Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-09-21 20:04:26

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Э, чо, хули, ты к нам ездил, а я твой бложик проебал?

Анон пишет:

Озеро какое-то вообще невероятное, так не бывает.

Бывает, глина и песок — наше все =D

#152 2019-09-22 23:14:22

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Аввв анончик, какой чудесный блог, какой чудесный ты - лайк, подписка компот два чая =D

#153 2019-09-23 07:57:11

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Э, чо, хули, ты к нам ездил, а я твой бложик проебал?

Ну даже не знаю, анон))) Но я рад, что мы нашлись

Анон пишет:

Аввв анончик, какой чудесный блог, какой чудесный ты - лайк, подписка компот два чая

Спасибо, анон))) особенно за компот  :lol:

#154 2019-09-23 08:56:24

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Но я рад, что мы нашлись

Дыы, правда, лично мои бродяжничества по малой родине включают в себя больше архео- и исторические объекты ввиду образования и детской страсти, но фотографии природы — первым делом, ага.

#155 2019-09-24 02:54:34

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я рад, что мы нашлись

Дыы, правда, лично мои бродяжничества по малой родине включают в себя больше архео- и исторические объекты ввиду образования и детской страсти, но фотографии природы — первым делом, ага.

Божечки-кошечки! Халк обожать археологию, хотя по жизни к ней никакого отношения не имеет)))

#156 2019-09-24 02:59:12

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 1.

Утром проснулись рано. Дождались, пока проход к выходу освободиться и выбрались наружу готовиться к первому ходовому дню. Попутно позавтракали остатками шашлыка, бутербродами и, разумеется, огурцами. Долго думали, куда их деть, потому что выкидывать жалко, а в машине они грозили ожить и основать собственную цивилизацию… И уехать из покорять Москву.

Но куда как большей проблемой для меня стал рюкзак. После выдачи продуктов и общественного к брату-компоту, помимо всякой мелочи, добавились веревка (опять!!!), компот и почему-то вермишель, которая впоследствии стала моей личной болью. В итоге каску пришлось крепить снаружи, потому что в сам рюкзак она уже не влезала. А еще был ледоруб, кошки, обвязки, газ… Я приподняла рюкзак и захотела умереть на месте. Все, лишь бы не нести его на себе.

Однако мне не поверили и заставили грузиться в машину, на которой планировалась заброска. И я покорно подчинилась воле старших по возрасту, званию и вообще в принципе.

Сама заброска не отличалась особым разнообразием: кочки, степь, дымка, закрывающая горы. И еще пыль.

Немного разнообразия внес Саша, зачем-то отломав сиденье в машине. Так что какое-то время мы бродили вокруг нашего транспорта, ожидая, пока его отремонтируют (Леха как главный водитель всех водителей помогал). После чего поехали дальше.
li__vMZ6SUU.jpg
FLUct8xp8Rs.jpg

По пути видели байкеров, останавливались у ребят с закончившимся бензином (своим не поделились), любовались степью.

Но в итоге высадились у таблички «Частная собственность. Покос!», где обитал алтаец с собакой. Выгрузились, простонали под тяжестью рюкзаков песнь страдающего туриста, поболтали с алтайцем, заставили его сфотать нашу группу и отправились в путь.
23Qb9V02E4I.jpg

Я, если честно, думала, что этот день будет полон боли и моего плача о загубленном отпуске. Даже начала заготавливать речь-нытье, которое мои попутчики могли бы с чистой совестью проклинать до конца похода. Но тут случился привал. Я даже настрадаться вдоволь не успела, а мы уже начали отдыхать.

Конечно, немного портила настроение дымка. За две ночи она рассосалась, но остаточные явления губили на корню всю прозрачность горного воздуха и даже как будто мешали дышать. Хотя больше всего мешал дышать рюкзак за спиной.

uOSkIot4cvE.jpg

И мы двинулись дальше.

Буквально за пару переходов добрались до будущей стоянки на берегу реки. Все сразу же кинулись искать место под стоянку. Леха кричал, что к вечеру поднимется вода и нас смоет, сестра требовала стоянки на поляне с цветочками, Саша и Оля проверяли все варианты, а мы просто сидели на рюкзаках и точили друг об друга языки.

Но в итоге определились, поставили палатки, помыли головы (в холодной речной воде да под ошарашенными взглядами тех членов группы, которые такого еще не видели) и отправились искать дрова для костра. Основным топливом для нас в тот вечер были сухие корни березки и вообще сухостой, за которым мальчики ходили охотиться с топором. Стоять мы планировали два дня, поэтому в нашей группе даже из краткой прогулки до туалета люди возвращались с ворохом дров. Зато костер.
lpAqj8-RXLc.jpg
yGBL4iYsqsw.jpg

Вокруг которого мы и устроились вечером, чтобы обучиться новым навыкам. А именно: вязать узлы (альпийский проводник теперь мой самый любимый узел!), подгонять под себя кошки и обвязки, а также готовить ужин при помощи взятых из дома продуктов и такой-то матери. Все это время мимо нас шли странные люди. Вообще они притворялись группой туристов, но выглядели крайне подозрительно. Был очень полный мужчина, который явно не рассчитал свои силы и отправился в поход, не соответствующий его физической подготовке. Были две женщины с лыжами. То есть, им мало было страданий в виде тяжеленных рюкзаков, они еще и лыжи решили прихватить. Был мужчина, который назвал женщин с лыжами сумасшедшими, но вот его я понимаю.

Но мы-то уже вовсю отдыхали, поэтому несчастные лица мимопроходящих вызывали у нас только улыбки.

Быстро поужинали, поболтали обо всем на свете, и наша палатка вызвалась дежурить первыми. И на этой радостной ноте мы разошлись спать.

#157 2019-09-24 10:44:18

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

помыли головы (в холодной речной воде

Дык, самое то, где ж еще мыть-то в горах :lenin: Хотя, когда привал позволяет, можно и баню походную организовать :old:

#158 2019-09-25 05:19:23

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:
Анон пишет:

помыли головы (в холодной речной воде

Дык, самое то, где ж еще мыть-то в горах :lenin: Хотя, когда привал позволяет, можно и баню походную организовать :old:

Ты не поверишь, анон. На нас смотрели как на психов. А вообще девочки грели себе воду в котелке и мылись ею... И я как человек, который не раз с матами отмывал этот котелок, хочу сказать - зря они это делали)))

#159 2019-09-28 06:57:55

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 2

Утром мы должны были встать в 6:45, чтобы приготовить завтрак, пока все спят, так как решили дежурить первыми. Встали в 6:00. Негромко матерясь на того, кто забыл взять с собой часы (все трое), разожгли костер и поставили греться воду на чай, планируя неспешно испить его до пробуждения остальных. Но то ли нам не доверяли, то ли пахло слишком вкусно кипяченой водой, народ начал выбираться из палаток уже через пятнадцать минут.

Так что позавтракали мы очень рано.

И в семь утра уже делали групповое фото (внимание - носки в кадре!) перед походом на Софийский ледник.
6U6ZgEBM3mw.jpg
1ZoiYhp3NYs.jpg

Шли мы налегке. Захватили с собой только обвязки, кошки, ледорубы, веревки, куртки, флиски… которые мы с сестрой крайне мудро уложили Лехе в рюкзак. Но свой айсбаль я несла сама, так как использовала его вместо палки. И удивительным образом, лишенная рюкзака за спиной, я резко стала легка и грациозна, как пищуха. Но на камнях все-таки споткнулась и упала, потому что как еще-то?

По пути встретили гревшуюся на камнях пищуху, которая с легким пренебрежением смотрела на нас и подставляла солнышку золотистую голову. А потом убежала под камень и пищала нам вслед всякие неприличные слова.
61GYTZled1Y.jpg
WiWApbLRV-8.jpg
gGxgCk3qtEw.jpg
QJq5S-KpjXo.jpg
uebvu3uYyVw.jpg
U-ACfnrPpYI.jpg

Походили по болоту, спугнули вчерашнюю группу лыжников, побродили по руслу реки, пофотографировали цветочки на фоне ледника и наконец-то добрались до его подножия. Там, с легким ужасом взглянув на наклон, мы приняли дружное решение срочно пообедать. А пока грелась вода, Саша и Оля обучали нас работать ледобуром и продевать веревку в получившиеся дырки. Заодно повторили еще раз вязание узлов. Что я могу сказать о процессе обучения? Ледник — он жуть какой грязный, оказывается. И холодный. Так что к концу процедуры я была грязная, замерзшая и крайне недовольная собой.

QTaplCSDy1w.jpg

Но еда все исправила, так что кошки я надевала в более-менее благодушном настроении.

После мы встали в связку и пошли за Сашей вверх. Очень-очень медленно. Серьезно, мы шли со скоростью тяжело больной радикулитом бабушки в гололед. Я больше устала ждать, когда можно будет сделать следующий шаг, чем непосредственно идти. Хотя, с другой стороны, было время полюбоваться на ледник, на замерзших бабочек в снегу, на синее-синее небо и окружавшие нас горы. Где-то в момент прохождения мимо ручья, с бурлением и грохотом падающего с ледника в промытую дыру, я поняла, что мы добрались до моей любимой высоты. Головокружение, тошнота и прочие прелести походной жизни не преминули явить себя. Так что до горки, по которой мы тренировались забираться и спускаться по веревке, я дошла исключительно из природной вредности.

haijD1B2ROc.jpg
uGU0BLWwL0E.jpg
XxVSdEY4yU4.jpg
Sk9r54CdkBs.jpg

А потом час мерзла, пока народ лазил туда-сюда. Поглядывала на пасмурное небо, топала кошкой по льду и почему-то хотела спать. Так что весть о том, что часть группы ушла дальше, а нас не позвали, вызвала смешанные чувства. С одной стороны, ледник офигенно красивый, и я бы охотно залезла дальше, а с другой… в спальник бы.

Короче, когда мы пошли обратно, я переключилась во второй режим и летела вперед на крыльях любви к поспать. По пути встретили вчерашних лыжниц, пытавшихся кататься по покрытому камнями и песком леднику. Очень мудро. Одна из них угрожающе подъехала к нам и стала жаловаться на судьбу. Так что ничего удивительного в том, что в какой-то момент мы с Олей ушли немного вперед, не было. Зато поболтали ни о чем, похохотали на пол-леса и встретили одинокого мальчика, который зачем-то пытался с нами общаться. Пришли к выводу, что он всем надоел в своей группе, и его выгнали, но на самом деле он в принципе шел один. Так что было даже немного жалко.

Добрались до лагеря, поставили греться воду. Как раз в это время подошли сестра с Лехой, так что мы с ней еще и помылись. А за ужином мы совершили самую страшную ошибку. Вернее, совершил ее Александр, а мы его не остановили. Он сказал, что не любит творчество Баскова. И если бы мы знали, как придется расплачиваться за это, столь неосторожно высказанное мнение, мы бы зажимали ему рот и возможно даже сотворили бы алтарь во славу великого, дабы загладить вину.

Но мы не знали, а потому расползлись по палаткам спать.

#160 2019-09-28 11:44:38

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Где-то в момент прохождения мимо ручья, с бурлением и грохотом падающего с ледника в промытую дыру, я поняла, что мы добрались до моей любимой высоты. Головокружение, тошнота и прочие прелести походной жизни не преминули явить себя.

Ого! Это на какую ж высоту вы карабкались, что даже горняшка появилась? :creepy:
С одной стороны жуть жуткая, а с другой завидую :love:
А как у вас вообще маршрут звучит?

#161 2019-09-28 12:22:39

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то в момент прохождения мимо ручья, с бурлением и грохотом падающего с ледника в промытую дыру, я поняла, что мы добрались до моей любимой высоты. Головокружение, тошнота и прочие прелести походной жизни не преминули явить себя.

Ого! Это на какую ж высоту вы карабкались, что даже горняшка появилась? :creepy:
С одной стороны жуть жуткая, а с другой завидую :love:
А как у вас вообще маршрут звучит?

М... это не горняшка, это всего 2500-2700. Я хз, почему так, но вот эти 200 метров - просто проклятье для меня. Каждый раз

Ты про нитку?

#162 2019-09-28 12:56:57

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Ты про нитку?

Ага

Анон пишет:

это всего 2500-2700. Я хз, почему так, но вот эти 200 метров - просто проклятье для меня. Каждый раз

О, понятно. Интересно почему так.

#163 2019-09-28 13:02:30

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Нитка маршрута: Курай - р.Аккол - лед.Софийский - р.Аккол - пер.Ленинградский (1Б) / 8 марта (1Б) - р.Талдура - лед.Талдуринский - пер.Переметный (1Б) - р.Атбажи - Карагемская поляна - р.Иолдоайры - пер.Карагем (н/к) - р.Джело - вер.Купол (3556, 1Б) - альплагерь Актру - "Перевалка" - Курай.

#164 2019-09-28 14:28:03

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Ооо, ничоси! Не терпится почитать дальше :chearleader: 
признала из этого списка только три знакомых названия :lol:

Отредактировано (2019-09-28 14:28:16)

#165 2019-09-28 15:45:37

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Лыжи... Басков... анон заинтригован и ждет продолжения.

#166 2019-09-29 12:15:42

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

День 3

Ночью мы проснулись от звука стучащих в купол палатки капель. «Блин», - подумала я, вспомнив, что днем нам идти по болоту, которое от дождя точно напитается водой и станет еще более мокрым и неприятным местом. Но выбора-то не было, поэтому я уснула обратно.

К счастью, когда мы проснулись и отправились завтракать, дождь уже кончился, и хотя воздух еще был прохладным и влажным, сборы прошли без особых проблем.
2fyWq9bYc24.jpg

Первые километра два все, кроме тяжеленного рюкзака, меня устраивало. Даже болото. Даже березка, которую мы долго обходили, потом дружно начали ломиться прямо сквозь нее, оскальзываясь на сырых ветках и задорно матерясь на всю округу. И тут пошел дождь. Неубедительный, вялый, но достаточно нудный для того, чтобы мы натянули дождевики на рюкзаки и себя и погрустнели. Дальше наше семейство внешне напоминало переезжающих из Мордора назгулов. А если бы кто-то посмотрел на выражение на наших лицах, он бы убедился в том, что и внутреннее содержание соответствовало.

Пешком по болоту вверх. Потом по болоту вниз. Потом через березку. У меня протек левый ботинок. Леха ныл всю дорогу, что у него протекли оба ботинка, и я планировала уже встретить его в темной подворотне и слегка придушить. Сверху лило, снизу хлюпало, рюкзаки от влаги стали тяжелее раза в три. От того, чтобы лечь прямо там, где я стояла, и спокойно умереть останавливал только дождь. Не пристало людям в моем возрасте умирать под дождем.

kFGcgrRW59w.jpg
2oHQRlMFNqo.jpg
tjuRWbGuass.jpg

В какой-то момент мы решили, что нам срочно нужно подняться на холм, так как никто не помнил дорогу до стоянки. Поэтому необходимо было оглядеться сверху и принять какое-то решение. Так что пришлось ползти, останавливаясь отдышаться через каждые три шага и оскальзываясь на мокрой земле через каждые два шага.

Наверху выяснилось, что нам надо вниз.

В связи с этой радостной вестью, мы срочно устроили небольшой привал прямо под дождем, и ребята бросились собирать смородину. Потому что поход походом, но горную смородину за нас никто бы не собрал.

А после спуска было мое любимое болото, мои любимые камни и переправа по ним на другой берег. И если честно, я не уверена в том, что не вляпалась ногой в воду. Так как в моем ботинке было настолько мокро, что можно было смело шагать вброд. Так что когда мы снова вышли на болото и принялись скакать с кочки на кочку, мне было уже немного плевать на то, попадаю ли я ногами на сухие места. Просто хотелось, чтобы что-то из имеющегося кончилось: дождь, болото или я. Потому что сколько можно?

В этот момент кто-то высказал предположение, что причиной непогоды явилось неуважительное высказывание Александра о Баскове. Мы решили принять эту версию как рабочую и тут же принялись вспоминать репертуар золотого голоса России. Общими усилиями воспроизвели текст «Золотая чаша, золотая», и на этом наши познания кончились. Поэтому восхищались абстрактно.

И продолжали шагать по болоту.

К обеду увидели стало яков, которые паслись довольно далеко от нас, но смотрели крайне подозрительно. А за ними паслись лошадки. В общем, место оказалось довольно популярным, и нам здесь были не рады.

QlsE38VbWQE.jpg

Но все имеет свой конец, и мы наконец-то добрались до стояки у озера. Поставили палатки под прикрытием холма, чтобы хотя бы с одной стороны на нас не задувало, и бросились срочно греть чай.

Пока нагревалась вода, мы организовывали себе спальное место, заталкивая все продукты внутрь палатки. Потому что так было, во-первых, теплее, а во-вторых, меньше шансов, что что-то утащат суслики. Где-то в то время, когда я пыталась утрамбовать пакеты с вермишелью между мясом и дошираком, снаружи раздались восторженные возгласы. Пришлось выбираться и проверять, что же там случилось.

Оказывается, на нас пришли посмотреть лошадки. Сначала над холмом виднелись только любопытные уши, потом появилась мордашка, а следом стала видна и вся лошадка. И даже ее жеребенок, который нас боялся, но любопытство было сильнее его. Чуть позже подошли остальные члены табуна. И нам казалось, что они переговариваются между собой на тему сумасшедших, которые таскаются в дождь по болотам с рюкзаками. Я, признаться, была с ними вполне солидарна.

Лошадки немного постояли и ушли, но про нас не забыли.

Они явно рассказали обо всем увиденном одному яку, который тут же пошел смотреть на безумных двуногих. Он сначала проконсультировался у суслика на тему лучшего места для слежения за бытом психов, попытался улечься в специально обустроенной ямке, но засмущался наших взглядов и ушел куда-то в сторону более другого болота. А мы наконец-то попили чаю с сушками и джемом.

SPqap7vNR74.jpg
mKacG99lJFM.jpg

После перекуса все расползлись по палаткам пережидать дождь. Я достала кулек с орешками и под эту закуску наконец-то принялась записывать события нашего похода. А то третий день, а в блокнотике не было ни строчки. Так что пришлось немного напрячься, но зато, едва я дописала последнюю строчку, дождь кончился. Сестра с Лехой спали, поэтому мне было буквально не с кем поделиться радостью. Пришлось есть орешки.

Чуть позже, когда все выспались, мы выползли наружу и отправились гулять.

Кто-то просто бездумно бродил вокруг лагеря, созерцая горы и поглядывая на небо в поисках просвета. Кто-то ходил приманивать сусликов. А еще мы нашли семечки и устроили гоп-вечеринку. Разве что мелочь ни у кого не выпрашивали, потому что зачем нам лишняя тяжесть?

BlqHaW66UuU.jpg
NXQu-nlOflY.jpg
Y6WYANZZkE0.jpg
За ужином еще немного повосхваляли Баскова. Определились с планами на следующий день и разошлись спать.

Басков — наш бог!

#167 2019-09-29 21:12:52

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Лошадки немного постояли и ушли, но про нас не забыли.
Они явно рассказали обо всем увиденном одному яку, который тут же пошел смотреть на безумных двуногих. Он сначала проконсультировался у суслика

:lol:
А суслики там реально что ли еду таскают?

Анон пишет:

За ужином еще немного повосхваляли Баскова.

Если фоточки идут в хронологическом порядке, видимо, сработало, а то на последних уже ясное небушко  ;D

Анон пишет:

ребята бросились собирать смородину. Потому что поход походом, но горную смородину за нас никто бы не собрал.

сморооодинка :yeah:
Анон в этом году остался без Алтая, так что твой бложек прямо таки окно в отпуск :heart:

#168 2019-09-30 05:24:26

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

А суслики там реально что ли еду таскают?

в том году из соседней палатки пакет с черносливом и орешками сперли. Поэтому - да)))

Анон пишет:

Если фоточки идут в хронологическом порядке, видимо, сработало, а то на последних уже ясное небушко 

Нууу... пчти. Где солнышко - это уже утро следующего дня)))

Анон пишет:

Анон в этом году остался без Алтая, так что твой бложек прямо таки окно в отпуск

я рад, что несу хоть что-то хорошее.... а не только чушь ;D

#169 2019-09-30 19:05:54

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон, я в восторге от твоих историй  :love:  и природа такая красивая, обалдеть просто
(я сам надеялся этим летом хотя бы по окрестным холмам побродить, но обломался во всех направлениях, так что твой бложек, как для предыдущего анона, окошко, ток не в отпуск, а в... пускай в мечту  ;D )
пы.сы. Анонче, а какая там у вас была температура по ночам?

Отредактировано (2019-09-30 19:06:38)

#170 2019-09-30 20:22:17

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Ты не поверишь, анон. На нас смотрели как на психов.

Ну и буратины. Мы на практике только так мылись в реке, так как всей группе дождаться пока очередная порция воды нагреется в резиновом душе...

#171 2019-10-01 05:04:13

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Анонче, а какая там у вас была температура по ночам?

ну... тут сложно сказать однозначно. Разумеется, чем ниже. тем теплее. Но в среднем в районе +5
Хотя в прошлом году, когда выпал снег, был минус

Анон пишет:

Ну и буратины. Мы на практике только так мылись в реке,

ой, да не говори. Как вообще можно неделю с немытой головой ходить?

#172 2019-10-01 22:11:26

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Разумеется, чем ниже. тем теплее.

Иногда встречаются приятные исключения :) Например, в прошлом году наша стоянка была на 2,5 тысячах (на пути к обзорной площадке Купола), уже выше зоны леса мы облюбовали ручей, в котором вода оказалась по ощущениям нормальной комнатной температуры. Нам повезло, конечно, погода стояла сухая и теплая, тени от деревьев нет, вот ручей и нагрелся на солнце.

#173 2019-10-02 11:44:38

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон, я залпом прочитал весь твой блог, хохотал в восторге, это потрясающе!
жду продолжения!

неистово захотелось в поход, но я анон-хлебушек, по городу-то с дамской сумочкой после 10 км прогулки начинаю страдать и ныть. поэтому остаётся завидовать и читать отчёты!

#174 2019-10-02 13:47:44

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

Анон пишет:

Иногда встречаются приятные исключения  Например, в прошлом году наша стоянка была на 2,5 тысячах (на пути к обзорной площадке Купола), уже выше зоны леса мы облюбовали ручей, в котором вода оказалась по ощущениям нормальной комнатной температуры. Нам повезло, конечно, погода стояла сухая и теплая, тени от деревьев нет, вот ручей и нагрелся на солнце.

мы тоже стояли под Куполом, но вот нам с водой не повезло)))

Анон пишет:

Анон, я залпом прочитал весь твой блог, хохотал в восторге, это потрясающе!
жду продолжения!

спасибо, анончик))) Рад, что поднял настроение)

#175 2019-10-02 17:12:48

Анон

Re: [Дыбр][Путешествия][Фото] Личинка Федора Конюхова или похождения анона

:heart:  :love: пеши исчо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума