ногтя и боковой подушечки образовался микроабцесс или что-то такое. Анон нажал на палец и потекло гноииииииищееееее. И запах такой соответственный мерзкий. Небольшая такая штука, размером с четверть булавочной головки и под ногтем. Вскрыл, залил перекисью водорода. На второй день так сильно болеть перестало, все равно пока не зажило. Гель-лак снял. Иммунитет по жизни хороший, редко какая-то царапина может так воспалиться, гель-лак ношу по три недели обычно, потом снимаю и даю ногтям продохнуть, что бы не развести новую жизнь под гель-лаком.

Прошу без осуждений, скорее это попытка понять почему все сразу пошло не так, и как сделать что бы такое не повторилось. Ну, или может кто-то с этой штукой сталкивался.

Отредактировано (2018-11-26 00:28:47)

#277 2018-11-26 00:27:24

Анон

Re: Маникюра тред

Заказал на Али прищепки для снятия лака. Жду, что жизнь станет проще  :lolipop:

В Красотке дешевле (внезапно)

#278 2018-11-26 00:31:15

Анон

Re: Маникюра тред

Матовый топ Блюскай не берите - полная фигня. Эффект "резиновых ногтей", не матовый. Пойдет разве что для мужского маникюра когда надо сделать вид, что это не гель-лак, а ноготь (тогда средняя между блеском и матовостью поверхность может успешно притвориться естественным ногтем).

#279 2018-11-26 00:31:44

Анон

Re: Маникюра тред

В Красотке дешевле (внезапно)

Обожаю этих анонов, которые считают, что в любом педрищенске есть вот этот определенный магаз или что вот конкретно этот анон точно не из педрищенска)))

Аноны, не повторяйте моих ошибок.

Сочувствую, анон, и понимающе жму руку. Я после этого в два раза аккуратнее и медленнее делаю  :lol:

#280 2018-11-26 00:55:58

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, не повторяйте моих ошибок.

Да мало ли откуда бактерия прилетела. В след.раз Хлоргексидином продезинфицируй.
Скорее всего была микротравма от откусывания заусенца + бактерия = адок.

Отредактировано (2018-11-26 00:58:26)

#281 2018-11-26 01:09:59

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

В Красотке дешевле (внезапно)

Обожаю этих анонов, которые считают, что в любом педрищенске есть вот этот определенный магаз или что вот конкретно этот анон точно не из педрищенска)))

Это интернет-магазин же)))) у них есть несколько точек оффлайн (впрочем, как у почти всех интернет-магазинов).
Не али единым, там куча всего того, что я когда-то на али заказал, а потом увидел дешевле (ну, вроде нейл препа, безворсовых салфеток, прищепок для ногтей и тд)

Не, я понимаю что если ты в Мексике, тебе будет неудобно, ахах

#282 2018-11-26 01:31:10

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Это интернет-магазин же)))) у них есть несколько точек оффлайн (впрочем, как у почти всех интернет-магазинов).

инет-магаз с доставкой не за копейки, как али, и с оффлайновыми точками в скольки городах? мск, питер, екб, челяба? вааау, прям вся россия. конечно же в красотке заказать с доставкой за 300-600  будет всяко удобнее и дешевле, чем с али и тебе конечно лучше знать.  :great:

#283 2018-11-26 01:41:13

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это интернет-магазин же)))) у них есть несколько точек оффлайн (впрочем, как у почти всех интернет-магазинов).

инет-магаз с доставкой не за копейки, как али, и с оффлайновыми точками в скольки городах? мск, питер, екб, челяба? вааау, прям вся россия. конечно же в красотке заказать с доставкой за 300-600  будет всяко удобнее и дешевле, чем с али и тебе конечно лучше знать.  :great:

Мне жаль, что тебя так расстраивает что анон делится своим опытом, не пытаясь угадать как будет удобнее для всех гипотетических  анонов, расселенных по всему земному шару

#284 2018-11-27 00:19:12

Анон

Re: Маникюра тред

Аноны, пожалуйста подскажите хороший бренд базы и топа, на kodi, кажется, пошла аллергия  :facepalm:

#285 2018-11-27 03:21:42

Анон

Re: Маникюра тред

Мм, отлично, начиталась, что если вышла аллергия на одно средство, то 100% будет и на другие, и с гель-лаками надо завязывать  :bull:
Прекрасно, полная коробка материалов, а мне нужно со всем этим попрощаться?  :bull:
Как обидно-то.

#286 2018-11-27 23:10:16

Анон

Re: Маникюра тред

Ты это, не горячись, анон. Пролечи аллергию как следует и попробуй другую базу. Lovely, говорят, неплоха. Я пользуюсь от miis, полет нормальный. Но у меня и azure с али норм. Или попробуй полигель/акрилатик. Для него базу наносить не надо, только праймер.
Если совсем не пойдет есть ещё DIP система (тут гуглить надо).

#287 2018-11-27 23:36:30

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста подскажите хороший бренд базы и топа, на kodi, кажется, пошла аллергия  :facepalm:

на коди у каждого второго аллергия

Анон пишет:

начиталась, что если вышла аллергия на одно средство, то 100% будет и на другие, и с гель-лаками надо завязывать

хуйня

#288 2018-11-28 01:39:29

Анон

Re: Маникюра тред

Спасибо, анончики, займусь лечением, и присмотрюсь к другим фирмам  :awe:

#289 2018-11-28 14:48:06

Анон

Re: Маникюра тред

Ананасы, что делать если ногти слоятся вдоль, вот прям возле бокового валика как заусенцы трескаются и отходят? Если есть туториал по обработке, было бы вообще замечательно, а то я весь гугл уже сломал, он меня похоже не совсем понимает.

#290 2018-11-29 06:10:19

Анон

Re: Маникюра тред

1) рыбий жир и питание. Можно добавить витамин д, сейчас как раз по сезону (если жидкий, 3 капли в сутки)
2) укрепляющее покрытие, типа бесцветный лак. А вот другие покрытия для красоты, особенно надолго, не посоветую. Ещё, запиливай осторожно.
3) вся работа по дому в перчатках, втирай масло в лунки ногтей.
Анон, держись, за пару месяцев должны смениться на более крепкие.

#291 2018-12-01 10:00:53

Анон

Re: Маникюра тред

Продублирую сюда, если никто не против, не заметила тему.
Купила лампу, мама купила blue sky шеллак. Просушила - не держится, снимается пленкой, а снизу чуть липкий слой этого лака. Купила лампу получше, гибридную, которая diamond. Просушила - та же история. Подозреваю, что дело в лаке, может подделка? Купила гель-лак другой фирмы, indi, пока держится и держится хорошо, но он какой-то густой, так и должно быть? Он на моих ногтях прям как камень. Еще вопрос, чем снимать липкий слой, и обязательны ли для геля база и топ? Спасибо.

Отредактировано (2018-12-01 10:12:26)

#292 2018-12-01 11:33:37

Анон

Re: Маникюра тред

blue sky шеллак

По-моему, это один из самых фиговых лаков.

и обязательны ли для геля база и топ?

Да. От базы зависит стойкость как раз.

чем снимать липкий слой

Жидкость же специально - водно-спиртовая. Гугл точно знает ответ на все твои вопросы, если честно.

#293 2018-12-01 12:16:52

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Гугл точно знает ответ на все твои вопросы, если честно

Не на все.

Анон пишет:

По-моему, это один из самых фиговых лаков.

А какую марку тогда порекомендуешь? И какую базу, чтобы опять не проколоться?

Анон пишет:

Да. От базы зависит стойкость как раз.

Спасибо.

Отредактировано (2018-12-01 12:18:28)

#294 2018-12-01 16:28:43

Анон

Re: Маникюра тред

Продублирую сюда, если никто не против, не заметила тему.
Купила лампу, мама купила blue sky шеллак. Просушила - не держится, снимается пленкой, а снизу чуть липкий слой этого лака.

Гель-лак не просох. Лампа маломощная или сам глак сильно пигментирован.

Купила лампу получше, гибридную, которая diamond. Просушила - та же история. Подозреваю, что дело в лаке, может подделка?

Может и подделка, смотря где покупали. Блюскай часто подделывают. Гугл знает как отличить оригинал от подделки.

Купила гель-лак другой фирмы, indi, пока держится и держится хорошо, но он какой-то густой, так и должно быть? Он на моих ногтях прям как камень.

Зависит от толщины слоя (надо тонкими). Вообще глак плотнее и твёрже обычного лака т.к., по сути, это светоотверждаемый полимер. Пигментированый. А обычный лак ближе к краске на основе ацетона.

Еще вопрос, чем снимать липкий слой, и обязательны ли для геля база и топ? Спасибо.

Липкий слой снимать спецжидкостью для снятия липкого слоя. Гугл знает что это такое.
Праймер, база и топ обязательны. Очистка ногтевой пластины от птеригия тоже нужна, чтоб отслоек не было. И забафить и обезжирить ноготь перед нанесением праймера обязательно.
Как подготовить ноготь к нанесению гель-лака Гугл знает. Ещё лучше это знает Ютуб. И как снять глак тоже. Рекомендую канал Татьяны Бугрий. Там в каждом видео все подробно.

#295 2018-12-01 16:31:35

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Гель-лак не просох. Лампа маломощная или сам глак сильно пигментирован.

че ты несешь
снимается пленкой, лол, какая непросушка? просто конкретно этот не подходит к ногтям. прикинь, бывает.

#296 2018-12-01 16:35:05

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

Гель-лак не просох. Лампа маломощная или сам глак сильно пигментирован.

че ты несешь
снимается пленкой, лол, какая непросушка? просто конкретно этот не подходит к ногтям. прикинь, бывает.

У тебя от маломощной лампы никогда не слезал пленкой? У меня бывало. После мощной лампы норм всё. Но ок, если не было у тебя - не было ни у кого.

Отредактировано (2018-12-01 16:35:53)

#297 2018-12-01 16:38:36

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У тебя от маломощной лампы никогда не слезал пленкой? У меня бывало. После мощной лампы норм всё. Но ок, если не было у тебя - не было ни у кого.

да ты тупая.

Анон пишет:

Купила лампу, мама купила blue sky шеллак. Просушила - не держится, снимается пленкой

Анон пишет:

Купила лампу получше, гибридную, которая diamond. Просушила - та же история.

Анон пишет:

Купила гель-лак другой фирмы, indi, пока держится и держится хорошо

Отредактировано (2018-12-01 16:39:01)

#298 2018-12-01 16:42:40

Анон

Re: Маникюра тред

Анон пишет:

У тебя от маломощной лампы никогда не слезал пленкой? У меня бывало. После мощной лампы норм всё. Но ок, если не было у тебя - не было ни у кого.

да ты тупая.

Анон пишет:

Купила лампу, мама купила blue sky шеллак. Просушила - не держится, снимается пленкой

Анон пишет:

Купила лампу получше, гибридную, которая diamond. Просушила - та же история.

Анон пишет:

Купила гель-лак другой фирмы, indi, пока держится и держится хорошо

Ты слепая?

Подозреваю, что дело в лаке, может подделка?

Может и подделка, смотря где покупали. Блюскай часто подделывают. Гугл знает как отличить оригинал от подделки.

#299 2018-12-01 16:43:38

Анон

Re: Маникюра тред

Блюскай это так себе. Цветники вроде говорят еще ничего себе, а базы и топ не оч. У меня этой фирмы матовый топ, так он вообще не матовый, а фигня полная.

Из недорогих у меня самые прикольная каучуковая база sophin и топ тоже хороший.

Раньше хвалили kodi - не ведись, часто попадается голимый отстой

#300 2018-12-09 18:41:51

Анон

Re: Маникюра тред

Подскажите, на али есть норм приборы для аппаратного маникюра? Ремуверы мне как дробина, а обрезать постоянно сложно, да и сохнет кожа всё равно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума